11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Каркасник из ЛСТК , (перф-ный оцинкованный каркас)

Oksana-V-Y
post Nov 13 2012, 19:35 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 542



Цитата(Уввн @ Nov 13 2012, 20:32)
что за фантазии? smile3.gif
*


Ретроспективных фантазий не бывает. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 13 2012, 19:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Oksana-V-Y @ Nov 13 2012, 20:35)
Ретроспективных фантазий не бывает
*

И в этом Вы тоже ошибаетесь pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Nov 14 2012, 08:08 
Отправлено #33


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Цитата(Oksana-V-Y @ Nov 13 2012, 20:27)
Дык я и думаю позитивно - найдется какой-нибудь откровенный форумчанин и напишет, как ему живется в ЛСТК-доме.
Написали же правду от 1-го лица про каркасники, РаПан и шумоизоляцию в них  2-3 года назад в этой теме про Котт. поселки.
А так тут споры про красное/мягкое, экологичное/недорогое и кто что курит, когда аргументы заканчиваются. smile3.gif
*

есть пара хороших знакомых живущих в каркасниках - один в доме из СИП (технология как у РаПан),другой в ЛСТК с залитым пенобетоном.
Довольны как удавы smile3.gif
При продуманном пироге, правильном монтаже все вопросы шумоизоляции снимаются. Одни стереотипы...

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 14 2012, 08:40 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 794



Цитата(мордовцемент @ Nov 14 2012, 09:08)
есть пара хороших знакомых живущих в каркасниках - один в доме из СИП (технология как у РаПан),другой в ЛСТК с залитым пенобетоном.
*

знакомые с инетом дружат?
может лично поделятся опытом/соображениями о сделанном выборе?
Profile CardPM
  0/+1  
мордовцемент
post Nov 14 2012, 08:41 
Отправлено #35


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Цитата(amid @ Nov 14 2012, 09:40)
знакомые с инетом дружат?
может лично поделятся опытом/соображениями о сделанном выборе?
*

на форумхаусе плотно сидят - могу ссылки покидать. пошукаю...

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/+1  
DimonST
post Nov 14 2012, 14:25 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 868



мордовцемент, покидайте если найдете.
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Nov 14 2012, 14:57 
Отправлено #37


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Вот из СИПа (РаПан) - старый приятель еще по работе в Мск (сам из Сибири - там и построил из СИП!!!). Конкретно склоняет меня к этой технологии.
http://www.forumhouse.ru/threads/136321/



--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 17 2012, 20:08 
Отправлено #38


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



мордовцемент, у меня в итоге сиповская технология взяла верх. До сих пор люди, когда узнают о сроках от начала до заселения не верят - 10 месяцев (это именно вселение, т.е. ремонт основной уже был, мебель стояла и все функционировало).
ЛСТК примерял под себя - у меня получалось (не соврать бы) дороже проц на 30, чем сушенный (!) брус в традиционном каркаснике (для сипа история чуть другая). Достоинства у ЛСТК при этом есть - технологичность, изначальная калиброванность, легкость, а вот пожар она не перенесет, не обольщайтесь smile3.gif. Заливка пенобетоном имхо затея губящая идею "пассивного дома" и минимизации затрат на отопление. Коэффиент теплосопротивления я бы закладывал от 4 и выше (эковата отл. вариант - у меня финская книга о каркасниках, у них только ее и используют, а брус исключительно сушенный - тогда ни червяков, ни гнили не будет, плюс обязательная полноценная система вентиляции, тогда и о душегубке говорить не придется, и глупости про "стены дышат" тоже smile3.gif).
На сегодня строил бы традиционным способом - каркас, обшивка, задувка, получилось бы дешевле, на Рапане остановился, потому что технологично и быстро, ибо строить я начинал в конце августа (заливка фундаментной плиты), сроки поджимали.

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Nov 17 2012, 20:28

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/+1  
мордовцемент
post Nov 19 2012, 07:43 
Отправлено #39


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Дядя Саша, спасибо за развернутый ответ!

Цитата(Дядя Саша @ Nov 17 2012, 21:08)
****обязательная полноценная система вентиляции, тогда и о душегубке говорить не придется, и глупости про "стены дышат" тоже smile3.gif).
****
*

насчет вентиляшки приходит в голову что-нибудь типа КИВа
( http://www.statvent.ru/sistema_statvent/valve_kiv/ )
что думаете о такой штуковине?

Цитата(Дядя Саша @ Nov 17 2012, 21:08)
*****ибо строить я начинал в конце августа (заливка фундаментной плиты), ****
*

плиту заливали для теплого пола??? самостоятельно?

Сообщение отредактировал мордовцемент - Nov 19 2012, 08:04

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/+1  
bona fide
post Nov 19 2012, 12:09 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(мордовцемент @ Nov 12 2012, 16:21)
основная масса предложений  - от 3000 до 3500 рублей за кв.м. здания. (каркас+крепежи)
*

Это именно цена домокомплекта. Цена же готового дома составляет от 12 до 18 тысяч за кв.м, если верить источникам. Так домокомплект в два этажа в Синьялах, площадью 124,6 кв.м по заявке производителя обошелся в 876 тыс.руб. Сюда входят: каркас ЛСТК, утеплитель, 2 слоя гипсокартона, металлосайдинг, металлочерепца. Сюда, как понял не входят: окна и двери, СМЛ на наружную обшивку, оштукатуривание, фундамент и видимо вся внутренняя отделка, включая полы. Также непонятно, входит ли в стоимость домокомплекта сборка каркаса и прочие указанные в цене за комплект строительные работы. Также интересно какую нагрузку способны нести перекрытия.
А в остальном фахверковые дома действительно проверены веками, правда в странах Западной Европы.

Сообщение отредактировал bona fide - Nov 19 2012, 12:10
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя Саша
post Nov 20 2012, 20:18 
Отправлено #41


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(мордовцемент @ Nov 19 2012, 08:43)
Дядя Саша, спасибо за развернутый ответ!
насчет вентиляшки приходит в голову что-нибудь типа КИВа
( http://www.statvent.ru/sistema_statvent/valve_kiv/ )
что думаете о такой штуковине?
плиту заливали для теплого пола??? самостоятельно?
*

Кив штука старая и чрезвычайно простая. Когда -то я всерьез рассматривал его для установки в квартире - отопление централизованное, жара, платишь фикс ставку по квадратуре, на теплопотери пофиг. Но сверлить кирпичные стены - весьма грязная и недешовая работа, поэтому установил оконные клапана. Применительно к дому теплосбережение - одно из основных задач и забот, посему склоняться желательно к вентсистемам с рекуперацией, когда выбрасываемый воздух подогревает входящий. Если на полноценную систему вентиляции с разводкой вентканалов нет желания и настроя, то есть системы "труба в трубе", по которым противотоком идут воздушные потоки, обмениваясь теплом. Я встречал в инете вполне рабочие версии самодельных версий из сантехтруб :). Ну и КИВ поинтересней просто оконных клапанов будет, там были зимний и летний режимы.
Плиту заливали самостоятельно, где-то в паралельной теме даже фотки размещал. Не УШП (не утеплял), потому что это заглубленный цокольный этаж с подсобными помещениями типа сауны кабинетов котельной склада, но цоколь и отмостка по периметру снаружи утеплены 10см экструзии.
Profile CardPM
  0/+1  
Просто Друг
post Mar 5 2013, 10:22 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(bona fide @ Nov 19 2012, 13:09)
Это именно цена домокомплекта...
... Сюда входят: каркас ЛСТК, утеплитель, 2 слоя гипсокартона, металлосайдинг, металлочерепца....
*


На самом деле, в стоимость домокомплекта не входят ни окна, ни двери, ни строительно-монтажные работы. По сути домокомплект - это набор стройматериалов, позволяющих построить внешний контур здания (вместе с внутренними перекрытиями) своими силами.

Сообщение отредактировал Просто Друг - Mar 5 2013, 10:24
Profile CardPM
  0/+1  
katerinka123
post Mar 27 2013, 11:12 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 4



стоимость дома из ЛСТК в первую очередь зависет от проекта, в основном производители работают от тоннажа и погонажа. сам несколько лет занимался монтажом конструкций. самый простой и лучший вариант расчитать стоимость каркасника-это выбрать какой-либо проект у производителя, и вам озвучат цену за металл, крепежи и всю документацию. есть один производитель,у которого например одноэтажный дом на 72 м2 стоит примерно 225 тыс. руб., но у этого производителя каждое отверстие пробито и высверлино.можно правда найти и дешевле. ну а остальное, как утепление,наружняя облицовка, внутренняя отделка, всё зависет от пожеланий заказчика по качеству материала, можно и удешевить,а можно и удорожить.но тут самое главное,чтобы никогда не отходить от проекта, все узлы должны выполняться строго по проекту.если вдруг нужна консультация по монтажу,в поиске проекта и производителя,имею в этом опыт. обращайтесь 60-95-60
Profile CardPM
  0/+1  
GerAN
post Apr 11 2013, 11:09 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 129





--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+1  
Просто Друг
post Apr 11 2013, 13:16 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 92



Ну что могу сказать...
В свое время, заинтересовавшись технологией, очень внимательно отслеживал ветку Натальи на FH (а описывала она все подробно, на 92 страницы...)
Главный лейтмотив всех ее высказываний - нужно придерживаться технологии строительства...
А резюмировать можно фразой с того же Форума:



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 35,94кб, Скачано: 103
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения