News
post Nov 23 2012, 16:47 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Новогодняя ночь не дома - дорогое удовольствие?

Чем ближе Новый год, тем чаще задумываешься: где же его все-таки встретить? Дома — скучно и опять готовить с утра до вечера. «Податься» в гости? Тоже приелось. Может, на главной площади города? Не вариант для тех, кто боится замерзнуть. Опрос показал, что около 10 процентов форумчан планируют встречать Год Змеи в клубе, санатории, ресторане или кафе. Интернет-проект «НА-СВЯЗИ.ru» решил разузнать, где, что и почем?

Как оказалось, отметить новогоднюю ночь вне дома — удовольствие не такое уж дорогое. Хотя, чтобы позволить себе встретить 2013-й не в фартуке и с тазиком оливье, заготовленным до Рождества, а, например, в «Солнечном береге», все-таки придется раскошелиться. За три дня проживания и питания в оставшихся на сегодняшний день однокомнатных номерах, где можно уединиться с любимым человеком, придется выложить чуть больше 45 тысяч рублей за двоих. В эту сумму входит банкет в новогоднюю ночь.

Новогоднюю вечеринку с заселением на три дня предложили и в санатории «Чувашия». Стандартный двухместный номер, трехразовое питание, «шведский стол» - за все это придется заплатить 4 тысячи с «головы» в сутки. Новогодние «пляски» - по отдельному тарифу: к сумме за проживание прибавьте 6 тысяч рублей.

Довольно бюджетно (по сравнению с другими местами) нам предложили отдохнуть в санатории «Надежда»: за 7,8 тысяч рублей с человека — и три дня проживания, и новогодний ужин, и развлекательная программа. Но сразу предупредили: с детьми до трех лет придется искать другой вариант новогоднего отдыха.

В санаторно-оздоровительном комплексе "Чайка" праздновать Новый год начнут с 18 часов 31 декабря - в это время гостей ждет небольшой фуршет сразу после заезда и расселения. Праздничная программа с основным фуршетом, Дедом Морозом и Снегурочкой, танцами и фейерверком начнется в 22 часа. Проживание, питание, программа - все включено в сумму 3 тысячи рублей. Кстати, алкоголя в зале не будет, можете приносить с собой. Но завтраком в 10 утра вас обязательно накормят.

В «Заимке» могут накормить, напоить и спать уложить в гостиничных номерах за 3,5 тысячи рублей. А за праздник — доплачиваем еще по три тысячи.

Если компания, которую вы хотите увидеть утром 1 января, достаточно большая, то можно арендовать двухэтажный домик в «Волжской деревне». Три дня отмечать «новоселье», а заодно и Новый год в компании не больше десяти человек будет стоить 73 тысячи рублей. В эту сумму входит завтрак, обед, сауна и прокат спортинвентаря. Деда Мороза и Снегурочку не ждите — шоу-программа в «Волжской деревне» не предусмотрена.

Для тех, кто гулять три дня в одном месте не намерен, есть другой вариант — встретить Новый год в каком-нибудь кафе или клубе, а наутро разбежаться.

Вполне приемлемую цену за это нам предложили в «Московском» ресторане: 3 тысячи рублей стоит место в основном зале и 2,5 — в банкетном. Все действо — живой звук, эротическое шоу и танцы — будет происходить в основном зале, отсюда и разница. «Надеемся, еще и Путин нас поздравит», - завлекающим голосом сказала женщина на том конце провода. И тут же добавила: «Ну то есть по телевизору».

Трансляцию новогоднего поздравления президента на нескольких больших экранах нам пообещали и в гриль-баре «Кроличья нора». Но телевизор можно и дома посмотреть, а вот чтобы в конкурсах поучаствовать, поглазеть на симпатичных танцовщиц, самому потанцевать и, конечно, вкусно покушать, придется выложить 2,6 тысяч рублей. За одним столиком, заверили нас, легко разместится компания до восьми человек.

Если вас будет не больше шести — добро пожаловать в «Паблик Паб». Здесь в качестве развлекательной программы нам пообещали живое выступление группы «Шаг-Вдох», танцы, Деда Мороза и Снегурочку. Стоить сие удовольствие вместе с фруктовой нарезкой и шампанским на праздничном столе будет 5 тысяч рублей с компании. Полноценная кухня в депозит не входит — выбрать блюдо можно в обычном меню, оплачивать такой заказ придется отдельно.

В кафе «Георгий» вообще все решили сделать по основному меню. Но если вы решите встретить Новый год именно здесь, вам придется оплатить входной билет — 700 рублей. Путина не обещали, но салют, заверили, будет.

В ресторане гостиницы «Курортная» наоборот — все включено. Деда Мороза здесь будут ждать за столом с 22 часов. Хотите составить компанию? Отсчитайте 2,5 тысячи рублей.

Привычное меню в новогоднюю ночь останется в баре «Duck». 31 декабря гостей здесь ждут с 23 часов. Депозит столика, за которым легко уместятся до 8 человек, будет составлять 3 тысячи рублей. Для компаний от 10 человек предусмотрены столы побольше - в качестве депозита за них надо будет оплатить 5 тысяч рублей. Как таковой шоу-программы в праздничную ночь здесь не ожидается, но Дед Мороз и Снегурочка обязательно заглянут.

Насыщенную развлекательную программу обещают и в кафе-клубе "Cabaret". Встретить Новый год за накрытым столом здесь можно за 2,5 тысячи рублей. Шоу-программа начнется в 22 часа. Если надумаете заглянуть после полуночи, придется оплатить только входной билет - 500 рублей.

Новогодний бал-маскарад решил устроить ресторан «Россия». За 4 тысячи рублей обещают насыщенную шоу-программу, каждому гостю - маскарадную маску в подарок и, конечно, праздничный стол.

В «Центральном» с суммой пока не определились, но тоже обещали «что-то в этом районе».

В 20 тысяч рублей обойдется шестиместный столик в ресторане «Mozart», но на эту сумму потом можно плотно покушать. В самом «Ренессансе» за столик придется заплатить 15 тысяч рублей, три из которых уйдут за бронь.

Если решите встретить Новый год в «MegaGalaxy», знайте: вход 1,2 рублей. А, вот, за 3 тысячи для вас откроет двери vip-зал «Атмосфера».

Захотите отметить Новый год вдвоем с любимым человеком - можете отправиться в кафе-бар "Ponta" в Новочебоксарске. Здесь вас ждут столики на двоих, горячее, салаты "Оливье" и "Сельдь под шубой", закуски и различные напитки, дискотека и праздничная шоу-программа - все это за 2500 рублей с человека.

За эту же сумму встретить 2013-й приглашает новочебоксарское кафе "Бархан" - обещает развлекательную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой "как обычно" и накрытый стол.

Праздничный вечер в ресторане "Киликия" в Новочебоксарске будет стоить 3000 рублей: "700 - за программу, - пояснили в ресторане. - 2300 - депозит за стол. На эту сумму потом можно заказать блюда из меню".

"4000 рублей, из них 1000 - на алкоголь в баре", - такие условия празднования новогодней ночи предложили нам в развлекательном центре "Prezident Hall" в Новочебоксарске. За столиком могут расположиться до 6 человек, но обещали разместить и компанию побольше. Два вида меню, мясное и рыбное, шоу-программа "Карнавальная ночь" - начать отмечать здесь планируют с 21 часа.

Всем известно: как год встретишь, так его и проведешь. Видимо, желанием встретить его в «Тройке» чебоксарцы не особо горят. Будут ли они работать в новогоднюю ночь, в клубе нам ответить не смогли. Сказали, что известно будет за неделю до праздника.

А некоторые заведения, такие как «Пивная библиотека», кафе «Посиделки», твердо решили, что Новый год - семейный праздник, работать в новогоднюю ночь они не будут. Поэтому, может, все-таки оливье? smile3.gif

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+20  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Новогодняя ночь не дома - дорогое удовольствие? , обзор турбаз, кафе, клубов и ресторанов

ЛевЧандр
post Nov 23 2012, 17:16 
Отправлено #2


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



интересны предложения по аренде небольших коттеджей. на семью. на 3-5 человек. сельской местности. с удобствами. на 2-3 дня.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post Nov 23 2012, 17:20 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(ЛевЧандр @ Nov 23 2012, 18:16)
интересны предложения по аренде небольших коттеджей. 
*

тож очень интересует

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
швейк
post Nov 23 2012, 17:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 240



а говорят Чувашия бедный регион.судя по ценникам не всё так плохо smile3.gif

--------------------
.. everything said by me, just my personal opinion and no one else .. with respect Aristarhas .....
Profile CardPM
  -2/+12  
marina27
post Nov 23 2012, 18:23 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 14



Мне кажется для Чувашии это дороговато sad.gif
Profile CardPM
  0/+9  
Robredo
post Nov 23 2012, 18:36 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 124
Из: Чебоксары



45000 рублей - это примерно 1500 долларов, что означает цену в 500 долларов в день за номер. Откуда такие цены берутся? За эти деньги в Европу съездить и там нормально отдохнуть
Profile CardPM
  0/+25  
Fix_2004
post Nov 23 2012, 19:49 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 183
Из: дома



Цитата(Robredo @ Nov 23 2012, 19:36)
45000 рублей - это примерно 1500 долларов, что означает цену в 500 долларов в день за номер. Откуда такие цены берутся? За эти деньги в Европу съездить и там нормально отдохнуть
*


Спрашивали, уже месяц назад (в октябре) люди, компании бронировать начали все (даже с предоплатой) biggrin.gif
В этом году я лучше за такие деньги дома буду отмечать. Надоело.

Сообщение отредактировал Fix_2004 - Nov 23 2012, 19:50

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/+2  
adv
post Nov 23 2012, 19:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



вроде все прилично, но кусается блин http://gkrosinka.ru/hotel/price/newyear/

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Nov 23 2012, 20:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(Robredo @ Nov 23 2012, 19:36)
45000 рублей - это примерно 1500 долларов, что означает цену в 500 долларов в день за номер. Откуда такие цены берутся? За эти деньги в Европу съездить и там нормально отдохнуть
*

Вы не знали, что мы живем в стране ненфтяных миллионеров, государство обязует всем гражданам РФ перечислять деньги раз в год с доходов нефти по 10000$. Чувашия - это самая бурное развивающая республика в мире, здесь нет криминила, зато есть свои законы, которые противоречят федеральным законам. blush2.gif

Сообщение отредактировал s1eki - Nov 23 2012, 20:04
Profile CardPM
  0/+5  
Fix_2004
post Nov 23 2012, 20:34 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 183
Из: дома



Цитата(marina27 @ Nov 23 2012, 19:23)
Мне кажется для Чувашии это дороговато sad.gif
*

Согласен. Для большинства населения Чувашии это так. Вы даже "мягко выразились" smile3.gif

А кто может себе это позволить - нормальные цены.
Главное, - не где провести НГ, А С КЕМ ЕГО ВСТРЕТИТЬ, И КАК ПОТОМ ПРОВЕСТИ, так ведь? cool.gif

Сообщение отредактировал Fix_2004 - Nov 23 2012, 20:35

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/+4  
nasty@
post Nov 23 2012, 20:40 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 1



Посоветуйте в каком кафе можно справить новый год на 6-8 человек? Кто где справлял?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 23 2012, 21:41 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Robredo @ Nov 23 2012, 19:36)
45000 рублей - это примерно 1500 долларов, что означает цену в 500 долларов в день за номер. Откуда такие цены берутся? За эти деньги в Европу съездить и там нормально отдохнуть
*

Совсем уже совесть потеряли. За эти деньги я в том же Египте неделю с женой буду жить - все включено + еще Красное море.
Profile CardPM
  0/+6  
NFS
post Nov 23 2012, 21:48 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 772



Господа предприниматели данного рода бизнеса в Чувашии - мне Ваш уровень цен напоминает детский мультик про страуса и еще кого-то (суть в словах). Лучше день потерять, а потом за 2 часа долететь! Вот так и у вас - месяц простоя, потом какой-нибудь залетный глядишь все и окупит (а может и нет).
Profile CardPM
  0/+2  
lex28
post Nov 23 2012, 21:56 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 510



Зажрались владельцы санаториев!!!
Profile CardPM
  0/+9  
katya0715
post Nov 23 2012, 21:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 681



цены просто жесть, давно уже замечаю что у нас цены в заведениях практически "московские", а зарплаты у большинства в разы меньше, реально за 73 тыс рублей можно съездить вдвоем на неделю заграницу!!! а не сидеть в санатории где впринципе вообще ничего особенного и сервис так себе
с нашими ценами лучше я спралю дома blink.gif , ну или в гости pardon.gif

PS напр цены
ривьера гляньте на НГ 7000-8000 на двоих! +аквапарк в стоимость входит
Москва Космос на новогодние каникулы 4000-7000 рублей
в Москве встретить НГ на теплоходе с рестораном 8000-9000
так что я думаю цены у нас не для нас ph34r.gif

Profile CardPM
  0/+7  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения