3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Ребенок стал часто моргать глазами , с чем это может быть связано?

Мэйлон
post Dec 10 2012, 23:32 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 9



О, господи, что за училка такая? Я б сама такую прибила. А тенотен хорошее лекарство, я доце своей тоже давала, нам помогло. Только она у меня спала плохо ночью, боялась чего-то. Вот и лечились. Не переживайте, всё у малыша хорошо будет. А училке вашей спуску не давайте, возьмите это на контроль.
Profile CardPM
  0/0  
inata.79
post Dec 11 2012, 10:42 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 359
Из: леса на опушке



Цитата(lanochka-lapochka @ Nov 21 2012, 11:04)
Нам невролог поставил диагноз невроз навязчивых движений. Моргание началось примерно в 3 года, сейчас нам 6. Лечились таблетками, но эффекта мало. Поэтому искала другие варианты лечения. В декабре пройдет повторный курс лечения в Детском центре здоровья на Осипова. Еще думаю о психологе.
*

такая же проблема и у нас, только нам уже 10 лет.Чего только не делали.Невролог нам сказала, что это может продолжаться до переходного возраста, когда нервная система более или менее станет устойчивой.


--------------------
Я конечно понимаю что это не скромно,но дай Боже каждому мужчине такую как я...
Profile CardPM
  0/0  
Мэйлон
post Dec 13 2012, 23:06 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 9



inata.79, так а что говорят? Это точно пройдёт? И как - просто сидеть и ждать переходного возраста и ничего не делать? Вообще никак не лечить или что? Я, конечно, уверена, что у Вашего ребёнка всё будет хорошо, но , предположим, что не пройдёт само, а время упущено. Надо как-то вовремя лечить, ИМХО...
Profile CardPM
  0/0  
inata.79
post Dec 14 2012, 10:06 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 359
Из: леса на опушке



Цитата(Мэйлон @ Dec 14 2012, 00:06)
inata.79, так а что говорят? Это точно пройдёт? И как - просто сидеть и ждать переходного возраста и ничего не делать? Вообще никак не лечить или что? Я, конечно, уверена, что у Вашего ребёнка всё будет хорошо, но , предположим, что не пройдёт само, а время упущено. Надо как-то вовремя лечить, ИМХО...
*

Конечно же мы у невролога лечимся, ходим в центр на Осипова, ходим в бассейн, а также к психологу. Но тики у нас появляются от нагрузки в школе, когда наступают каникулы все стихает.

--------------------
Я конечно понимаю что это не скромно,но дай Боже каждому мужчине такую как я...
Profile CardPM
  0/0  
Мэйлон
post Dec 15 2012, 17:36 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 9



Блин, бедные дети unknw.gif Вот иногда задумываешься об этих нагрузках - нужно ли столько и оправданно ли? Сколько всякой фигни, которой детям голову забивают. А в результате - столько страданий и приём лекарств. Печалька, однако(((
Profile CardPM
  0/+1  
inata.79
post Dec 16 2012, 13:44 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 359
Из: леса на опушке



Цитата(Мэйлон @ Dec 15 2012, 18:36)
Блин, бедные дети unknw.gif Вот иногда задумываешься об этих нагрузках - нужно ли столько и оправданно ли? Сколько всякой фигни, которой детям голову забивают. А в результате - столько страданий и приём лекарств. Печалька, однако(((
*

согласна.

--------------------
Я конечно понимаю что это не скромно,но дай Боже каждому мужчине такую как я...
Profile CardPM
  0/0  
steel_21
post Mar 11 2015, 15:51 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 355



У нас началось сначала легкое моргание, сейчас обострилось, сильно жмурится. Были у окулиста и невропатолога. Диагноз синдром навязчивых движений, рэг и уэг назначили, пантогам. Можету кого было такое, поделитесь, прошло ли
Profile CardPM
  0/0  
lolo-li
post Mar 11 2015, 16:33 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 104



На своем примере. Страдала этим с детства, ой чего только ко мне не привязывалось и моргание, и дерганье челестью, и вытягивание шеи, короче много чего интересного. Эти ненавязчивые движения обостряются особенно при стрессе. Когда была ребенком вообще не могла контролировать, с 18 лет начала следить. Сейчас мне 30, как таковых невротических подергиваний нет, но в моменты стресса, когда нервничаю они снова появляются. Мне то же говорили что с возрастом пройдет, к сожалению понимаю что нет. Кстати, лечили даже фенозипаном, но это все временно. Самое главное не акцентировать внимание и перерасти. Особенно опасный детский возраст, а именно отношение других детей к твоим тикам. Это психологически тяжело. Сейчас мне 30 я замужем, муж прекрасно знает о моих проблемках smile3.gif у меня ребенок.

Сообщение отредактировал lolo-li - Mar 11 2015, 16:35
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения