Ответить Создать тему

Интернет , с компьютера или телефона?

terush
post Nov 7 2012, 12:15 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 104



Кто нибудь подскажет как по каким критериям определяется траффик с компьютера или телефона? Если телефон как модем? По браузеру может быть?

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  
terush
post Nov 13 2012, 06:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 104



MegaFonvlg_Help может подскажете? Что именно траффик с телефона: браузер. обновление ПО. все приложения? Режим модема? Как это все работает?

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  
PorV
post Nov 13 2012, 08:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(terush @ Nov 7 2012, 13:15)
Кто нибудь подскажет как по каким критериям определяется траффик с компьютера или телефона? Если телефон как модем? По браузеру может быть?
*

передаются идентификаторы компа или телефона (браузер, ос и т.п.) при запросе ссылки
Profile CardPM
  0/0  
MegaFonvlg_Help
post Nov 13 2012, 12:25 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(terush @ Nov 7 2012, 13:15)
Кто нибудь подскажет как по каким критериям определяется траффик с компьютера или телефона? Если телефон как модем? По браузеру может быть?
*



Добрый день! Проверить остаток трафика можно с помощью запроса *236# либо *167#. Также можно проверить с помощью СМС-сообщения, но для этого Вам необходимо уточнить, какая именно опция у Вас подключена.

--------------------
Техническая поддержка абонентов Поволжского филиала ОАО "МегаФон".
Profile CardPM
  0/0  
Черепаха
post Nov 13 2012, 12:57 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 570



Цитата(MegaFonvlg_Help @ Nov 13 2012, 13:25)
Добрый день! Проверить остаток трафика можно с помощью запроса *236# либо *167#. Также можно проверить с помощью СМС-сообщения, но для этого Вам необходимо уточнить, какая именно опция у Вас подключена.
*


Добрый день! Я так понял, что вопрос был немного в другом - по каким критериям идентифицируется откуда зашел абонент, с компьютера или телефона.

Но, у меня ещё один вопрос по вашему ответу: у меня подключена опция интернет XS. Как мне узнать остаток трафика? По запросу *236# мне отвечают что данная опция у меня подключена, а по *167#, что у меня "не подключена тарифная опция с ограничением скорости".

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
Profile CardPM
  0/0  
terush
post Nov 13 2012, 13:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 104



Цитата(MegaFonvlg_Help @ Nov 13 2012, 13:25)
Добрый день! Проверить остаток трафика можно с помощью запроса *236# либо *167#. Также можно проверить с помощью СМС-сообщения, но для этого Вам необходимо уточнить, какая именно опция у Вас подключена.
*

Речь не об этом. дублирую:
MegaFonvlg_Help может подскажете? Что именно. траффик с телефона: браузер. обновление ПО. все приложения? Режим модема? Как это все работает?

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  
MegaFonvlg_Help
post Nov 14 2012, 15:02 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(Черепаха @ Nov 13 2012, 13:57)
Добрый день! Я так понял, что вопрос был немного в другом - по каким критериям идентифицируется откуда зашел  абонент, с компьютера или телефона.

Но, у меня ещё один вопрос по вашему ответу: у меня подключена опция интернет XS. Как мне узнать остаток трафика? По запросу *236#  мне отвечают что данная опция у меня подключена, а по *167#, что у меня "не подключена тарифная опция с ограничением скорости".
*

Добрый день! В настоящее время технически не реализована возможность проверки остатка трафика посредством USSD или SMS в рамках тарифных опций «Интернет XS» и «Микс».
Уточнить данную информацию можно, заказав детализацию счета и подсчитав вручную израсходованный трафик.
Для заказа детализации необходимо в системе самообслуживания "Сервис-Гид" (https://volgasg.megafon.ru/ps/scc/login.php), в закладке "Лицевой счет" выбрать пункт "Детализация вызовов", заполнить требуемые поля и ввести адрес электронной почты. Услуга предоставляется бесплатно.


--------------------
Техническая поддержка абонентов Поволжского филиала ОАО "МегаФон".
Profile CardPM
  -2/0  
terush
post Nov 15 2012, 12:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 104



it.na-svyazi.ru может провести тест: такой то тариф. подключена опция интернет с телефона.
Пример:
1. Интернет с браузера телефона - деньги не сняли
2. Обновление приложения на Андроидмаркете - деньги не сняли
3. Приложение использует траффик - деньги не сняли
3. Телефон в качестве модема - деньги сняли
Думаю всем интерессно будет? Раз такой игнор smile3.gif

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения