2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Керамическая посуда , ваши отзывы

Теги: ПОСУДА
bonjoli
post Mar 4 2013, 16:14 
Отправлено #16


Туц`Туц`ОлОлО`я`водитель НЛО

Сообщений: 1 750
Из: чебоксары



Цитата(Dimnast88 @ Mar 1 2013, 10:56)
Кто пользуется пищевыми горшочками керамическими (глиняными)
У нас после первой готовки горшочки изнутри покрылись темными линиями, которые немного шероховаты, то есть как будто треснула изнутри эмаль.
Это нормально?
*

посмотрела сейчас на свои горшки(глиняные),никаких царапок и сколов нет,ни внутри ни снаружи. good.gif пользуемся больше 5лет уже
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Mar 11 2013, 21:20 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(Tesla-bit @ Dec 4 2012, 07:02)
у кого еще какой опыт с керамическими сковородками?
*

у меня уже год керамическая сковородка. недавно купила вторую, фирма Патлон вроде называется - ну в общем брали в отделе ножей японских САмура. За год с ней ничего не случилось - не облезла нигде, качеств не потеряла. жарить оченьт приятно на керамике... и мама в итоге купила себе такую же...
тефлоновые отправила на дачу...
Profile CardPM
  0/0  
Восемь чудес
post Mar 18 2013, 13:03 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 249
Из: Чебоксары



Цитата(El cielo @ Mar 11 2013, 22:20)
у меня уже год керамическая сковородка. недавно купила вторую, фирма Патлон вроде называется - ну в общем брали в отделе ножей японских САмура. За год с ней ничего не случилось - не облезла нигде, качеств не потеряла. жарить оченьт приятно на керамике... и мама в итоге купила себе такую же...
тефлоновые отправила на дачу...
*

подскажите а по цене во сколько обошлась?

--------------------
ветер перемен..
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post Mar 18 2013, 13:54 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(Восемь чудес @ Mar 18 2013, 14:03)
подскажите а по цене во сколько обошлась?
*

точно не помню...
там три размера есть 26 см, 28 см и 30 см. я первую купила 30 см, вторую 26 см. Вот большая была чуть больше двух тысяч, а маленькая 1900 вроде...
Profile CardPM
  0/0  
Восемь чудес
post Mar 18 2013, 14:21 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 249
Из: Чебоксары



Цитата(El cielo @ Mar 18 2013, 14:54)
точно не помню...
там три размера есть 26 см, 28 см и 30 см. я первую купила 30 см, вторую 26 см. Вот большая была чуть больше двух тысяч, а маленькая 1900 вроде...
*

спасибо...ммм....не дешевая штука конечно...

--------------------
ветер перемен..
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Mar 18 2013, 14:29 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 183



В моей, в инструкции было написано что-то вроде не ложить холодные продукты на раскаленную сковороду. Не подружились, не могу положить мясо на неразогретую сковороду все пристает, идет в мусорку. А я за новой чугунной сковородой. Сковороде полгода.
Profile CardPM
  0/0  
ЛНИ
post Mar 18 2013, 14:39 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 225



в каруселе на президентском проспекте появились керам.сковороды около 400 рублей. раньше дешевле 700 не было.

Сообщение отредактировал Nadin570 - Mar 18 2013, 14:39
Profile CardPM
  0/0  
Дарт Вейдер
post Mar 18 2013, 22:17 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 373



у меня на керамической сковороде блинчики не получаются((( может конечно плохому танцору... но на тефалевской блиннице куда лучше - масла меньше и красивей получаются
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 19 2013, 10:07 
Отправлено #24


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(lari$a @ Mar 18 2013, 15:29)
В моей, в инструкции было написано что-то вроде не ложить холодные продукты на раскаленную сковороду. Не подружились, не могу положить мясо на неразогретую сковороду все пристает,  идет в мусорку. А я  за новой чугунной сковородой.  Сковороде полгода.
*

А вы лучше купите с титан-гранитвым покрытием, только один минус - только черного цвета бывают (я др. цветов не видела, в отличии от керамических) - они чуть дороже керамических, зато того стоят.

Очень хорошие сковороды Нева-Металл Посуда (г. С. Петербург), серии Титан ПК и Алмаз NEO, я сама пользуюсь сковородой фирмы TVS (Италия), серия Титан Гранит, никаких нареканий нет.

А керамическая сковорода очень капризная, она требует бережного отношения к себе, но это редко бывает - ибо как это, на холодную сковороду положить мясо и только после этого включить огонь - нет, я то же люблю сперва раскалить сковороду чуть ли не до белого каления, пожарить кусок мяса со всех сторон до корочки (без масла), а потом тушить, запець и т.п.

Свекровь, которая всю жизнь пользовалась с чугунными сковородами - то же оценила сковороду Титан Гранит, и получила на 8 марта в виде подарка
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Mar 19 2013, 10:44 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(Елена К. @ Mar 19 2013, 11:07)
А вы лучше купите с титан-гранитвым покрытием, только один минус - только черного цвета бывают (я др. цветов не видела, в отличии от керамических) - они чуть дороже керамических, зато того стоят.

Очень хорошие сковороды Нева-Металл Посуда (г. С. Петербург), серии Титан ПК и Алмаз NEO, я сама пользуюсь сковородой фирмы TVS (Италия), серия Титан Гранит, никаких нареканий нет.

А керамическая сковорода очень капризная, она требует бережного отношения к себе, но это редко бывает - ибо как это, на холодную сковороду положить мясо и только после этого включить огонь - нет, я то же люблю сперва раскалить сковороду чуть ли не до белого каления, пожарить кусок мяса со всех сторон до корочки (без масла), а потом тушить, запець и т.п.

Свекровь, которая всю жизнь пользовалась с чугунными сковородами - то же оценила сковороду Титан Гранит, и получила на 8 марта в виде подарка
*

Спасибо. Я так понимаю они есть в Вашей закупке. Я приду, попозже.
Profile CardPM
  0/0  
bonjoli
post Mar 19 2013, 15:02 
Отправлено #26


Туц`Туц`ОлОлО`я`водитель НЛО

Сообщений: 1 750
Из: чебоксары



Цитата(Агафья @ Mar 18 2013, 23:39)
вот-вот, цены очень разнятся, как-то в ленте была акция - 50% скидки на керамическую посуду за собранные фишки, я уже было собралась покупать, но сначала почитала отзывы - ни одного положительного, одним словом фигня. мне очень хочется, купить керамическую сковороду, но куда ни пойду - глаза разбегаются - много разных фирм и стран-производителей - Россия, Франция, Италия, Китай, цены от 400 р до 3000 р. Поэтому очень прошу посоветуйте мне сковородку, а самое главное где её купить и за сколько (интересует средняя ценовая категория).
P.S. всем откликнувшимся от меня +  smile3.gif
*

купила по фишкам сковородку в Ленте в декабре где-то,до сих пор как новая good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
El cielo
post Mar 19 2013, 22:49 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(Елена К. @ Mar 19 2013, 11:07)

А керамическая сковорода очень капризная, она требует бережного отношения к себе, но это редко бывает - ибо как это, на холодную сковороду положить мясо и только после этого включить огонь - нет, я то же люблю сперва раскалить сковороду чуть ли не до белого каления, пожарить кусок мяса со всех сторон до корочки (без масла), а потом тушить, запець и т.п.

*


не знаю... пользуюсь год сковородкой - не видела таких правил и не заморачивалась - пользуюсь как обычной - сковорода как новая
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения