4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Беспередел в такси: Водитель забрал телефон

AndroN
post Nov 17 2012, 02:07 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 870
Из: .... ночи



Цитата(spark21rus @ Nov 16 2012, 21:55)
Да у наших таксистов менталитет такой... В каждой второй поездке пытаются наи..ть.
На звонки-уточнение стоимости в диспетчерскую обижаются до глубин души.
я в Казани был приятно шокирован уровнем сервиса такси - забыл сумку в 12 часов ночи в такси... По звонку в диспетчерскую водитель вернулся и долго извинялся, что сам не заметил. Деньги взял только после настойчивых благодарственных уговоров.
*

Вы продолжайте, говорите и не только о менталитете наших таксистов. Про другие города, заграницу вспомните поведайте. Там уж наверное и за поездку не берут, а еще доплачивают ......
Что тут с чебоксарских то взять, тьфу да?

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -3/+3  
UK_Alex
post Nov 17 2012, 03:48 
Отправлено #32


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



kiro4ka, жалко что буквы ЕЩЕ БОЛЬШЕ не получилось сделать, да?

По теме, идём в милицию, при отказе в помощи просим с них письменный отказ.
Profile CardPM
  -2/+1  
magellan
post Nov 17 2012, 08:20 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(панасоник @ Nov 16 2012, 21:46)
а у тебя от этого сон нарушен
*

Просто нужно об этом помнить безлицензионщикам и вести себя нормально по отношению к клиенту!!! А вообще я хочу быть уверен, что вызывая такси ко мне приедет адекватный водитель на нормальной машине, а не кто-то кто решил подкалымить "на разок", ответственность за пассажира наступает в случае только легального извоза.....
Profile CardPM
  -1/0  
Lawyer
post Nov 17 2012, 09:18 
Отправлено #34


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Всем таксистам на заметку
Цитата
Хочу посоветоваться с коллегами по одному из уголовных дел, находящихся сейчас в производстве.
Человека обвиняют в совершении кражи при следующих обстоятельствах: Он, будучи водителем такси, подвозил малознакомую девушку, которая находилась в слегка выпившем состоянии и оставила у него в салоне сотовый телефон.
После ухода девушки он обнаружил телефон, при этом он не понял кому он принадлежит, подождал некоторое время, потом продал его. Девушка написала заявление, заведено уголовное дело, водителю вменяют кражу.
Насколько обоснованно?
Следствие уверено в своей квалификации... sad.gif
Интересует мнение адвокатов, у которых уже были подобные дела

тут

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
SSS
post Nov 17 2012, 09:36 
Отправлено #35


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Цитата(zidan @ Nov 16 2012, 20:48)
Вот только Пафоса и сказок не надо, ладно? И где тогда несколько моих девайсов, на которые из интереса написаны заявы лет несколько назад? unknw.gif
*

Был случай, друг по пьяни терял телефон стоимостью 60 килорублей.
Написал заяву, сказали найдут.
Через неделю был звонок ему на сотовый от следователя, но он не смог ответить (в душе был), перезвонил, а там говорят никуда не звонили и такого не знаем blink.gif
Итог: Прошло 2 месяца, порекомендовал позвонить в прокуратуру, т.к. они за этим (как телефоны ищут) строго следят и вуаля, на след. день звонят и говорят нашли, приходите, забирайте.
P.S. Вопрос где находился все время этот телефон, подозреваю у одного из сотрудников нашей доблестной sad.gif

Сообщение отредактировал SSS - Nov 17 2012, 09:37

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 17 2012, 09:48 
Отправлено #36


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(SSS @ Nov 17 2012, 10:36)
P.S. Вопрос где находился все время этот телефон, подозреваю у одного из сотрудников нашей доблестной
*

да, телефоны и разные там девайсы раньше тоже находили, но порой они оседали у нашедших их сотрудников МВД. Сейчас же повторяю, подставляться местом из-за девайса стоимостью в 20-40 рублей не будут с той же частотой. Это обусловлено большим радением за свое место, большей з/п и т.д., обстоятельства несколько изменились.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
ic_teRor
post Nov 17 2012, 10:31 
Отправлено #37


https://yandex.ru/

Сообщений: 1 083
Из: Москва



сочувствую вам ...
... да и у меня история не похуже )) Позавчера поймал попутку ... с юзр до сзр ... как приехали на место , у водителя с 500 руб. не было сдачи ... он мне оставил свой номер тел. и сказал его вызвать как мы будем готовы выходить ( т.к. собирались ехать дальше отдыхать ) ... в итоге ни сдачи с 500 руб. ни телефон он не брал dry.gif
вчера схожая ситуация но уже с такси 41 ... так же 500 руб. и так же я остался с носом ))) Прям напасть ... swoon.gif

--------------------
Я ВАМ СКАЖУ, ЕСЛИ ЧИТАТЬ, ЧТО ПИШУТ ДОКТОРА, ТО МОЖНО СЛУЧАЙНО ДЬЯВОЛА ВЫЗВАТЬ !!!
Profile CardPM
  0/0  
kiro4ka
post Nov 17 2012, 11:25 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 540



Сегодня позванили с офиса Максим, сказали что пообщались с водителем. Вполне адекватный молодой человек , что он ничего незнает по поводу телефона. Что он готов встретится с нами и пообщаться , даже телефон свой дал.Нас вообще стали убеждать что мы где-то в другом месте его обранили.Вообщем нистала я долго разговаривать, уже просто не хочется расстраиваться. Вчерашнего хватило.Одного не понятно зачем водитель сначала одну политику вёл, а потом резко поменял своё желание. Не проще было вообще не брать трубку , мы бы ещё полдня бы гадали где мы его обранили. Просто поражаешься человеческой жадности или что это???
Profile CardPM
  0/+1  
kiro4ka
post Nov 17 2012, 11:35 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 540



Получается не чего взывать к человеческой совести, просто если какой-нибудь случай происходит в такси нужно связываться только через оператора , чтоб разговор прослушивался
Profile CardPM
  0/0  
SSS
post Nov 17 2012, 12:24 
Отправлено #40


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Что-то тут тайна темы не раскрыта.
Как вариант может ТС общалась с псевдоводителем?
Бывали случаи когда следующие пассажиры находили телефон в такси.
ИМХО: У кого-то скелет в шкафу

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Nov 17 2012, 12:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 318



мораль. нефиг вызывать "максим", хлопот не оберешься, так? еще лучше, запомнить номер машины....

Сообщение отредактировал Terminator - Nov 17 2012, 12:50
Profile CardPM
  0/0  
konary
post Nov 17 2012, 18:40 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 489



а вдруг телефон вы выронили,когда выходили из такси, а кто -то увидел и забрал, сказал,что таксист он??? такое могло быть???? или вы узнали его по голосу. А так в полиции у вас должны принять заявление о пропаже, но у вас нет доказательств, что с вами разговаривал именно он, поскольку телефон вы могли потерять, тот кто нашёл, взял трубку,помолчал и сбросил, а про таксиста вы придумали( например)

--------------------
Хочу,чтоб счастье было безграничным!
Profile CardPM
  0/+1  
SIMONA
post Nov 17 2012, 18:49 
Отправлено #43


симоша

Сообщений: 2 497



Да тут вообще не важно кто нашел, водитель или прохожий, нужно просто написать заявление. Сперва указать в качестве подозреваемого водителя, изложить все как было, а там уже следствие решит кто виноват. Телефон найдут 99%, главное не тормозить, а действовать.
Пока не поздно запишите у диспетчера номер и марку авто.
Profile CardPM
  -1/0  
rusel
post Nov 17 2012, 19:28 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Цитата(SIMONA @ Nov 17 2012, 19:49)
Да тут вообще не важно кто нашел,  водитель или прохожий, нужно просто написать заявление. Сперва указать в качестве подозреваемого водителя,  изложить все как было, а там уже следствие решит кто виноват. Телефон найдут 99%, главное не тормозить, а действовать.
Пока не поздно запишите у диспетчера номер и марку авто.
*

Какое заявление???? Заявления о том что потеряли телефон и где потеряли не знаете??? fool.gif Никто его искать не будет, это не уголовка

--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Profile CardPM
  -2/+2  
magellan
post Nov 17 2012, 19:45 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(rusel @ Nov 17 2012, 20:28)
Какое заявление???? Заявления о том что потеряли телефон и где потеряли не знаете??? fool.gif  Никто его искать не будет, это не уголовка
*

Ещё как будут, никто и не говорит что телефон украли, нужно написать заявление о ПОТЕРЕ!!!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения