69 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Строительство по улице Б. Хмельницкого , перспективы развития

Ракетоносец
post Aug 29 2006, 09:42 
Отправлено #1


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



как многим известно, на Богданке хотят сделать новые жилые микрорайоны с высотными домами. бараки и частный сектор собираются сносить

вопрос такой:
кто-нибудь знает как людям будут выдавать жилье?
вроде говорят что квартиры будут выделяться по метражу дома...
некоторые сомневаются и пытаются прописать к себе родню, НО дополнительную прописку на Богданке уже запретили..
у моего деда там частный дом и я все думаю, может стоит тогда потратиться и пристрой ему поболее сделать!? wink.gif метраж квартиры подороже обойдется по любому
только не знаю, как это происходит. надо заранее разрешение спрашивать или потом уже можно зарегистрировать...
потому как если заранее идти и оформляться, то тоже могут нафиг послать. они же тоже не дураки, если уже не прописывают.

ЗЫ самое интересное, что МАЛО кто хочет в квартиру съезжать... там такие особнячки отстраивают... и гараж рядом и баньку оформят.. нафик квартира нужна.
а то что Богданка практически центр города, помоему никто уже не спорит

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  -1/+1  
yoz
post Aug 29 2006, 10:42 
Отправлено #2


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



бараки снесут - частный сектор трогать не будут - ПРАВА собствености у людей есть будут строить дальше в сторону соединения с Ягодного переулка в сторону Поселка и Новоюжки что лет так через 15 ИМХо соединяться мостом от Северозападного корпуса ЧГУ через Поселок и на новоюжку

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/+1  
Ракетоносец
post Aug 29 2006, 10:55 
Отправлено #3


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



YOZ
почему так уверен? хотя мне самому кажется, что такой сектор заставить выселиться, это как гражданскую войну объявить.. smile.gif

в москве же был скандал.. мужика омон из дома выкидывал... чем кстати та история закончилась, не знаешь?

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  -1/0  
yoz
post Aug 29 2006, 11:03 
Отправлено #4


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Ракетоносец @ Aug 29 2006, 11:55)
YOZ
почему так уверен? хотя мне самому кажется, что такой сектор заставить выселиться, это как гражданскую войну объявить..  smile.gif

в москве же был скандал.. мужика омон из дома выкидывал... чем кстати та история закончилась, не знаешь?
*



Сам посуди там народ свои дома строил на осове ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на землю - хоть Путин приедет их выселить не могут, т.к. ЗЕМЛЯ у них а потом только строение на праве собственности, даже Путин приедет - Конституцию не сможет изменить и законы.
ты сам наверно видел какие там дома отгроханны, особенно близко к заливу, ни один нормальный человек хозяин дома не променяет хоромы по 300-400 кв. метров пусть на 4 квартиры по 100 кв.м. Да и городу и застройщикам это не потянуть по деньгам. будут строить как уже начали в районе фирмы САД и потянут это дело в сторону Поселка, будут сносить только эти двухэтажные сараи, которые и так давно в плане города на переселение, будут кольцо делать и дорогу расширять.

про мужика не знаю, если ты про Митволя который дома сносил около воды, то недавно видел передачу там пару домов разобрали остальные так и стоят ПЕАР делали ИМХО.


Сообщение отредактировал yoz - Aug 29 2006, 11:07

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Lenochka
post Aug 29 2006, 11:18 
Отправлено #5


Unregistered





У меня дом на Богданке- сразу после ГИБДД. Так вот- я собственник своей земли 9 соток, я собственник своего дома, и фиг какой урод сможет выселить меня и построить что-то на моей земле. Мне кажется, возможен только снос 2-х этажных бараков возле дороги для создания кольца и дальнейшая застройка в сторону Ягодного.
  0/0  
yoz
post Aug 29 2006, 11:21 
Отправлено #6


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Ракетоносец видал как Леночка уже свои рпава качает )))
и правильно делает, а то власть что хочет то и творит.
ТАМ ВЕСЬ НАРОД ВЫЛЕЗЕТ С ВИЛАМИ если начнут сносить.


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/+1  
Gainax
post Aug 29 2006, 11:23 
Отправлено #7


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



Цитата(Ракетоносец @ Aug 29 2006, 11:55)
YOZ
почему так уверен? хотя мне самому кажется, что такой сектор заставить выселиться, это как гражданскую войну объявить..  smile.gif

в москве же был скандал.. мужика омон из дома выкидывал... чем кстати та история закончилась, не знаешь?
*



Скандал в Бутово, когда выселяли жильцов принудительно. Закончилось ничем, жильцы живут в своих домах, власти хотят их выселить, но теперь мирно.

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
Lenochka
post Aug 29 2006, 11:25 
Отправлено #8


Unregistered





И не только с вилами!!! Найдется и что-то посущественней. Мне кажется, Богданку от ГИБДД до залива по-любому трогать не будут. Народ потихоньку спивается, стареет, деградирует- а свято место пусто не бывает, перекупят все дома вместе с землей и лет через 10-15 будет офигенный коттеджный поселок, благо все коммуникации и условия для этого есть.
  0/0  
Gainax
post Aug 29 2006, 11:25 
Отправлено #9


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



Цитата(Lenochka @ Aug 29 2006, 12:18)
У меня дом на Богданке- сразу после ГИБДД. Так вот- я собственник своей земли 9 соток, я собственник своего дома, и фиг какой урод сможет выселить меня и построить что-то на моей земле. Мне кажется, возможен только снос 2-х этажных бараков возле дороги для создания кольца и дальнейшая застройка в сторону Ягодного.
*



Вообще то собственности на землю у Вас нет. Потому что закона такого нет. Пока по закону вы арендуете землю у гос-ва. Так что не будем о собственности. Вот ваша недвижимость это ваша собственность.

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
Lenochka
post Aug 29 2006, 11:35 
Отправлено #10


Unregistered





Вообще-то знаете, собственность на землю я получила 2 месяца назад. И закон такой есть- если хотите посмотрите Земельный кодекс гл.3 и Гражданский кодекс гл.17. И у меня именно СОБСТВЕННОСТЬ, а не постоянное (бессрочное) пользование, не пожизненное наследуемое владение земельного участка, не аренда, и не безвозмездное срочное пользование. поэтому я знаю, что говорю smile.gif

Сообщение отредактировал Lenochka - Aug 29 2006, 11:41
  0/0  
Gator
post Aug 29 2006, 11:39 
Отправлено #11


SAGE

Сообщений: 24 993



В нашем гондурасе может быть все. скажут, неправомочно вы владеете землей и все, алес - ОМОН, выселение....
Profile CardPM
  0/0  
Опричник
post Aug 29 2006, 11:39 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 375



Собственникам жилье будет предоставляться соразмерно стоимости жилья.
Нанимателям - по метражу и иным параметрам (количество жильцов, инвалиды, льготы и т.п.). См. Жилищный кодекс.

Сообщение отредактировал Опричник - Aug 29 2006, 11:41

--------------------
partizan.ussr@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
Lenochka
post Aug 29 2006, 11:47 
Отправлено #13


Unregistered





Земельный Кодекс Статья 63. Гарантии прав на землю при изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд
1. Изъятие земельных участков, в том числе путем их выкупа, для государственных или муниципальных нужд осуществляется после:
1) предоставления по желанию лиц, у которых изымаются, в том числе выкупаются, земельные участки, равноценных земельных участков;
2) возмещения стоимости жилых, производственных и иных зданий, строений, сооружений, находящихся на изымаемых земельных участках;
3) возмещения в соответствии со статьей 62 настоящего Кодекса в полном объеме убытков, в том числе упущенной выгоды.
2. Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков не позднее чем за один год до предстоящего изъятия, в том числе путем выкупа, земельных участков должны быть уведомлены об этом исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение об изъятии, в том числе путем выкупа, земельных участков.
Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков до истечения года со дня получения уведомления допускается только с согласия собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков.
3. Расходы, понесенные собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами, арендаторами земельных участков на осуществление застройки земельных участков зданиями капитального типа и проведение других мероприятий, существенно повышающих стоимость земли, после уведомления о предстоящем изъятии, в том числе путем выкупа, земельных участков, возмещению не подлежат.
4. Собственнику земельного участка при изъятии его для государственных или муниципальных нужд наряду с гарантиями, предусмотренными пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть возмещена рыночная стоимость земельного участка, если ему не предоставлен бесплатно в собственность равноценный земельный участок.
  0/0  
Gray
post Aug 29 2006, 11:52 
Отправлено #14


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(yoz @ Aug 29 2006, 12:03)
Сам посуди там народ свои дома строил на осове ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на землю - хоть Путин приедет их выселить не могут, т.к. ЗЕМЛЯ у них а потом только строение на праве собственности, даже Путин приедет - Конституцию не сможет изменить и законы.
*


Статья 35 Конституции РФ
пункт 3.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения


именно этим и руководствовалась администрация Южного Бутова.

Сообщение отредактировал Gray - Aug 29 2006, 11:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Aug 29 2006, 12:03 
Отправлено #15


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Gray @ Aug 29 2006, 12:52)
Цитата(yoz @ Aug 29 2006, 12:03)
Сам посуди там народ свои дома строил на осове ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на землю - хоть Путин приедет их выселить не могут, т.к. ЗЕМЛЯ у них а потом только строение на праве собственности, даже Путин приедет - Конституцию не сможет изменить и законы.
*


Статья 35 Конституции РФ
пункт 3.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения


именно этим и руководствовалась администрация Южного Бутова.
*



Но ведь они там еще живут - ЗАКОн на их стороне.
Леночке +1 есть право собственности никто не сможет выселить


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/+1  

69 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения