11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Каркасник из ЛСТК , (перф-ный оцинкованный каркас)

Хынот
post May 31 2013, 14:33 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 169



Цитата(vzor v nebo @ May 31 2013, 14:33)
Господа, может быть, я не там ищу, но все же- коли тут в беседе винтовые сваи промелькнули,- подскажите, пожалуйста, кто у нас в Чебоксарах профессионально ввинчивает сваи?
*

погонный метр забивной сваи дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post May 31 2013, 14:37 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(Хынот @ May 31 2013, 15:33)
погонный метр забивной сваи дешевле.
*

Может и дешевле забивная - жаль подогнать копер с бригадой не так дешево и не везде возможно.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Просто Друг
post Jun 3 2013, 08:06 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(vzor v nebo @ May 31 2013, 14:33)
Господа, может быть, я не там ищу, но все же- коли тут в беседе винтовые сваи промелькнули,- подскажите, пожалуйста, кто у нас в Чебоксарах профессионально ввинчивает сваи?
*


Попробуйте обратиться сюда Вроде у них есть тут представительство. Вроде как они сами изготавливают винтовые сваи и у них есть необходимое оборудование для их монтажа.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Jun 4 2013, 21:29 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата
Например бюджетный преокт "Мария" площадью 124,6 за 1 183 397. Правда бюджетный он ровно до того, как наткнешься на вот такую сноску  huh.gif

*

какая итоговая цена "под ключ с нуля"?
чтоб приехать и начать уже жить?
выложите сюда варианты итоговых цен, пару примеров хотя бы!

реально достали уже эти расплывчатые ответы- "дорого", "могу Вас разочаровать", "это дороже, чем вы думаете" biggrin.gif давайте без этого, только конкретика!
Profile CardPM
  0/+1  
ctepmark
post Jun 5 2013, 11:00 
Отправлено #65


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Andrey36 @ Jun 4 2013, 22:29)
какая итоговая цена "под ключ с нуля"?
чтоб приехать и начать уже жить?
выложите сюда варианты итоговых цен, пару примеров хотя бы!

реально достали уже эти расплывчатые ответы- "дорого", "могу Вас разочаровать", "это дороже, чем вы думаете"  biggrin.gif  давайте без этого, только конкретика!
*



Бодрого всем дня!

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, уважаемый Andrey36, разрешите немного оффтопа (предвидя вопросы про "перламутровые пуговицы"):
Вы решили приобрести автомобиль. Предполагаю, что Ваш первый шаг - не выбор марки автомобиля, а определение Ваших финансовых возможностей. И уже потом, определившись с суммой, выбираете лучшее из предложений. Согласитесь, глупо рассчитывать при бюджете, к примеру, в 400 тыс. рублей купить новый Mercedes SLR McLaren...

Теперь конкретика. Дом площадью 124,6 кв.м. по проекту "Мария" "под ключ с нуля" (если Вы согласовали подключение коммуникаций с соответсвующими инстанциями и имеете разрешение на строительство на своем участке) обойдется Вам в 2 млн 800 тыс рублей.

--------------------
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. (Л.Н. Толстой)
Profile CardPM
  0/+1  
vzor v nebo
post Jul 12 2013, 13:57 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(ctepmark @ Jun 5 2013, 12:00)
Бодрого всем дня!

*

и вам! Скажите, пожалуйтса, можете ли вы при монтаже использовать вот такую штуку? (клиент дозревает))))
http://www.acoustic.ru/productions/walls/i...es/vibrostek_m/

Сообщение отредактировал vzor v nebo - Jul 12 2013, 13:57
Profile CardPM
  0/0  
ctepmark
post Jul 15 2013, 09:18 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 22



Добрый день всем, кто построился, кто строится и тем, кто только планирует строительство своего дома! ))

Цитата(vzor v nebo @ Jul 12 2013, 14:57)
... Скажите, пожалуйтса, можете ли вы при монтаже использовать вот такую штуку? (клиент дозревает))))
http://www.acoustic.ru/productions/walls/i...es/vibrostek_m/
*


Конечно, если Вы пожелаете, то мы можем использовать предложенный материал в качестве дополнительной звукоизоляции в Вашем будущем проекте yes.gif

Сообщение отредактировал ctepmark - Jul 15 2013, 09:19

--------------------
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. (Л.Н. Толстой)
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jul 15 2013, 12:16 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(ctepmark @ Jun 5 2013, 12:00)
Теперь конкретика. Дом площадью 124,6 кв.м. по проекту "Мария" "под ключ с нуля" (если Вы согласовали подключение коммуникаций с соответсвующими инстанциями и имеете разрешение на строительство на своем участке) обойдется Вам в 2 млн 800 тыс рублей.
*

Вправду считаете это адекватным предложением ?
Profile CardPM
  -1/+3  
ctepmark
post Jul 15 2013, 12:49 
Отправлено #69


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(mVlad @ Jul 15 2013, 13:16)
Вправду считаете это адекватным предложением ?
*


Да. Я считаю ответ адекватным. Человек спросил - я ответил.

Несколькими постами ранее был указан диапазон цен, ориентируясь на которые возможно начать строительство собственного дома, взяв на себя часть работ.

Указанная же цена, на адекватность которой Вы пеняете, сложилась из того, что предполагаемый покупатель не горит желанием приложить какие-либо усилия со своей стороны по строительству собственного жилья, а получает готовое решение по цене двухкомнатной квартиры в Юго-западном районе площадью около 60 кв.м? Чем не адекватное предложение? unknw.gif





--------------------
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. (Л.Н. Толстой)
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jul 15 2013, 13:22 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(ctepmark @ Jul 15 2013, 12:49)
Чем не адекватное предложение?  :unknw:
*


Имеет право на жизнь ваше сравнительное ценообразование конечно. Но от этого оно адекватным не становится.
Кирпич в 150 кв. обойдется – фундамент -300тр, стены 750тр, плиты -150 тр, крыша – 300 тр, окна двери – 200 тр = 1700 тр. Отделку не беру, это зависит желания и возможностей. Однозначно будет выгоднее построить из кирпича, а про долговечность и экологичность вообще можно не говорить. И даже после этого, вы будете утверждать что найдутся … заплатить за ваш домок 2,8 млн?

Цитата(ctepmark @ Jul 15 2013, 12:49)
по цене двухкомнатной квартиры в Юго-западном районе площадью около 60 кв.м?
*

Экономисты из вас конечно хреновые, ладно хоть что вы строители))
В цене двухкомнатной квартиры в 60 квадратов еще земля заложена (по цене немаленькой городской), вы мух от котлет отделяйте, когда занимаетесь сравнительным ценообразованием.


Сообщение отредактировал evgeny333 - Jul 15 2013, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
vzor v nebo
post Jul 15 2013, 13:45 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 88



атас, тролли! ph34r.gif
ctepmark, я имела в виду ленточный материал в местах стыковки направляющего и несущего профилей, например. На форумхаусе народ почему- то опасается стягивать металл с металлом через что-либо постороннее, даже через полуторамиллиметровый изолон,- ничем, в сущности, не мотивируя, кроме личных опасений. Вот мне не совсем понятно чего они боятся,- может, ваши специалисты могут подобное соединение как- либо прокомментировать?
evgeny333, сравнивать теплое с мягким можно бесконечно, но тут тема не про это.
Profile CardPM
  0/0  
ctepmark
post Jul 15 2013, 14:56 
Отправлено #72


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(vzor v nebo @ Jul 15 2013, 14:45)
... я имела в виду ленточный материал в местах стыковки направляющего и несущего профилей, например. На форумхаусе народ почему- то опасается стягивать металл с металлом через что-либо постороннее, даже через полуторамиллиметровый изолон,- ничем, в сущности, не мотивируя, кроме личных опасений. Вот мне не совсем понятно чего они боятся,- может, ваши специалисты могут подобное соединение как- либо прокомментировать?
*


И снова здравствуйте! ) Я обязательно отвечу Вам подробнее, но чуть позже, когда получу квалифицированный ответ от наших технарей. А пока выскажу свое мнение - смысла соединять КАЖДЫЙ профиль между собой через акустическую прокладку нет. Ведь в этом случае теряется основная характеристика каркаса - жесткая связь между его элементами. Представьте, если каждый элемент соединения каркаса будет иметь полуторамиллиметровый зазор, пусть даже в виде какой-то прослойки... Я думаю, что применять звукоизолирующую ленту возможно выборочно. Например, между основным каркасом дома и рамой металлической входной двери (вспоминая Ваш вопрос, заданный парой страниц ранее) Но давайте дождемся еще и мнения наших строителей... wink.gif

P.s: Спасибо за поддержку! smile3.gif Я думаю, что троллинг будут всегда, в том числе и в этой теме. Ведь "учить жизни" - это неискоренимо в нашей крови. Так что я отношусь к этому спокойно. wink.gif

--------------------
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. (Л.Н. Толстой)
Profile CardPM
  0/0  
ctepmark
post Jul 16 2013, 08:13 
Отправлено #73


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(evgeny333 @ Jul 15 2013, 14:22)
Имеет право на жизнь ваше сравнительное ценообразование конечно. Но от этого оно адекватным не становится.
Кирпич в 150 кв. обойдется – фундамент -300тр, стены 750тр, плиты -150 тр, крыша – 300 тр, окна двери – 200 тр  = 1700 тр. Отделку не беру, это зависит желания и возможностей. Однозначно будет выгоднее построить из кирпича, а про долговечность и экологичность вообще можно не говорить. И даже после этого, вы будете утверждать что найдутся … заплатить за ваш домок 2,8 млн?
Экономисты из вас конечно хреновые, ладно хоть что вы строители))
В цене двухкомнатной квартиры в 60 квадратов еще земля заложена (по цене немаленькой городской), вы мух от котлет отделяйте, когда занимаетесь сравнительным ценообразованием.
*


Здравствуйте, evgeny333

Я согласен, что ценообразование, приведенное мною, упрощено донельзя. Однако и Вы согласителсь со мной, что в Вашем ценовом предложении много лукавства. Скажите мне пожалуйта, где продают полностью готовые к заселению кирпичные дома площадью 150 кв.м. (чтобы можно было открыть дверь, завезти мебель и уже начать жить) за 2,8 млн. рублей?

Что касается второй части Ваших упреков в мой адрес. Цена двухкомнатной квартиры взята с рынка вторичного жилья, построенного еще в советские времена, где принципы ценообразования были совсем другими и вряд ли стоимость земли там играла существенную роль.

А вообще, вместо постскриптума, целевая аудитория кирпичного и каркасного домостроения разная...

Сообщение отредактировал ctepmark - Jul 16 2013, 08:30

--------------------
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. (Л.Н. Толстой)
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Jul 16 2013, 09:58 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 4 605



В том то и дело, что разная целевая аудитория, только у вас путаница с определением целевой аудитории.
С плюсом каркасного строительства – скоростью возведения никто и не спорит. Человек, имеющий 3 млн. рублей может снять на время строительства на год два квартиру, дом, я даже больше вам скажу, тот, кто имеет 3 млн, в большинстве своем имеет другие дома и квартиры, может даже не снимать. Он как раз и не ваша целевая аудитория. Ваша целевая аудитория человек с 1,5 млн., как раз ему вам нечего предложить. Поэтому каркасное строительство у нас и буксует, те, у кого есть деньги, строят из классических материалов, а те у кого их в обрез, не могут себе позволить минвату и пенопласт, так как у них цена дороже кирпича. Вот такой парадокс.
Еще раз говорю, повезло, что вы не экономист. Причем тут времена СССР? Вы же цену в нынешнее время квартиры в ЮЗР берете, так вот оно больше чем в Альгешево, разница как раз цена разности стоимости земли, так что цена земли была и есть заложена (более того, она и во времена СССР была заложена, когда продавались квартиры или менялись с доплатой) Цены на вторичке взаимозависимы от цены первички. Вы меня все больше пугаете, у в вас в компании нет людей с более профильным образованием, для рекламы своей фирмы в интернет просторах?

Сообщение отредактировал evgeny333 - Jul 16 2013, 10:03
Profile CardPM
  0/+2  
mVlad
post Jul 16 2013, 14:50 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(ctepmark @ Jul 16 2013, 09:13)
Скажите мне пожалуйта, где продают полностью готовые к заселению кирпичные дома площадью 150 кв.м. (чтобы можно было открыть дверь, завезти мебель и уже начать жить) за 2,8 млн. рублей?
*

Как решается вопрос разного температурного расширения несущих конструкций и внутренней/внешней отделки ? Интересно, через сколько минут после заезда человек почувствует разочарование от скрипов конструкции из-за ветра ?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения