3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Итальянская пицца - нужна ли в Чебоксарах? , Или хватает той, что есть?

Geronimo
post Sep 14 2013, 16:07 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 13



Хотел бы спросить уважаемых форумчан.

Те, кто бывал в Италии, или в ресторанах с итальянским шеф-поваром, знают, что пицца там здорово отличается от того, к чему привыкли мы здесь, в России.

Другое тесто (обычно тонкое и нежное), другие ингредиенты... Моцарелла не из Польши, пармезан не из Литвы, базилик свежий, а не сушеный. Помидоры, опять же. Не говоря уже о итальянских колбасах и окороках. Печь на дровах.

Так вот вопрос - стали бы Вы заказывать доставку пиццы, приготовленной по итальянским технологиям? Или пицца, она и есть пицца - кусок теста с томатным соусом, сыром и разными добавками? Понятно, что настоящая пицца стоила бы дороже той, что можно сейчас в Чб заказать. Возможно, раза в два примерно.
Profile CardPM
  0/0  
koer
post Sep 14 2013, 16:40 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 76



в чебоксарах ее не понимают
Profile CardPM
  -1/0  
electronic
post Sep 14 2013, 17:31 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 66
Из: КрымМосЧебы



Пиццаник - идеал для 99% чебоксарцев, а один процент сможете завоевать lol.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
Reboeldung
post Sep 14 2013, 17:42 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 502



после автопиццы уже не востребовано
Profile CardPM
  -1/+2  
Baks_Baks
post Sep 14 2013, 20:23 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 70



Думаю, нет - для пиццы итальяно нужны все особое, начиная средиземноморским духом и заканчивая обычным сыром...Для каждой широты свое блюдо!
Profile CardPM
  0/0  
matrexa
post Sep 14 2013, 20:24 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 63



Было бы здорово. Так хочется настоящей пиццы,а не пирожки с майонезиком. Только не повлияет ли на качество доставка?
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Sep 14 2013, 21:42 
Отправлено #7


Гурман

Сообщений: 21 808



Повторюсь - ел пиццу в Италии, вообще не понял ее - тесто, помидоры, моцарелла, базилик - как это сочетание может подарить гамму вкуса? Не знаю. Мне н одна итальянская пицца не понравилась. Ожидал чего-то волшебного, получил банальное.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/+3  
607
post Sep 14 2013, 22:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 223



Цитата(epicure @ Sep 14 2013, 22:42)
Повторюсь - ел пиццу в Италии, вообще не понял ее - тесто, помидоры, моцарелла, базилик - как это сочетание может подарить гамму вкуса? Не знаю. Мне н  одна итальянская пицца не понравилась. Ожидал чего-то волшебного, получил банальное.
*


почти так же хотел написать..) какое-то оно все пресное чтоль у них)))) или экономят на туристах! правда пиццу ел только в Римини, и очень был огорчен ее вкусом. Позже в Милане пицца тоже была, но уже на толстом тесте и правда она не полезла в желудок, так как до этого было много других блюд...

(был горький опыт в Испании со стейками да и вообще с любой другой едой в Ллорет де мар - в ресторанах кормят как бройлеров, безвкусно и бездушно).

Раньше в Чебах была неплохая пицца в Феличите. Но после смены хозяев там стали экономить на продуктах, соответственно и вкус не тот.
Profile CardPM
  0/0  
Geronimo
post Sep 15 2013, 14:21 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(koer @ Sep 14 2013, 17:40)
в чебоксарах ее не понимают
*


А что, были прецеденты?
Profile CardPM
  0/0  
Geronimo
post Sep 15 2013, 14:37 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(epicure @ Sep 14 2013, 22:42)
Повторюсь - ел пиццу в Италии, вообще не понял ее - тесто, помидоры, моцарелла, базилик - как это сочетание может подарить гамму вкуса? Не знаю. Мне н  одна итальянская пицца не понравилась. Ожидал чего-то волшебного, получил банальное.
*


Да, наверное, раз даже Вы не прониклись, вряд ли будет интересно другим чебоксарцам sad.gif ...
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 15 2013, 16:50 
Отправлено #11


Гурман

Сообщений: 21 808



Geronimo, через месяц буду в Италии, попробую еще разок приобщиться. smile3.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 18 2013, 14:06 
Отправлено #12


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(epicure @ Sep 14 2013, 22:42)
Ожидал чего-то волшебного, получил банальное.
*

Пицца - это просто горячий бутерброд из остатков пищи (всё что в доме нашлось), что тут должно быть волшебного? Я не знаю, почему у нас пиццу возводят в ранг вершины поварского искусства...
Цитата(epicure @ Sep 15 2013, 17:50)
Geronimo, через месяц буду в Италии, попробую еще разок приобщиться. smile3.gif
*

Раньше я читал ваши отчеты о поездках буквально по буквам, наслаждаясь раскрытой темой и фотографиями, однако в последнее время вы стали весьма скупы на рассказы...

Сообщение отредактировал Cterra - Sep 18 2013, 14:08

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Jman
post Sep 18 2013, 14:50 
Отправлено #13


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



я бы покупал, но учитывая высокую цену, не особо часто
Цитата(Geronimo @ Sep 15 2013, 15:21)
А что, были прецеденты?
*

феличита стремилась к прецеденту, но увы не получилось.

офф:
Цитата(607 @ Sep 14 2013, 23:53)
(был горький опыт в Испании со стейками да и вообще с любой другой едой в Ллорет де мар - в ресторанах кормят как бройлеров, безвкусно и бездушно).
*

буквально оттуда, порции действительно большие, в целом везде одно и тоже, но были очень хорошие места la c'amic (хозяин просто молодец) и el gaucho (там был отличный аргентинский стейк)

Сообщение отредактировал Jman - Sep 18 2013, 14:51

--------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 18 2013, 20:19 
Отправлено #14


Гурман

Сообщений: 21 808



Цитата(Cterra @ Sep 18 2013, 15:06)
Я не знаю, почему у нас пиццу возводят в ранг вершины поварского искусства...
*

Есть такая категория людей, которые могут возвышенными словами описать любую банальность, вот, видимо, таких отзывов я и начитался. Итальянская кухня... бла-бла-бла, ах эта классическая пицца маргарита... biggrin.gif Кароче, сам виноват, нефиг идеализировать было. Отсюда и разочарование.

Цитата(Cterra @ Sep 18 2013, 15:06)
Раньше я читал ваши отчеты о поездках буквально по буквам, наслаждаясь раскрытой темой и фотографиями, однако в последнее время вы стали весьма скупы на рассказы...
*

Мое время сейчас стоит в разы дороже, чем лет 5 назад, поэтому приходится чем-то жертвовать. Увы и ах, да, мне самому не хватает этих отзывов, очень хочется отложить все дела и заботы и начать описывать очередную поездку, но... тогда будет меньше средств на путешествия и на кулинарные изыски. smile3.gif)) Вот когда свой миллион баксов заработаю, можно будет успокоиться и засесть за воспоминания. smile3.gif)

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
koer
post Sep 18 2013, 21:13 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(epicure @ Sep 18 2013, 21:19)
Есть такая категория людей, которые могут возвышенными словами описать любую банальность, вот, видимо, таких отзывов я и начитался. Итальянская кухня... бла-бла-бла, ах эта классическая пицца маргарита...  biggrin.gif  Кароче, сам виноват, нефиг идеализировать было. Отсюда и разочарование.
Мое время сейчас стоит в разы дороже, чем лет 5 назад, поэтому приходится чем-то жертвовать. Увы и ах, да, мне самому не хватает этих отзывов, очень хочется отложить все дела и заботы и начать описывать очередную поездку, но... тогда будет меньше средств на путешествия и на кулинарные изыски. smile3.gif)) Вот когда свой миллион баксов заработаю, можно будет успокоиться и засесть за воспоминания. smile3.gif)
*

Интересно мне мучные изделия всегда нравились так,что в Италии самая вкусная еда по мне и пицца в том числе.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения