3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Посоветуйте детского дерматолога , Самого что ни на есть лучшего

Сказочница
post Apr 27 2007, 07:54 
Отправлено #1


На вкус и цвет все фломастеры разные

Сообщений: 771
Из: Москва-Чебоксары



устала от бесконечных эксперементов врача над моим чадом.
выступила сыпь на ножке(больше нигде нет).
врачиха видимо от нечего делать прописывает пятую мазь,а сыпь не спадает(хоть и побледнела немного,но все же).
сначала говорили типа аллергия,но мне кажется что это от чего то другого.
анализы не берут ,а только вид делают ,что лечат.
кто может посоветовать хорошего дерматолога,отзовитесьsmile.gif

Сообщение отредактировал Сказочница - Apr 27 2007, 07:55
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 29 2007, 11:30 
Отправлено #2


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Хорошего не знаю, а ПЛОХОГО - да. ph34r.gif
Не ходите в Дет. больницу №4, я не знаю как её зовут.
ph34r.gif Но она 2 месяца лечила моего сына от аллергии, в то время как у него была ЧЕСОТКА, представте как он чесался от этой запущенной чесотки по ночам, ужас.
Сдайте анализ на аллергены( может я ошиблась в названии), делают в Центре Спид, где авиакассы, в прошлом году стоило 400 руб. Этот анализ покажет ясную картину, на что может быть аллергия.
Мы при чесотке тоже такой сдавали, я не медик - но и то поняла, что по результатам этого анализа у нас аллергии нет, а эта врачиха говорит: "Вот видите у вас на яйца - 2 ( по норме до 5 единиц)", вообщем дура какая-то. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Яло - Apr 29 2007, 11:31

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
янка
post May 1 2007, 21:37 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 132



все дерматологи у нас - выходцы из кожвендиспансера. кстати там и на чесотку проверяют. если очень хочется можете обратится к зав детским отделением. кажется татьяна николаевна. только моего ребенка она закормила лекарствами.
если ребенка эта сыпь никак не беспокоит - лучше не заморачивайтесь и все постепенно пройдет. и сдайте анализы на аллергены.
если не попадете - обратитесь к дерматологу в центр софия

Сообщение отредактировал янка - May 1 2007, 21:38
Profile CardPM
  0/0  
Ratte
post Feb 18 2009, 11:35 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 294
Из: Чебоксары



Нужна консультация детского дерматолога для грудничка. Может, кто-нибудь посоветует хорошего специалиста на основе личного опыта?
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Feb 18 2009, 13:26 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 160



Самые что ни на есть лучшие в РКВД, пишу без шуток, на самом деле, врачи прекрасные специалисты, хорошая лаборатория, все делают тут же, лекарства делают сами (аптека у них есть специальная), для каждого случая свою рецептуру пишут, из расчета рост-вес ребенка мешают мази, вот так.
Принимают на первом этаже, кабинет не помню.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 18 2009, 13:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 728



Согласна,в рквд хорошие спецы)). Лаборатория здесь же, к врачу платно попасть тож без проблем smile.gif

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Ratte
post Feb 18 2009, 14:19 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 294
Из: Чебоксары



А деток грудного возраста кто-нибудь к ним туда водил? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 18 2009, 14:24 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 728



Мы были с 2-месячным biggrin.gif , но подошли к врачу. она в симилии еще принимает. в приват могу фио скинуть wink.gif

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
VeraMyLove
post Feb 18 2009, 15:08 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(Яло @ Apr 29 2007, 11:30)
Хорошего не знаю, а ПЛОХОГО - да. ph34r.gif
Не ходите в Дет. больницу №4, я не знаю как её зовут.
ph34r.gif  Но она 2 месяца лечила моего сына от аллергии, в то время как у него была ЧЕСОТКА, представте как он чесался от этой запущенной чесотки по ночам, ужас.
Сдайте анализ на аллергены( может я ошиблась в названии), делают в Центре Спид, где авиакассы, в прошлом году стоило 400 руб. Этот анализ покажет ясную картину, на что может быть аллергия.
Мы при чесотке тоже такой сдавали, я не медик - но и то поняла, что по результатам этого анализа у нас аллергии нет, а эта врачиха говорит: "Вот видите у вас на яйца - 2 ( по норме до 5 единиц)", вообщем дура какая-то. ph34r.gif
*

А в 4 есть дерматолог? Или вы имеете в виду аллерголога?
Profile CardPM
  0/0  
Наталья75
post Feb 19 2009, 13:15 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 345



Да не лечат они аллергию! Ее невозможно вылечить!
Единственное, это попробовать найти аллерген - но это - занятие неблагодарное. Аллергенов этих в списах - чуть чуть да маленько. К тому же детям, которые не едят самостоятельно-их не делают.
"Замазывать" или принимать антигистаминные - тоже не советую - проблему уйдет глубже. Мы вот, "пролечились" в аллерг. больнице в чебоксарах - так у нас проблема обычного дисбактериоза переросла в иммунную - теперь у нас атопический дерматит sad.gif
Сдайте анализы на дисбактериоз - возможно, причина в нем. На его фоне часто всякое "вылезает". Но вылечить его - тяжеловато. Здесь нужна помощь хорошего гастроэнтеролога
Сами исключите молочное, жирное, цитрусовые и тп. из своей диеты.
Еще у детей до 3 лет - плохо работает щитовидка, вот и идут высыпания. С возрастом нормализуется.

И мой хороший совет: бегите от этих дерматологов, аллергологов! Они ничего не понимают, и ничего хорошего сделать не могут! Говорю на собственном опыте.
Profile CardPM
  0/0  
Kira
post Feb 19 2009, 13:36 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 77



А где найти хорошего гастроэнтеролога?
Profile CardPM
  0/0  
Наталья75
post Feb 19 2009, 13:48 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 345



В чебоксарах - не знаю. В новочебоксарской детской больнице - очень хороший врач. Можно и к ней сходить.
Но если вы хотите сделать анализ на дисбактероз - в больницах огромные очереди(если бесплатно), можно самим платно сделать - у нас в Новом Бактериологическая лаборатория тел.73-01-66- 300 рублей было в прошлом году, надо звонить и узнавать, как кал собирать и сдавать.
И уже на бланке который дадут, будет написано - дисбактероз, характеризуется ростом тех-то, тех-то, тех-то микроорганизмов, чувствительных к таки-то и таким-то препаратам; снижением там лактобактерий и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Наталья75
post Feb 19 2009, 13:55 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 345



Высыпания у детишек можно протирать раствором календулы (лучше самим заваривать). Если сухие и зудящие- можно делать ванночку из овсяных хлопьев.
Очень хороши ванночки с морской солью - но без добавок! Просто чистая морская соль.
Можно конечно, поробовать добавлять череду, чистотел - но! может быть аллергия, особенно на чистотел, а во-вторых, основную, внутреннюю проблему это не решит - просто сыпь уменьшится или ослабеет на какое-то время и, в-третьих - часто делать ванночки из череды и чистотела нельзя! пару-тройку курсов в год.
И, главное, если сыпь в каком-то месте вдруг появилась похожая на гнойничковую, и постепенно распространяется - никаких расчесываний! никаких протираний! никаких водных процедур - а-то так по всему телу пойдет - мало не покажется. Здесь уже можно сходить к дерматологу - выпишут место на эту область их мед. "Синьку" или как там ее, не помню название, синего цвета для подсушивания и, скорее всего гидрокортизон, гиоксизон или адвантан - конечно, мази эти Очень вредные, но именно в этом случае без них никак не обойтись!

Сообщение отредактировал Наталья75 - Feb 19 2009, 13:57
Profile CardPM
  0/0  
Наталья75
post Feb 19 2009, 13:57 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 345



И, да! никаких прививок пока деть не здоров! А-то заработаете себе такие проблемы! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Ratte
post Feb 19 2009, 14:18 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 294
Из: Чебоксары



Цитата(Наталья75 @ Feb 19 2009, 13:55)
Высыпания у детишек можно протирать раствором календулы (лучше самим заваривать). Если сухие и зудящие- можно делать ванночку из овсяных хлопьев.
Очень хороши ванночки с морской солью - но без добавок! Просто чистая морская соль.
Можно конечно, поробовать добавлять череду, чистотел - но! может быть аллергия, особенно на чистотел, а во-вторых, основную, внутреннюю проблему это не решит - просто сыпь уменьшится или ослабеет на какое-то время и, в-третьих - часто делать ванночки из череды и чистотела нельзя! пару-тройку курсов в год.
И, главное, если сыпь в каком-то месте вдруг появилась похожая на гнойничковую, и постепенно распространяется - никаких расчесываний! никаких протираний! никаких водных процедур - а-то так по всему телу пойдет - мало не покажется. Здесь уже можно сходить к дерматологу - выпишут место на эту область их мед. "Синьку" или как там ее, не помню название, синего цвета для подсушивания и, скорее всего гидрокортизон, гиоксизон или адвантан - конечно, мази эти Очень вредные, но именно в этом случае без них никак не обойтись!
*


Наталья, а как эту ванночку из хлопьев делать? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения