MariS
post Nov 20 2012, 11:21 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 588



Уважаемые форумчане! Каждый из нас думает, что беда не коснется, что аварии, пожары и прочие беды происходят только с другими, мы халатны, и не всегда следим за своим здоровьем, за состоянием нашего дома, машины. Этой ночью моя семья отравилась угарным газом. Это очень тяжело! Лежать на полу, смутно понимая что рядом в своих фекалиях и рвоте лежит, задыхаясь, твой ребенок. А ты как кусок теста ползешь по полу, пытаясь до нее, такой маленькой, добраться.Мой муж - золотой, он смог доползти до окна, и приоткрыть его, потом уже водой и пощечинами привел меня в сознание и вытащил рвоту из рта ребенка, чтобы она смогла дышать. Еле достучавшись до соседей мы вызвали скорую, мозг попросту не работал чтобы набрать со своего мобильного, тыкали в разные цифры и не могли набрать как надо, так как периодически теряли сознание. Вот так легко, в течении 10 минут можно больше никогда не очнутся. Сейчас все в норме, дети бегают, взрослые нервничают. Все дело было в газовой колонке, решили заменить ее, но неделю за неделей все откладывали, дела видишь ли другие были. Все это написано не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы другие учились на чужих ошибках! А у вас давно проверял газовщик колонку? А вытяжку? Если нет, то не поленитесь, вызовите, иначе халатность, как наша может стоить потом жизни.
ПС: запаха никакого нет, вы никак не почувствуете что травитесь, просто раз - и уже лицом на полу.

--------------------
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. и есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже...
Profile CardPM
  -2/+39  
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Берегите себя и близких! , не откладывайте на потом вашу жизнь

apriori
post Nov 20 2012, 11:39 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 173



дай Бог, чтобы ваш урок стал уроком и остальным.
вот как можно было откладывать решение такого жизненно важного вопроса?

Сообщение отредактировал apriori - Nov 20 2012, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Nov 20 2012, 11:41 
Отправлено #18


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(MariS @ Nov 20 2012, 12:39)
Вам повезло что вы проснулись :good:
*

Самое страшное было, что во сне не мог дышать, а проснувшись и лежа в темноте, понять, что все равно не можешь дышать.

Сообщение отредактировал Port21 - Nov 20 2012, 11:42
Profile CardPM
  0/0  
@manyawa@
post Nov 20 2012, 11:42 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 387



MariS, страшно. Удачное стечение обстоятельств (муж, то, что вы не успели крепко уснуть) Вас спасло.

Сообщение отредактировал @manyawa@ - Nov 20 2012, 14:12
Profile CardPM
  0/0  
Ma_lika
post Nov 20 2012, 11:43 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 949



тоже квартира с колонкой, старая была, вспыхивала, я в душ боялась ходить, боялась, что весь дом на воздух взлетит, наплевала на то что денег не было, собрала всё что есть, пошла купила новую, на след. день установили, так и не поменяла бы, если бы на тот момент на 6-м месяце беременности не была

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post Nov 20 2012, 11:59 
Отправлено #21


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(MariS @ Nov 20 2012, 12:21)
Уважаемые форумчане! Каждый из нас думает, что беда не коснется, что аварии, пожары и прочие беды происходят только с другими, мы халатны, и не всегда следим за своим здоровьем, за состоянием нашего дома, машины. Этой ночью моя семья отравилась угарным газом. Это очень тяжело! Лежать на полу, смутно понимая что рядом в своих фекалиях и рвоте лежит, задыхаясь, твой ребенок. А ты как кусок теста ползешь по полу, пытаясь до нее, такой маленькой, добраться.Мой муж - золотой, он смог доползти до окна, и приоткрыть его, потом уже водой и пощечинами привел меня в сознание и вытащил рвоту из рта ребенка, чтобы она смогла дышать. Еле достучавшись до соседей мы вызвали скорую, мозг попросту не работал чтобы набрать со своего мобильного, тыкали в разные цифры и не могли набрать как надо, так как периодически теряли сознание. Вот так легко, в течении 10 минут можно больше никогда не очнутся. Сейчас все в норме, дети бегают, взрослые нервничают. Все дело было в газовой колонке, решили заменить ее, но неделю за неделей все откладывали, дела видишь ли другие были. Все это написано не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы другие учились на чужих ошибках! А у вас давно проверял газовщик колонку? А вытяжку? Если нет, то не поленитесь, вызовите, иначе халатность, как наша может стоить потом жизни.
ПС: запаха никакого нет, вы никак не почувствуете что травитесь, просто раз - и уже лицом на полу.
*

Какой кошмар....от такого еще долго отходить будешь. Дай Бог здоровья вашей семье!
Profile CardPM
  0/+4  
светлая
post Nov 20 2012, 12:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 606



Хорошо, что вам повезло! Здоровья всей вашей семье!!! Я бы в церковь сходила, свечку поставить.

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Chapaenok-ROSS
post Nov 20 2012, 12:09 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 10 360



Марис, здоровья вам и вашей семье. Тьфу три раза конечно, но не поленитесь понаблюдаться у врача, особенно ребенок, угарный газ дело такое, может дать о себе знать. Поговорите со специалистами. здоровья вам еще раз
Profile CardPM
  0/+2  
Лайт
post Nov 20 2012, 12:10 
Отправлено #24


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



MariS, охохо, берегите себя ohmy.gif

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
terush
post Nov 20 2012, 12:13 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 104



Есть сигнализаторы угарного газа, установите.

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/+4  
Curly Gold
post Nov 20 2012, 12:21 
Отправлено #26


Unscared

Сообщений: 24 339



MariS, хорошо, что все закончилось благополучно, и хорошо, что вы написали об этом, может кто-то предпримет что-то для улучшения безопасности своей и и близких ему людей

честно говоря, не знала, что угарный газ не имеет запаха
думала, пахнет или газом, или дымом, ну хоть чем-то... а оказывается нифига не знаю
Profile CardPM
  0/+1  
Фокусник
post Nov 20 2012, 12:42 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 49



Угарный газ не имеет ни запаха,ни цвета,Просто рраз- и отключаешься.Приходилось испытывать его действие в бане,хорошо брат вытащил и откачал. Голова потом дико болит ,просто разрывается.Рад за Вас,все могло закончиться плохо.
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Nov 20 2012, 15:53 
Отправлено #28


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Ужас. Рад, что всё обошлось. Поправляйтесь.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Бокр
post Nov 20 2012, 15:58 
Отправлено #29




Сообщений: 2 267



фигасе Маш. мда.............
не смог пройти мимо темы......блин...слов нет...
хорошо что все обошлось
Profile CardPM
  0/+1  
Ananas_Rus
post Nov 20 2012, 16:19 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 978



MariS, здоровья вам, поправляйтесь. Ребенка обязательно к врачу отведите, мало ли что.

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/+2  
MariS
post Nov 20 2012, 17:13 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 588



sad.gif Завтра веду ребенка к врачу, боюсь последствий, хотя она сегодня бегала, будто и не было ничего, и ничего не помнит с ночи. А голова да - будто лопнет сейчас, ад творится.
Спасибо за переживания, надеюсь для кого-то эта тема и этот горький урок будет пользой.

--------------------
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. и есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже...
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения