MariS
post Nov 20 2012, 11:21 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 588



Уважаемые форумчане! Каждый из нас думает, что беда не коснется, что аварии, пожары и прочие беды происходят только с другими, мы халатны, и не всегда следим за своим здоровьем, за состоянием нашего дома, машины. Этой ночью моя семья отравилась угарным газом. Это очень тяжело! Лежать на полу, смутно понимая что рядом в своих фекалиях и рвоте лежит, задыхаясь, твой ребенок. А ты как кусок теста ползешь по полу, пытаясь до нее, такой маленькой, добраться.Мой муж - золотой, он смог доползти до окна, и приоткрыть его, потом уже водой и пощечинами привел меня в сознание и вытащил рвоту из рта ребенка, чтобы она смогла дышать. Еле достучавшись до соседей мы вызвали скорую, мозг попросту не работал чтобы набрать со своего мобильного, тыкали в разные цифры и не могли набрать как надо, так как периодически теряли сознание. Вот так легко, в течении 10 минут можно больше никогда не очнутся. Сейчас все в норме, дети бегают, взрослые нервничают. Все дело было в газовой колонке, решили заменить ее, но неделю за неделей все откладывали, дела видишь ли другие были. Все это написано не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы другие учились на чужих ошибках! А у вас давно проверял газовщик колонку? А вытяжку? Если нет, то не поленитесь, вызовите, иначе халатность, как наша может стоить потом жизни.
ПС: запаха никакого нет, вы никак не почувствуете что травитесь, просто раз - и уже лицом на полу.

--------------------
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. и есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже...
Profile CardPM
  -2/+39  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Берегите себя и близких! , не откладывайте на потом вашу жизнь

MariS
post Nov 23 2012, 23:33 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 588



Спасибо всем за добрые пожелания! smile3.gif У нас все в порядке, пьем витамины, любим жизнь, благодарим Бога за второй шанс! smile3.gif Natashka, слышу, спасибо! не кричи так громко smile3.gif

--------------------
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. и есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже...
Profile CardPM
  0/0  
still_sexy
post Nov 23 2012, 23:59 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 296
Из: волшебства



На этой неделе приходили газовщики с проверкой, оказалось что у нас была утечка газа. Я даже и знать не могла, запаха не чуствовала. Славу богу пришли с плановой проверкой, а ведь могло случится тоже самое в любую минуту. Страшно даже подумать. MariS, здоровья вам и вашей семье!
Берегите друг друга!

--------------------
Все будет хорошо, не потому что я так хочу, а потому что так и должно быть!
Profile CardPM
  0/0  
MariS
post Nov 24 2012, 17:18 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 588



Цитата(still_sexy @ Nov 24 2012, 00:59)
На этой неделе приходили газовщики с проверкой, оказалось что у нас была утечка газа. Я даже и знать  не могла, запаха не чуствовала. Славу богу пришли с плановой проверкой, а ведь могло случится тоже самое в любую минуту. Страшно даже подумать. MariS, здоровья вам и  вашей семье!
Берегите друг друга!
*

Спасибо! Хорошо что проверили у Вас колонку, Вас Бог бережет, здоровья Вам!

--------------------
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. и есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже...
Profile CardPM
  0/0  
РыбаПила
post Nov 24 2012, 23:00 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(still_sexy @ Nov 24 2012, 00:59)
На этой неделе приходили газовщики с проверкой, оказалось что у нас была утечка газа. Я даже и знать  не могла, запаха не чуствовала. Славу богу пришли с плановой проверкой, а ведь могло случится тоже самое в любую минуту.
*


Самое главное- вытяжка отработанных(угарных газов). Утечка газа - это возможный взрыв, но не отравление им. Газ пахнет (он специально деодорирован) и вы его почувствуете , если не чувствуете- значит он "утекает" в малых объемах и не принесет вреда. А вот угарный газ не имеет запаха. Проверяйте, в первую очередь, вытяжку.
Profile CardPM
  0/+2  
zuza
post Nov 25 2012, 09:29 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 254



Цвет пламени сигнализирует о нарушении в работе колонки. В идеале оно синее (голубое). Если заметили, что огонь стал красным, жёлтым, оранжевым, это сигнал опасности. Срочно вызывайте слесаря домовой службы. И проследите, чтоб он прочистил радиатор, запальник и др. от сажи.
В некоторых моделях пламени не видно. В этом случае должно насторожить изменение звука горения. Такое бывает при нарушении работы.
Profile CardPM
  0/+2  
женек093
post Nov 25 2012, 09:31 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 113



У меня был случай в бане. В деревне слишком рано пошел в баню. Через некоторое время я начал мыться (был один), почувствовал что голова тяжелет, ноги ватные (в тот момент понял что-то не так). Начал выходить в предбанник и упал в бессознании (ударился лицом об угол скамейки) ничего не чувствовал несколько минут, хорошо дед зашел, и привел меня в чувство.
Profile CardPM
  0/0  
ivan11
post Nov 25 2012, 10:10 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 938



себе в дом поставил сигнализатор утечки угарного газа и природного газа, - 2 шт., один в ванную комнату, где колонка, а другой в кухню - над газовой плитой.

кстати, выхлоп от газового котла вроде как очень даже воняет, снаружи стоял у трубы вывода (коаксильной), так запах есть и очень неприятный
Profile CardPM
  0/+1  
chehlov
post Nov 27 2012, 10:10 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 582



Иногда даже газа не надо для смерти:

http://www.52.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=17755
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Nov 27 2012, 15:02 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(ivan11 @ Nov 25 2012, 11:10)
себе в дом поставил сигнализатор утечки угарного газа и природного газа, - 2 шт., один в ванную комнату, где колонка, а другой в кухню - над газовой плитой.
*

Спасибо за информацию. Пойду трясти своих родителей, чтобы установили у себя в деревне. Вот как полезны бывают темы на форумах. Спасибо автору и здоровья всем.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/+1  
Smaily_boy
post Dec 20 2012, 21:47 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 277
Из: Smayli



Емае-ё.... на своей электрическая , на другой древняя
blink.gif blink.gif
unsure.gif теперь боюсь

--------------------
Найди меня вк =3 Павел Хреновый
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения