MariS
post Nov 20 2012, 11:21 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 588



Уважаемые форумчане! Каждый из нас думает, что беда не коснется, что аварии, пожары и прочие беды происходят только с другими, мы халатны, и не всегда следим за своим здоровьем, за состоянием нашего дома, машины. Этой ночью моя семья отравилась угарным газом. Это очень тяжело! Лежать на полу, смутно понимая что рядом в своих фекалиях и рвоте лежит, задыхаясь, твой ребенок. А ты как кусок теста ползешь по полу, пытаясь до нее, такой маленькой, добраться.Мой муж - золотой, он смог доползти до окна, и приоткрыть его, потом уже водой и пощечинами привел меня в сознание и вытащил рвоту из рта ребенка, чтобы она смогла дышать. Еле достучавшись до соседей мы вызвали скорую, мозг попросту не работал чтобы набрать со своего мобильного, тыкали в разные цифры и не могли набрать как надо, так как периодически теряли сознание. Вот так легко, в течении 10 минут можно больше никогда не очнутся. Сейчас все в норме, дети бегают, взрослые нервничают. Все дело было в газовой колонке, решили заменить ее, но неделю за неделей все откладывали, дела видишь ли другие были. Все это написано не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы другие учились на чужих ошибках! А у вас давно проверял газовщик колонку? А вытяжку? Если нет, то не поленитесь, вызовите, иначе халатность, как наша может стоить потом жизни.
ПС: запаха никакого нет, вы никак не почувствуете что травитесь, просто раз - и уже лицом на полу.

--------------------
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. и есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже...
Profile CardPM
  -2/+39  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Берегите себя и близких! , не откладывайте на потом вашу жизнь

Alena21
post Nov 20 2012, 18:47 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 637



слава Богу все обошлось!!! нас с сыном однажды теперь уже бывший муж чуть не отравил. включил все комфорки на плите а газ не зажег. и на работу ушел. ладно ребенок воплями разбудил, а ведь ему 8 месяцев было....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MariS
post Nov 20 2012, 19:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 588



Цитата(Alena21 @ Nov 20 2012, 19:47)
слава Богу все обошлось!!! нас с сыном однажды теперь уже бывший муж чуть не отравил. включил все комфорки на плите а газ не зажег. и на работу ушел. ладно ребенок воплями разбудил, а ведь ему 8 месяцев было....
*

вам крупно повезло sad.gif

--------------------
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. и есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Alena21
post Nov 20 2012, 19:24 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 637



18 лет прошло я а до сих пор Бога благодарю. И сына

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
корвет
post Nov 20 2012, 20:07 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(MariS @ Nov 20 2012, 20:21)
вам крупно повезло sad.gif
*

МариС, теперь-то выяснили? Что там такое было, что вдруг вчера было всё нормально....а сегодня такое......причину нашли?

А угарный газ да......при пожаре спящему достаточно несколько вздохов и ВСЁ....он засыпает и сгорает. Именно угарный газ сначала убивает. Просто некоторые люди удивляются - мол как это можно так крепко спать и от огня не проснуться....типа пьяные настолько....а они уже ничего не чувствуют, как под наркозом. Помещение с газовыми приборами должно постоянно проветриваться, кроме вытяжки......а сейчас пластиковые окна кругом....для эконимии тепла.....и дышим этими продуктами.....от плиты хотя бы.
Может птица в вытяжку попала? Что-то уж больно резко как-то перестала работать.....
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Nov 20 2012, 20:13 
Отправлено #36


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



swoon.gif как хорошо,что всё обошлось,я бы даже сказала,что Вас ангелы охраняют.поправляйтесь

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 20 2012, 20:24 
Отправлено #37


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(MariS @ Nov 20 2012, 18:13)
sad.gif Завтра веду ребенка к врачу, боюсь последствий, хотя она сегодня бегала, будто и не было ничего, и ничего не помнит с ночи. А голова да - будто лопнет сейчас, ад творится.
Спасибо за переживания, надеюсь для кого-то эта тема и этот горький урок будет пользой.
*

Токсиколог на курсах повышения говорила нам, что любое отравление газом страшно именно отдаленными последствиями, поэтому они кладут в стационар и лечат даже пациентов с легкой степенью отравления (и причем отлично лечат!). Зря вы отказались от госпитализации.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+4  
корвет
post Nov 20 2012, 20:28 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(blondilla @ Nov 20 2012, 21:24)
(и причем отлично лечат!). Зря вы отказались от госпитализации.
*

А в чём там лечение заключается?
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Nov 20 2012, 20:54 
Отправлено #39


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



Цитата(корвет @ Nov 20 2012, 21:07)
Просто некоторые люди удивляются - мол как это можно так крепко спать и от огня не проснуться....типа пьяные настолько....а они уже ничего не чувствуют, как под наркозом.
*


Цитата
Токсическое действие монооксида углерода основано на том, что он связывается с гемоглобином крови прочнее и в 200—300 раз быстрее[3], чем кислород (при этом образуется карбоксигемоглобин), таким образом, блокируя процессы транспортировки кислорода и клеточного дыхания. Концентрация в воздухе более 0,1 % приводит к смерти в течение одного часа

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%...4%D0%B0%28II%29

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
MariS
post Nov 20 2012, 21:16 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 588



Толком и не отказывались, спросила только куда нас повезут, врач ответила - а я и не знаю куда вас всех везти (2взр+2реб), и что вы уже почти в норме, можно и дома полечится unknw.gif
Только сегодня, в инете уже прочитала про последствия.
Да, думали на птицу, колонке 6 лет, думали поменять на более удобную, сейчас временно там не живем, ночевать уже страшно, решили все сделать сразу - и дымоход очистку-проверку, и газовый счетчик, и колонку новую купили. В общем, капитально.

--------------------
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. и есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже...
Profile CardPM
  0/+2  
СверчОк
post Nov 20 2012, 21:44 
Отправлено #41


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Кошмарная история.... MariS, здоровья вам и вашей семье!!! И чтобы дальше без приключений жили smile3.gif
Сама знаю, что такое, когда в твою жизнь и жизнь твоей семьи вторгается то, что раньше только по телеку и видел, и думал всегда: "Вот ужос! Но это не с нами, такого с нами быть не может!!!" Теперь знаю: ВСЕ может случиться со ВСЕМИ sad.gif Но тем не менее, искренне желаю, чтобы плохое обходило всех нас стороной!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Увлечённый
post Nov 20 2012, 21:56 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 490



Цитата(Boomba @ Nov 20 2012, 12:29)
Неужели вытяжка совсем не работала?

В общем хорошо что все завершилось относительно благополучно!
*

Как нас учили, естественная вентиляция начинает работать лишь при температуре ниже +5 град. В новых современных домах и офисах сплошь принудительная вентиляция (с канальными вентиляторами).

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/0  
MariS
post Nov 20 2012, 23:16 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 588



Цитата(СверчОк @ Nov 20 2012, 22:44)
Кошмарная история.... MariS, здоровья вам и вашей семье!!! И чтобы дальше без приключений жили smile3.gif
Сама знаю, что такое, когда в твою жизнь и жизнь твоей семьи вторгается то, что раньше только по телеку и видел, и думал всегда: "Вот ужос! Но это не с нами, такого с нами быть не может!!!" Теперь знаю: ВСЕ может случиться со ВСЕМИ sad.gif Но тем не менее, искренне желаю, чтобы плохое обходило всех нас стороной!!!
*

Спасибо Вам! Знаю о Вашей тяжелой ситуации, полного выздоровления Вам! Сил и мужества!

Сообщение отредактировал MariS - Nov 20 2012, 23:16

--------------------
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. и есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже...
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Nov 20 2012, 23:44 
Отправлено #44


nemorosa

Сообщений: 11 387



MariS, слава богу, что всё обошлось. Будьте здоровы!


Я тоже однажды чуть не отравилась дома газом - меня спасла кошка наша, светлая ей память!
Цитата(ANEMONA @ Mar 10 2011, 01:45)
Наша кисуня тоже однажды спасла нас от беды.
Включила, значицца, я духовку, поставила торф пропаривать для рассады. Ушла в другую комнату, прилегла себе на диванчик подремать. Духовка возьми и погасни, а газ идёт...
Чую, торфом пахнет; ну пахнет и пахнет, дремлю дальше. Да вот кошка не даёт полежать спокойно, зовёт, паникует, ну чё ей надо?! И не отстала, пока не подняла меня и на кухню не привела!
*



--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+1  
el-
post Nov 20 2012, 23:58 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



тягу с колонки не проверяете? Поднести спичку и пламя должно всасываться. Вроде бы так.
Profile CardPM
  0/0  
zuza
post Nov 21 2012, 07:42 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 254



MariS,
Скорей всего, дымоход здесь ни при чём. Вероятно, теплообменник покрылся слоем сажи от неправильно работающей горелки водонагревателя.
Если б дело было в дымоходе, были бы пострадавшие и в других квартирах вашего подъезда, т.к. дымоход у вас один минимум на 5 квартир.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения