145 Страницы « < 111 112 113 114 115 > »   
Ответить Создать тему

Основные виды мошенничеств

Natalochka
post Feb 22 2019, 21:40 
Отправлено #1681


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Яло @ Feb 22 2019, 20:57)
Кстати ходят какие то мужики по квартирам,очень настойчиво и агрессивно общаются.
Стук в дверь, " здравствуйте, я ваш управляющий! Откройте" причём так настойчиво. Какой управляющий и почему ему надо открыть,  непонятно.  Дальше диалог " вы что объявление на двери не видели,вот я по этому поводу "
Я конечно не открыла, а вот бабушки под таким напором запросто могут.
Можно подумать, что от управляющей компании пришли.
Вот такие тоже ходить начали.
*
Я в таких случаях всегда в полицию звоню. Реагируют. Приезжают. Объяснения берут. Благодарят. Ищут. Иногда находят. Хотя я надеюсь- что всегда находят. С моей точки зрения- это профилактика преступлений. Я не открою. Но кто то ведь может открыть. И пострадать.
Profile CardPM
  -1/+1  
zamyslenysh
post Feb 22 2019, 22:59 
Отправлено #1682


Активный

Сообщений: 2 039



Цитата(Яло @ Feb 22 2019, 20:57)
Кстати ходят какие то мужики по квартирам,очень настойчиво и агрессивно общаются.
Стук в дверь, " здравствуйте, я ваш управляющий! Откройте" причём так настойчиво. Какой управляющий и почему ему надо открыть,  непонятно.  Дальше диалог " вы что объявление на двери не видели,вот я по этому поводу "
Я конечно не открыла, а вот бабушки под таким напором запросто могут.
Можно подумать, что от управляющей компании пришли.
Вот такие тоже ходить начали.
*

надо в полицию звонить обязательно. никто не звонит, вот они и пользуются этим.
Profile CardPM
  0/0  
chebokpatriot
post Feb 22 2019, 23:31 
Отправлено #1683


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(News @ Feb 22 2019, 11:52)



*



ЖДЁТ его Божий суд angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Medium Cheboksary
post Feb 23 2019, 01:11 
Отправлено #1684


Пользователь

Сообщений: 60



Бабки которые платят экстрасенсам огромные бабки - профессионалки, типа завсегдатаи. Живут они этим. Поэтому как только им показалось что чел шарлатан или безопасен для них, сразу деньги назад потребовали.

--------------------
Призову дух Коммунизма. Воскрешу СССР. Подниму Рубль. ОПЛАТА В USD по курсу ЦБ
Profile CardPM
  0/0  
georgiy1000
post Feb 23 2019, 01:48 
Отправлено #1685


Активный

Сообщений: 2 168



Женщина так устроена - лишь бы тратить на что то .
Profile CardPM
  -1/0  
pwds
post Feb 23 2019, 07:53 
Отправлено #1686


Постоялец

Сообщений: 228



А говорят, что пенсионеры бедные...
Profile CardPM
  0/0  
Дарочка
post Feb 23 2019, 10:44 
Отправлено #1687


Постоялец

Сообщений: 225



Никак не отучимся верить людям... Так воспитали...
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Mar 18 2019, 17:05 
Отправлено #1688


Активный

Сообщений: 1 801



И вот на горизонте объявилось очередное бесплатное лохотронкулинар-шоу.
Встречайте!
Телефонный звонок - оператор вежливо называется представителем некоей компании Астрид, которая скоро будет проводить в нашем городе невероятное кулинарное шоу, на котором лучшие шэф-повары представят свои уникально-приготовленные яства. Разумеется, для зрителей устроители приготовили аттракцион неслыханной щедрости - розыгрыши с подарками.
Девушка услужливо спрашивает, не в Чебоксарах ли я часом проживаю, сколько мне лет и как звать. И, о чудо, целая БЕСПЛАТНАЯ возможность посетить сие мероприятие выпала именно мне. Для заказа пригласительного билета потребовалось назвать ФИО и адрес доставки.
Само чудо-шоу будет проходить (записывайте, кому захочется приехать и потроллить заезжих гастролёров): г. Чебоксары, пр. М.Горького, 7 (ресторан "Салам"). Сб, 30 Марта, 18:00
Для тех, кто не в курсе, повторим урок (и потом не говорите, что мы Вас не предупреждали):
Бесплатное кулинарное шоу обернулось 100-тысячными кредитами за сковородки

Сообщение отредактировал Ma$hka - Mar 18 2019, 17:06
Profile CardPM
  0/+4  
Луша52
post Mar 19 2019, 00:04 
Отправлено #1689


Завсегдатай

Сообщений: 614



Меня опять начали донимать звонками, уже два раза звонили. Сразу спросила, " Что продаёте? " В ответ -" Ничего, просто мастер класс по кулинарии, хотим в Чебоксарах кулинарную школу открыть." Настойчиво спрашивают имя отчество, где живу. Зачем вам это, спрашиваю, в общем вежливого отказа не понимают, приходится посылать в грубой форме.
Чувствую на этом звонки не закончатся, в колл-центр е их там много сидит.
Тел. звонивших
89614065634, 89614065639.
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Apr 1 2019, 14:58 
Отправлено #1690


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Двоих жителей Сызрани осудили за то, что они «развели» пожилую чебоксарку на 1,4 млн рублей

Им предстоит вернуть жительнице Чебоксар всю похищенную сумму.

Инцидент произошел еще в июне 2017 года. На улице к пожилой чебоксарке обратились двое молодых людей: они попросили помочь получить денежный перевод в банке. Деньги им нужны были якобы для оплаты операции, которую должны сделать их другу из Казахстана. При этом незнакомцы попросили женщину обналичить ее сбережения и пообещали, что впоследствии переведут ей деньги. Все «хитросплетения» злоумышленники объяснили тем, что они являются жителями другого региона и у них могут удержать комиссию за обналичивание средств.

– Женщина прониклась проблемами молодых людей и передала им более 1,4 млн рублей, сняв в отделениях банков свои деньги, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Чувашии. – На суде жители Сызрани 25 и 30 лет свою вину не признали. Они утверждают, что в тот день отмечали день рождения родственника в Самарской области.

– Однако в ходе судебного заседания государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства вины подсудимых, – отмечают в прокуратуре Чувашии.

В итоге злоумышленников осудили по статье «Мошенничество, совершённое группой лиц в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Суд назначил обоим наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+5  
шапокляк и компания
post Apr 1 2019, 15:17 
Отправлено #1691


Постоялец

Сообщений: 363



Вот накуя сажать, принудительно отправить с ,,браслетом,, на стройку и делать отчисления с их дохода, а так когда они отдадут? Да никогда....
Profile CardPM
  0/+12  
Влма
post Apr 1 2019, 16:45 
Отправлено #1692


Постоялец

Сообщений: 332



проблема в в сотрудниках банка которые сливают всю информацию третьим лицам
Profile CardPM
  -1/+4  
НиколаВас
post Apr 1 2019, 16:57 
Отправлено #1693


Начинающий

Сообщений: 10



Таким работать в падло,а воровать у стариков не впадло
Profile CardPM
  0/+3  
Сулим)
post Apr 1 2019, 20:44 
Отправлено #1694


Активный

Сообщений: 1 344



какие суммы! ОМГ!
ну ладно 14 тыщ, хотя и их пипец жалко выкидывать на ветре, но тут полтора ляма.. Старушка догадывается ли, что ей никто уже не отдаст эти деньги...

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Apr 1 2019, 20:45 
Отправлено #1695


Активный

Сообщений: 27 475



Надо же какие алчные, циничные и жестокие. ph34r.gif До конца отпирались. Еще и алиби себе придумали. Огромное спасибо полицейским за их работу. Все таки нашли. Все таки доказали. Пусть сидят. Деньги к сожалению вряд ли вернут. Но хоть сидеть теперь будут.

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 1 2019, 20:46
Profile CardPM
  -2/+2  

145 Страницы « < 111 112 113 114 115 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения