2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

"Понтий Пилот" , больше, чем просто музыка...

Fishка
post Dec 17 2006, 01:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 812



Сегодня, а точнее, уже вчера, 16 декабря, новочебоксарской группе "Понтий Пилот" исполнилось семь лет. Не круглая дата, но всё-таки... smile.gif

Ребят, если кто из вас посещает этот форум, хочу ещё раз поздравить вас С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Успехов вам и творческого вдохновения, преданных слушателей и солнца над головой! rolleyes.gif

Жаль, редко они появляются на сцене... sad.gif

Сообщение отредактировал Fishка - Dec 17 2006, 01:18
Profile CardPM
  -1/0  
Johnfil
post Dec 18 2006, 03:54 
Отправлено #2


Advanced

Сообщений: 295



Присоединяюсь к поздравлениям "Рыбки"! Так держать ребята! И не в коем случае не падайте духом, делитесь вашим творчеством с публикой! Вот! Желаю вам положительно отдачи от публики! И Всего ХОРОШЕГО!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 18 2006, 08:13 
Отправлено #3


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



"Эффект присутствия" smile.gif.
з.ы. кто знает, тот поймёт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Скиф
post Dec 18 2006, 11:04 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 626



Цитата(bodrox @ Dec 18 2006, 08:13)
"Эффект присутствия" smile.gif.
з.ы. кто знает, тот поймёт.
*


Много музыки с компа поудалял, но этот альбом не решаюсь smile.gif

--------------------
Верните золото! <> Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 18 2006, 11:06 
Отправлено #5


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Сто лет не слушал их в живую... В прошлый раз, в 2001 на "Пёстрая музыка мая", что в парке Николаева.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Dec 18 2006, 14:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(Скиф @ Dec 18 2006, 11:04)
Много музыки с компа поудалял, но этот альбом не решаюсь smile.gif
*



А я каждую их песню всегда слушаю, как в первый раз. Мне очень дорого их творчество, очень дороги эти люди. За то время, что их знаю, сильно к ним привязалась.

"Эффект присутствия" - их первый альбом, кто не знает. Надеюсь, не последний. smile.gif Знаю, что новые песни уже есть - значит, продолжение следует. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Апрелька
post Dec 19 2006, 15:11 
Отправлено #7


Unregistered





Вота! smile.gif Смотрите, что нашла!

Понтий Пилот: Эффект присутствия в 2006-м

— Только не задавай вопрос: почему группа называется «Понтий Пилот»? — опередил меня лидер группы Володя Устакишиев. — Не знаем. Даже не помним, давно было. Но к «Мастеру и Маргарите» это никакого отношения не имеет — Иисуса мы не приговаривали.

Саша Ярлыков (гитарист), Володя Устакишиев (вокалист), Женя Морозов (басист), Женя Чёрно-Иванов (барабанщик).

Мы сидим в маленькой студии новочебоксарской группы «Понтий Пилот». На стенах плакаты исполнителей и групп, на полу провода, всё место занимают аппаратура и музыкальные инструменты.

— Как появилась идея создания группы?

— А не было такой идеи. Просто собрались из разных команд люди. Я играл в «Напряге».

— У нас с басистом была группа «Overload», — включается в разговор Саша Ярлыков.

Володя: Мы тогда все репетировали у Малгая. (Александр Малгай — лидер группы «Crazier» — авт.) У нас студии своей не было. Так в конце 1999-го и объединились. С тех пор состав группы практически не менялся. Вот только барабанщики: один «самоликвидировался», другой уехал в Италию — Юра Андреев, сейчас в Вероне играет.

— А где-нибудь можно ваши песни послушать, кроме как на концертах?

Володя: В 2002-м году мы выпустили альбом «Эффект присутствия». Несколько раз видели его в продаже в МТВ-центре и «Детском мире». А второй альбом не можем закончить уже два года. Называться он будет «Альбом». Нет. «Хроника морального падения» — одна из версий.

Саша: Альбом записан, но до конца не сведён — не хватает нескольких партий. Посидеть месяц в студии, и мы его закончим. А еще хотим завести электронную страничку «Понтия Пилота».

Володя: Недавно мама в интернете сидит, какой-то чат. Там одна девушка спрашивает: «Кто-нибудь группу «Понтий Пилот» видел?» Ей отвечают: «Да, вот с Ольгой Арефьевой выступали на заливе». — «Там Вова ещё живой?! С его склонностью употреблять всякую химию…» Какую химию?! Я никогда ни одного наркотика в руках не держал! Не перевариваю такие вещи!

— О чём поёт группа «Понтий Пилот»? К какому стилю относите свою музыку?

Володя: О! Я ждал этого вопроса! Все наши песни, как сказал Женя Морозов, — это скрытый протест против самодержавия. Слова, музыку пишу я. Всё один, всё сам. А насчёт стиля музыки… Мы не сторонники тяжёлой музыки — это не наше, хотя что-то использовать можем.

— А чем тогда вы отличаетесь от других групп?

Володя: У нас гитарист в очках. А вообще вам виднее.

Саша: Когда мы уже записали первую половину второго альбома, было выступление на «Приборке». Гитарист «Напряга» незадолго до этого попал в аварию, лежал в больнице. Тогда проходила акция «Action help». Рок-музыканты устроили концерт в ДК «Элара» (помещение предоставили бесплатно). Все полученные средства отдали «Напрягу». Тогда мы анонсировали первую композицию будущего альбома.

Володя: По технике игры у нас конкурентов не было. А так среди рок-команд общаемся больше с «Расколотым разумом», «Crazier», «Напрягом». Понятие «дружба» у музыкантов не применимо. А со многими новичками мы просто не знакомы. Сейчас смотрим на новые команды: что-то не то. Главная проблема — нет материально-технической базы. А ещё, как обычно? Взяли гитары — и давай «рубиться», кто громче. Раз, два, на третий переругались и разбежались.

Саша: Кстати, новичкам очень полезно было бы поиграть другую музыку. Попробовал бы кто-нибудь сыграть «Чёрного кота».

Володя: Раньше мы занимались тем, что на свадьбах играли живую музыку, чуть ли не джаз. Это очень хорошая школа — когда ты играешь не только свою музыку. У нас неделя уходила, чтобы качественно сыграть песню «Всё, что в жизни есть у меня». Возьми «Танцы минус» — мы через пять минут сыграем тебе то же самое.

— На каких площадках, фестивалях приходилось выступать?

Володя: Где только не приходилось! В Новочебоксарске: «Космос», «Атал», ДК «Химик», в Чебоксарах, в Цивильске — во всех городах Чувашии. А фестивали: «Trampline», в составе «Напряга» и «Overload» играли на «Metalzone»… На «Orange fest» постоянно вырубали гитару. Звук вообще никакой был! Но удивило то, что толпа пела наши песни. Практически всю последнюю песню мне рта не давали открыть. Ещё в Йошкар-Олу выезжали, атмосфера была отличная! Но самое «реальное» выступление было летом 2004-го на презентации «Trampline» в ресторане «Россия». Играли три команды: «Самка пистолета», «Напряг» и «Понтий Пилот». Участвовали в рок-фестивале «Pizza», организатором которого был Женя Курулёв. Мы тогда взяли сразу две статуэтки: «Трудяги года» и «Лучшая песня» за композицию «Ушла».

— И всё-таки: занятие музыкой для вас это желание подзаработать или же увлечение?

Володя: Увлечением всё это назвать нельзя. Шесть лет заниматься музыкой, записывать альбомы, играть на концертах… Это больше. К тому же каждый из нас имеет музыкальное образование. И мы никогда в жизни не ставили цель — зарабатывать музыкой. Тут ещё закон рынка: чтобы зарабатывать деньги музыкой, нужно играть то, что хочет толпа. Сейчас все имеем постоянный заработок. Я учился в МГСУ, сейчас бухгалтер в одной фирме, Саня в банке работает.

Саша: Женя Морозов у нас инженер — закончил факультет РТЭ ЧГУ, другой Женя в «Эльдорадо» работает, менеджером по продажам.

— А как дома относятся к тому, чем вы занимаетесь?

Саша: Мои кошка с попугаем очень уважают!

Володя: Дома только мама. Никогда не спрашивал, как она всё воспринимает. А девушка любимая… Ей вот по тому большому барабану.

Саша: Кстати, об инструментах. Один из лучших мастеров в России по изготовлению гитар Владимир Черняев уже года четыре работает в Новочебоксарске. У него есть мастерская, команда учеников, куда входит и Дима Пикалов из «Расколотого разума». Я тоже одно время был в их числе. Под руководством Черняева собрал инструмент, который в Москве оценили в 800 долларов.

— А музыка не мешает основной работе?
Володя: Наоборот: работа мешает заниматься любимым делом.

http://sovch.chuvashia.com/scena/2006/44.shtml
  0/0  
Fishка
post Jan 20 2007, 18:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 812



Кстати, друзья, у кого есть желание побольше узнать об этой группе и познакомиться с их творчеством... Пожалуйста.

З. Ы. Это, правда, далеко не все труды их творчества. smile.gif

http://www.rockgeroy.ru/view/groups/635.html

З. З. Ы. Там ещё четвёрка наших групп есть: "Напряг", "Теория насилия", "Координаты счастья", "Делирий".
Profile CardPM
  0/0  
ppilot21
post Jan 22 2007, 09:54 
Отправлено #9


Unregistered





Респект, товарищи!!! Привет от участников ПП!!!!
  0/0  
Fishка
post Feb 18 2007, 17:52 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 812



Интересно, кто-нибудь слышал их песню "Снайпер"? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 31 2007, 22:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 812



Сегодня музыканты сообщили, что выступят 24 июня (День Республики) на стадионе в Новочебоксарске.
/я так, к слову... кому интересно cool.gif

А я пойду обязательно! biggrin.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Nov 3 2007, 14:39 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 812



Одна новость smile.gif
Цитата
4 ноября, начало в 17:02

Рок-фестиваль "Русский драйв-II"
г. Новочебоксарск, ЦРТДиЮ (Дворец пионеров)

Принимают участие:
Расколотый Разум (НЧК)
Айнц (Чебы)
Понтий Пилот (НЧК)
а также джаз-рок бэнд п/у И.Чукарикова

Билеты: Детская школа искусств (НЧК) каб.37а
также 8 927 8433188 Олег
Цена 100р (130р в день концерта)

Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Nov 3 2007, 15:02 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 626



БЫСТРО УДАЛИЛИ ТЕМУ - РЕКЛАМУ ПРО ГРУППУ! ЕСТЬ ТУТ ОДНА ПИАРИТ МУЗЫКАНТОВ -НЕУДАЧНИКОВ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ -КЛОНАМИ. УДАЛИЛИ Я СКАЗАЛ

Бан на неделю
/Модератор/


Сообщение отредактировал D. Zorych - Nov 3 2007, 15:08

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Nov 3 2007, 15:03 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(Адвокаат)
Понтий Пилат - прокуратор Иудеи.

Адвокаат, группа называется "Понтий Пилот" wink.gif
Цитата(Адвокаат)
А те , - наркоманы

Безосновательно не говорите, пожалуйста. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лирика &
post Nov 3 2007, 15:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 641
Из: Saint P.



две мои любимые песни группы ПОНТИЙ ПИЛОТ - енто "Фотография" и "Город". нравицца музыка и в словах есть смысл... за енто респект и пасиба музыкантам!!! smile.gif

--------------------
Если на заборе вместо слова "..." написать "категорический императив", то у читающего возникнет когнитивный диссонанс
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения