News
post Jul 16 2014, 07:41 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах вандалы перевернули клумбы с цветами

Вчера неизвестные перевернули клумбы, выполненные в форме коров, мусорные урны и растоптали цветы в "Дорисс-парке", а также в сквере напротив ДК Тракторостроителей и возле Детского медицинского центра.

По словам очевидцев, шумная компания сначала изображала ковбоев, а затем просто перевернула фигуры с цветами вверх ногами. Никто из взрослых не рискнул остановить разгулявшуюся молодежь.

Как сообщили в Управлении ЖКХ и благоустройства, цветочные композиции на чебоксарских улицах портят часто, в "Дорисс-парке", к сожалению, это происходят регулярно. С фигурами в виде коров подобное - уже во второй раз. Бюджету города нанесен ущерб в размере около 100 тысяч рублей.

Дабы избежать повторных разрушений, принято решение не устанавливать больше в этом парке контейнеры с цветами.

Сейчас в Управлении ЖКХ и благоустройства выбирают безопасные места для коровок. Не исключено, что в этом сезоне от них придется отказаться, поскольку запасов цветочной рассады к настоящему времени уже не осталось.

- Город тратит значительные средства, чтобы дворы, улицы, парки, скверы были комфортными и ухоженными. Работают озеленители, дорожники, управляющие компании - все. В 2014 году мы создали более 140 цветочных клумб, что обошлось бюджету в 26 млн. рублей, - сказал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. - Зеленый, уютный и благоустроенный город, которым мы гордимся, дорого стоит – как в прямом, так и в переносном смысле. Считаю, что это настоящее преступление против общественного благополучия.

Управление ЖКХ столичной мэрии просит горожан: если на ваших глазах происходит уничтожение или осквернение городского, общественного или частного имущества, не будьте равнодушны! О фактах общественных преступлений сообщайте в полицию - с мобильного телефона по номеру 020 или 102 (для абонентов "Билайн").

ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото: gov.cap.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах вандалы перевернули клумбы с цветами

Gata
post Jul 16 2014, 07:48 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 45



так жаль... красиво было...
Profile CardPM
  0/+4  
capricell
post Jul 16 2014, 07:53 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 393



Очевидцы не могли полицию вызвать?!
Profile CardPM
  0/+25  
euphoria
post Jul 16 2014, 07:53 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 347



моральные уроды... так красиво и приятно было !!!

--------------------
<<<ДюЖиН@>>>
Profile CardPM
  0/+6  
Фанера Милосская
post Jul 16 2014, 07:56 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 719



пьянь ночная......
Profile CardPM
  0/+3  
iggor
post Jul 16 2014, 07:56 
Отправлено #6


russo turisto

Сообщений: 19 052
Из: разумных побуждений



Корова оказалась вандалонеустойчивой. В следующий раз из железобетона надо делать, тонн на пять. У нас, к сожалению, пока так.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+5  
Luck
post Jul 16 2014, 07:57 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 242
Из: Чебы, НЮР



Что за молодеж тупоголовая, ноги ломом бы перебить чтобы дома сидели и свой дом поганили
Profile CardPM
  0/+26  
Ray__
post Jul 16 2014, 07:59 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 491



Цитата
Как сообщили в Управлении ЖКХ и благоустройства, цветочные композиции на чебоксарских улицах портят часто, в "Дорисс-парке", к сожалению, это происходят регулярно. С фигурами в виде коров подобное - уже во второй раз. Бюджету города нанесен ущерб в размере около 100 тысяч рублей.

там клумбы позолоченные или что? дайте мне пожалуйста эти 100тр, я весь город заставлю этими коровками и все лето "пасти" их буду

--------------------
Ку!..
Profile CardPM
  -19/+23  
kasper@
post Jul 16 2014, 07:59 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Фанера Милосская @ Jul 16 2014, 08:56)
пьянь ночная......
*

Да не пьянь, просто колхозавры приехали погостить и таким образом привлечь на себя внимание.
Profile CardPM
  -12/+19  
platin
post Jul 16 2014, 08:03 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 211



100 косарей стоят несколько клумб? dry.gif
поймать выродков и отправить на обязательные работы. лучше - где-нибудь в земле ковыряться. или навоз таскать! чтоб эти свиньи провоняли насквозь.
Profile CardPM
  -1/+11  
Яло
post Jul 16 2014, 08:04 
Отправлено #11


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Цитата(Ray__ @ Jul 16 2014, 08:59)
там клумбы позолоченные или что? дайте мне пожалуйста эти 100тр, я весь город заставлю этими коровками и все лето "пасти" их буду
*

сарказм неуместен..
я думаю, что учитываются все расходы: саженцы цветов, уход, полив, зарплата персонала за весь летний период. Они же теперь не вырастут за 2 дня...
Уроды, что тут сказать.
Есть такая категория людей, которые ничего сделать и построить не могут, зато испоганить - всегда пожалуйста. Это уровень развития, воспитания, а по простому - это быдло! И если это быдло читает здесь, гордясь собой, то пусть знают, что "ВЫ -БЫДЛО"!


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+45  
OzzY
post Jul 16 2014, 08:07 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 003



клумбы конечно очень жалко (коровы вообще очень нравятся еще со времен когда стояли в студенческом сквере), но в ущерб 100 тыщ не верю - за такое бабло озеленители сами должны каждый день нанимать вандалов. За в разы меньшее бабло можно наставить в подобных скверах (их у нас к сожалению не настолько чтобы много) хороших видеокамер - и переложить ответственность за порядок на доблестную милицию.

Сообщение отредактировал OzzY - Jul 16 2014, 08:08

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -8/+6  
Splendid
post Jul 16 2014, 08:08 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Около Шупашкара вебкамерой чебнета это место не просматривается?
Profile CardPM
  -1/+2  
lelik_21
post Jul 16 2014, 08:12 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 50



черти
Profile CardPM
  0/+7  
Хриз
post Jul 16 2014, 08:13 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 793



Напротив ДК Тракторостроителей эти коровы еще на прошлой неделе на боку лежали, а никак не вчера. А на следующий день их вообще не было.
Profile CardPM
  -1/+3  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения