993 Страницы « < 566 567 568 569 570 > »   
Ответить Создать тему

Женская логика и женский пол , оффтоп из МЧИО. ТС не создатель

edge
post Mar 16 2021, 23:47 
Отправлено #8506


Активный

Сообщений: 20 585



Похоже, ранк, у тебя старческий склероз и маразм наступил biggrin.gif
Цитата(rank @ Mar 16 2021, 23:29)
даже не подозревая, что после компиляции вашего говнокодав нем от ООП не останется ни рожек, ни ножек
*

Вот мой пост, о том, что низкоуровневый язык не ООП:
Цитата(edge @ Feb 20 2021 @ 09:59)
Язык низкого уровня не ООП, компиляция сделает из программы на ООП программу на низкоуровневом языке
*

Цитата(rank @ Mar 16 2021, 23:29)
оказывается, не знаете, как будет выглядеть ваш говнокод после компиляции
*

А вот как выглядит код после компиляции, лечи свою память, ранк happy.gif :
user upload


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 16 2021, 23:56 
Отправлено #8507


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(rank @ Mar 16 2021, 23:29)
вы же ссылаетесь на свой говнокод чтобы показать свои знания в ООП, но при этом даже модификаторов доступа private и protected в вашем говнокоде не наблюдается
*

Потому что модификаторы доступа private и protected в коде будут лишними. Там же всего один метод с модификатором доступа public(к одному члену класса не применить несколько модификаторов доступа acute.gif ). Это же твои слова:
Цитата(rank @ Feb 20 2021, 12:22)
Бертран Мейер, конечно же, не забыл про модификаторы доступа, он конечно же молодец, и книга у него хорошая, на английском!
а вы тупая, про модификаторы доступа забыли
*

biggrin.gif естественно ты не программист даже близко, поэтому и не заметил модификатор доступа public в коде acute.gif :
user upload


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 17 2021, 00:01 
Отправлено #8508


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(rank @ Mar 16 2021, 23:29)
и какие конкретно слова вдохновили вас
*

Я тебе пишу про то что в коде один метод и к нему три модификатора доступа не применить, а ты мне парируешь, что к перегруженным методам можно применить разные модификаторы доступа, мол мне нужно было применить все три модификатора в своем коде. Но в коде нет больше одного метода acute.gif , поэтому у тебя глюки:
user upload
Но в классе ранк_лох всего один метод:
user upload

Сообщение отредактировал edge - Mar 17 2021, 00:23

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 17 2021, 00:09 
Отправлено #8509


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(rank @ Mar 16 2021, 23:29)
различие между методами классов и подпрограммами не делает методы класса не подпрограммами, так вы утверждаете?
т.е. вы продолжаете утверждать, что метод класса и подпрограмма - это одно и то же, и в литературе вместо метода класса надо писать подпрограмма?

и продолжаете демонстрировать свое агрессивное невежество, ПОЗОРИЩЕ!!!
вы не видите разницу между подпрограммами и методами классов, а не видите потому, что знания ваши скудны!!!
*

Метод класса – это и есть подпрограмма. Подпрограммы бывают разными…Не все подпрограммы входят в состав класса acute.gif . Чтобы конкретно знать о каком виде подпрограммы идет речь пишут «метод».
Мои знания соответствуют изложенным знаниям в книгах, а твои нет. Тебе надо лечить головушку, а то у тебя противоречия с авторами:
user upload
user upload
Книги, которые опровергают ранкаuser upload
user upload
user upload
user upload
user upload
Цитата
Introduction to Programming Using Java
David J. Eck
Hobart and William Smith
A subroutine that is in a class or object is often called a method, and “method” is the
term that most people prefer for subroutines in Java. I will start using the term “method”
occasionally, but I will continue to prefer the more general term “subroutine” in this chapter,
at least for static subroutines. However, you should start thinking of the terms “method”
and “subroutine” as being essentially synonymous as far as Java is concerned.
Other terms
that you might see used to refer to subroutines are “procedures” and “functions.” (I generally
use the term “function” only for subroutines that compute and return a value, but in some
programming languages, it is used to refer to subroutines in general.)

As I have mentioned before, in the context of object-oriented programming, subroutines are often referred to as methods. Now that we are starting to use objects, I will be using the term “method” more often than “subroutine.”
Objects are closely related to classes. We have already been working with classes for several chapters, and we have seen that a class can contain variables and methods (that is, subroutines).

If an object is also a collection of variables and methods, how do they differ from classes? And why does it require a different type of thinking to understand and use them effectively? In the one section where we worked with objects rather than classes, Section 3.9, it didn’t seem to make much difference: We just left the word “static” out of the subroutine definitions!

The methods (that is, subroutines) that the object contains are
called instance methods. For example, if the PlayerData class, as defined above, is used to
create an object, then that object is an instance of the PlayerData class, and name and age
are instance variables in the object.
By the way, static member variables and static member subroutines in a class are sometimes called class variables and class methods, since they belong to the class itself, rather than to instances of that class.


Сообщение отредактировал edge - Mar 17 2021, 00:23

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 17 2021, 00:24 
Отправлено #8510


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(rank @ Mar 16 2021, 23:29)
вы не видите разницу между подпрограммами и методами классов
*

happy.gif давай взглянем на твои источники, где перечислены различия, и которые опровергают создателя объектно-ориентированного языка программирования:
user upload


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
rank
post Mar 17 2021, 13:32 
Отправлено #8511


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(edge @ Mar 16 2021, 23:47)
Похоже, ранк, у тебя старческий склероз и маразм наступил
Вот мой пост, о том, что низкоуровневый язык не ООП
*
вы же тупенькая, вы же не разбираетесь от слова совсем как происходит компиляция программ, хотя бы для языков C/C++, и что получается на выходе каждого этапа компиляции!
как раньше вы этого не знали, так и теперь не знаете, так что это у вас проблема со знаниями и склерозом, ПОЗОРИЩЕ!!!
Цитата(edge @ Mar 16 2021, 23:47)
А вот как выглядит код после компиляции
*
так о чем и речь, вы в и программировании не разбираетесь от слова совсем!
который раз постите огрызки своих говнокартинок, но совершенно не разбираетесь в том, что там! biggrin.gif
вы же пишите , что ваш говнокод "иллюстрирует метод (подпрограмму)метод (подпрограмму) которая отличается от функций и процедур Паскаля"
а в итоге вы сами не можете показать, где же эта разница на ваших говнокартинках, ПОЗОРИЩЕ!!!
Цитата(edge @ Mar 16 2021, 23:56)
Потому что модификаторы доступа private и protected в коде будут лишними.
*
тогда ваши отсылки к этому вашему говнокоду как к иллюстрации ваших знаний ООП иначе как вашим дебилизмом не объяснить! pardon.gif
Цитата(edge @ Mar 16 2021, 23:56)
естественно ты не программист даже близко, поэтому и не заметил модификатор доступа public в коде
*
не факт, что метод public вы добавили самостоятельно, а не по подсказке вашей IDE!
а отсутствие в вашем говнокоде таких модификаторов доступа как private и protected позволяет сделать вывод, что вы не знаете, чем отличается метод класса от подпрограммы!
Цитата(edge @ Mar 17 2021, 00:01)
Я тебе пишу про то что в коде один метод и к нему три модификатора доступа не применить, а ты мне парируешь, что к перегруженным методам можно применить разные модификаторы доступа, мол мне нужно было применить все три модификатора в своем коде.
*
разве нельзя применять разные модификаторы доступа к перегруженным методам? МОЖНО!!!
а вы при написании своего говнокода не знали не только о существовании таких модификаторов доступа как private и protected, но и возможности применения разных модификаторов доступа к перегруженным методам класса, ПОЗОРИЩЕ!!!
и вы жиденько обделались со своим public, когда попытались сослаться на свой говнокод как образец ваших "знаний" ООП!
Цитата(edge @ Mar 17 2021, 00:09)
Метод класса – это и есть подпрограмма. Подпрограммы бывают разными…
*
ПОЗОРИЩЕ, вы до сих пор не видите разницу между методами класса и подпрограммами!!!
Цитата(edge @ Mar 17 2021, 00:24)
давай взглянем на твои источники, где перечислены различия
*
ПОЗОРИЩЕ, ведь вы даже в глаза не видели источники, в которых рассматриваются различия между ООП и функциональным (процедурным) программированием!
не удивительно, почему вы с упоротостью дилетанта твердите, что метод класса - это подпрограмма!!!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 17 2021, 14:48 
Отправлено #8512


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(rank @ Mar 17 2021, 13:32)
вы же не разбираетесь от слова совсем как происходит компиляция программ, хотя бы для языков C/C++, и что получается на выходе каждого этапа компиляции!
как раньше вы этого не знали, так и теперь не знаете, так что это у вас проблема со знаниями и склерозом
*

Что за неадекватность, что за поток словоблудия? Я пишу, что низкоуровневый язык не ООП, ты это подтверждаешь...Теперь переобуваешься? happy.gif

Сообщение отредактировал edge - Mar 17 2021, 14:52

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 17 2021, 15:09 
Отправлено #8513


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(rank @ Mar 17 2021, 13:32)
вы же пишите , что ваш говнокод "иллюстрирует метод (подпрограмму)метод (подпрограмму) которая отличается от функций и процедур Паскаля"
а в итоге вы сами не можете показать, где же эта разница на ваших говнокартинках,
*

Что ты за неадекватный человек? ты не просил показать разницу на уже опубликованных картинках. Вот я тебе показываю...слева ООП парадигма (с++) справа(процедурная парадигма (паскаль). В обоих кодах присутствуют подпрограммы:
user upload

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 17 2021, 15:26 
Отправлено #8514


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(rank @ Mar 17 2021, 13:32)
разве нельзя применять разные модификаторы доступа к перегруженным методам? МОЖНО!!!
а вы при написании своего говнокода не знали не только о существовании таких модификаторов доступа как private и protected, но и возможности применения разных модификаторов доступа к перегруженным методам класса,
*

Так и нет в коде перегруженных методов, поэтому им и не назначить разные модификаторы доступа. А тебе показалось что есть(тыж не программист), поэтому ты об этом и написал rofl.gif

Ты покажи мой пост, где отражается мое незнание модификаторов доступа. Ведь у тебя логика очень глупа: если в коде что-то отсутствует, то это не по причине ненужности, а по причине незнания программиста…
Поэтому твои утверждения типа : "раз нет в коде наследования, поля класса, оператора умножения, получения адреса, разыменования, private(еще много чего) , значит вы не знаете о существовании перечисленных возможностей с++" – глупы, как ты сам biggrin.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 17 2021, 15:27 
Отправлено #8515


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(rank @ Mar 17 2021, 13:32)
не факт, что метод public вы добавили самостоятельно, а не по подсказке вашей IDE!
а отсутствие в вашем говнокоде таких модификаторов доступа как private и protected позволяет сделать вывод
*

Ты у нас гадалка? biggrin.gif Ты гаданием не занимайся, покажи как IDE подсказывает написать public…сделай скриншот…Пока вот выдается такого рода ошибка, если не написать public. И вся твоя теория про незнания private идет лесом biggrin.gif
user upload
Кроме того, твое настойчивое желание одному члену класса назначить сразу три модификатора говорит о твоей беспредельной тупости…

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 17 2021, 15:28 
Отправлено #8516


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(rank @ Mar 17 2021, 13:32)
ПОЗОРИЩЕ, вы до сих пор не видите разницу между методами класса и подпрограммами!!!ПОЗОРИЩЕ, ведь вы даже в глаза не видели источники, в которых рассматриваются различия между ООП и функциональным (процедурным) программированием!
не удивительно, почему вы с упоротостью дилетанта твердите, что метод класса - это подпрограмма!!!
*

Ну ты и неуч!!! happy.gif И в процедурном программировании и в объектно-ориентированном программировании есть подпрограммы(они могут называться по-разному, но являются подпрограммами)...
Вот тебе создатель объектно-ориентированного языка пишет, что метод - это подпрограмма
user upload

Ранк, покажи источник, который опровергает Бертрана Мейера и меня happy.gif и других авторов:

user upload
user upload
user upload
user upload

Сообщение отредактировал edge - Mar 17 2021, 16:54

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
rank
post Mar 18 2021, 22:19 
Отправлено #8517


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(edge @ Mar 17 2021, 14:48)
Что за неадекватность, что за поток словоблудия? Я пишу, что низкоуровневый язык не ООП
*
словоблудие - это ваш недостаток!
вы утверждаете, что ваш говнокод иллюстрирует ООП!
вы просто не разбираетесь в программировании, когда утверждаете такое, ПОЗОРИЩЕ!!!
Цитата(edge @ Mar 17 2021, 15:09)
ты не просил показать разницу на уже опубликованных картинках.
*
зачем мне такое просить? я и так знаю, что там не должно быть разницы!
но вы же тупая, вы же утверждаете, что есть разница, ПОЗОРИЩЕ!!!
Цитата(edge @ Mar 17 2021, 15:26)
"раз нет в коде наследования, поля класса, оператора умножения, получения адреса, разыменования, private(еще много чего) , значит вы не знаете о существовании перечисленных возможностей с++"
*
так это же вы сами стали ссылаться на свой говнокод, типа "смотрите, в этом говнокоде есть модификатор public, а значит я знаю ООП", ну и жиденько объелись biggrin.gif
Цитата(edge @ Mar 17 2021, 15:27)
Ты гаданием не занимайся, покажи как IDE подсказывает написать public…сделай скриншот…
*
тут и гадать не надо, попробуйте скомпилировать свой говнокод без модификатора public, сразу получите сообщение об ошибке, можете и сами сделать скриншот с ошибкой если вам очень надо!
Цитата(edge @ Mar 17 2021, 15:28)
Вот тебе создатель объектно-ориентированного языка пишет, что метод - это подпрограмма
*
вам автор сам об этом рассказал или вы знакомы только с переводом книги на русский язык? biggrin.gif
а вот Бьерн Страуструп, создатель C++, кстати, не называет методы класса подпрограммами, Гради Буч, один из автор методологии ООП, тоже не называет методы класса подпрограммами!
а вы не знаете историю развития методологий разработки ПО, не видите разницу, потому что знаний вам не хватает, вот и продолжаете называть методы класса подпрограммами, ПОЗОРИЩЕ!!!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 18 2021, 22:56 
Отправлено #8518


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(rank @ Mar 18 2021, 22:19)
вы утверждаете, что ваш говнокод иллюстрирует ООП!
*

В какой парадигме написан этот код? – ты не знаешь... тогда зачем лезешь в неизвестные для тебя области? В коде присутствует класс ранк лох:
user upload


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 18 2021, 22:58 
Отправлено #8519


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(rank @ Mar 18 2021, 22:19)
зачем мне такое просить? я и так знаю, что там не должно быть разницы!
но вы же тупая, вы же утверждаете, что есть разница
*

Слева есть класс ранк лох, объект, а справа класса и объекта нет…А ты этого не видишь, тыж не программист. Ну и справа и слева есть подпрограммы:
user upload


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Mar 18 2021, 22:59 
Отправлено #8520


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(rank @ Mar 18 2021, 22:19)
так это же вы сами стали ссылаться на свой говнокод, типа "смотрите, в этом говнокоде есть модификатор public, а значит я знаю ООП"
*

Склероз свой лечи, а то ведь так и будешь жиденько обделываться…Это же твои слова:
Цитата(rank @ Feb 20 2021, 12:22)
Бертран Мейер, конечно же, не забыл про модификаторы доступа, он конечно же молодец, и книга у него хорошая, на английском!
а вы тупая, про модификаторы доступа забыли
*

biggrin.gif естественно ты не программист даже близко, поэтому и не заметил модификатор доступа public в коде acute.gif :
user upload


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  

993 Страницы « < 566 567 568 569 570 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: