Не_местный
post Nov 23 2012, 12:14 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 141



Всем доброго дня DRINK.gif .
Впервые на этом форуме, решил создать тему здесь, если не по адресу скажите где написать.
Решился на переезд на постоянное место жительства (ПМЖ) в Ваш славный город Чебоксары (предложили работу). До этого у Вас не был ни разу, потому все в диковинку, масса разнообразных вопросов, подскажите кто-что может на них.
1. На первое время буду снимать квартиру 2-х комнатную (есть жена+ребенок), мебель есть своя так что не надо, каковы средние расценки, и какой район лучше выбрать? Какие сайты наиболее популярные по данным объявлениям?
2. В будущем планирую квартиру купить, вопрос аналогичный, какие районы порекомендуете, расценки, сайты.
3. Как у вас в городе с пробками на дорогах?
4. Можете чего еще порекомендуете, расскажете? Например похвалите город, или наоборот посоветуете не соваться в Чебоксары по каким-то причинам, может какие то конкретные темы почитать на этом форуме посоветуете

Если есть аналогичная тема, просьба "ткине носом" или модераторы перенесите мою.

Всем заранее спасибо за ваше мнение и обратную связь
Profile CardPM
  0/+1  
28 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Переезд на ПМЖ в Чебоксары , что можете подсказать, с чего начать?

Leher
post Nov 23 2012, 16:02 
Отправлено #17


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



совет от сердца....лучше поищите другой город ph34r.gif
Profile CardPM
  -2/+12  
Bonechka
post Nov 23 2012, 16:04 
Отправлено #18


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Зимушка @ Nov 23 2012, 17:01)
Ну я бы не сказала, что совсем уж нищая... Загнули Вы однако, батенька.. Нефти, конечно, нет. Машин столько, что и припарковаться бывает не возможно, да и пробок хватает... В семье еще и не по одной машине имеется. А в выходные так около торговых центров и яблоку некуда упасть, места не найдешь. Были бы нищие, в "мегамоллах"  не толкались бы. Сама иногда думаю, откуда люди деньги берут, все прибедняются...
*

90% машин Лады. Которую каждый более менее работающий студент себе позволить может.
Это не показатель.
По поводу магазинов, беда в том, что люди тут просто ходить любят, мерить, щупать, но не покупать.
Тоже не показатель.
Profile CardPM
  -4/+8  
Зимушка
post Nov 23 2012, 16:05 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Leher @ Nov 23 2012, 17:02)
совет от сердца....лучше поищите другой город ph34r.gif
*

Приезжайте... не слушайте этих нытиков, тем более Вам работу здесь предложили... вернуться никогда не поздно...Leher не гостеприимный ты наш.
Profile CardPM
  -3/+4  
sema83
post Nov 23 2012, 16:08 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 311



Может ТС проживает в одном из экологически неблагоприятных районов Свердловской области, поэтому есть желание уехать. Большинство молодежи наоборот грядет убраться из Чувашии, проблем здесь ой как много. ТС лучше 100 раз подумайте и все взвесьте.
Profile CardPM
  0/+5  
Leher
post Nov 23 2012, 16:09 
Отправлено #21


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Зимушка @ Nov 23 2012, 17:05)
не гостеприимный ты наш.
*

а добра парню желаю


тут самый главный фактор, люди....
Profile CardPM
  0/+15  
evГений
post Nov 23 2012, 16:11 
Отправлено #22


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Leher @ Nov 23 2012, 17:02)
совет от сердца....лучше поищите другой город ph34r.gif
*

... и область , край , республику

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/+5  
Зимушка
post Nov 23 2012, 16:11 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Bonechka @ Nov 23 2012, 17:04)
90% машин Лады. Которую каждый более менее работающий студент себе позволить может.

*

Откуда у Вас такая статистика? В городе куча автосалонов: Тойота, Киа, Фольксваген, Ниссан, Шевроле, SsangYong, Форд, Рено, Хёндай и т.п.... В нищих городах таких представительств нет... В том то и дело, что иномарок на улицах хватает, смотрю в окно: на парковке стоят только две лады из припаркованных 11 авто.
Profile CardPM
  0/+2  
Bonechka
post Nov 23 2012, 16:13 
Отправлено #24


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Зимушка @ Nov 23 2012, 17:11)
Откуда у Вас такая статистика? В городе куча автосалонов: Тойота, Киа, Фольксваген, Ниссан, Шевроле, SsangYong, Форд, Рено, Хёндай и т.п....  В нищих городах таких представительств нет... В том то и дело, что иномарок на улицах хватает, смотрю в окно: на парковке стоят только две лады из  припаркованных 11 авто.
*

ну может вы в каком то мажорном районе живете, не знаю.
да и у студентиков на ладе нет денег на парковку, тачки под окнами стоят.

но спорить я не буду. мне всю молодость угробила тетка, которая в свое время напела какой прекрасный чебоксары город и будет стремно хотя бы не попытаться отговорить мужика, у которого этот ад еще впереди.
Profile CardPM
  -8/+6  
miron111
post Nov 23 2012, 16:15 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(Bonechka @ Nov 23 2012, 17:13)
ну может вы в каком то мажорном районе живете, не знаю.
да и у студентиков на ладе нет денег на парковку, тачки под окнами стоят.

но спорить я не буду. мне всю молодость угробила тетка, которая в свое время напела какой прекрасный чебоксары город и будет стремно хотя бы не попытаться отговорить мужика, у которого этот ад еще впереди.
*

Ну тут я с вами не согласен. Город конечно не Монако, но всё же получше многих. acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+3  
Джи
post Nov 23 2012, 16:16 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Зимушка @ Nov 23 2012, 17:11)
Откуда у Вас такая статистика? В городе куча автосалонов: Тойота, Киа, Фольксваген, Ниссан, Шевроле, SsangYong, Форд, Рено, Хёндай и т.п....  В нищих городах таких представительств нет... В том то и дело, что иномарок на улицах хватает, смотрю в окно: на парковке стоят только две лады из  припаркованных 11 авто.
*

Всё познаётся в сравнении, поживите хотя бы пару лет в более благополучных регионах поймёте. А наличие автосалонов реально не показатель.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Bonechka
post Nov 23 2012, 16:17 
Отправлено #27


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(miron111 @ Nov 23 2012, 17:15)
Ну тут я с вами не согласен. Город конечно не Монако, но всё же получше многих.  acute.gif
*

несомненно! с этим я спорить не буду. Но. Мы еще не знаем откуда едет ТС.
И.. даже если он едет из захолустья похуже, всегда можно посоветовать город получше. Чебоксары не единственный вариант куда можно переехать.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Nov 23 2012, 16:19 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(Bonechka @ Nov 23 2012, 17:17)
несомненно! с этим я спорить не буду. Но. Мы еще не знаем откуда едет ТС.
И.. даже если он едет из захолустья похуже, всегда можно посоветовать город получше. Чебоксары не единственный вариант куда можно переехать.
*

Просто думаю каждый ищет в новом что-то своё. Кто то наличие магазинов, кто то культурную жизнь и т.д. Я вот вроде спокойствие, а то как дурак где нибудь носился бы по работе biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 23 2012, 16:20

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Nov 23 2012, 16:21 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 948



Bonechka, ну если у вас в жизни не сложилось, это не говорит о том, что все живущие в Чебоксарах - неудачники. Может у человека в Чебоксарах перспективы намечаются. Вдруг ему предлагают должность топ менеджера в одну их наших компаний. Пусть сам приедет для начала к нам на разведку и сам решит, стоит ему сюда переезжать (я по крайней мере так бы и сделала). Не все так у нас плохо.
Profile CardPM
  -2/+7  
bona fide
post Nov 23 2012, 16:23 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Джи @ Nov 23 2012, 17:16)
Всё познаётся в сравнении, поживите хотя бы пару лет в более благополучных регионах поймёте.
*

Мне просто интересно какие регионы РФ имеются в виду? unsure.gif
А так да, в Лондоне жить прикольней yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Bonechka
post Nov 23 2012, 16:24 
Отправлено #31


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Зимушка @ Nov 23 2012, 17:21)
Bonechka, ну если у вас в жизни не сложилось, это не говорит о том, что все живущие в Чебоксарах - неудачники. Может у человека в Чебоксарах перспективы намечаются. Вдруг ему предлагают должность топ менеджера в одну их наших компаний. Пусть сам приедет для начала к нам на разведку и сам решит, стоит ему сюда переезжать (я по крайней мере так бы и сделала). Не все так у нас плохо.
*

не надо переворачивать мои слова, пожалуйста.
на разведку, как я понимаю, возможности приехать нет. иначе не создавал бы такую тему.
перспектив в чебоксарах нет практически.
ситуации с дет.садом и школами неблагоприятные.
одно дело приехать и понять что тут не все так хорошо как писали, другое дело снова переезжать с ребенком неизвестно куда.
Profile CardPM
  -2/+6  

28 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения