Ответить Создать тему

Россияне смогут занимать деньги , по интернету......

ЭКто
post Jan 19 2013, 10:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 9 391



smile3.gif В России появятся сайты, на которых можно будет одалживать деньги, минуя банк. Суть схемы проста. Посетители таких площадок смогут предлагать друг другу кредиты, подбирая для себя подходящие условия по выплате.
Предполагается, что пользователи сайта будут давать друг другу оценки и составлять рейтинги кредиторов. Таким образом, мы получаем что-то вроде новой социальной сети, правда, с урезанным функционалом и довольно узкой направленностью.

Сознательно выбирать интернет-площадку для одалживания денег будут молодые люди, возможно, студенты, считает научный сотрудник Центра развития НИУ "Высшая школа экономики" Дмитрий Мирошниченко. Дело в том, что она и напоминает соцсеть-игру, то есть годам к двадцати пяти это уже вряд ли кому-то будет интересно, предположил эксперт. Люди же старше тридцати, добавляет он, скорее всего, подобным проектом не заинтересуются.

Отметим, что подобные схемы кредитования существуют и за рубежом. Форм функционирования - множество. Это организованное таким же образом кредитование "peer-to-peer", работающее в Европе и США. Есть еще похожая схема "краундфандинга", когда пользователи, объединенные общей целью, кооперируют свои веб-кошельки, например, для финансирования старта чьего-либо малого бизнеса. Правда, и на развитых рынках, вроде европейского и американского, все такие схемы служат в лучшем случае дополнением к банковскому кредитованию, но никак не наоборот. Да и финансовый опыт других стран с трудом применим к нашей стране из-за специфики законодательства.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 19 2013, 10:30 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 26 450



А отдавать надеюсь тоже по интернету? biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Jan 19 2013, 10:41 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 672



так уже есть аналог
https://www.kupivkredit.ru/



Сообщение отредактировал Concept - Jan 19 2013, 10:43
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: