Ответить Создать тему

Сбербанк: об очередях, онлайн-сервисах , и "текучке" кадров

News
post Nov 12 2012, 17:39 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сбербанк России рассказал об очередях в отделениях, онлайн-сервисах и "текучке" кадров

Сегодня, 12 ноября, состоялась пресс-конференция, посвященная Дню рождения Сбербанка. Первые лица Чувашского отделения Сбербанка России рассказали гостям, которых, кстати, было немало, о тенденциях развития банка, текучести кадров, а также продемонстрировали работу некоторых онлайн-сервисов.

Присоединённое изображение

- Сбербанк всегда был известен своими очередями, - не скрывает заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка России Артем Пищик. - В 2011 году во всех крупных отделениях мы ввели систему управления очередью — это позволило отрегулировать присутствие специалистов на рабочих местах и кардинально сократить очереди. Если в 2011 году 42% людей ждали возможности обратиться к специалисту около 15 минут, то на сегодняшний день более 94% клиентов Сбербанка ожидают не более десяти минут.

За последние два года почти в 1,5 раза увеличилось количество банкоматов и терминалов. В ближайшее время обещали установить банкомат в «Мадагаскаре». К концу 2013 года на территории республики появится еще 120 устройств самообслуживания. В городе построят остановочные павильоны, подобные тем, что уже есть на пр. И. Яковлева (ост. «Пригородный автовокзал»).

К 2016 году полностью будет обновлена филиальная сеть: в приоритете открытые пространства, отсутствие стекол и прочих «барьеров» между специалистом Сбербанка и клиентом, мягкие диванчики в зоне ожидания и детский уголок — часто бывает, что люди приходят в банк с детьми.

Все большую популярность набирают онлайн-сервисы. Только в Чувашии посредством смс-сообщений совершается более ста тысяч операций ежемесячно, то есть две банковские операции каждую минуту. Присутствующим даже продемонстрировали, как работает перевод денежных средств по номеру сотового — перевели сто рублей на счет мобильного девушке из зала.

Поговорили и о текучести кадров: 7,2% - чаще всего высокую нагрузку не выдерживают операционно-кассовые работники и специалисты по обслуживанию физических лиц. Кстати, как признался управляющий Чувашским отделением «Сбербанка России» Вячеслав Александров, за последние четыре года возраст сотрудников сильно «помолодел». Сегодня он составляет 30 лет.

В последнее время все чаще в СМИ появляется информация о нападении на инкассаторов. Сбербанк нашел решение этой проблемы — сделать ограбление бессмысленным. Перевозить деньги будут не в баулах и сумках, как раньше, а в специальных контейнерах — чемоданчиках, куда инкассаторы будут складывать деньги, запирать их, и в случае несанкционированного вскрытия сработает определенная система: деньги окрасятся специальными чернилами. Испачканными купюрами злоумышленники воспользоваться уже не смогут.

Оксана Кузьмина, интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru"
12 ноября 2012 года
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Nov 12 2012, 22:08 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Был сегодня на этой пресс-конференции. Всё-таки это крупнейшее мероприятие Сбербанка в Чувашии в этом году - гостей было много, но все они вполне поместились в голубой зал ТЦ "Мега Молл".

Много говорилось о статистике, о цифрах, о внедрённых услугах. Мне сложно проанализировать все озвученные цифры, но сложилось впечатление, что показатели очень хорошие.

Цитата(News @ Nov 12 2012, 18:39)
В ближайшее время обещали установить банкомат в «Мадагаскаре»
*

Там вопрос из зала задали на этот счёт.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 12 2012, 22:11 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(News @ Nov 12 2012, 18:39)
В последнее время все чаще в СМИ появляется информация о нападении на инкассаторов
*

Надеюсь, в Чебоксарах на инкассаторов никто не нападал?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Nov 14 2012, 19:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(News @ Nov 12 2012, 18:39)
Испачканными купюрами злоумышленники воспользоваться уже не смогут.
*

А банкоматы и различные терминалы оплаты в расчет не брали? unsure.gif
Если купюра не мятая и не рваная, то эти устройства принимают денежку спокойно. Интересно, а если окрашенная? huh.gif
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: