7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мошенники «сняли порчу» на 762000 рублей , в Чебоксарах, у 76-летней женщины

Katerina-nv3
post Nov 22 2012, 12:59 
Отправлено #31


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата('AnimA' @ Nov 22 2012, 12:55)
мне повезло)у меня как раз такая бабушка))копит ради самой цели. денег до фига, а ходит как бомж)ни разу в трудную минуту мне не помогала да и не поможет уж точно)мож еще и меня переживет. за здоровьем своим следит пристально.
*

когда пожилые живут на широкую руку, следят за здоровьем, не жалеют денег на себя, не сидят с внуками, не помогают материально, для меня это понятно, люди заслужили хорошую жизнь, заслужили жить для себя и ради себя, а вот когда деньги есть и ходят как бомжи, не понятно, для чего копят pardon.gif место на кладбище все же не стоит столько денег.
Profile CardPM
  -1/+6  
Черепаха
post Nov 22 2012, 13:59 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 570



Цитата(Толян @ Nov 21 2012, 01:27)
...
2. Пенсии сейчас у пенсионеров отнюдь не маленькие. И даже в программе КПРФ нет лозунгов про маленькие пенсии, они реально не маленькие.
*

Пенсии разные бывают. Например, у моей мамы пенсия пять с половиной тысяч рублей. Расскажите, она "реально не маленькая"?
Да и у большинства пенсионеров примерно также: тынц

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post Nov 22 2012, 16:38 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(Толян @ Nov 21 2012, 01:27)
1. Никто из пенсионеров уже давно не жалуется на маленькие пенсии. Никто. А если и кто жалуется, то так по привычке, чтобы просто жаловаться. (эта бабуля тоже могла спокойно жаловаться и иметь такие деньги, одно другому не мешает)

2. Пенсии сейчас у пенсионеров отнюдь не маленькие. И даже в программе КПРФ нет лозунгов про маленькие пенсии, они реально не маленькие.

3. В старости иногда жалуются просто так (здоровье, молодёжь, продукты и т.п. это возраст такой).

Имел дело с этим вопросом, у пенсионеров на самом деле накоплены колоссальные денежные суммы, которые просто зарыты и не используются. Экономика страдает с одной стороны. Но с другой стороны, если хотя бы четверть из них начнёт тратить, то будет капец инфляция.
*

У моей бабушки пенсия до 80 лет была (в этом году стукнуло 80 ) 4-5 тыщ с копейками... ( на почте и в колхозе с малых лет работала и вот так ее гос-во облагодарило)
А если родствеников нету у таких бабушек и дедушек или забили на них, то как им жить то?! кто живет в городе им наверное и за жкх не хватает платить.

Сообщение отредактировал DEN 333 - Nov 22 2012, 16:39
Profile CardPM
  0/+2  
ChameleoN
post Nov 22 2012, 16:42 
Отправлено #34


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Толян @ Nov 21 2012, 01:27)
1. Никто из пенсионеров уже давно не жалуется на маленькие пенсии. Никто. А если и кто жалуется, то так по привычке, чтобы просто жаловаться. (эта бабуля тоже могла спокойно жаловаться и иметь такие деньги, одно другому не мешает)

2. Пенсии сейчас у пенсионеров отнюдь не маленькие. И даже в программе КПРФ нет лозунгов про маленькие пенсии, они реально не маленькие.

3. В старости иногда жалуются просто так (здоровье, молодёжь, продукты и т.п. это возраст такой).

Имел дело с этим вопросом, у пенсионеров на самом деле накоплены колоссальные денежные суммы, которые просто зарыты и не используются. Экономика страдает с одной стороны. Но с другой стороны, если хотя бы четверть из них начнёт тратить, то будет капец инфляция.
*

ааааа, ты продался Путину!!!! smile3.gif

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -3/+3  
iggor
post Nov 22 2012, 21:23 
Отправлено #35


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(хой @ Nov 21 2012, 13:17)
в россии 2 беды - плохие дороги и дураки
*

Да походу уже не так:
В России 2 беды: бешеные бабки и доверчивые бабки.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Jun 27 2013, 11:57 
Отправлено #36


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Вынесен приговор в отношении лжецелительницы, от мошеннических действий которой пострадали пожилые люди

Калининским районным судом г.Чебоксары вынесен приговор по уголовному делу в отношении 29-летней Нины Жуковой. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в ноябре 2012 года Жукова и неустановленное следствием лицо представляясь предпринимателями из г.Челябинска, знакомились с одинокими престарелыми женщинами и под предлогом аренды жилья заходили к ним в квартиры. Войдя в доверие, они убеждали женщин в необходимости лечения-снятия «порчи», для чего просили передать им на время деньги и золотые изделия.

Затем Жукова отвлекала внимание потерпевших, меняла газетные свертки с деньгами на похожие свертки без денег и клала подмененные свертки в шкаф, при этом просила не разворачивать их для успешного снятия порчи. Одну из потерпевших Жукова попросила пройти 8 перекрестков, а развернуть сверток разрешила только на следующий день.

Таким образом, Жуковой у двух пенсионерок были похищены денежные средства и золотые изделия на общую сумму более 700 тыс. рублей.

Судом Жукова признана виновной в совершении инкриминированных преступлений, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших удовлетворены.

Приговор не вступил в законную силу.


© Пресс-служба прокуратуры Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Jun 27 2013, 12:17 
Отправлено #37


Срань господня

Сообщений: 16 273



Один хер скоро выйдет на свободу по путенской амнистии.
Profile CardPM
  -2/+4  
3a_3eHuT
post Jun 27 2013, 15:28 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 298



Идею у них стырили что ли?!
Прям 1 в 1 рассказывали о таком способе мошенничества...
Только аферисты по домам не ходили.
А открыли шарлатанский салон магии-нагнали страху с помощью яиц крашеных, мол у вас аура плохая, надо почистить, так им деньги на очистку сами приносили biggrin.gif
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 3a_3eHuT - Jun 27 2013, 15:30

--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  0/0  
shoki
post Jun 27 2013, 16:07 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 229



Интересно, ворованные деньги вернула пенсионерке?
Profile CardPM
  0/+1  
1982GRIFFON
post Jun 27 2013, 18:25 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 108



Лично для меня, старость - это не наличие морщин и седины, а жизненный опыт и здравый смысл! Мы постоянно слышим как дурят пенсионеров, но я уверен что они знают почти все ходы мошенников (самый примитивный развод с порчей), но почему-то идут у них на поводу? Пока мы работаем, они читают газеты и всё это обсуждают. Плохо то, что эта отзывчивая бабушка может потерять веру в людей, и хорошо, что эти две тупые курицы будут изолированны от общества. Лучше в трудовые лагеря, где возможно почувствуют, что деньги так легко не даются!!!
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Jun 27 2013, 18:46 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(1982GRIFFON @ Jun 27 2013, 19:25)
Лично для меня, старость - это не наличие морщин и седины, а жизненный опыт и здравый смысл! Мы постоянно слышим как дурят пенсионеров, но я уверен что они знают почти все ходы мошенников (самый примитивный развод с порчей), но почему-то идут у них на поводу?
*

мне кажется всё понимают бабульки, что их могут обмануть. но...страх близкой смерти, желание избавится от болезней с помощью чего угодно и быстро. это я могу говорить, что мол типа все там будем, чего боятся-то. ну правильно, когда в мыслях это где-то далеко и через лет 50, то конечно не страшно. когда она рядом, многим становится страшно. понимание неизбежности, злость, обида, смирение. ph34r.gif
а мошенники пользуются этим. ну ничего, им тоже в свое время придется испытать страх неизбежной смерти

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/+1  
wergud
post Jun 27 2013, 19:31 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 206
Из: Новочебоксарск



.... ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших удовлетворены.

Без ограничения свободы, это вроде ходишь и отмечаешься у следователя и все , а так свободна biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
zav16
post Jun 27 2013, 19:51 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 524
Из: 21регион



Цитата(wergud @ Jun 27 2013, 20:31)
без ограничения свободы
*

от сумы да тюрьмы не зарекайся(с)
Цитата
Согласно определению, установленному статьей 53 Уголовного кодекса РФ, ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части УК РФ


--------------------
Я ненавижу тех,кто оценивает меня со спины
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jul 4 2013, 14:31 
Отправлено #44


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Две девушки из Чебоксар пострадали от действий мошенниц, «снимающих порчу»

МВД по Чувашской Республике устанавливает личности подозреваемых. Составлены фотороботы.

Днем 3 июля возле дома №21/22 по улице Пролетарская в Чебоксарах к 21-летней девушке подошла ранее не знакомая женщина и поинтересовалась, как пройти до детской больницы. В ходе непродолжительной беседы незнакомка обмолвилась, что является ясновидящей, а на матери горожанки наложена смертельная порча.

Затем перед потерпевшей был разыгран целый спектакль. «Ясновидящая» достала листок с ручкой и попросила написать молитву. В это время к ним подошла другая женщина, представившаяся Натальей. Она сообщила, что является знакомой гадалки, та ей не раз помогала. После этого «целительница» достала иголку и попросила потерпевшую подержать ее в руке, через некоторое время предмет оказался потемневшим. Еще один фокус был проделан с куриным яйцом. Мошенница разбила его и продемонстрировала, что внутри находится черное пятно, что подтверждает порчу. После этого «ясновидящая» попросила девушку принести все свои драгоценности для их дальнейшей «очистки». Наталья отправилась вместе с ней в качестве сопровождающей. По словам потерпевшей, она в этот момент находилась как будто под гипнозом. Девушка отдала мошеннице золотые изделия, фотоаппарат и сотовый телефон – ущерб составил около 30 тысяч рублей. Через некоторое время горожанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Примерно в это же время в дежурную часть отделения полиции «Рябинка» УМВД России по городу Чебоксары обратилась еще одна потерпевшая – 24-летняя жительница столицы республики. Горожанка рассказала похожую историю, для «очищения» потерпевшая пожертвовала тремя золотыми кольцами.

В настоящее время полиция устанавливает личности злоумышленниц. Составлены их фотороботы.

Приметы подозреваемых:

Первой на вид 45-50 лет, рост около 160 см, плотного телосложения, лицо смуглое, волосы светло-русого цвета, собранные в пучок. Была одета в белую юбку ниже колен, верх также белого цвета.

Присоединённое изображение

Второй 35-40 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, волосы темные. Была одета в черное платье.


Присоединённое изображение

© МВД по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
Telephone
post Jul 4 2013, 15:05 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 981
Из: 8352КодГорода



Не перевелись еще дураки на земелюшке Русской... DANCE.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+21  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения