Ответить Создать тему

Российские дети интересуются социальными сетями больше всех в мире

Поющий стоя
post May 31 2013, 12:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 274



Российские дети стали мировыми рекордсменами по проведенному в соцсетях времени. Как свидетельствует исследование, проведенное «Лабораторией Касперского», ни в одной другой стране мира маленькие интернет-пользователи не проводят столько времени на подобных ресурсах. По данным компании, социальные сети в России посещают 59,6% детей, в то время как в большинстве стран мира в среднем 20-25%. Второе место в рейтинге предпочтений юной интернет-аудитории занимают интернет-магазины 9,1%, затем следуют эротические сайты 8,9%, веб-почта 5,7%, ресурсы с нелегальным программным обеспечением 3,4%, игры и чаты 3,1%. «Именно социальные сети, а не эротические сайты являются самыми популярными ресурсами для детей в сети во всем мире, — отмечают в «Лаборатории Касперского». — Согласно глобальной статистике, около 700 тыс. раз в день дети интересуются эротикой, а вот страницы социальных сетей маленькие пользователи посещают 1,4 млн. раз в день».

В исследовании также отмечается высокий уровень проникновения различных мобильных устройств в жизнь российских детей. На одну российскую семью в среднем приходится 3,6 устройства с доступом в интернет, а в 16% домохозяйств есть все типы гаджетов — и стационарный компьютер, и ноутбук, и смартфон, и планшет. «Проконтролировать пребывание своих чад в сети родители могут далеко не всегда, однако, как выяснилось в ходе исследования, большинству это и не надо, — признали эксперты компании. — Увы, но сегодня лишь треть российских родителей всерьез обеспокоена тем, что их дети делают в интернете».

Судя по всему, российские родители пока недооценивают роль интернета в жизни современных детей и редко задумываются об опасностях, которые таит в себе виртуальный мир. Несмотря на законодательные инициативы, усилия специалистов по информационной безопасности и образовательных учреждений, Рунет пока никак нельзя назвать безопасной для детей средой. Пожалуй, российским родителям пора взять дело в свои руки и самостоятельно позаботиться о безопасности своего ребенка и защите его персональных данных в Сети.

Приближаются лето, пожалуй, самое любимое время года школьников, ведь именно 1 июня у них начинаются каникулы и появляется больше свободного времени. Летом возрастает риск столкновения маленьких интернет-позователей с вредоносным контентом. В этот период следует уделить особое внимание информационной безопасности своего ребенка.

В преддверии Международного дня защиты детей «Эзервэй» дарит всем действующим и новым абонентам «Детский интернет». Все лето, начиная с 1 июня по 31 августа 2013 года включительно, у абонентов компании будет возможность воспользоваться услугой БЕСПЛАТНО.

С «Эзервэй» позаботиться о хорошем воспитании своих детей просто. «Детский интернет» поможет родителям, которые заняты на работе и не могут контролировать круглосуточно, чем занимается в Интернете и какие сайты посещает ребёнок. Принцип действия услуги максимально прост: сервис блокирует доступ детей к нежелательным ресурсам. Это не значит, что ребёнок будет ограничен двумя-тремя сайтами. Услуга построена по принципу «белый список» – доступ открыт только к сайтам, прошедшим предварительную экспертную оценку. Список содержит более чем 800 000 вручную проверенных сайтов русскоязычного сегмента Интернет. Он постоянно пополняется и обновляется.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Premiere
post May 31 2013, 13:18 
Отправлено #2


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Разделом ошибся? biggrin.gif
https://forum.na-svyazi.ru/?showforum=141

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  -1/+1  
chehlov
post May 31 2013, 13:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Поющий стоя @ May 31 2013, 13:34)
Российские дети стали мировыми рекордсменами по проведенному в соцсетях времени. «Именно социальные сети, а не эротические сайты являются самыми популярными ресурсами для детей в сети во всем мире, — отмечают в «Лаборатории Касперского».

Услуга построена по принципу «белый список» – доступ открыт только к сайтам, прошедшим предварительную экспертную оценку. Список содержит более чем 800 000 вручную проверенных сайтов русскоязычного сегмента Интернет. Он постоянно пополняется и обновляется.
*

маладец, хорошо пошутил. нахрена им твои 100500 сайтов, если достаточно 3-4 соцсетей.
Profile CardPM
  -2/0  
cheshirebub
post Jun 6 2013, 07:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 232



почувствуйте разницу в воспитании и образовании... когда читали книгу, сколько и какие игрушки у ваших детей, сколько времени вы посвящаете на общение и игры с ребенком...
Profile CardPM
  0/+1  
Дымков
post Jun 6 2013, 07:27 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 687
Из: местных



дети получают массу как хорошей так и плохой информации через иннет...хоть через соцсети хоть другими источниками и это далеко не новость. как оградить от плохой информации ? отключите иннет или запарольте. и ...ваши дети переползут к друзьям или подружкам у кого иннет в свободном доступе. от информации в сегодняшнем мире отключить детей достаточно проблематично.
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Jun 6 2013, 08:02 
Отправлено #6


Etherway

Сообщений: 1 477



Не пытайтесь изменить детей, они все равно будут похожи на вас.
Изменяйте себя !!!
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения