4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Беспередел в такси: Водитель забрал телефон

Lawyer
post Nov 17 2012, 19:52 
Отправлено #46


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(rusel @ Nov 17 2012, 20:28)
Какое заявление???? Заявления о том что потеряли телефон и где потеряли не знаете??? fool.gif Никто его искать не будет, это не уголовка
*

Вы не правы, делая такие выводы. Кража это или нет, выяснит проверка, если телефон "присвоил" таксист вполне может быть кража, читайте тынц, если все-таки телефон взял не таксист, то даже при отказе в возбуждении уд, телефон будут отслеживать по заводскому номеру операторы сотовой связи, сообщая информацию в МВД

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
панасоник
post Nov 18 2012, 01:55 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(magellan @ Nov 17 2012, 09:20)
Просто нужно об этом помнить безлицензионщикам и вести себя нормально по отношению к клиенту!!! А вообще я хочу быть уверен, что вызывая такси ко мне приедет адекватный водитель на нормальной машине, а не кто-то кто решил подкалымить "на разок", ответственность за пассажира наступает в случае только легального извоза.....
*

смени страну проживания и твои мечты иполнятся
Profile CardPM
  -1/0  
AndroN
post Nov 18 2012, 02:33 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Водитель того такси!
Утопи телефон в глубокой луже! если он конечно, что маловероятно, у тебя
Да, и минусов побольше !!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал AndroN - Nov 18 2012, 02:48

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -9/+3  
Ленивый Пастух
post Nov 18 2012, 12:00 
Отправлено #49


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Цитата(zidan @ Nov 16 2012, 20:48)
Вот только Пафоса и сказок не надо, ладно? И где тогда несколько моих девайсов, на которые из интереса написаны заявы лет несколько назад? unknw.gif
*

Не вижу связи между наличием IMEI и работой полиции. Я не отвечаю за работу полиции.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ося
post Nov 18 2012, 12:08 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 73
Из: Чебоксары



у меня года два назад тоже телефон украли. Девушка с соседнего подъезда, вызвала милицию, заявление написала. Прошло полгода. Ездила в отделение при мне мое дело открыли куда-то позвонили и отправили домой, сказали ждите звонка. И тишина. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Nov 19 2012, 05:10 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Цитата(AndroN @ Nov 18 2012, 03:33)
Водитель того такси!
Утопи телефон в глубокой луже! если он конечно, что маловероятно, у тебя
Да, и минусов побольше !!!! biggrin.gif
*

минусов мало ....
Не понятная, мутная история. Где человек находясь на работе и не желающий отдавать телефон отвечает, обещает приехать. А потом зачем-то передумывает ...
Раз он на самом деле тот таксист, почему он вдруг передумал возвращать найденное?
Везет по заказу - адрес, контактный телефон клиентов, примерный маршрут, номер машины подачи - все записывается и можно проверить ...
Причина?
Причину вижу только одну. ТС не пожелали вознаградить того водителя, в цене не договорились .
А он и не обязан на свои деньги пропажи развозить, если только по доброте душевной ...


Где повод его обвинять в нечистоплотности?
На чём основаны обвинения? То, что ответил и представился таксистом?

Любой, кто нашел тот телефон и не пожелавший его отдавать, услышав, что телефон оказывается был предположительно потерян в машине такси ответит, что да, сей час вернусь к вам ..... И потом отключить. Не вариант?


biggrin.gif Поэтому тот таксист, утопи тот телефон и ни чего тебе не будет. Не воровал. И не докажут. Ни чего.




--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -3/+2  
wlad78
post Nov 19 2012, 10:54 
Отправлено #52


Добрый Молодец!

Сообщений: 1 330



На до же, знакомое такси максим... весной(вроде) мой друг ехал с кабака из чебоксар в новчик, расплачивался в машине возле своего поъезда деньгами из портмоне, где были права и пр. документы. Пропажу обнаружил уже в подъезде, вышел на улицу портмоне на улице не было. стал звонить диспетчеру в такси, где его послали сначала, что такого быть не может, если водитель увидел бы, то он сразу позвонил и вернул. Потом попросили приехать в офис написать заявление, на которе естественно никто не ответил. В милицию почему то он не стал обращатья, а зря. Водила был на черной тойоте. Телефон водителя ему не дали, сказали что не имеют права раздавать кому попало. Так что я не удивился ниразу тому, что с ТС так поступили. Так что если вы что-то забудете или оставите в такси, можете попрощаться со своими вещами. Надеятся на то, что вам что-то вернут маловероятно.

Сообщение отредактировал wlad78 - Nov 19 2012, 10:56

--------------------
В России один показатель здоровья: можно пить и нельзя пить.
Profile CardPM
  0/+1  
kiro4ka
post Nov 20 2012, 09:47 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 540



ВЗЯЛ ТЕЛЕФОН ТАКСИСТ И САМ НАЧАЛ ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО ЭТОТ АБОНЕНТ КОТОРОМУ СЕЙЧАС Я ЗВОНЮ ОБРОНИЛ ТЕЛЕФОН У НЕГО В ТАКСИ, ВООБЩЕМ КРОМЕ НАС САМИХ НИКТО НЕ ВИНОВАТ, ЕДИНСТВЕННОЕ Я ПОНЯЛА ЧТО БОЛЬШЕ В ТАКСИ МАКСИМ Я ОБРАЩАТЬСЯ НЕ БУДУ , ВЕДЬ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ТАК И БУДЕТ ТАМ РАБОТАТЬ... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВОЁ ИМУЩЕСТВО В ТАКСИ
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Nov 20 2012, 10:03 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 793



Цитата(wlad78 @ Nov 19 2012, 11:54)
Так что если вы что-то забудете или оставите в такси, можете попрощаться со своими вещами. Надеятся на то, что вам что-то вернут маловероятно.
*

Зачем же так сразу обобщать? Если вы забудете в другом месте - вам 100% вернут эту вещь?
Сама пару раз оставляла в других такси всякую мелочь. После звонка диспетчеру все возвращали. Денег не спрашивали. Недавно флэшку нашла, отдала водителю. Он сказал "позвонят - вернем".
Profile CardPM
  0/+1  
lenapoleno
post Nov 20 2012, 10:26 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 142



а мне с таксистом и телефонами везло)как то в клуб поехали,сумка была без замка,пока ехали у меня 2 телефона вывалились на сиденье,не заметила даже.таксист добросовестный попался,позвонил по номеру,с которого мы его вызывали,сказал,что оба моих телефона у него smile3.gif привез их в клуб,когда мы нагулялись и до дома еще довез smile3.gif Максим кажется звали,спасибо ему smile3.gif

--------------------
girls just wanna have fun
Profile CardPM
  0/0  
kiro4ka
post Nov 20 2012, 10:35 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 540



НЕ БУДЕМ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ ГРЕСТИ, ПРОСТО В ТОТ ДЕНЬ НАМ ПОПАЛСЯ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВИДНО ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ОБМАНЫВАТЬ ПЕНСИОНЕРОВ. ПУСТЬ ЖИВЁТ И РАДУЕТСЯ. А КТО ПИШЕТ ЧТО МЫ ПОЖАЛЕЛИ ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ, ТАК ОН СРАЗУ ТАРИФ СВОЙ ПРЕДЛОЖИЛ, ЧТО ЕГО ЛЮБАЯ ПОЕЗДКА СТОИТ 100 РУБЛЕЙ, ЧТО ОН САМ ПОДЪЕДЕТ. ХОТЯ Я ЕМУ ПРЕДЛОГАЛА ПОДЪЕХАТЬ КУДА ОН СКАЖЕТ, ПОНИМАЯ ЧТО ОН НАХОДИТСЯ НА РАБОТЕ, И НЕ МОЖЕТ ПРОСТО РАЗЪЕЖАТЬ ПО ГОРОДУ, ПО ЛЮБОЙ ПРИХОТИ КЛИЕНТОВ, КОТОРЫЕ, ЧТО-ТО ЗАБЫЛИ. НЕ ЖАЛКО ДЕНЕГ,Я БЫ САМА К НЕМУ ПРИЕХАЛА И ОТДАЛА ДЕНЬГИ. ОБЩАЛАСЬ СО ЗНАКОМЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ, ГОВОРЯТ ВСЯКОЕ БЫЛО , НО ТАКОГО НИКОГДА
Profile CardPM
  0/+1  
DIIMA87
post Nov 20 2012, 13:06 
Отправлено #57


DIIMA87

Сообщений: 739
Из: Чеб



1)kiro4ka,следить Вашей маме лучше надо за своими вещами, столько времени не потеряли бы на всякие заявления и болтовню в интернете.
2)История на самом деле мутная какая-то,сначала таксист отвечал,а потом отнекиваться стал...глупо с его стороны выглядит,не верится что-то.
3)magellan,лицензию получить не проблема и ваша безопасность на машине с лицензией не увеличится,так же как не обезопасит водителя такси от всякого быдло населения и прочей шушеры.
4)spark21rus,чо за ерунда ещё fool.gif ?расскажи-ка о менталитете таксистов с других городов?В любом городе,зная что "не местный" таксу поднимут,если не через диспетчера. Кстати говоря, вызывали такси в Волжске,так диспетчер спросил откуда я(симка не местная) и поднял таксу на 20р..
5)оставляли в машине телефоны...звонили-сразу же отдавал,кошелёк-звонил диспетчеру,узнавал номер и так же возвращал...нефиг всех под одну гребёнку
п.с.Будьте взаимовежливы! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения