News
post May 26 2023, 08:41 
Отправлено #346


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Profile CardPM
  0/0  
28 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Заволжье будет газифицировано к 2015 году

Shonarcher
post Sep 5 2022, 14:38 
Отправлено #347


Эксперт

Сообщений: 857



Цитата(quadro16 @ Sep 5 2022, 13:48)
Чрезвычайно показательно, что трубоукладчик - Катерпиллер, а не Чебоксарский Промтрактор! И это в Чувашии. Называется, докатились!

*


может быть им нужна рабочая лошадь, а не нарядный пони,

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  -1/+2  
Участник
post Sep 5 2022, 14:48 
Отправлено #348


Активный

Сообщений: 2 706



Цитата(quadro16 @ Sep 5 2022, 13:48)
По поводу газификации, интересно, долгое время говорили, что проблематично проложить трубу через ГЭС, а как сейчас решили? Под Волгой что ли? Может, проще было газохранилище сделать, и возить туда цистернами..
*

газ с Марийской стороны подается, ГЭС и Волга не при делах
Profile CardPM
  0/+6  
iggor
post Sep 5 2022, 15:20 
Отправлено #349


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(Hyunday 555 @ Sep 5 2022, 10:58)
Год назад под такой же новостью я сказал, что газ будет через год в лучшем случае, меня отчаянно заминусовали, но прошёл год, а газа нет! Читая эту новость, я вижу, что газа ещё год не будет, хотя и трубопроводы построены будут. ГРП не успеют достроить и сдать...
*

Извини, братан, ща наплюсуем!

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+3  
Hyunday 555
post Sep 5 2022, 16:17 
Отправлено #350


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(iggor @ Sep 5 2022, 15:20)
Извини, братан, ща наплюсуем!
*

Да от плюсов толку мало, скорее бы газ дали жителям Заволжья ))
Profile CardPM
  0/+2  
quadro16
post Sep 5 2022, 16:42 
Отправлено #351


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(Участник @ Sep 5 2022, 14:48)
газ с Марийской стороны подается, ГЭС и Волга не при делах
*

Так это, получается, Марий Эл газифицирует север Чувашии, а не Чувашия ))) Тогда скорее имеет значение, что их руководитель скажет, а не наш болтун.
Profile CardPM
  0/+5  
V_M
post Sep 5 2022, 18:06 
Отправлено #352


Активный

Сообщений: 2 641



Где же Чебоксарские трактора - трубоукладчики?

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  -1/+2  
DEHUC1001
post Sep 5 2022, 18:42 
Отправлено #353


Активный

Сообщений: 8 476
Из: Аль Катрас



Цитата(quadro16 @ Sep 5 2022, 13:48)
Чрезвычайно показательно, что трубоукладчик - Катерпиллер, а не Чебоксарский Промтрактор! И это в Чувашии. Называется, докатились!
*

а типа в 80-е были одни трактора ЧЗПТ, когда Уренгой-Помары-Ужгород тянули?
нифига - те же Каты и были

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+1  
V_M
post Sep 5 2022, 20:22 
Отправлено #354


Активный

Сообщений: 2 641



Кинохроника Уренгой Помары Ужгород 1984


--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Sep 5 2022, 20:37 
Отправлено #355


Активный

Сообщений: 2 706



Цитата(quadro16 @ Sep 5 2022, 16:42)
Так это, получается, Марий Эл газифицирует север Чувашии, а не Чувашия ))) Тогда скорее имеет значение, что их руководитель скажет, а не наш болтун.
*

скорее имеет значение, что руководители "Газпрома" скажут. Что те, что эти в таких долгах перед газовиками, что право слова, имхо, не имеют dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ДимON
post Sep 5 2022, 20:42 
Отправлено #356


Активный

Сообщений: 1 580



Цитата(quadro16 @ Sep 5 2022, 13:48)
Чрезвычайно показательно, что трубоукладчик - Катерпиллер, а не Чебоксарский Промтрактор! И это в Чувашии. Называется, докатились!

По поводу газификации, интересно, долгое время говорили, что проблематично проложить трубу через ГЭС, а как сейчас решили? Под Волгой что ли? Может, проще было газохранилище сделать, и возить туда цистернами..
*


Вот вы доверчивый, и, видимо, с географией не очень.
1. Картинку подобрали на-связи, наверное первую попавшуюся.
2. Вообще то газ добывают в Сибири, а Сибирь с той стороны Волги от Чебоксар находится.
Profile CardPM
  -1/+1  
quadro16
post Sep 6 2022, 11:38 
Отправлено #357


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(ДимON @ Sep 5 2022, 20:42)
Вот вы доверчивый, и, видимо, с географией не очень.
1. Картинку подобрали на-связи, наверное первую попавшуюся.
2. Вообще то газ добывают в Сибири, а Сибирь с той стороны Волги от Чебоксар находится.
*

Причем тут география, с ней у меня всё отлично. ЛОгично предположить, что газификация Чувашии пойдёт со стороны Чувашии, а не Марий Эл. Это дорого, нужны бюджетные ассигнования, к тому же я слышал раньше, что собирались проводить туда газ с правой стороны Волги. Мало ли, где там Сибирь находится, в Чебоксарах же газ есть, а в Заволжье нет. )
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Sep 7 2022, 21:02 
Отправлено #358


Активный

Сообщений: 1 580



Цитата(quadro16 @ Sep 6 2022, 11:38)
... ЛОгично предположить, что газификация Чувашии пойдёт со стороны Чувашии, а не Марий Эл...
*

Не логично, в Чувашии газ не добывают, в Марийской тоже не добывают, но восточнее, за Волгой добывают, в Сибири.
Дорого? Расчеты стоимости отсюда и от туда приведите. Тогда и поговорим, дорого или нет.
Хотели бы сделать дорого, провели бы отдельную трубу с Питера. Там как раз мощности для Северного потока 2 простаивают. Как любят писать здесь, было бы что пилить, а так какие то 52 км, Чувашской Республики – 31 км, по территории Республики Марий Эл – 21 км.
Profile CardPM
  0/+1  
Вернуться к началу
post Sep 16 2022, 00:04 
Отправлено #359


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Hyunday 555 @ Sep 5 2022, 10:58)
Год назад под такой же новостью я сказал, что газ будет через год в лучшем случае, меня отчаянно заминусовали, но прошёл год, а газа нет! Читая эту новость, я вижу, что газа ещё год не будет, хотя и трубопроводы построены будут. ГРП не успеют достроить и сдать...
*

У вас либо дача в Заволжье, либо бизнес. Остальным не особо выгодна газификация Заволжья - все подходы к берегу перекроют базами отдыхами)
А по теме - правительство республики делает всё, что может, для завершения газификации Заволжья. И несправедливо его гнобить. Межпоселковый газопровод построен. Часть внутрипоселковых газовых сетей тоже. Дело за газораспределительной станцией, которая на территории соседней республики. На соседний регион гораздо сложнее влиять, чем на свой. Включите логику.
Profile CardPM
  -1/+1  
Hyunday 555
post Sep 16 2022, 08:56 
Отправлено #360


Эксперт

Сообщений: 682



??????(Вернуться к началу @ Sep 16 2022, 00:04)
У вас либо дача в Заволжье, либо бизнес. Остальным не особо выгодна газификация Заволжья - все подходы к берегу перекроют базами отдыхами)
А по теме - правительство республики делает всё, что может, для завершения газификации Заволжья. И несправедливо его гнобить. Межпоселковый газопровод построен. Часть внутрипоселковых газовых сетей тоже. Дело за газораспределительной станцией, которая на территории соседней республики. На соседний регион гораздо сложнее влиять, чем на свой. Включите логику.
*

У меня в Заволжье нет ни дачи ни бизнеса, я вообще Заволжье летом не люблю из-за комаров и гнуса, а зимой там бываю раз в году. Но при всем этом я буду искренне рад за жителей Заволжья, жизнь которых существенно улучшиться.
Теперь о логике: я работаю в сфере строительства, строил и сдавал многоквартирные дома, в т.ч. и с индивидуальным газовым отоплением и котельными, и я прекрасно знаю как сложно, долго и дорого все это делать, стоить, сдавать, запускать в эксплуатацию. И при всем этом уже несколько раздражает ежегодные обещания в пуске газа в самое ближайшее время, ничем не подкрепленное, популизм чистой воды, предвыборная речь, и не более. Не надо обещать, что газ будет в ЭТОМ году, как обещали в 20-ом, 21-ом, ГРП же не построено, сами это говорят, не будет газа, зачем обещать?
Да, работа проделана огромная, но короткие лживые ежегодные обещания портят всю картину, лучше бы без них, только факты и дела, отчёты о выполненной работе и что ещё предстоит сделать.
И вообще я их никогда не гнобил и не собирался, только небольшое личное мнение с некоторой долей недовольства.

Сообщение отредактировал Hyunday 555 - Sep 16 2022, 08:58
Profile CardPM
  0/+5  
ольга сапожникова
post Sep 18 2022, 11:22 
Отправлено #361


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Hyunday 555 @ Sep 16 2022, 08:56)
У меня в Заволжье нет ни дачи  ни бизнеса, я вообще Заволжье летом не люблю из-за комаров и гнуса, а зимой там бываю раз в году. Но при всем этом я буду искренне рад за жителей Заволжья, жизнь которых существенно улучшиться.
Теперь о логике: я работаю в  сфере строительства,  строил и сдавал многоквартирные дома, в т.ч. и с индивидуальным газовым отоплением и котельными, и я прекрасно знаю как сложно, долго и дорого все это делать, стоить, сдавать, запускать в эксплуатацию.  И при всем этом уже несколько раздражает ежегодные обещания в пуске газа в самое ближайшее время, ничем не подкрепленное,  популизм чистой воды, предвыборная речь, и не более. Не надо обещать, что газ будет в ЭТОМ году, как обещали в 20-ом, 21-ом, ГРП же не построено, сами это говорят, не будет газа, зачем обещать?
Да, работа проделана огромная, но короткие лживые ежегодные обещания портят всю картину, лучше бы без них, только факты и дела, отчёты о выполненной работе и что ещё предстоит сделать.
И вообще я их никогда не гнобил и не собирался, только небольшое личное мнение с некоторой долей недовольства.
*

Товарищ Евгений, начни с себя, со своих обещаний, о техническом надзоре при строительстве. Вы нам тоже обещали , а в результате , ничего(накосячили там , где ПТУшник и то знает как делается и как надо . Так что Вы ничем не лучше них, хотя нет они лучше, они хоть деньги не берут , как Вы, а потом в кусты.Никак доехать не можете в Юго Западный район. (И при всем этом уже несколько раздражает ежегодные обещания в пуске газа в самое ближайшее время, ничем не подкрепленное, популизм чистой воды, предвыборная речь, и не более).Научитесь исполнять свои обещания, а потом спрашивайте с других.
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: