5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Остались ли адекватные банки?.. , ...уже начинаю в этом сомневаться

gap
post Nov 22 2012, 14:16 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(Boomba @ Nov 22 2012, 13:41)
Тоже так кажется. А у того, кто решил резко сменить сферу деятельности на что-то совершенно противоположное, должны быть здравый ум и холодный расчет. Ну и, естественно, готовность чем-то рискнуть и пожертвовать в случае неудачи (я про ликвидный залог для банка).
*

1. Не считаю приведенные выше в двух темах посты истериками.
2. Россельхозбанк, имхо, должен отличаться от коммерческих банков в случаях с кредитованием с/х производителей, в т.ч. начинающих.
Контроль осуществлять на всех стадиях проекта, целевые кредиты, небольшой процент и т.д.
Profile CardPM
  -4/+2  
gap
post Nov 22 2012, 14:18 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(Boomba @ Nov 22 2012, 14:22)
Значит что-то в них было не так - или согласия от собственников (родителей к примеру) не было, либо документы не соответствовали.
*

Откуда Вы это знаете?
Отказы банков, имхо, это не до конца исследованный феномен biggrin.gif

Давно предлагал, на законодательном уровне утвердить мотивированный ответ банков в случае отказов.
Profile CardPM
  -4/+1  
Ma$hka
post Nov 22 2012, 14:29 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 802



Можно, конечно, найти очень "адекватный" банк, который всех этих документов не будет требовать, но и фактически ставка там будет 40% годовых (хотя на бумаге будут писать 19%).
Profile CardPM
  0/+6  
Boomba
post Nov 22 2012, 14:31 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(gap @ Nov 22 2012, 15:16)
1. Не считаю приведенные выше в двух темах посты истериками.
2. Россельхозбанк, имхо, должен отличаться от коммерческих банков в случаях с кредитованием с/х производителей, в т.ч. начинающих.
Контроль осуществлять на всех стадиях проекта, целевые кредиты, небольшой процент и т.д.
*

Любой банк оценивает потенциального заемщика. Если я сегодня приду в банк, покажу им справку о зарплате в 5000, трудовую книжку, в которой будут обычные городские места работы, документы на дом моей тети в деревне, скажу что я переезжаю к ней, хочу посвятить всю дальнейшую жизнь развитию сельского хозяйства и запрошу кредит на постройку коровника для разведения КРС, то как меня воспримут? Мне это сильно напоминает ситуацию из американской комедии "Няньки", где они решили открыть пиццерию и пришли в банк за кредитом.

Ну и сугубо мое ИМХО - если в городе за несколько лет не добился ничего выше зарплаты в 5000, то в сельской местности тем более нечего делать.



--------------------
Profile CardPM
  -4/+7  
nonna manovari
post Nov 22 2012, 14:49 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 789



Цитата(Boomba @ Nov 22 2012, 15:31)
если в городе за несколько лет не добился ничего выше зарплаты в 5000, то в сельской местности тем более нечего делать.
*

да-да, вы правы, уважаемая.
это - вообще не люди. их даже в коровник пускать нельзя!!!
придите на ближайший же день открытых дверей в центр занятости и свою светлую мысль, которую тут озвучили, донесите до тех, кто раньше работал на предприятиях, который были закрыты и пробанкрочены, а теперь вот не могут по специальности работу найти. обязательно придите к нем, голубушка!
ваша мысль - образец глубины в развитии бизнеса, а особливо - в возрождении сельского хозяйства!

Сообщение отредактировал nonna manovari - Nov 22 2012, 14:51
Profile CardPM
  -8/+2  
Boomba
post Nov 22 2012, 14:54 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



nonna manovari, кто-то тут писал, что ваши посты это не истерика unknw.gif

ЗЫ: вы даже в профиль заглянуть не удосужились...

Сообщение отредактировал Boomba - Nov 22 2012, 14:56

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
gap
post Nov 22 2012, 14:59 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(Boomba @ Nov 22 2012, 15:31)
если в городе за несколько лет не добился ничего выше зарплаты в 5000, то в сельской местности тем более нечего делать.
*


1. blink.gif странная логика
2. у нас много людей советской эпохи, которые зарабатывают в городе около 5000 руб.

по-вашему, все они неудачники или лентяи? ОМГ

3. имхо, таким людям как раз необходимо начинать что-то новое, именно как раз в с/х, т.к. многие вышли из деревни

4. Развитие с/х - приоритет государства? да.
Россельхозбанк - государственный банк? да.
Почему же, если человек хочет занятся фермерским хозяйством, ему нужно платить государству проценты?
Profile CardPM
  -6/+2  
nonna manovari
post Nov 22 2012, 15:04 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 789



Цитата(gap @ Nov 22 2012, 15:59)
Почему же, если человек хочет занятся фермерским хозяйством, ему нужно платить государству проценты?
*

потому что, к сожалению, таких "великих мыслителей", как некоторые здесь присутствующие офисные планктоны, а стране большинство, и они свято верят в то, что коровники - это атавизм, а вареники сами собой в супермаркетах родятся...

Сообщение отредактировал nonna manovari - Nov 22 2012, 15:06
Profile CardPM
  -6/+2  
Boomba
post Nov 22 2012, 15:06 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(nonna manovari @ Nov 22 2012, 16:00)
[ вы даже в профиль заглянуть не удосужились...
чей? ваш? простите, а зачем?
думаю, здесь, как как в бане - все равны, и ознакомившись с вашей анкетой, вряд ли я вздрогну и самоликвидируюсь с перепугу с форума... )))
*

Да хотя бы чтобы обращаться к оппоненту грамотно и вежливо smile3.gif

Но тут, как я вижу, осень...

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
Boomba
post Nov 22 2012, 15:09 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(gap @ Nov 22 2012, 15:59)
1.  blink.gif странная логика
2. у нас много людей советской эпохи, которые зарабатывают в городе около 5000 руб.

по-вашему, все они неудачники или лентяи? ОМГ

3. имхо, таким людям как раз необходимо начинать что-то новое, именно как раз в с/х, т.к. многие вышли из деревни

4. Развитие с/х - приоритет государства? да.
Россельхозбанк - государственный банк? да.
Почему же, если человек хочет занятся фермерским хозяйством, ему нужно платить государству проценты?
*

Т.е. у банка простая задача - раздать денежные средства, не надеясь на их возврат и не оценивая надежность потенциального заемщика? Как вы предлагаете это делать? Мне интересно было бы это узнать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
DEHUC1001
post Nov 22 2012, 15:12 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 8 475
Из: Аль Катрас



Цитата(Boomba @ Nov 22 2012, 16:09)
Т.е. у банка простая задача - раздать денежные средства, не надеясь на их возврат и не оценивая надежность потенциального заемщика? Как вы предлагаете это делать? Мне интересно было бы это узнать.
*

но если у человека есть документы на землю и дом, то зачем строить лишние препятствия, в развитых странах очень сильно субсидируют с/х, вплоть до беспроцентных ссуд, а у нас даже при желании работать в с/х ставят препоны те, кто должен помогать

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -2/+1  
Boomba
post Nov 22 2012, 15:22 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 22 2012, 16:12)
но если у человека есть документы на землю и дом, то зачем строить лишние препятствия, в развитых странах очень сильно субсидируют с/х, вплоть до беспроцентных ссуд, а у нас даже при желании работать в с/х ставят препоны те, кто должен помогать
*

Мое личное мнение, что тут сейчас ситуация рассматривается весьма однобоко. Человек пришел в банк, получил отказ (как там все было мы не знаем, ибо на форумах ситуация выложена только с "обиженной" стороны). Может там элементарно кредитная история плохая, а дело вовсе не в зарплате и прочих вещах? Про документы - тоже знаем только со слов топикстартера.

Сложно сказать не зная ситуации в целом. То что здесь видим - эмоции чистой воды.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
Ma$hka
post Nov 22 2012, 15:38 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 802



Очевидно, что ТС отказали по причине низкой з/п. Значит нужно учесть этот момент на будущее при общении с другими банками.
То, что есть залог в виде земли, построек и прочего - не дает гарантии получения кредита. Коммерческий банк (Россельхоз таковым является, несмотря участие государства) - не ломбард, где можно заложить имущество. Им важно получать доход (%%), т.е. знать, что клиент будет нести им деньги, для этого справка о доходах важна.
Но также отказать могут вообще по любой (и глупой на первый взгляд) причине даже при наличии всех требуемых условий ("рожей не вышел" - даже такое есть).
Profile CardPM
  0/+3  
Lawyer
post Nov 22 2012, 15:41 
Отправлено #59


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(Port21 @ Nov 22 2012, 14:24)
если это жилье приобретено в ипотеку под его залог. Поэтому в данном случае данный вариант даже не рассматривается.
*

есть еще один случай - когда на ремонт своего жилья кредит дается, тоже могут обратить взыскание на единственное жилье. Но это частности.
По теме соглашусь с теми, кто здесь указал, что 14% годовых - вполне приемлемая ставка под поручительство физ.лиц. и отсутствие иного обеспечения.
А критерий "адекватный банк", думаю вообще неприменим к юридическим лицам как таковым

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+4  
DEHUC1001
post Nov 22 2012, 16:02 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 8 475
Из: Аль Катрас



Цитата(Ma$hka @ Nov 22 2012, 16:38)
Коммерческий банк (Россельхоз таковым является, несмотря участие государства) - не ломбард, где можно заложить имущество. Им важно получать доход (%%), т.е. знать, что клиент будет нести им деньги, для этого справка о доходах важна.
*

а вот так если делать
Цитата
Средняя процентная ставка за пользование сельхозтоваропроизводителями кредитными ресурсами в США не превышает 5%, а процентная ставка малоимущим фермерам в рамках программ по улучшению жилищных условий достигает 1% сроком от 33 до 50 лет. Фермерам, получающим кредит в различных кредитных организациях, выплачиваются компенсационные платежи в размере 4% кредитных ресурсов.


--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: