5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Просто ОДИНОЧЕСТВО после 55

Danilov
post Dec 9 2012, 20:00 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Самаритянин @ Nov 18 2012, 21:36)
Мне вообще не понятно как можно давать какие-то советы не имея возможности полностью прочувствовать состояние ТС, хотя бы - 55 лет. А здесь одна молодежь!
*


имхо. если среди сотни банальных советов, кто то, найдет один применимый - уже не зря.
Profile CardPM
  0/+2  
demonaz
post Dec 9 2012, 21:23 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Danilov @ Dec 9 2012, 21:00)
имхо. если среди сотни банальных советов, кто то, найдет один применимый - уже не зря.
*

Да они все применимы. Только с печальными последствиями.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 26 2012, 13:08 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 27 574



Вообще-то мы приходим в этот мир одни и уходим из него тоже одни !
Так какая тут трагедия может быть ?!
Profile CardPM
  0/+2  
santehnik
post Dec 26 2012, 13:23 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 850



Цитата(chebyrgen150 @ Nov 15 2012, 23:52)
Думаю, что ему необходимо какое то другое общение. Семья, дети все же замкнутый круг. Нельзя изолироваться только в этом кругу. Тогда точно возраст будет давить.
*

Возраст как таковой , мне думается, не давит - давит отсутствие смысла . Становишься эдаким вампиром . Самому слопать шоколадку уже не тот кайф . Лучше детям отдать - удовольствия больше получаешь . Вот и втыкаешься в круг семьи . Но у детей своя жизнь - они взрослые и само достаточные - живут далеко от меня , на Новый год уже не приедут ..... sad.gif Внук с ними ( у меня только один пока ) . Не , ребята, тоска sad.gif Работа - дом - диван - работа ..... блин ... а мне ведь еще только 52 ..... тоска sad.gif

--------------------
Есть много , друг Горацио...
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Dec 26 2012, 14:20 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(santehnik @ Dec 26 2012, 14:23)
Возраст как таковой , мне думается, не давит - давит отсутствие смысла . Становишься эдаким вампиром . Самому слопать шоколадку уже не тот кайф . Лучше детям отдать - удовольствия больше получаешь . Вот и втыкаешься в круг семьи . Но у детей своя жизнь - они взрослые и само достаточные - живут далеко от меня , на Новый год уже не приедут  ..... sad.gif Внук с ними ( у меня только один пока ) . Не , ребята,  тоска  sad.gif Работа - дом - диван - работа ..... блин ... а мне ведь еще только 52 ..... тоска  sad.gif
*

и что ? Не хочется дать больше любви и нежности человеку-который рядом ? жене например ? ( я извиняюсь. не в курсе-есть жена или нет ? или просто любимая) неужели нет планов на лето ? на отпуск ? нет хоббби ? работа не интересна ? не хочется еще что-то изучить ? еще что-то попробовать ? чему-то научиться новому ? ми р такой огромный и интересный и так хочется все увидеть. побывать. узнать !

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 26 2012, 15:02
Profile CardPM
  0/+1  
santehnik
post Dec 26 2012, 14:55 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 850



Цитата(Natalochka @ Dec 26 2012, 15:20)
ми р такой огромный и интересный и так захватывающе интересный !
*

Н-да это то так просто теряется некоторая острота восприятия . Все это уже не кажется фейрверком эмоций притупилось как то - не очень греет !

--------------------
Есть много , друг Горацио...
Profile CardPM
  0/+1  
Smaily_boy
post Dec 26 2012, 15:22 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 277
Из: Smayli



У меня одиночество в 21 huh.gif не че жить можно happy.gif

--------------------
Найди меня вк =3 Павел Хреновый
Profile CardPM
  0/0  
santehnik
post Dec 26 2012, 15:22 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 850



Самаритянин, Вот и я о том же !

--------------------
Есть много , друг Горацио...
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 26 2012, 15:25 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(santehnik @ Dec 26 2012, 16:22)
Самаритянин, Вот и я о том же !
*

одиночество видно только мужчин касается! а у женщин с появлением внуков открывается " второе дыхание" и появляется смысл жизни- еще одно поколение на ноги поставить ! вот поэтому по статистике женщины дольше и живут ! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
kuka-84
post Dec 27 2012, 12:02 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 979
Из: детства



Одиночество ведь оно бывает не только в 55... Многие молодые страдают от одиночества. Просто не стоит на этом зацикливаться. Научитесь радоваться каждому прожитому дню, пока есть здоровье, пока есть жизнь... Это я говорю как дочь отца 56 лет, у которого рак...
Жизнь - она, к сожалению, непредсказума. Сегодня мы есть, а завтра нас просто не может стать. Поэтому насладиться надо каждым днём. Вы сегодня проснулись, вы живы-здоровы, с вашими родными всё в порядке - улыбнитесь - жизнь прекрасна!

--------------------
"любовь-это то ради чего то без того не то..." © Medved`
Profile CardPM
  0/+2  
Ангелине
post Dec 30 2012, 22:39 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 19



А где этот дедок! Запил, что ли? Тему поднял - и ни привета , ни ответа! С НОВЫМ ГОДОМ, ДЕДОК!
Profile CardPM
  0/+1  
Чита-Грита
post Jan 1 2013, 00:26 
Отправлено #42


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Цитата(santehnik @ Dec 26 2012, 14:23)
, на Новый год уже не приедут  ..... sad.gif Внук с ними ( у меня только один пока ) . Не , ребята,  тоска  sad.gif Работа - дом - диван - работа ..... блин ... а мне ведь еще только 52 ..... тоска  sad.gif
*

Сегодня новый год, я не сплю, а спешу и падаю, чтобы первой поздравить с днем рождения. Не тоскуйте сильно...
опубликованное пользователем изображение.


--------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/+1  
santehnik
post Jan 3 2013, 12:14 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 850



Цитата(Чита-Грита @ Jan 1 2013, 01:26)
Сегодня новый год, я не сплю, а спешу и падаю, чтобы первой поздравить с днем рождения. Не тоскуйте сильно...
.
*

Спасибо ребята ! Не имел мысли плакаться в жилетку ! Пользуясь случаем ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ ! Мои посты от растерянности ..... это сиюминутно .... слаб что уж там . Моя жизнь В ЛЮБОМ случае состоялась ! Я не хило потоптал это НЕБО ! biggrin.gif Просто есть некоторое ощущение того что я еще чего то могу .... мне бы тока " Архимедов ручажочек " и масенькую "точку приложения" .... весь смысл сводится к нахождению точки и к смыслу целесообразности ! Вот и все ! biggrin.gif ЕЩЕ РАЗ С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ ВАС , ФОРУМЧАНЕ ! biggrin.gif

--------------------
Есть много , друг Горацио...
Profile CardPM
  0/+1  
Lotora
post Mar 2 2013, 13:29 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 47



Думаю,дело не в возрасте. Раньше у вас не оставалось времени задуматься о себе. Всё время заполняла работа, семья. Сейчас вы остались наедине с самим собой. Если не хотите разбираться в себе- полностью заполните своё свободное время.

--------------------
"Мудрости должно быть вдоволь, ведь ею мало кто пользуется."
Profile CardPM
  -1/+2  
Александр Федорович
post Mar 2 2013, 14:23 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(Lotora @ Mar 2 2013, 14:29)
Думаю,дело не в возрасте. Раньше у вас не оставалось времени задуматься о себе. Всё время  заполняла работа, семья. Сейчас вы остались наедине с самим собой. Если не хотите разбираться в себе- полностью заполните своё свободное время.
*

Цитата
Дата рождения 20 Декабрь 1988

Ну-ка - ну-ка !
Продолжайте , соловушка , продолжайте !!! biggrin.gif
Мне это напомнило один случай . Летний погожий вечер выходного дня . Напротив подъезда , на лавочке среди зелени , сидим соседи-соседки и немного водку кушаем . Ну и разговоры всякие и ядрёные анекдоты , в том числе и "про это" . Подходит к матери девушка лет 16-17 и случайно уловила обрывок нашего разговора . Улыбается и ехидно говорит : "Старики !!! Что Вы про это знаете ? Не то что нынешняя молодёжь !" . Я никак не могу не воспользоваться ситуацией , чтобы получить удовольствие . "Девочка ! Средний сексуальный стаж сидящих здесь - 30 лет ! Позвольте полюбопытствовать , а какой у Вас ?" Девушка краснеет , что-то невнятно бормочет и быстро делает ноги !!! biggrin.gif
Есть ещё один аспект возраста . Есть такая поговорка : "Если Вам за 40 и проснувшись утром у Вас ничего не болит - осмотритесь , на этом ли ещё свете Вы ?"
И один маленький психологический этюд .
Есть один мой знакомый , который утверждает , что ему за 500 лет . Знаю его более 40 лет , встречи наши кратковременны и происходят случайно в разное время года в среднем раз в 5-7 лет . Последний раз видел его в 2009-м году .
А попробуйте-ка поставить себя на его место ! acute.gif
Дополнительные вводные . Со здоровьем у него нет особых проблем - выглядит лет на 30-40 . Его ближайшие родственники умерли давно - лет более 400 назад .
Потренируйтесь на досуге для общего развития . DANCE.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Mar 2 2013, 14:27

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения