2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

"Игра" в отношениях , или женская практичность?

mazayka
post Nov 27 2012, 19:23 
Отправлено #16


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Android666 @ Nov 27 2012, 19:35)
1 получить то, что хочется, но при этом выглядеть хорошо с точки зрения социальных норм...

2 получить то, что хочется, и одновременно по возможности избежать гнева (недовольства, обиды, мести и пр.) со стороны своего партнера.
*


Примеры в студию yes.gif
Да, и первый пункт подробнее можно? С точки зрения каких таких соц. норм?

Сообщение отредактировал mazayka - Nov 27 2012, 19:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Nov 27 2012, 22:10 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(mazayka @ Nov 27 2012, 20:23)
Примеры в студию  yes.gif
Да, и первый пункт подробнее можно? С точки зрения каких таких соц. норм?
*

Вам, я буду приводить чужие примеры... pardon.gif
Вот один...
Пример:" Оба собрались на выходных отдохнуть и куда то вместе сходить. И муж говорит,- «Дорогая мы сегодня идем в кино». Жена отвечает,- «Да, кино это отлично, люблю кино, но мы так давно не ходили с тобой на футбол, а сегодня будет такой суперский матч, наши будут играть с итальянцами которых ты так ненавидишь, и мне будет очень приятно, если мы сходим с тобой поболеть, да ещё с пивком и сушеной рыбкой». Муж решает несколько секунд(я бы вообще не думал) и говорит,- «Ну ладно, пойдем на футбол». Жена в ответ,- «Как скажешь любимый, ты такой ЗАБОТЛИВЫЙ и МИЛЫЙ....ммм. И они оба довольные идут на футбол (я перепутал роли, но важен сам принцип)."

Вот ссылка на соц.нормы:
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Социальная_норма#_

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Nov 27 2012, 22:26 
Отправлено #18


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Android666 @ Nov 27 2012, 23:10)
Вам, я буду приводить чужие примеры... pardon.gif
Вот один...
Пример:" Оба собрались на выходных отдохнуть и куда то вместе сходить. И муж говорит,- «Дорогая мы сегодня идем в кино». Жена отвечает,- «Да, кино это отлично, люблю кино, но мы так давно не ходили с тобой на футбол, а сегодня будет такой суперский матч, наши будут играть с итальянцами которых ты так ненавидишь, и мне будет очень приятно, если мы сходим с тобой поболеть, да ещё с пивком и сушеной рыбкой». Муж решает несколько секунд(я бы вообще не думал) и говорит,- «Ну ладно, пойдем на футбол». Жена в ответ,- «Как скажешь любимый, ты такой ЗАБОТЛИВЫЙ и МИЛЫЙ....ммм. И они оба довольные идут на футбол (я перепутал роли, но важен сам принцип)."
*

Это скорее пример компромисса в семье, где оба довольны, а не манипуляции.
Так и не поняла при чем тут соц. нормы...



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mirozmei
post Nov 27 2012, 22:55 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 7



Большая радость, когда можно прижаться ночью не кривя душой и ни на что не обижаясь к любимому человеку и в ответ тебя тоже обнимут и кучу всего ласкового наговорят... И как плохо и тяжело это все терять. И как сложно поверить и найти любовь... Берегите свои пары.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: