kat-logoped:))
post Jan 27 2015, 15:14 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 019



В 2017 году на территории Чувашской Республики продолжается проведение бесплатной диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года.

Комплекс мероприятий, проводимых в ходе диспансеризации:
- анкетирование на выявление хронических заболеваний и факторов риска,
- антропометрия с расчетом индекса массы тела,
- анализ крови общий,
- анализ крови на глюкозу, холестерин,
- биохимический анализ крови (для лиц в возрасте 39 лет и старше),
- исследование крови на простатспецифический антиген (для мужчин старше 50 лет)
- анализ мочи общий,
- исследование кала на скрытую кровь (для лиц в возрасте 45 лет и старше),
- ЭКГ,
- измерение внутриглазного давления (для лиц старше 39 лет),
- флюорография органов грудной клетки,
- осмотр женщин на онкопатологию,
- маммография для женщин (для женщин в возрасте 39 лет и старше),
- УЗИ органов брюшной полости (для лиц в возрасте 39 лет и старше).
- осмотр невролога (для лиц в возрасте 51 год и старше)
- осмотр врача терапевта.
Граждане, нуждающиеся по результатам диспансеризации в дополнительном обследовании, направляются врачом терапевтом на второй этап диспансеризации.
Если Вы родились в:
1999, 1996, 1993, 1990, 1987, 1984, 1981, 1978, 1975, 1972, 1969, 1966, 1963, 1960, 1957, 1954, 1951, 1948, 1945, 1942, 1939, 1936, 1933, 1930, 1927, 1924, 1921, 1918 году.

--------------------
Все будет хорошо...Обязательно!
Profile CardPM
  0/0  
28 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Диспансеризация взрослого населения

Как часто вы проходите медосмотр?
 
несколько раз в год прохожу полное обследование по собственной инициативе [ 9 ] ** [1,82%]
несколько раз в год - требуют на работе [ 5 ] ** [1,01%]
раз в год - по собственной инициативе [ 44 ] ** [8,89%]
раз в год - плановый медосмотр на работе [ 78 ] ** [15,76%]
реже, чем раз в год - по собственной инициативе [ 35 ] ** [7,07%]
реже, чем раз в год - требуют на работе [ 47 ] ** [9,49%]
когда что-нибудь заболит [ 124 ] ** [25,05%]
вообще не помню, когда последний раз проходил всех врачей-специалистов [ 153 ] ** [30,91%]
Всего голосов: 495
Гости не могут голосовать 
несколько раз в год прохожу полное обследование по собственной инициативе (1): ange_lenok
раз в год - плановый медосмотр на работе (1): Cheka2
когда что-нибудь заболит (1): gigacelitel
вообще не помню, когда последний раз проходил всех врачей-специалистов (3): lesha_1975, natavlik, Палитра
Алевнина
post Oct 26 2010, 12:22 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 17



Захотелось обсудить (собрать мнения народа) диспансеризацию.
Кто с этим сталкивался?
Проводили в конторе моего братана диспансеризацию. Типа - выявим болезни, поможем, будете здоровыми.
По факту - полная лажа.
У брата в прошлом был инсульт (молодеют болезни!), до сих пор левая нога плохо ходит, левая рука на 30 кг хуже сжимает. Но вердикт невропатолога - 1-я групп здоровья (для тех, кто в танке это означает - абсолютно здоровые). В карточке - все пучком! D=S!
Хирург тоже определил его, как 1-ю группу здоровья.
Окулист увидев очки, написала - 3-я группа здоровья, а сам осмотр занял не больше минуты и ограничился вопросом: "Какую строчку видите в очках?"
К терапевту брат уже идти не захотел - не увидел смысла в этой диспансеризации.
Кстати вся диспансеризация - терапевт, хирург, невропатолог, окулист.
И у брата, и у меня сложилось весьма нелестное мнение о всей этой диспансеризации.

Вся эта имитация работы оплачивается государством, причем оплачивается дважды! Сперва врачи получают свою базовую зарплату, а поверх деньги за проведенную диспансеризацию (по слухам почти 1,5 тысячи за каждого пациента, кончено эти деньги делят на всех 4 специалистов).

А вы сталкивались с диспансеризацией?
Какие у вас сложились впечатления?
Profile CardPM
  0/0  
Ol@ga
post Oct 26 2010, 12:35 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 524



Мы на своей работе сталкиваемся раз в 2 года - как положено.
Честно говоря - ни разу без претензий не обходилось. Врачам-специалистам в основном далеко и глубоко....на вас. Для проформы что-то напишут на скорость - и всё. Про анализы вообще отдельная история - в прошлый раз результаты анализа у гинеколога раздали тем, кто к нему вообще не ходил!! ph34r.gif В этом году вообще результаты анализов и обследований не отдали на руки, а отослали (хотя это ещё конечно под вопросом smile.gif ) к участковому терапевту. Теперь вроде как нужно ещё и к нему идти за расшифровкой??? Опять очереди и неизвестность biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
t.egorova
post Oct 26 2010, 13:51 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 902



мы проходили пару лет назад в строительной-одно название, врачам до лампочки, ничего не выявляют, какбы здоровы, сплошной отмыв денег.
Profile CardPM
  0/+1  
Karima
post Oct 26 2010, 14:06 
Отправлено #5


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Заставили пройти диспансеризацию принудительно, когда получала водительскую справку, иначе её просто не выдавали. Итог: абсолютно здорова. А на деле: жалобы есть? нет. Здоров.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
m@rkiza
post Oct 26 2010, 20:33 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 57



Правду пишет только окулист, а остальные специалисты, хоть ползком в кабинет заползи - "жалоб нет".
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Oct 26 2010, 20:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 710



Цитата(m@rkiza @ Oct 26 2010, 21:33)
Правду пишет только окулист, а остальные специалисты, хоть ползком в кабинет заползи - "жалоб нет".
*

почему тогда при медосмотре некоторые смотрят сетчатку глаза, а некоторые ограничиваются лишь чтением букв?
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Oct 26 2010, 23:47 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 693



Вас послушать, так для врачей эта диспансеризация - сплошной санаторий.
Не получают они по полторы тысячи за пациента, а геморроя - хоть стой, хоть падай. Как будто им пациентов на участках не хватает. Это государственное мероприятие, и будь воля врачей, в глаза б они эти ДДН-ы, ПД, ХЗчто, приказы 47-86-и_проч не видели. А у них от выполнения планов зарплата, между прочим, зависит. И не дополнительная, а базовая.
Лучше б государство потратило эти деньги на оснащение рабочих врачебных мест, на повышение качества обслуживания в поликлиниках, чем на галочки "Диспансеризацию прошел".

Цитата(Karima @ Oct 26 2010, 15:06)
Заставили пройти диспансеризацию принудительно, когда получала водительскую справку, иначе её просто не выдавали. Итог: абсолютно здорова. А на деле: жалобы есть? нет. Здоров.
*

Предполагается, что если жалобы есть, пациент сам должен заботиться о своем здоровье и по врачам ходить, а не жаловаться раз в три года на диспансеризации.

На удивление, интернет пестрит вопросами о ДДН-е лишь за 2006-2007 годы, когда оно только появилось. Положения как будто такие:
http://www.kraszdrav.ru/zdorovye/dispancer...xamination.html
http://www.rost.ru/projects/health/p02/p25/a25.shtml#qw06
Статейка из "Граней" за этот год:
http://www.grani21.ru/pub/projdem-dispanse...uju-i-planovuju
Profile CardPM
  0/0  
Golden Black ROSE
post Oct 26 2010, 23:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 264
Из: Чебоксары СЗР



Одно название...
Помню из своей диспансеризации диалог с невропатологом (дополнително получали справки для водителей и я в том числе)
врач: есть головные боли?
я: ну бывает иногда, это наверное у всех людей может быть такое?
врач: тогда на водительскую справку вы не получите моей подписи blink.gif
я: а вы думаете, что все водители абсолютно здоровы и ни у кого никогда не болит голова? blink.gif
врач: ну я же у вас спрашиваю

Я потом на работе спрашивала, у всех ли был такой диалог?
А что спрашивать - если заболеем - так пойдем к врачам, без всякой там диспансеризации.
На счет анализов - половину так и не нашли, при чем не один человек, а пол организации ph34r.gif гинеколог их куда дела, не понятно blink.gif

Сообщение отредактировал Black ROSE - Oct 26 2010, 23:56

--------------------
Вы узнаете, что ищете, когда найдете.
Сменила свой ник Black ROSE на Golden Black ROSE
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Oct 27 2010, 07:13 
Отправлено #10


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Нея @ Oct 27 2010, 00:47)
Предполагается, что если жалобы есть, пациент сам должен заботиться о своем здоровье и по врачам ходить, а не жаловаться раз в три года на диспансеризации.
*

Вы пробовали при болезни попасть к врачу? По крайней мере в районной поликлинике. Один кабинет на 2-х участковых терапевтов, которые принимают только пациентов своего участка полдня. Не дай бог попасть тебе в другую половину дня, либо отправят на""", то есть к своему участковому, либо примут, но приём будет похож на приём у ветеринара.
Да тут во время диспансеризации в этих километровых очередях заболеешь запросто.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ikona
post Oct 27 2010, 09:07 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 818



Проходили диспансеризацию несколько дней назад, это ужас какой то, окулист даже не поднимает глаз на пациентов, просит сесть прочитать строчку которыю видиш и все, просили посмотреть глазное дно, сказала, придете на прием и посмотрит. Другой специалист назначил сделать снимок шеи, я попросила написать направление, не выписала, сказала так сделают, в итоге в двух больницах, где делают этот снимок меня послали, сказали прибор не работает, наорали на меня, "Почему вас сюда посылают у нас уже несколько месяцев аппарат не работает". в третьей больнице где делают, просят направление.
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Oct 27 2010, 09:12 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 611



Проходила диспанзеризацию еще когда в больнице работала. Сотрудники не имеющие мед. образования сходили на разведку непосредственно в ту больницу, где все происходило. (Больница им. Осиповой, №1, на гражданскомм кольце). В очереди просидела 3 часа, это при том что бегала и занимала очереди заранее. Диалог у невропатолога : Головные боли бывают ? Нет. Расслабьте ноги, молоточком постучу. Тут у вас все хорошо. Часто нервничайте ? Нет. А кем вы работаете ? психолог. А ну все понятно, вы здоровы, можете идти. В итоге потом доктора не согласились идти в больлницу на диспансеризацию,из-за очередей, и всех вызвали к нам в больницу. Господи че там было. Как наши врачи прирекались с теми врачами. Из-за того что неправильно пишут, неправильно осматривают. Процедурные медсестры нервничали, у меня неправильно взяли кровь из вены. Чуть ежа не родила. Но вообще можно сказать, что я была в цирке и в зоопарке. Один момент положительный, разговаривали с нами очень вежливо. Вот блин, в обычный прием они со мной не так не разговаривают.

Сообщение отредактировал Азалия - Oct 27 2010, 09:14
Profile CardPM
  0/0  
Бузина
post Oct 27 2010, 14:38 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 027



Года два тому назад проходила диспансеризацию в первой городской больнице. Окулиста попросила проверить глазное дно. На просьбу получила ответ: "Осмотр глазного дна не входит в программу диспансеризации". Не захотела смотреть только из-за того, что эта процедура не входит в программу. Хотя врач был свободен, очереди не было и возможность посмотреть глазное дно была (если подойти по-человечески к этой ситуации). С чем я зашла в кабинет, с тем и вышла. А данное обследование мне необходимо было по назначению невропатолога. В этом году также на работе сказали, что нужно идти на диспансеризацию. Впустую время тратить на захотела.
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Oct 27 2010, 16:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 693



Цитата(Karima @ Oct 27 2010, 08:13)
Вы пробовали при болезни попасть к врачу? По крайней мере в районной поликлинике. Один кабинет на 2-х участковых терапевтов, которые принимают только пациентов своего участка полдня. Не дай бог попасть тебе в другую половину дня, либо отправят на""", то есть к своему участковому, либо примут, но приём будет похож на приём у ветеринара.
Да тут во время диспансеризации в этих километровых очередях заболеешь запросто.
*

Пробовала. Почти три часа в очереди, вместо трех дней болела ОРВИ 2 недели - понахватала всякого, пока в очереди ждала.
Только проблема-то не в работниках, проблема в системе. =/
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 27 2010, 19:03 
Отправлено #15


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Когда я проходила диспансеризацию в 2006, в строительной, только гинеколог увидела патологию..остальные врачи только отписывались, ну и анализы взяли...
Кстати, недавно, будучи в Северной клинике, попала в центр здоровья, находится на 1 этаже у входа.
Делают комплексное обследование состояния здоровья, сердца, легких, кровоток, берут анализ на холестерин и сахар. всё заняло 1 час. БЕСПЛАТНО, по полису.
Так что сходите, не пожалеете.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Oct 27 2010, 19:59 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Karima @ Oct 26 2010, 15:06)
Заставили пройти диспансеризацию принудительно, когда получала водительскую справку, иначе её просто не выдавали. Итог: абсолютно здорова. А на деле: жалобы есть? нет. Здоров.
*


А нас даже не спрашивали ,по 5 человек запустили ,везде расписались и печатей наставили .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения