16 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сегодня утром умер мой кот... :-(

Петрович+
post Dec 15 2006, 22:53 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 976



Его отдали мне 4 года назад, когда у наших родственников родился ребенок и у него началась аллергия.. Родители предположили, что аллергия на кота и встал вопрос куда его девать... Я взял его себе. (Позднее выяснилось, что у ребенка аллергия была не на кота, но все остались счастливы - бывшие хозяева - от того что избавились, а я - от того, что приобрел хвостатого друга).
Его звали Кэмел (не знаю почему его так назвали). Несмотря на то, что он был вроде как сиамский, характер у него был далеко не сиамский - это был самый добрый кот на свете - за все 4 года он никого не поцарапал... Он вообще был похож на мягкую игрушку. Детям, приходившим иногда в гости он вообще позволял с собой делать все, что им заблагорассудится... Он был немножко косой - может быть и в этой частичной неполноценности была причина его доброты - не знаю.
А еще он не мог жить в одиночестве. Он всегда встречал меня с работы и ходил за мной по пятам куда бы я ни шел - в ванную, на кухню... Когда я брал его на руки он просто захлебывался в мурлыканьи... Когда я сидел вечерами за компом он запрыгивал и лежал у меня на коленях... Если б вы знали как мне сейчас его не хватает...
Это был очень умный и воспитанный (видимо благодаря его предыдущим хозяевам) кот.
Иногда конечно он шкодил (любил погрызть провода) и за это неоднократно мною наказывался... сейчас я готов был бы отдать ему все провода в доме... но уже ничего не изменить. sad.gif
Несмотря на солидный по кошачьим меркам возраст (недавно ему исполнилось 13) он был еще ого-го - в мае у него родилось последнее потомство.
Я так к нему привык, что хотя и знал, что когда-то придет час и это случится, полагал, что случится это не скоро - просто не хотел об этом думать. Успокаивал себя, что он будет со мною вечно. sad.gif

Полторы недели назад у него ухудшился аппетит - он перестал есть и стал худеть - "опять хочет кошку" решил я - такое с ним бывало... Но это не проходило - дал ему "успокоительную" таблетку.... но аппетит не вернулся. sad.gif
Неладное заподозрил я в понедельник и вечером мы съездили с ним к ветеринару... Предварительный диагноз меня удивил - зубной камень и как следствие стоматит. Удалили камень, обеззаразили рот, поставили капельницы.
Теперь я насильно кормил его мясным бульоном через шприц, давал таблетки, обеззараживал по рекомендации врача ему рот...
Каждый вечер мы ездили с ним на капельницы.. С каждым днем состояние его становилось все хуже и хуже. Часто после кормежки бульон оказывался на полу.. sad.gif В туалет он уже не ходил - нечем было. sad.gif

Вчера вечером меня никто не встретил дома с работы. Я испугался, что это все... Стал бегать по квартире, звать и искать его. Он отозвался из туалета. Он лежал в своем лотке обессилевший - он не мог не то что встать на ноги, а даже просто приподнять голову... sad.gif
Скорее завернув в покрывало помчался с ним к ветеринару... Она померила температуру... столбик даже не появился. sad.gif Нас направили в другую клинику на УЗИ... Схватил машину - полетели туда... Выяснилось, что у нас куча всяких патологий... С заключением - опять к своему ветеринару... sad.gif
Врач сказал, что осталось ему недолго. Операцию он не перенесет. Шансов нет. Предложила ставить капельницы (каждая капельница продлевала его ставшую мучением жизнь на сутки), а лучше усыпить. Я попросил сделать обезболивающий укол и взял тайм-аут...
После укола ему стало лучше. Всю ночь мы с ним лежали, не спали, смотрели друг в другу глаза... Я гладил его и после полуночи стал чувствовать, что он холодеет. sad.gif
Утром его сердечко перестало биться.............................
Сказать, что я его любил - ничего не сказать. sad.gif
Profile CardPM
  -1/+28  
samarrianin
post Dec 15 2006, 22:58 
Отправлено #2


iSamarko !

Сообщений: 6 028



сочуствую...
ты сделал все что мог.

Сообщение отредактировал samarrianin - Dec 15 2006, 22:59

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Dec 15 2006, 23:03 
Отправлено #3


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Петрович+, в этом году я потеряла двух своих преданных хвостатиков sad.gif
Держись...............

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Dec 15 2006, 23:07 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 521



какая это жуть, терять Друга...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Dec 16 2006, 01:18 
Отправлено #5


Гуру

Сообщений: 15 815



кисску жалко...
Profile CardPM
  0/0  
nite
post Dec 16 2006, 01:56 
Отправлено #6


все медали и ордеда свергнуты одним слоном)))

Сообщений: 2 244
Из: чебы



справившись с эмоцыями всё таки поддержу вас встоль скорбный момент
держись не забывай о друге sad.gif

Сообщение отредактировал nite - Dec 16 2006, 02:00
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Dec 16 2006, 01:58 
Отправлено #7


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



жуть.. не буду вспоминать о моем большом и сильном коте, который не царапался, а бил неугодных ему людей лапами по лицу, если они сидели. а он вставал на задние лапы... переживем sad.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 16 2006, 02:23 
Отправлено #8


Unregistered





Цитата(Петрович+ @ Dec 15 2006, 22:53)
Утром его сердечко перестало биться.............................
Сказать, что я его любил - ничего не сказать. sad.gif


Я плачу, читая это. Сейчас где-нибудь около товего дома замерзает котенок. Возьми его к себе.
  0/0  
abf
post Dec 16 2006, 02:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 070



Сочувствую sad.gif

У меня от желудочных червей несколько котов и кошек померло, симптомы схожие sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Dec 16 2006, 08:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 524



Петрович+,
Очень плохо, когда они уходят. sad.gif Но он прожил все-таки долгую жизнь. И думаю он вам благодарен за эти 4 года.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Dec 16 2006, 09:16 
Отправлено #11


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Жалко котика, до слез. Сама теряла четвероногих членов семьи два раза. Когда умерла кошка, лила слезы целую неделю, и потом, когда то там, то тут всплывали воспоминания. Когда пропал кот, было легче, наверное потому, что не хоронила его своими руками. Я и до сих пор верю, что он где-то жив и здоров.
Держись.
Profile CardPM
  0/0  
ЛАПА!
post Dec 16 2006, 19:58 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 424
Из: Чебоксары



Крепись! Рассказ довел до слез - просто вспомнилась точно такая же ситуация только с моей собачкой (июнь 2006). Отличие лишь в том, что жила она со мной не 4 года а 15 лет sad.gif Так что терять такого члена семьи, с которым прошло все твое детство ужасно. Точно также лежала вместе с ней как и ты в обнимку, когда она умерала, ты ничего не можешь поделать и видеть, чувствовать такое не кому не пожелаю. Нет ничего хуже когда ты хочешь помочь, облегчить страдания, делаешь все возможное и невозможное, но все безрезультатно. Могу скзать, что время все лечит, первое время было дико одиноко, никто тебя не встречает как раньше, никто не забирается к тебе на коленки, некого больше кормить, пустой угол с посудой..... sad.gif Смотря иногда ее фотки - расстраиваешься и стараешься пропустить эту страницу. очень тяжело терять друга. я тебя прекрасно понимаю. жить сначала даже не хотелось без нее. sad.gif

--------------------
Тайна - та же сеть: достаточно, чтобы прорвалась одна петля и все расползается
Profile CardPM
  0/0  
Partizan
post Dec 16 2006, 20:36 
Отправлено #13


www.fishingplace.ru

Сообщений: 814



сильный рассказ. мне жаль твоего друга sad.gif крепись

--------------------
Последняя стадия офигевания от безделья на работе - это когда начинаешь читать спам… _______________ www.fishingplace.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Kalatopia
post Dec 16 2006, 20:54 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 200
Из: другого времени



Читаю и вспоминаю своего кота и на глазах наворачиваются слезы ... 11 лет были вместе и вот уже почти 2 года его нет sad.gif первое время ложилась спать и в ночной тишине слышались его шаги, будто он как и прежде сейчас запрыгнет на мою постель и уляжется прямо на мое лицо, что аж трудно дышать... я его всегда сгоняла, а сейчас бы просто и крепко обняла... так не хвататет его... но завести нового питомца не решаюсь...
Это очень больно терять того кого любишь.. но ты держись... ты не один


--------------------
Ничто не имеет смысла до тех пор, пока оно не изменит тебя и твоего способа думать
Profile CardPM
  0/+1  
Mario
post Dec 16 2006, 23:57 
Отправлено #15


эх... покосить бы!

Сообщений: 1 382
Из: специальной страны



мда... вот я когда маленький был, ну не совсем маленький, ну поменьше чем сейчас, у меня за неделю померли (вернее все же подохли) 2 щенка и котенок. ревел помню крокодиловыми слезами... похоронил даже с могилкой, что-то типа надгробия сделал... вот...
сейчас наверное так убиваться не буду - озверел что ли...
крепитесь!
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения