145 Страницы « < 135 136 137 138 139 > »   
Ответить Создать тему

Основные виды мошенничеств

Лисенок Вук
post Feb 2 2022, 11:00 
Отправлено #2041


Активный

Сообщений: 1 055



Лучше б детям/внукам отдала!!!!
Profile CardPM
  0/0  
van_van
post Feb 2 2022, 11:04 
Отправлено #2042


Активный

Сообщений: 1 593



Среди людей преклонного возраста, есть люди, поведением как дети - это не их вина, это такое воздействие старения, тут детям этих пожилых родителей придется проявить терпение, а органам добавляется работа по поиску злодеев,

а вот злодеям, что могу сказать: такие вещи даром не проходят.
Слезные и кровавые деньги счастья и благополучия не принесут
Profile CardPM
  0/+5  
Lexa2121
post Feb 2 2022, 11:29 
Отправлено #2043


Активный

Сообщений: 2 488
Из: СССР



на взятку в рай чтоль суммы копят?
Profile CardPM
  -2/0  
Lexa2121
post Feb 2 2022, 11:33 
Отправлено #2044


Активный

Сообщений: 2 488
Из: СССР



Цитата(Лисенок Вук @ Feb 2 2022, 11:00)
Лучше б детям/внукам отдала!!!!
*

у таких неадекватов/алкоголиков детям самим изымать надо, если хотят избежать последствий
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post Feb 2 2022, 11:44 
Отправлено #2045


Активный

Сообщений: 2 641



Продам, дорого😄

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+3  
Lessee
post Feb 2 2022, 13:07 
Отправлено #2046


Активный

Сообщений: 2 241



Цитата
Среди людей преклонного возраста, есть люди, поведением как дети - это не их вина, это такое воздействие старения,

Понятно же пишут:
Цитата
...ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и поинтересовался, не вкладывалась ли она в пирамиду «МММ» в 90-е годы.
Пенсионерка рассказала, что по молодости действительно вложила туда свои деньги.

Т.е. и по-молодости человек чудил, разбрасывался деньгами, надеялся на легкие и быстрые деньги. С возрастом человек не меняется, его черты характера лишь усиливаются. И как такие умудряются скапливать приличные суммы?!
Profile CardPM
  -1/+1  
glacial phase
post Feb 5 2022, 14:44 
Отправлено #2047


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Ко мне позвонили с питерского номера и сказали,что хотят проверить окна и продлить гарантию на них. У чуваков были данные,что я заказывала окна в компании Ваши окна, знали мое имя, мой адрес. Я знаю,что гарантия на мои окна лет 10 где-то и гарантия не истекла. Поэтому я позвала чувака,чтобы зафиксировать все и понять откуда у него мои данные. В компании Ваши окна подтвердили ,что к ним эти люди отношения не имеют,скорее всего,имеет место слив клиентской базы. К тому же чувак сказал, что компания Феникс имеет свой завод,откуда уже заказывают все оконные компании. Тут стало очень интересно, и.к. у Ваших окон свой завод и они работают лет 20. А эта компания с ИП пару лет.
Компания Феникс на Текстильщиков. Уже нашли знакомого, у кого эта компания обманула маму. Может кто еще знает этого чувака?
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал glacial phase - Feb 6 2022, 10:04
Profile CardPM
  0/+3  
News
post Feb 9 2022, 09:12 
Отправлено #2048


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Пенсионерка, «спасая» дочь, чуть не отдала мошенникам 700 тыс. А другая отдала полмиллиона

Оба случая произошли в Чебоксарах с разницей в один день.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

4 февраля в столичный отдел полиции № 1 поступило сообщение от 75-летней горожанки. Пенсионерка рассказала, что на стационарный телефон ей позвонила женщина, назвалась ее дочерью и попросила 700 тыс. рублей для того, чтобы срочно решить вопрос с ДТП, которое она якобы совершила.

Торопясь помочь дочери, пожилая чебоксарка отправилась в банк, сняла со счета свои накопления и уже собиралась передать запрашиваемую сумму. Но ее остановил звонок от дочери. В ходе разговора пенсионерка узнала, что с дочерью все в порядке, какая-либо помощь ей не требуется, никакого ДТП не было.

«После этого пенсионерка положила деньги обратно на счет в банке и обратилась в полицию. По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции ведут поиски лиц, причастных к совершению преступления», 

Другая аналогичная история, которая произошла на день раньше – 3 февраля, оказалась совсем с другим концом. 

В полицию обратилась 50-летняя жительница Чебоксар, она рассказала, что ее 71-летнюю маму обманули мошенники. Оказалось, что пенсионерке также позвонили на стационарный телефон и сообщили, что ее дочь совершила аварию, ей грозит уголовная ответственность, да еще и сама женщина попала в больницу. Избежать наказания «виновница ДТП» сможет, если передать курьеру миллион рублей.

Пенсионерка как могла выполнила требования телефонного собеседника: отдала прибывшему мужчине сумку с вещами для дочери и все свои накопления – 500 тыс. рублей.

Чуть позже горожанка узнала: с дочерью всё в порядке, помощь ей не требовалась, ДТП она не совершала.

«По данному факту полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия», 

Отметим, что за последнее время мошенничество «ваш родственник попал в ДТП» снова набирает обороты. Пожилые люди постоянно попадаются на такие уловки злоумышленников. В конце января Cheb.ru писал сразу о трех таких случаях в Чебоксарах. Три пенсионерки, поверив тому, что их близкие совершили ДТП и теперь им грозит уголовная ответственность, передали мошенникам в общей сложности 600 тыс. рублей. 

Пожалуйста, расскажите о подобного рода преступлениях своим пожилым родственникам! Объясните близким, что в таких ситуациях нужно в первую очередь звонить родным, а не спешить передавать деньги неизвестным людям. 


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
Blik
post Feb 9 2022, 09:51 
Отправлено #2049


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(News @ Feb 9 2022, 09:12)

    Пенсионерка, «спасая» дочь, чуть не отдала мошенникам 700 тыс. А другая отдала полмиллиона
    Оба случая произошли в Чебоксарах с разницей в один день.

  Фото: pixabay.com

    4 февраля в столичный отдел полиции № 1 поступило сообщение от 75-летней горожанки. Пенсионерка рассказала, что на стационарный телефон ей позвонила женщина, назвалась ее дочерью и попросила 700 тыс. рублей для того, чтобы срочно решить вопрос с ДТП, которое она якобы совершила.
    Торопясь помочь дочери, пожилая чебоксарка отправилась в банк, сняла со счета свои накопления и уже собиралась передать запрашиваемую сумму. Но ее остановил звонок от дочери. В ходе разговора пенсионерка узнала, что с дочерью все в порядке, какая-либо помощь ей не требуется, никакого ДТП не было.
    «После этого пенсионерка положила деньги обратно на счет в банке и обратилась в полицию. По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции ведут поиски лиц, причастных к совершению преступления»,     – рассказали в чебоксарском управлении МВД. 
    Другая аналогичная история, которая произошла на день раньше – 3 февраля, оказалась совсем с другим концом. 
    В полицию обратилась 50-летняя жительница Чебоксар, она рассказала, что ее 71-летнюю маму обманули мошенники. Оказалось, что пенсионерке также позвонили на стационарный телефон и сообщили, что ее дочь совершила аварию, ей грозит уголовная ответственность, да еще и сама женщина попала в больницу. Избежать наказания «виновница ДТП» сможет, если передать курьеру миллион рублей.
    Пенсионерка как могла выполнила требования телефонного собеседника: отдала прибывшему мужчине сумку с вещами для дочери и все свои накопления – 500 тыс. рублей.
    Чуть позже горожанка узнала: с дочерью всё в порядке, помощь ей не требовалась, ДТП она не совершала.
    «По данному факту полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия»,     – прокомментировали в УМВД по Чебоксарам. 
    Отметим, что за последнее время мошенничество «ваш родственник попал в ДТП» снова набирает обороты. Пожилые люди постоянно попадаются на такие уловки злоумышленников. В конце января Cheb.ru писал сразу о трех таких случаях в Чебоксарах. Три пенсионерки, поверив тому, что их близкие совершили ДТП и теперь им грозит уголовная ответственность, передали мошенникам в общей сложности 600 тыс. рублей. 
    Пожалуйста, расскажите о подобного рода преступлениях своим пожилым родственникам! Объясните близким, что в таких ситуациях нужно в первую очередь звонить родным, а не спешить передавать деньги неизвестным людям. 
*

моей маме тоже позвонили такие на прошлой неделе на стационарный телефон. На том конце провода женски голос: мама, меня сбила машина, у меня сломаны ребра, еще и сбили девочку и ей требуется операция, девушка которая нас сбила в больнице , а меня обвиняют в этом-у тебя есть деньги ? и т.д. и т.п. Ладно по ходу разговора моя мама потихоньку поняла, что это скорее всего не я , что я так не могу говорить. Положила трубку и сразу позвонила мне. Но у нее был такой стресс и истерика, что я испугалась уже за ее жизнь и здоровье (она гипертоник). Так вот-самое страшное в этой истории-это то , что эти звонящие нЕлюди зарабатывают на самых незащищенных стариках, и их не волнует, что своими действиями могут свести ничем невиновных людей в могилу.
Profile CardPM
  0/+20  
winterheart
post Feb 9 2022, 10:16 
Отправлено #2050


Эксперт

Сообщений: 710



Пару раз звонили так родственникам - а в реальности я не умею водить машину и не очень хочу.
Profile CardPM
  0/+1  
building
post Feb 9 2022, 10:58 
Отправлено #2051


Эксперт

Сообщений: 791



Цитата(News @ Feb 9 2022, 09:12)

    Пенсионерка, «спасая» дочь, чуть не отдала мошенникам 700 тыс. А другая отдала полмиллиона
    Оба случая произошли в Чебоксарах с разницей в один день.

  Фото: pixabay.com

    4 февраля в столичный отдел полиции № 1 поступило сообщение от 75-летней горожанки. Пенсионерка рассказала, что на стационарный телефон ей позвонила женщина, назвалась ее дочерью и попросила 700 тыс. рублей для того, чтобы срочно решить вопрос с ДТП, которое она якобы совершила.
    Торопясь помочь дочери, пожилая чебоксарка отправилась в банк, сняла со счета свои накопления и уже собиралась передать запрашиваемую сумму. Но ее остановил звонок от дочери. В ходе разговора пенсионерка узнала, что с дочерью все в порядке, какая-либо помощь ей не требуется, никакого ДТП не было.
    «После этого пенсионерка положила деньги обратно на счет в банке и обратилась в полицию. По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции ведут поиски лиц, причастных к совершению преступления»,     – рассказали в чебоксарском управлении МВД. 
    Другая аналогичная история, которая произошла на день раньше – 3 февраля, оказалась совсем с другим концом. 
    В полицию обратилась 50-летняя жительница Чебоксар, она рассказала, что ее 71-летнюю маму обманули мошенники. Оказалось, что пенсионерке также позвонили на стационарный телефон и сообщили, что ее дочь совершила аварию, ей грозит уголовная ответственность, да еще и сама женщина попала в больницу. Избежать наказания «виновница ДТП» сможет, если передать курьеру миллион рублей.
    Пенсионерка как могла выполнила требования телефонного собеседника: отдала прибывшему мужчине сумку с вещами для дочери и все свои накопления – 500 тыс. рублей.
    Чуть позже горожанка узнала: с дочерью всё в порядке, помощь ей не требовалась, ДТП она не совершала.
    «По данному факту полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия»,     – прокомментировали в УМВД по Чебоксарам. 
    Отметим, что за последнее время мошенничество «ваш родственник попал в ДТП» снова набирает обороты. Пожилые люди постоянно попадаются на такие уловки злоумышленников. В конце января Cheb.ru писал сразу о трех таких случаях в Чебоксарах. Три пенсионерки, поверив тому, что их близкие совершили ДТП и теперь им грозит уголовная ответственность, передали мошенникам в общей сложности 600 тыс. рублей. 
    Пожалуйста, расскажите о подобного рода преступлениях своим пожилым родственникам! Объясните близким, что в таких ситуациях нужно в первую очередь звонить родным, а не спешить передавать деньги неизвестным людям. 
*

Надо же есть ведь такие кто во всем себе отказывал и накопил..Среди моих знакомых пенсионеров таких обеспеченных нет.Живут от пенсии до пенсии
Profile CardPM
  -1/+3  
MaksIv
post Feb 9 2022, 12:04 
Отправлено #2052


Эксперт

Сообщений: 865



Мне тоже на стационарный телефон позвонила женщина, представилась дочерью и сказала, что она в больнице. Имя называть отказалась. По голосу женщина старше меня лет на 10. Поняв это, она сказала, что ошиблась номером и положила трубку.
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Feb 9 2022, 12:57 
Отправлено #2053


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Цитата(building @ Feb 9 2022, 10:58)
Надо же есть ведь такие кто во всем себе отказывал и накопил..Среди моих знакомых пенсионеров таких обеспеченных нет.Живут от пенсии до пенсии
*

Надо понимать психологию пожилого человека. Очень часто старики копят себе на похороны.
Тоже звонили родственникам. Бог с ними, с деньгами. Мало того, что люди переживают шок от переживаний за близких, еще и понимают всю свою беззащитность.
Profile CardPM
  0/+2  
CTyDeHT
post Feb 9 2022, 14:20 
Отправлено #2054


Активный

Сообщений: 1 517



Вроде взрослые люди, а так охотно, без задней мысли готовы дать взятку.
А вы ещё удивляетесь Ладыкову, что с его сына все как с гуся вода. Даже обычные бабули 70 летние готовы откупить своих детей от уголовного срока.

Сообщение отредактировал CTyDeHT - Feb 9 2022, 14:20
Profile CardPM
  -1/+3  
Негость
post Feb 9 2022, 14:26 
Отправлено #2055


Активный

Сообщений: 1 228



Цитата(glacial phase @ Feb 5 2022, 14:44)
Ко мне позвонили с питерского номера и сказали,что хотят проверить окна и продлить гарантию на них. У чуваков были данные,что я заказывала окна в компании Ваши окна, знали мое имя, мой адрес. Я знаю,что гарантия на мои окна лет 10 где-то  и гарантия не истекла. Поэтому я позвала чувака,чтобы зафиксировать все и понять откуда у него мои данные. В компании Ваши окна подтвердили ,что к ним эти люди отношения не имеют,скорее всего,имеет место слив клиентской базы. К тому же чувак сказал, что компания Феникс имеет свой завод,откуда уже заказывают все оконные компании. Тут стало очень интересно, и.к. у Ваших окон свой завод и они работают лет 20. А эта компания с ИП пару лет.
Компания Феникс на Текстильщиков. Уже нашли знакомого, у кого эта компания обманула маму. Может кто еще знает этого чувака?
*

Котяра классный)))
Profile CardPM
  0/+1  

145 Страницы « < 135 136 137 138 139 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения