5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Какие у меня есть права на шумных соседей , шумящих с 22 до утра,сталкиваюсь впервые

just_true
post Nov 11 2011, 11:31 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 485



Такая ситуация. Я и мой парень собираемся жить вместе в его однокомнатной квартире. Никаких препятствий нет, кроме очень шумных и неуправляемых соседей по лестничной площадке, чей зал граничит с нашей единственной жилой комнатой.
Их шумное поведение заключается в следующем: они собирают своих друзей/знакомых после 22 часов, включают очень громко музыку, слова и мотив которой можно хорошо услышать, очень громко разговаривают, смеются и поют.

Привожу третий случай за последние 1,5 месяца, которые мы лично застали (поскольку ночуем в квартире в среднем 4 раза в неделю).

В первом случае соседи шумели с 22 ч до 02 ночи. Тогда мы с парнем решили промолчать и потерепеть, подумав, что может у людей праздник какой колосальный, потому что была пятница. Только сынишку хозяина квартиры было жаль, мальчик по голосу маленький еще, +-года 3, а ему приходится все это видеть.
Второй раз их шумное времяпровождение было замечено в будни с 22 ч до 23:45. Но тогда мы тоже промолчали, потому что люди мы не конфликтные и решили потерпеть.


В третий раз, то есть 10 ноября 2011 года наше терпение иссякло. Их неуправляемое поведение началось в 22:30. Снова хохочущие девицы, парни, музыка, пьянка, сигаретный дым и громкое распевание песен. В 00 часов мы вызвали полицию. Приехал наряд минут через 10. Как я поняла, когда подъехала полицейская машина, некоторые друзья стояли и курили в подъезде. Увидев через подъездное окно подъехавшую полиц. машину, они дали сигнал всем остальным "успокоиться". Только маленький ребенок сильно плакал. А отец несколько раз его спрашивал: ""Что ты бл*дь ревешь?!" Через стенку я слышала, как полицейские делали замечание всем гостям минуты 3, после чего удалились. Гости успокоились на минут 15...я слышала мужской голос, который произнес, что "надо как следует дать по заслугам соседу, который вызвал полицию, чтоб больше не мешал". Далее все началось по новой и с большим шумом и более сильной музыкой. Было ощущение, что специально прибавился шумовой децибел, чтобы уже насолить соседям. Все это продолжалось до 03 часов утра 11 ноября. Мы снова позвонили в полицию. Вызов приняли с большой неохотой, которая выразилась в словах диспетчера: "Ой....Ладно....Сейчас приедут". Пока я ждала их минут 5, за это время гости успели разбежаться (словно почувствовали). Сосед убавил громкость, музыка была не сильно слышна, но почему то прибавил басы, которые сильно давили на мой мозг. В этот раз полиция стучалась к нам в дверь. Составили бумагу с названием "Объяснительная", где подробно было изложено поведение соседей. После чего полицмен удалился, так и не заглянув к соседям, это при том, что он отчетливо слышал музыку за стенкой. Сказал, что утром к соседу приедет следственная группа. Мы ушли из квартиры в 7:20 утра 11 ноября, музыка с басами все еще играла...
Что самое удивительное, нет никакой реакции с стороны других соседей, которые живут этажом ниже, этажом выше, с другой стороны квартиры...

Сталкиваюсь с таким впервые в жизни. Уважаемые юристы, знающие люди, подскажите, какие права в данном случае имеет владелец квартиры, который сталкивается с таким шумным ночным поведение соседей по лестничной площадке, в частности по стеновой перегородке. Естественно, кроме права периодически вызывать полицию? Что должны предпринимать правоохранительные органы в данных случаях? Что они должны предпринимать после первого вызова, второго, третьего и т.д.? Как поступать, если ночные ситуации с соседями не изменяться и полиция никак на это не повлияет? Куда обращаться?

Уверена, что мы не одни такие, кто борется с подобным соседством.
Спасибо за рассмотрение ситуации.

Сообщение отредактировал just_true - Nov 11 2011, 12:32
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Nov 11 2011, 11:39 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Идешь в органы опеки и заявляешь как есть, говоришь, так и так ,сволочи , над ребенком издеваются( по другому это назвать невозможно) .Как есть описываешь эту ситуацию. Дальше за них возьмется уже отдел по защите детей. На учет их возьмут при любом раскладе. И дальше посмотрите, что для них важнее, шумная пьяная компания или ребенок

Сообщение отредактировал MSH/ - Nov 11 2011, 11:45
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Nov 11 2011, 11:40 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Уверяю вас, с милицией вы не добьетесь НИЧЕГО,я это проходила, плевала милиция на вас и ваши жалобы.

Сообщение отредактировал MSH/ - Nov 11 2011, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
just_true
post Nov 11 2011, 11:42 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 485



Цитата(MSH/ @ Nov 11 2011, 12:39)
Идешь в органы опеки и заявляешь как есть, говоришь, так и так сволочи , над ребенком издеваются( по другому это назвать невозможно) .Как есть описываешь эту ситуацию. Дальше за них возмется уже отдел по защите детй. На учет их возьмут при любом раскладе. И дальше посмотрите, что для них важнее, шумная пьяная компания или ребенок
*


Спасибо. Только как-то стыдно в чужие семейные дела встревать.
Кстати, при первом вызове полиции пришла какая-то женщина (может мать) и с криками забрала ребенка, потому что плача детского больше не было слышно.

Сообщение отредактировал just_true - Nov 11 2011, 11:43
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 11 2011, 11:43 
Отправлено #5


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



just_true, право на тишину. Вызывать участкового. Катать заявления в РОВД — там быстро соседа научат родину любить, ибо за такие заявления у полиции коэффициенты валятся, на премии сказывается. Вызывайте полицию, не бойтесь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 11 2011, 11:43 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(MSH/ @ Nov 11 2011, 12:40)
Уверяю вас, с милицией вы не добьетесь НИЧЕГО,я это проходила, плевала милиция на вас и ваши жалобы.
*

Ничего подобного - упорство города берет. Раз заявление, два заявление, три, четыре, пять, главное все фиксировать. На шестой раз участковый, которому надоест получать по башке от начальства возьмется за дело.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
just_true
post Nov 11 2011, 11:44 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 485



Цитата(bodrox @ Nov 11 2011, 12:43)
just_true, право на тишину. Вызывать участкового. Катать заявления в РОВД — там быстро соседа научат родину любить, ибо за такие заявления у полиции коэффициенты валятся, на премии сказывается. Вызывайте полицию, не бойтесь.
*


Вызывать теперь уже не боюсь. Только хочется знать, что должны предпринимать полицейские после неоднократных вызовов?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 11 2011, 11:45 
Отправлено #8


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Boomba @ Nov 11 2011, 12:43)
Ничего подобного - упорство города берет. Раз заявление, два заявление, три, четыре, пять, главное все фиксировать. На шестой раз участковый, которому надоест получать по башке от начальства возьмется за дело.
*

Именно так. Надо только почаще заявления писать и оставлять в РОВД, чтобы приняли, а не выкинули. Эффективный метод.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 11 2011, 11:46 
Отправлено #9


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(just_true @ Nov 11 2011, 12:44)
Вызывать теперь уже не боюсь. Только хочется знать, что должны предпринимать полицейские после неоднократных вызовов?
*

Полицейские ничего не должны принимать, кроме оформления протокола об административном правонарушении. И фиксировать показания.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
just_true
post Nov 11 2011, 11:47 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 485



Цитата(Boomba @ Nov 11 2011, 12:43)
Ничего подобного - упорство города берет. Раз заявление, два заявление, три, четыре, пять, главное все фиксировать. На шестой раз участковый, которому надоест получать по башке от начальства возьмется за дело.
*


Может ли каким-то образом повлиять на ситуацию общее многоквартирное заявление в полицию (например соседей сверху, снизу, слева, справа)?
И вообще, где можно найти участок, к которому можно обратиться?
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Nov 11 2011, 11:48 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(just_true @ Nov 11 2011, 12:44)
Вызывать теперь уже не боюсь. Только хочется знать, что должны предпринимать полицейские после неоднократных вызовов?
*

Выпишут штраф один раз, второй, третий и ВСЕ! Если только в прокуратуру писать, но на моем жизненном пути не знаю случаев. когда после полиции прекращался шум, как шумели, так шумят. У меня тоже такие соседи были.
Profile CardPM
  0/0  
just_true
post Nov 11 2011, 11:49 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 485



Цитата(bodrox @ Nov 11 2011, 12:46)
Полицейские ничего не должны принимать, кроме оформления протокола об административном правонарушении. И фиксировать показания.
*


До какой бесконечности фиксировать??? Пока вызывающим не достанется "по башке" от шумного соседа и дело не перерастет в показания?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 11 2011, 11:51 
Отправлено #13


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(MSH/ @ Nov 11 2011, 12:48)
Выпишут штраф один раз, второй, третий и ВСЕ! Если только в прокуратуру писать, но на моем жизненном пути не знаю случаев. когда после полиции прекращался шум, как шумели, так шумят. У меня тоже такие соседи были.
*

Как бы не звучало по-идиотски в нашей стране, но надо было больше заявлений писать. Соседям рано или поздно надоест с полицейскими общаться и штрафы платить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Nov 11 2011, 11:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 889
Из: в: не:



Цитата(MSH/ @ Nov 11 2011, 12:40)
Уверяю вас, с милицией вы не добьетесь НИЧЕГО,я это проходила, плевала милиция на вас и ваши жалобы.
*

Нам "повезло" по-другому.
Приехавший наряд подъехал тихо, добрался до щитовой, вырубил гадам лепестричество и затаился. Как только один урод дверь открыл, с ним состоялась беседа.

Но на следующую ночь всё повторилось. В 3 часа ночи вызвал наряд, эти полисмены оказались не такими опытными, стучали-стучали в дверь, но дебоширы затихарились.

В 4 часа утра предложили мне проехать в дежурку. Я согласился. Дежурный был вполне адекватен, вручил бумагу с ручкой, предложил написать заяву, что я и сделал. Дежурный перепоручил меня дежурному оперу, тот полчаса просыпался, ещё полчаса ворчал, забирая у меня объяснения...
Мне ещё талон давать не хотели, думали моё обращение тормозах спустить...
Пока заявление дошло до участкового, я уже в отпуск уехал. Так и не узнал, чем дело кончилось, но соседи с той квартиры больше не беспокоят.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 11 2011, 11:52 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(just_true @ Nov 11 2011, 12:47)
Может ли каким-то образом повлиять на ситуацию общее многоквартирное заявление в полицию (например соседей сверху, снизу, слева, справа)?
И вообще, где можно найти участок, к которому можно обратиться?
*

Cуд правомерно выселил шумного ди-джея из квартиры - Крашенинников
18:38 04/03/2009

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Суд имел право выселить свердловского ди-джея из квартиры за громкую музыку на основании Гражданского кодекса, заявил в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель комитета Госдумы РФ по законодательству, бывший министр юстиции Павел Крашенинников.

Ди-джей из Первоуральска (Свердловской области) Виктор Зотов намерен оспорить решение суда выселить его из квартиры за то, что он устроил в ней студию звукозаписи и громко включал музыку.

"Соседское право не очень развито в нашей стране, однако статья 18 Гражданского кодекса подразумевает изъятие собственности, если квартира используется для нужд промышленного характера, а также, если является источником постоянного шума", - сказал депутат.

Суд Первоуральска во вторник удовлетворил иск городской администрации против горожанина за систематическое нарушение прав соседей. По решению суда, квартира будет продана с публичных торгов, а вырученную сумму возвратят владельцу квартиры.

По данным следствия, жильцы 16 раз жаловались в милицию на громкую музыку, доносящуюся днем и ночью из квартиры мужчины. По их мнению, он создал дома звукозаписывающую студию, где постоянно собиралась шумная компания. В суде мужчина заявил, что он работает ди-джеем и слушать громко музыку для него - профессиональная необходимость.

http://ria.ru/society/20090304/163858112.html

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: