5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Почему мы в инете?Почему живем виртуальной жизнью? , в чем притяжение виртуального общения?

Jamersi
post Dec 15 2006, 11:49 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 457



Пользуюсь интернетом давно и знаю многих людей отказавшихся от реальной жизни в пользу виртуальной. Для них день начинается и заканчивается в сети. Со стороны для меня это выглядит неестественно. У меня нет дома интрернета, а то возможно и я бы давно стал одним из них. Для меня куда более интереснее быть в Мире, а не в Сети. Живое общение, Природа. осязаемые объекты и чувства переживаемые в связи с этим и т.д. - для меня это ещё представляет интерес. Вы не подумайте, что я пытаюсь кого-то переубедить или осудить, совсем нет... Но все чаще в голову приходит вопрос: В чем будещее таких людей? И общества в целом? Их становится больше,а значит они все больше будут влиять на реальную жизнь.

Сообщение отредактировал Jamersi - Dec 15 2006, 12:39
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 15 2006, 12:24 
Отправлено #2


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



У каждого свои мотивы, я думаю. А насчет будущего... Если кто-то предпочитает виртуальность реальности, значит, это ему интереснее. И это его выбор.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Jamersi
post Dec 15 2006, 12:28 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 457



Господа, прошу не пытаться скрыть своё мнение за позицией, что каждый человек свободен в своем выборе. Пожалуйста, будьте более глобальны и объективны, по мере возможности, при ответе. Вопрос для меня важен. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 15 2006, 12:31 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Но если это так?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Jamersi
post Dec 15 2006, 12:32 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(k3n @ Dec 15 2006, 12:24)
У каждого свои мотивы, я думаю. А насчет будущего... Если кто-то предпочитает виртуальность реальности, значит, это ему интереснее. И это его выбор.
*


Буду банален, но будущее - это следующие поколения, а ближайшее к нам это дети. Неужели вам не интересно, в какой среде будет жить ваш ребенок или внук(внучка)? О каком свободном выборе можно говорить по отношению к ним - выбор будет сделан за них взрослыми и уже в наши дни. ПРЯМО СЕЙЧАС!
Profile CardPM
  0/0  
Jamersi
post Dec 15 2006, 12:36 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 457



Но вы же не будете отрицать, что на выбор всегда влияют какие-либо обстоятельства. Хорошо если у человека есть этот выбор, то есть как минимум два возможных исхода, а если решение принимается за него? или он слаб в самостоятельном решении?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 15 2006, 12:38 
Отправлено #7


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Кем оно принимается за него? Вот кем? Человек сам решает, быть ему в сети или нет.
Ну, допустим, многие здесь потому что им нечем заняться на работе и есть халявный доступ в инет. некоторые - из-за невероятного интереса. Но это ведь их самостоятельный осмысленный выбор.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Dec 15 2006, 12:42 
Отправлено #8


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Попробую объяснить на собственном примере и не буду переводить разговор на тему ВЫБОРА человека.
Конечно, для меня, реальный мир куда интереснее, чем виртуальный. Бывают моменты в жизни, что что-то получается или не получается и на это (эти переживания) уходит время. Предпринимаем меры, обдумываем решения и на это нужно время. У меня все дела в последнее время так быстро пошли вверх, много получается и появляются новые мои возможности, приятные и, самое главное, реальные. Так вот, в условиях хронической нехватки времени на принятие важных решений, мы все очень часто пользуемся услугами интернета.

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Dec 15 2006, 12:55

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Jamersi
post Dec 15 2006, 12:43 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(k3n @ Dec 15 2006, 12:38)
Кем оно принимается за него? Вот кем? Человек сам решает, быть ему в сети или нет.
Ну, допустим, многие здесь потому что им нечем заняться на работе и есть халявный доступ в инет. некоторые - из-за невероятного интереса. Но это ведь их самостоятельный осмысленный выбор.
*


НЕ путайте, пожалуйста, выбор и возможность. Поверьте у них есть возможность заняться другими делами и более полезными и более интересными, но для это надо приложить большие физические, эмоциональные и интеллектуальные усилия.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 15 2006, 12:45 
Отправлено #10


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Ну, а здесь не надо. Вот и все.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Jamersi
post Dec 15 2006, 12:51 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(k3n @ Dec 15 2006, 12:45)
Ну, а здесь не надо. Вот и все.
*


Но во всяком занятии есть свои результаты. Не всегда заметные сразу, но по прошествии времени становящиеся более зримыми. Следуя Вашей логике k3n можно предположить, что если бы было явление ещё более доступное и упрощённое то и им бы увлеклось так много людей? А как же ковыряние в носу? laugh.gif
То есть в интернете нет ничего особенного?
Profile CardPM
  0/0  
Jamersi
post Dec 15 2006, 12:52 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 457



С нетерпением жду Вашего мнения Sergio_psw
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 15 2006, 12:55 
Отправлено #13


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Jamersi @ Dec 15 2006, 12:52)
С нетерпением жду Вашего мнения Sergio_psw
*


Он пишет, не отрывай человека от мысли.
А в инете и правда нет ничего особенного.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Dec 15 2006, 12:56 
Отправлено #14


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Пользуясь услугами Интернета, мы порой так увлекаемся, что не редко переходит все разумные границы. Виртуальная реальность нередко затмевает реальный мир. Виртуальная реальность, как лекарство, может залечить душевные раны, полученные в реальной жизни. Проверил на своем недавнем опыте. До этого крайне редко пользовался интернетом. Там можно найти ответы на наболевшие вопросы, как-то преодолеть комплексы и предрассудки. Так можно долго перечислять. Достаточно много примеров в нашем форуме.

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Dec 15 2006, 13:08

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Jamersi
post Dec 15 2006, 12:57 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 457



Уважаемая k3n, а могли бы Вы написать историю своих отношений с инетом? В кратце, если можно.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения