11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Каркасник из ЛСТК , (перф-ный оцинкованный каркас)

vzor v nebo
post Apr 22 2013, 14:52 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(katerinka123 @ Mar 27 2013, 12:12)
стоимость дома из ЛСТК в первую очередь зависет от проекта, в основном производители работают от тоннажа и погонажа. сам несколько лет занимался монтажом конструкций. самый простой и лучший вариант расчитать стоимость каркасника-это выбрать какой-либо проект у производителя, и вам озвучат цену за металл, крепежи и всю документацию. есть один производитель,у которого например одноэтажный дом на 72 м2 стоит примерно 225 тыс. руб., но у этого производителя каждое отверстие пробито и высверлино.можно правда найти и дешевле. ну а остальное, как утепление,наружняя облицовка, внутренняя отделка, всё зависет от пожеланий заказчика по качеству материала, можно и удешевить,а можно и удорожить.но тут самое главное,чтобы никогда не отходить от проекта, все узлы должны выполняться строго по проекту.если вдруг нужна консультация по монтажу,в поиске проекта и производителя,имею в этом опыт. обращайтесь 60-95-60
*

шеф- монтаж дома из лстк осуществить можете? Сегодня связывалась с менеджером завода Стэп, и насколько поняла, постоянной бригады, занимающейся непосредственно сборкой таких домов у них нет, они приглашают на субподряд знакомый с этой технологией людей. Менеджер сказал, что собирать их дома очень легко, все детали промаркированы и т. п.,но понятие легкости у человека со строительным опытом и у человека с полным отсутствием оного( как у меня) разные... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
katerinka123
post Apr 25 2013, 21:45 
Отправлено #47


Новичок

Сообщений: 4



да, шефмонтаж или сборку конструкции- без проблем, мы в принципе контактируем с этим заводом
позвоните по телефону 89196699560 юрий
Profile CardPM
  0/+1  
vzor v nebo
post Apr 26 2013, 12:55 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(мордовцемент @ Nov 14 2012, 09:08)
есть пара хороших знакомых живущих в каркасниках - один в доме из СИП (технология как у РаПан),другой в ЛСТК с залитым пенобетоном.
Довольны как удавы  smile3.gif
При продуманном пироге, правильном монтаже все вопросы шумоизоляции снимаются. Одни стереотипы...
*

Я прочла рассказ Вашего приятеля, он из СИП строил. А тот, второй, что пенобетоном ЛСТК заливал, не поведал, случайно, миру об этом? Ну очень интересно, правда.
Стоически прочла все мытарства Натачки с форумхауса и тоже пришла к выводу что против криворукости и пофигизма строителей ни одна технология стройки не устоит... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ctepmark
post Apr 26 2013, 14:13 
Отправлено #49


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(vzor v nebo @ Apr 22 2013, 15:52)
шеф- монтаж дома из лстк осуществить можете? Сегодня связывалась с менеджером завода Стэп, и насколько поняла, постоянной бригады, занимающейся непосредственно сборкой таких домов у них нет, они приглашают на субподряд знакомый с этой технологией людей. Менеджер сказал, что собирать их дома очень легко, все детали промаркированы и т. п.,но понятие легкости у человека со строительным опытом и у человека с полным отсутствием оного( как у меня) разные... pardon.gif
*


Добрый день!

Меня зовут Дмитрий. Я, как представитель завода СТэП, постараюсь ответить на Ваши вопросы.
А с кем, если не секрет, вы общались? Потому что у нас есть своя монтажная группа. Например дом, который стоит с Синъялах, мы поднимали своими силами. Поэтому как-то странно слышать о том, что монтаж мы не производим sad.gif

P.s: обращаюсь также к остальным участникам Форума. Возникнут вопросы по ЛСТК - обращайтесь. yes.gif

--------------------
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. (Л.Н. Толстой)
Profile CardPM
  0/0  
vzor v nebo
post Apr 26 2013, 17:23 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(ctepmark @ Apr 26 2013, 15:13)
Добрый день!

        Меня зовут Дмитрий. Я, как представитель завода СТэП, постараюсь ответить на Ваши вопросы.
        А с кем, если не секрет, вы общались? Потому что у нас есть своя монтажная группа. Например дом, который стоит с Синъялах, мы поднимали своими силами. Поэтому как-то странно слышать о том, что монтаж мы не производим  sad.gif
       
          P.s: обращаюсь также к остальным участникам Форума. Возникнут вопросы по ЛСТК - обращайтесь.  yes.gif
*

Здравствуйте, Дмитрий. Я не говорила, что у вас нет монтажников, я сказала что нет постоянной бригады. Лиха беда- начало. Я общалась с Алексеем, он мне очень хорошо разъяснил вопросы, которые у меня возникли на момент обращения. Так что пожалуйста не обижайтесь). Коли уж Вы в этой теме появились, хочу задать Вам вопрос. Начиталась и наслушалась , что в доме из ЛСТК благодаря профилю очень хорошо передается вибрация ( например, от хлопка входной двери)- как по- Вашему, что можно с этим сделать? Тут вот в теме говорили о возможности в качестве утеплителя применять пенобетон- решает ли он эту проблему?
Profile CardPM
  0/+1  
ctepmark
post Apr 29 2013, 10:55 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(vzor v nebo @ Apr 26 2013, 18:23)
Здравствуйте, Дмитрий. Я не говорила, что у вас нет монтажников, я сказала что нет постоянной бригады. Лиха беда- начало. Я общалась с Алексеем, он мне очень хорошо разъяснил вопросы, которые у меня возникли на момент обращения. Так что пожалуйста не обижайтесь). Коли уж Вы в этой теме появились, хочу задать Вам вопрос. Начиталась и наслушалась , что в доме из ЛСТК благодаря профилю очень хорошо передается вибрация ( например, от хлопка входной двери)- как по- Вашему, что можно с этим сделать? Тут вот в теме говорили о возможности в качестве утеплителя применять пенобетон- решает ли он эту проблему?
*


Добрый день!

Я не обижаюсь ни разу! ;-)

Я разговаривал с Алексеем - он помнит Ваш с ним разговор. Возможно, Вы его не совсем поняли: на самом деле - у СТэП, как производителя строительных профилей, в штате нет бригады. Однако у нас есть своя собственная строительная фирма (100%-ая "дочка"), которая возводит дома по данной технологии...

Сначала по вибрации каркаса - предварительно отвечу то, что знаю сам. Дело в том, что выезжая несколько раз в Синъялы с заказчиками, ни я ни наши заказчики не замечали какой-либо вибрации... При монтаже, для снижения вибрации и достижения акустического комфорта, в местах примыкания профилей друг к другу применялся вспененный полиэтилен (если я не путаю). Кроме того, для снижения вибрации от входной двери рама крепится не напрямую к несущему профилю, а через дополнительный каркас.
В любом случае, раз вопрос возник, я дополнительно проконсультируюсь и с проектировщиками и со строителями и постараюсь дать Вам развернутый ответ.

Что касается использования пенобетона в качестве утеплителя – проблему снижения вибраций он не снимает и к вопросу применения его в качестве утеплителя у меня неоднозначное мнение. Постараюсь ответить почему:
Две недели назад, в рамках строительной выставки BuildEx-2013, проходила конференция по ЛСТК. Там, среди прочих вопросов, поднимался вопрос и по использованию пенобетона в конструкциях из ЛСТК. С одной стороны, мнение представителей «Центра развития цинка» - агрессивная среда пенобетона на этапе заливки в опалубку вымывает (или растворяет) защитный слой цинка. Оппоненты акцентировали внимание на то, что после затвердевания пенобетона отсутствует доступ воздуха к месту соприкосновения с каркасом и тем самым очага коррозии не возникает.
Лично мое мнение (не есть истина в последней инстанции) – применение пенобетона требует дополнительных затрат на оборудование по заливке на участке, что приводит к удорожанию. При прочих равных условиях толщина стен должна быть больше ввиду разного коэффициента теплопроводности (0,14 у пенобетона марки D600 против 0,04 у минеральной плиты Rockwool). Коэффициент водопоглощения у них тоже разный – 15% у пенобетона против 1,5% у минплиты…

P.s: А вообще – давайте съездим в Синъялы на построенный объект. Возможно часть вопросов у Вас отпадет сама собой. yes.gif


--------------------
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. (Л.Н. Толстой)
Profile CardPM
  0/+3  
vzor v nebo
post Apr 29 2013, 12:09 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 88



P.s: А вообще – давайте съездим в Синъялы на построенный объект. Возможно часть вопросов у Вас отпадет сама собой. yes.gif
*
[/quote]
С выездами у меня проблематично- сижу с двумя маленькими детьми дома, но ваша открытость миру не может не радовать. Спасибо за развернутый ответ

Сообщение отредактировал vzor v nebo - Apr 29 2013, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
ctepmark
post Apr 29 2013, 12:49 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(vzor v nebo @ Apr 29 2013, 13:09)
С выездами у меня проблематично- сижу с двумя маленькими детьми дома...
*


Так как в данном доме живут постоянно, то (по предварительной договоренности с хозяевами) можно выехать и после работы и в выходной... В крайнем случае можно и с детьми, если они уж совсем не младенцы и перенесут поездку в машине )))

--------------------
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. (Л.Н. Толстой)
Profile CardPM
  0/+1  
alcomp81
post May 7 2013, 15:02 
Отправлено #54


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



ctepmark, а цены на сайте только за материалы?

сильно еще сайт компании и прочие сайты не штудировал, пока еще один вопрос - а что служит полами? в частности на первом этаже и втором (т.е. какое перекрытие)?

Языком для чайников.

--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/+1  
ctepmark
post May 7 2013, 16:03 
Отправлено #55


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(alcomp81 @ May 7 2013, 16:02)
ctepmark, а цены на сайте только за материалы?

сильно еще сайт компании и прочие сайты не штудировал, пока еще один вопрос - а что служит полами? в частности на первом этаже и втором (т.е. какое перекрытие)?

Языком для чайников.
*


Добрый день, alcomp81.

Как писали несколько страниц ранее, на сайте цены только на домокомплект (по сути - материал для сборки), состоящий из:
- металлокаркас толщиной 200 мм, включая стропильную часть, перекрытия этажа, межкомнатные перегородки (если проектом предусмотрено наличие несущих стен внутри дома);
- утеплитель (минвата);
- гидро и пароизоляция;
- двойной слой гипсокартона для внутренней обшивки стен;
- металлосайдинг для наружней отделки;
- металлочерепица для крыши;
- крепежные элементы для сборки.

В цену НЕ ВХОДЯТ:
- оконные блоки;
- дверные полотна (входные и межкомнатные);
- фундамент.

Что касается перекрытий - можете посмотреть на сайте (к сожалению не могу тут выложить картинку, ввиду малого количества сообщений ;-) )




--------------------
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. (Л.Н. Толстой)
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post May 9 2013, 17:21 
Отправлено #56


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 068



Полистал сайт. Цены выглядят привлекательно. Например бюджетный преокт "Мария" площадью 124,6 за 1 183 397. Правда бюджетный он ровно до того, как наткнешься на вот такую сноску
Цитата
****Ориентировочная стоимость работ по монтажу составляет 70% от стоимости материала.
huh.gif

Я конечно ни разу не знаток строительства, но никак не могу представить откуда может взяться подобная огромная (на мой взгляд) цена работы. Он же собирается как конструктор. Или может я чего-то не понимаю?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ctepmark
post May 13 2013, 08:19 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(cm9x4 @ May 9 2013, 18:21)
... Я конечно ни разу не знаток строительства, но никак не могу представить откуда может взяться подобная цена работы. Он же собирается как конструктор. Или может я чего-то не понимаю?
*


Добрый всем день!

Если коротко, то цена в 70% складывается из стоимости работ по возведению фундамента (монолитная плита) вместе с материалом + возведение каркаса с утеплением и обшивкой наружных и внутренних стен + установка окон и дверей (вместе со стоимостью этих самых окон и дверей).
Ну а дальше можно оптимизировать затраты, уменьшая стоимость монтажных работ. Например, вместо монолитной плиты можно использовать мелкозаглубленный ленточный фундамент с ростверком под несущими стенами, либо винтовые сваи. И, кроме того, ведь никто не отменял права часть работ выполнить своими силами, тем самым оптимизируя затраты на строительство wink.gif

P.s: В любом случае, если появятся дополнительные вопросы, звоните по телефону 22-08-08 и мы Вам расскажем более подробно и о самой технологии ЛСТК и о проектах, которые мы реализуем. А еще лучше - приезжайте и смотрите сами good.gif

Сообщение отредактировал ctepmark - May 13 2013, 08:21

--------------------
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. (Л.Н. Толстой)
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post May 13 2013, 09:37 
Отправлено #58


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 068



Цитата(ctepmark @ May 13 2013, 09:19)
....

        Если коротко, то цена в 70% складывается из стоимости работ по возведению фундамента (монолитная плита) вместе с материалом + возведение каркаса с утеплением и обшивкой наружных и внутренних стен + установка окон и дверей (вместе со стоимостью этих самых окон и дверей). ...
*
То есть я правильно понимаю, что цена материалов фундамента входит в 70% ?

То есть при цене комплекта "Мария" ~1млн, конечный дом с фундаментом, полами, окнами и дверями составит 1.7 млн ?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ctepmark
post May 13 2013, 10:58 
Отправлено #59


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(cm9x4 @ May 13 2013, 10:37)
То есть при цене комплекта "Мария" ~1млн, конечный дом с фундаментом, полами, окнами и дверями составит 1.7 млн ?
*


Если для Вас "конечный дом" - это заехать с семьей и жить припеваючи, то тут я Вас, к сожалению, огорчу... За вышеуказанную цену Вы всего лишь получите смонтированный на фундаменте "теплый контур" дома без обоев, ламината и унитазов с розетками...

Предвидя Ваш (да и других читателей данной ветки) вопрос о полной стоимости дома отвечу сразу - она индивидуальна для каждого заказчика. И не потому, что секрет, а потому, что запросы у всех разные. Одним подойдет и виниловый сайдинг в качестве наружной отделки, а кому-то надо джакузи в ванной комнате и облицовка камнем в качестве наружной стены. Поэтому постараюсь дать усредненные цены:
- 1. "Домокомплект" (описание выше по постам) - 6 500 - 8 500 руб/кв.м.
- 2. "1 вариант" +окна +двери +фундамент - 13 000 - 16 000 руб/кв.м;
- 3. "2 вариант" +черновая отделка +коммуникации - от 16 000 руб/кв.м;
- 4. "3 вариант" +внутренние отделочные работы - от 21 000 руб/кв.м.

А в остальном (если Вы точно знаете, какой Вам нужен дом) -смело обращайтесь, но уже не в рамках данного форума...

--------------------
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. (Л.Н. Толстой)
Profile CardPM
  0/0  
vzor v nebo
post May 31 2013, 13:33 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 88



Господа, может быть, я не там ищу, но все же- коли тут в беседе винтовые сваи промелькнули,- подскажите, пожалуйста, кто у нас в Чебоксарах профессионально ввинчивает сваи?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения