Не_местный
post Nov 23 2012, 12:14 
Отправлено #391


Продвинутый

Сообщений: 141



Всем доброго дня DRINK.gif .
Впервые на этом форуме, решил создать тему здесь, если не по адресу скажите где написать.
Решился на переезд на постоянное место жительства (ПМЖ) в Ваш славный город Чебоксары (предложили работу). До этого у Вас не был ни разу, потому все в диковинку, масса разнообразных вопросов, подскажите кто-что может на них.
1. На первое время буду снимать квартиру 2-х комнатную (есть жена+ребенок), мебель есть своя так что не надо, каковы средние расценки, и какой район лучше выбрать? Какие сайты наиболее популярные по данным объявлениям?
2. В будущем планирую квартиру купить, вопрос аналогичный, какие районы порекомендуете, расценки, сайты.
3. Как у вас в городе с пробками на дорогах?
4. Можете чего еще порекомендуете, расскажете? Например похвалите город, или наоборот посоветуете не соваться в Чебоксары по каким-то причинам, может какие то конкретные темы почитать на этом форуме посоветуете

Если есть аналогичная тема, просьба "ткине носом" или модераторы перенесите мою.

Всем заранее спасибо за ваше мнение и обратную связь
Profile CardPM
  0/+1  
28 Страницы « < 25 26 27 28 >  
Ответить Создать тему

Переезд на ПМЖ в Чебоксары , что можете подсказать, с чего начать?

slov
post Sep 14 2020, 13:15 
Отправлено #392


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(OzzY @ Sep 14 2020, 12:38)
ценник на еду некогда бывший меньшим чем у нас, давно задран и выше нашего
*

дружище, если у нас ходить и есть в ресторанах то ценник как ты говоришь на кипре тебе покажется очень демократичным
давно был в ресторане в городе Чэ?
ПМЖ подразумевает питание дома, покупка продуктов на рынке
и готовить еду. так что старайся смотреть объективно
а дорого тепло в болгарии, нивелируется проживание в частном доме на берегу моря, стоимость которого много ниже чем в чебоксарах
и достаточно в доме поставить камин и печь, чтоб комфортно чувствовать себя в межсезонье
yes.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Sep 14 2020, 13:30 
Отправлено #393


Активный

Сообщений: 17 706



Возможно, ТС, коронавируса боится, нашей медицине больше доверяет, а вы её заграницу отправляете.
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Sep 14 2020, 15:17 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 2 005



Цитата(slov @ Sep 14 2020, 13:15)
дружище, если у нас ходить и есть в ресторанах то ценник как ты говоришь на кипре тебе покажется очень демократичным
давно был в ресторане в городе Чэ?
ПМЖ подразумевает питание дома, покупка продуктов на рынке
и готовить еду. так что старайся смотреть объективно
а дорого тепло в болгарии, нивелируется проживание в частном доме на берегу моря, стоимость которого много ниже чем в чебоксарах
и достаточно в доме поставить камин и печь, чтоб комфортно чувствовать себя в межсезонье
yes.gif
*

с этим ковидом давно не был - но не пафосные кабаки уровня закрытой головы королевы, их же пельменей или Камелота, Багратиони, нового Квели с нормальной для нас едой - вполне укладываются сумму в 2 раза меньшую, чем на Кипре в заведениях типа Вилко-бара и наших бургерных.
Про стоимость домов в Болгарии - тут согласен - но им сам Бог велел так стоить - это конечно не как показывают у пиндосов их фанеры, но что-то такое же быстровозводимое в один кирпич.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+3  
Boomba
post Sep 14 2020, 16:16 
Отправлено #395


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(OzzY @ Sep 14 2020, 15:17)
Про стоимость домов в Болгарии - тут согласен - но им сам Бог велел так стоить - это конечно не как показывают у пиндосов их фанеры, но что-то такое же быстровозводимое в один кирпич.
*

Дома точно не энергосберегающие, а температура там около моря зимой в диапазоне 0 +6 запросто колеблется. Печки и камины это прекрасно, но постоянно их топить дровами тоже то еще удовольствие, на любителя, скажем так. Тем более тонкостенный дом выстуживаться будет быстро. Кондиционеры и электричество как вариант, только сразу надо принимать во внимание, что электроэнергия там, даже с учетом ночных недорогих тарифов, примерно в два раза дороже, чем у нас.

Общаюсь с одним болгарином. Когда рассказывал ему, что за квартиру у меня коммунальных платежей зимой набегало максимум на 100 долларов, он печально вздыхал.

Везде хорошо, где нас нет smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
slov
post Sep 14 2020, 19:00 
Отправлено #396


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Boomba @ Sep 14 2020, 16:16)
Общаюсь с одним болгарином. Когда рассказывал ему, что за квартиру у меня коммунальных платежей зимой набегало максимум на 100 долларов, он печально вздыхал.
*

толи еще бууудет biggrin.gif
Цитата(Boomba @ Sep 14 2020, 16:16)
Дома точно не энергосберегающие, а температура там около моря зимой в диапазоне 0 +6 запросто колеблется. Печки и камины это прекрасно
*

дома есть разные и там в том числе yes.gif
выбирайте тот который нужен
дом без обогрева там где температура около нуля
это не дом а летний домик дача
pardon.gif
Цитата(OzzY @ Sep 14 2020, 15:17)
полне укладываются сумму в 2 раза меньшую, чем на Кипре в заведениях типа Вилко-бара и наших бургерных.
*

как тяжело то с вами
везде есть места где можно нормально поесть
только я сомневаюсь, что жители чебоксар поголовно питаються в общепите
чтоб есть даже не в дорогих заведениях которые вы указываете на постоянной основе
надо в месяц иметь доход от 100 к плюс на каждого едока
иначе не комильфо


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Sep 14 2020, 22:01 
Отправлено #397


Активный

Сообщений: 2 314



Не путайте туризм с эмиграцией (с) biggrin.gif
Что в болгарии или на кипре делать?? русскоязычному)
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post Sep 15 2020, 23:31 
Отправлено #398


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(bf21 @ Sep 14 2020, 22:01)
Что в болгарии или на кипре делать?? русскоязычному)
*

то же что и в чувашии
жить yes.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Sep 16 2020, 05:42 
Отправлено #399


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(bf21 @ Sep 14 2020, 22:01)
Не путайте туризм с эмиграцией (с) biggrin.gif
Что в болгарии или на кипре делать?? русскоязычному)
*

Вы возможно удивитесь, но в Болгарии на побережье есть целые жилые многоквартирные комплексы, в которых чуть менее чем полностью все говорят на русском smile3.gif

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+2  
YOZHik
post Sep 16 2020, 05:44 
Отправлено #400


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(slov @ Sep 15 2020, 23:31)
то же что и в чувашии
жить yes.gif
*

имели ввиду выживать?

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+2  
slov
post Sep 16 2020, 14:10 
Отправлено #401


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(YOZHik @ Sep 16 2020, 05:44)
имели ввиду выживать?
*

это не ко мне вопрос, а к тем кто топят за переезд в чебоксары biggrin.gif


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Sep 16 2020, 19:56 
Отправлено #402


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(slov @ Sep 16 2020, 14:10)
это не ко мне вопрос, а к тем кто топят за переезд в чебоксары biggrin.gif
*

Топик-стартер начал тему из-за переезда в Чебоксары по-работе. Но, если же приезжать именно жить, а не работать, то как минимум в мае-сентябре в Чебоксарах довольно хорошо. Сам планирую так вернуться. Надо вот только на безбедную старость скопить вначале. Хотя много, в принципе, и не надо. Народ в республике нищий и всё недорого.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+2  
Happi27
post Oct 30 2020, 05:31 
Отправлено #403


Читатель

Сообщений: 0



Здравствуйте! Тоже рассматриваю переезд в город Чебоксары. Подскажите пожалуйста уровень зарплат, именно там где и кем конкретно вы работаете, либо точно знаете где и кем работает ваш близкий знакомый. Желательно женские проффесии. Смотрела на сайте работа в россии вакансии Чебоксар, к примеру помощник воспитателя 12130 зарплата. Это за полный день самый минимум? Или есть еще меньше? А если к примеру работа на заводе, например фасовщица, либо магазины опять таки фасовщицы, либо пекарни рабочая. В общем жду отзывов. Сама еду из города населением 100 тысяч. Но вот еду не из-за зарплат (нянечка у нас 17 тыс получает в саду, рабочие специальности 18 и выше, я считаю что это нормальные зарплаты для нашего города), еду по другим причинам. Также цены на продукты напишите пожалуйста в Чебоксарах (у нас в городе хлеб 28, сахар 52, горох 35, морковь 37, лук 30, картошка в среднем 30-40, курица грудка охлажденная 300. Автобус 20 рублей). И школы также интересуют, какие школы более лучше, контенгент имею ввиду? (Например дети не драчуны в большей степени дружелюбные, спрашиваю, просто у нас по городу есть одна школа, куда бы я детей не отдала, там дети не совсем из благополучных семей и сильно задираются, деньги отбирают и т.д). Буду ждать ответов.
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Oct 30 2020, 20:18 
Отправлено #404


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Happi27 @ Oct 30 2020, 05:31)
нянечка у нас 17 тыс получает в саду, рабочие специальности 18 и выше, я считаю что это нормальные зарплаты для нашего города
*

Вы на самом деле считаете зарплату в 200 долл в месяц нормальной?

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Oct 30 2020, 20:28 
Отправлено #405


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Happi27 @ Oct 30 2020, 05:31)
Также цены на продукты напишите пожалуйста в Чебоксарах (у нас в городе хлеб 28, сахар 52, горох 35, морковь 37, лук 30, картошка в среднем 30-40, курица грудка охлажденная 300. Автобус 20 рублей).
*
Посмотрите барнаульскую семейку, как вариант.
Цены в Чебоксарах. Обзор цен: жильё, детский сад, развлечения. Сколько стоит жизнь в Чебоксарах 2020

Чебоксары цены на продукты 2020. Блогер СРАВНИВАЕТ рынок СЕВЕРНЫЙ и торговый комплекс НИКОЛАЕВСКИЙ.

Центральный колхозный рынок Чебоксары Цены на еду в Чебоксарах. Чувашский базар. Семейство блогеров

ХЕВЕШСКИЙ РЫНОК ЧЕБОКСАРЫ 2020 Обзор цен на рыбу и мясо. Рынки Чебоксар во время карантина Семейство


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Oct 30 2020, 20:30 
Отправлено #406


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Happi27 @ Oct 30 2020, 05:31)
Здравствуйте! Тоже рассматриваю переезд в город Чебоксары. Подскажите пожалуйста уровень зарплат, именно там где и кем конкретно вы работаете, либо точно знаете где и кем работает ваш близкий знакомый. Желательно женские проффесии. Смотрела на сайте работа в россии вакансии Чебоксар, к примеру помощник воспитателя 12130 зарплата. Это за полный день самый минимум? Или есть еще меньше? А если к примеру работа на заводе, например фасовщица, либо магазины опять таки фасовщицы, либо пекарни рабочая. В общем жду отзывов. Сама еду из города населением 100 тысяч. Но вот еду не из-за зарплат (нянечка у нас 17 тыс получает в саду, рабочие специальности 18 и выше, я считаю что это нормальные зарплаты для нашего города), еду по другим причинам. Также цены на продукты напишите пожалуйста в Чебоксарах (у нас в городе хлеб 28, сахар 52, горох 35, морковь 37, лук 30, картошка в среднем 30-40, курица грудка охлажденная 300. Автобус 20 рублей). И школы также интересуют, какие школы более лучше, контенгент имею ввиду? (Например дети не драчуны в большей степени дружелюбные, спрашиваю, просто у нас по городу есть одна школа, куда бы я детей не отдала, там дети не совсем из благополучных семей и сильно задираются, деньги отбирают и т.д). Буду ждать ответов.
*

У нас республика гастарбайтеров. Советую переезжать только если можете позволить себе вообще не работать. Без специальности лучше переезжайте поближе к Москве.
Profile CardPM
  0/+4  

28 Страницы « < 25 26 27 28 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения