7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Недорогая бухгалтерская программа , Инфо-Предприятие: Бухгалтерия, Зарплата

Frin-soft
post Mar 26 2013, 01:59 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(ink76 @ Mar 18 2013, 16:39)
Что-то никак не получается работать. Выдает ошибку "Error: Exception EAccessViolation in module FREE.EXE at 0033583B.
Access violation at address 0073583B in module 'FREE.EXE'. Read of address 0000049C.

Program version: 2.51.128"
Переустанавливать пробовал - не помогает. Может что подскажете?
*


Разработчики собрали статистику обращения с подобными вопросами. Оказывается, проблема имеется в Windows 8 и в любой другой операционке после установки Internet Exporer 10.
Решение ищется, пока есть такие рекомендации:

Закройте окно помощника (то, которое справа). Если нужно будет пользоваться он-лайн консультантом, то вызывайте его из меню Справка, Задать вопрос консультанту. Если нужно узнать подробную информацию о текущем открытом окне, нажимайте клавишу F1.

--------------------
Продажа, обучение, внедрение, сопровождение комплекса Инфо-Предприятие
frinsoft.ru
тел/факс: 8(83533) 2-34-80
тел.: 8(8352) 36-38-46, 89674703846, 89033574490
Profile CardPM
  0/0  
Frin-soft
post Mar 26 2013, 02:02 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 77



Последние изменения в программе
4.5 (331) от 20.03.2013
Изменения

Реализованы различные пожелания и замечания в рамках технической поддержки пользователей

4.5 (330) от 18.03.2013
Изменения в Зарплате и кадрах

Добавлена новая форма "ФСС: Справка по базам страховых взносов за 2 года (с 2013 года)". При необходимости распечатать старый вариант: его можно найти в меню Отчеты, Отчетные формы, закладка "НДФЛ, ПФ, ФСС"

Сообщение отредактировал Frin-soft - Mar 26 2013, 02:02

--------------------
Продажа, обучение, внедрение, сопровождение комплекса Инфо-Предприятие
frinsoft.ru
тел/факс: 8(83533) 2-34-80
тел.: 8(8352) 36-38-46, 89674703846, 89033574490
Profile CardPM
  0/0  
ink76
post Mar 26 2013, 08:41 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 330
Из: г. Чебоксары



Цитата(Frin-soft @ Mar 26 2013, 02:59)
Разработчики собрали статистику обращения с подобными вопросами. Оказывается, проблема имеется в Windows 8 и в любой другой операционке после установки Internet Exporer 10.
Решение ищется, пока есть такие рекомендации:

Закройте окно помощника (то, которое справа). Если нужно будет пользоваться он-лайн консультантом, то вызывайте его из меню Справка, Задать вопрос консультанту. Если нужно узнать подробную информацию о текущем открытом окне, нажимайте клавишу F1. 
*

У меня на работе 7 стоит. Уже обратился к разработчикам. Посоветовали то же самое закрыть окно помощника справа. Работаю несколько дней пока полет нормальный. Есть и другие вопросы - решения нахожу на форуме сайта. Не все правда понятно, в частности, порядок списания материалов на оказанные услуги. Смысл списания понятен. Не совсем ясно как это прописать в программе

Сообщение отредактировал ink76 - Mar 26 2013, 08:47
Profile CardPM
  0/0  
Frin-soft
post Mar 26 2013, 09:43 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(ink76 @ Mar 26 2013, 09:41)
У меня на работе 7 стоит. Уже обратился к разработчикам. Посоветовали то же самое закрыть окно помощника справа. Работаю несколько дней пока полет нормальный. Есть и другие вопросы - решения нахожу на форуме сайта. Не все правда понятно, в частности, порядок списания материалов на оказанные услуги. Смысл списания понятен. Не совсем ясно как это прописать в программе
*


Я на форуме infop.ru зарегистрирован как GriAlex, вы увидите.
Иногда легче и быстрее показать с помощью удаленного доступа, чем долго и нудно писать "буковки". Звоните или ловите меня по скайпу frin_kan. Лучше вечером, днем я редко успеваю долго сидеть в скайпе, очень много работы у спецзаказчиков.

--------------------
Продажа, обучение, внедрение, сопровождение комплекса Инфо-Предприятие
frinsoft.ru
тел/факс: 8(83533) 2-34-80
тел.: 8(8352) 36-38-46, 89674703846, 89033574490
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Mar 26 2013, 09:51 
Отправлено #35


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Frin-soft @ Nov 12 2012, 09:45)
3) Экономия на услугах программистов (программа бесплатно автоматически обновляется через Интернет)
4) Экономия на услугах сопровожденцев (большинство пользователей осваивают программы в краткие сроки)
*


Что там по доработкам? Клиенту нужно например в печатные формы документов внести изменения. Или отчет какой-то хитрый написать. Кто будет этим заниматься, сколько будет стоить?

С 1С таких проблем нет: позвонил программисту, заказал - через несколько дней получил изменения и радуешься жизни.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Frin-soft
post Mar 26 2013, 11:39 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(z-alexey @ Mar 26 2013, 10:51)
Что там по доработкам? Клиенту нужно например в печатные формы документов внести изменения. Или отчет какой-то хитрый написать. Кто будет этим заниматься, сколько будет стоить?

С 1С таких проблем нет: позвонил программисту, заказал - через несколько дней получил изменения и радуешься жизни.
*


Да то же самое. Можно позвонить ближайшему партнеру. Можно на форуме разработчиков в спецразделе "Запрос на доработку" выложить техзадание - кто-то из партнеров откликнется. Всё по договоренности. В большинстве своём в таких случаях приходят заказы совсем специфические, потому как имеющиеся в программе отчеты и возможности настройки аналитик с лихвой перекрывают большинство вопросов пользователей.

Сообщение отредактировал Frin-soft - Mar 26 2013, 11:41

--------------------
Продажа, обучение, внедрение, сопровождение комплекса Инфо-Предприятие
frinsoft.ru
тел/факс: 8(83533) 2-34-80
тел.: 8(8352) 36-38-46, 89674703846, 89033574490
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Mar 26 2013, 15:38 
Отправлено #37


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Frin-soft @ Mar 26 2013, 12:39)
В большинстве своём в таких случаях приходят заказы совсем специфические, потому как имеющиеся в программе отчеты и возможности настройки аналитик с лихвой перекрывают большинство вопросов пользователей.
*


Я плохо искал, или в "П2: Торговый склад Проф – 9900" действительно нет банального отчета: ABC-анализа продаж?

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Frin-soft
post Mar 26 2013, 17:39 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(z-alexey @ Mar 26 2013, 16:38)
Я плохо искал, или в "П2: Торговый склад Проф – 9900" действительно нет банального отчета: ABC-анализа продаж?
*


Во-первых, спасибо за такое внимание к программе.

Во-вторых, начала такого анализа в ИП2:ТС есть:

опубликованное пользователем изображение

В-третьих, мы позиционируем программу как решение для тех пользователей, кому необходимо простое недорогое решение, позволяющее четко вести учет, получать простые и понятные отчеты, не тратить много времени и денег на обучение персонала или самих себя. Знаете, из тех полутора десятков клиентов, у которых ТС пришлось внедрять лично мне, не было ни одного, кто хотя бы краем уха слышал фразу "ABC-анализ". Таковы реалии. Представьте себе женщину-предпринимательницу из райцентра, хозяйку мелкооптового склада, у которой от 2 до 6 рабочих мест (компьютеров в сети). Всё, что ей нужно - это быстрая работа операторов, удобные ей первичные бланки, отсутствие пересортицы, четкие остатки к вечеру, сверка с покупателями-реализаторами и поставщиками, отчеты по кассе и банку. Ну и чтобы все это было попроще и недорого.
Если пользователи пишут на форуме, что им надо то-то и то-то, и обращения по конкретному поводу становятся неединичными, то в программе, конечно же, появится просимое. Четкая обратная связь с пользователями у разработчиков программы - одна из наших "фишек".

--------------------
Продажа, обучение, внедрение, сопровождение комплекса Инфо-Предприятие
frinsoft.ru
тел/факс: 8(83533) 2-34-80
тел.: 8(8352) 36-38-46, 89674703846, 89033574490
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Mar 26 2013, 21:29 
Отправлено #39


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Frin-soft @ Mar 26 2013, 18:39)
Во-вторых, начала такого анализа в ИП2:ТС есть:
*

Спасибо, из описания не было понятно, что нужно искать его в отчете "Прибыль". Хотя встает другой вопрос на основании какого показателя теперь АВС тут считается. Иногда нужно от количества плясать, иногда от выручки, иногда от прибыли.

Цитата(Frin-soft @ Mar 26 2013, 18:39)
В-третьих, мы позиционируем программу как решение для тех пользователей, кому необходимо простое недорогое решение, позволяющее четко вести учет, получать простые и понятные отчеты,
*

9900 руб. - это дешевая разве? Пару тысяч добавить и можно ПРОФ версию Управления торговлей поставить. А базовую вообще за 3000 руб. купить.


Цитата(Frin-soft @ Mar 26 2013, 18:39)
Знаете, из тех полутора десятков клиентов, у которых ТС пришлось внедрять лично мне, не было ни одного, кто хотя бы краем уха слышал фразу "ABC-анализ". Таковы реалии.
*

Спасибо. Понятно. Я думал вы позиционируетесь как конкуренты 1С. Теперь понятно, что думающие компании (даже ИП с одним сотрудником) все же выбирают 1С

Сообщение отредактировал z-alexey - Mar 26 2013, 21:30

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+1  
Frin-soft
post Mar 26 2013, 23:02 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(z-alexey @ Mar 26 2013, 22:29)
Хотя встает другой вопрос на основании какого показателя теперь АВС тут считается. Иногда нужно от количества плясать, иногда от выручки, иногда от прибыли.
*

Вам виднее, вы этот вид анализа, видимо, хорошо изучили и знаете.
Мои клиенты"ставили" передо мной и программой пока более "приземленные" задачи. О четком учете и искоренении пересортицы я уже говорил. Была задача уменьшить вероятность воровства и сговора между операторами и завскладами. Была задача увеличения скорости обработки (ввода) данных операторами, правильной и быстрой переоценки товаров при поступлении, настройки различных вариантов скидок (праздничных, ночных, от выбранного объема, от вида товара) и т.п. Всё это постепенно дорабатывалось и дорабатывается в программе. Будет увеличиваться спрос на различные аналитические отчеты - значит, будут добавляться в программу и дорабатываться и они. Спрос рождает предложение...
Просто в данном случае Вы говорите о том, что нужно лично Вам. А я сужу по запросам многих и многих пользователей, обратившихся к нам за помощью. "Дорастут" другие пользователи до Вашего "уровня" - будем вместе с ними расти и мы.

Цитата(z-alexey @ Mar 26 2013, 22:29)
9900 руб. - это дешевая разве? Пару тысяч добавить и можно ПРОФ версию Управления торговлей поставить. А базовую вообще за 3000 руб. купить.
*

Видимо, мне легче сравнивать, я, получается, владею информацией чуть больше.
Базовую 1С:УТ можно купить за 4600 (3300 стоит базовая 1С:Розница). И те, кто покупают базовую версию - не наши клиенты, я таким порой сам говорю - вам лучше базовую 1С, вас всё устроит, лишние деньги не тратьте. Базовая версия - это невозможность сетевой работы и доработок к программе.

На самом деле у ИП2:ТС есть ещё версия Стандарт за 6900. В ней немного меньше функционала по сравнению с ПРОФ (в ПРОФ-версии используются расширенные режимы управления ценовой политикой и политикой скидок, а вообще лучше посмотреть сравнение версий на сайте разработчиков). Но и в той, и в другой версии - неограниченные возможности для доработок без катастрофических последствий для обновления программ. Мало того, неограниченные возможности по настройке различных типов операций под "собственные нужды" как по движению товаров, так и по движению денежных средств самими пользователями без участия программистов.
По поводу цен. 1С:Розница стоит 10800, но у нее свой специфический функционал. 1С:УТ стоит 14500 - это больше чем просто на пару тысяч. У нас дополнительные сетевые рабочие места стоят каждое 1950 для ТС:Стандарт и 2900 для ТС:ПРОФ. У 1С каждый дополнительный ключ (физический или электронный) - 5000. А дальше считайте разницу.
А ещё Инфо-Предприятие можно купить в рассрочку на год...

Цитата(z-alexey @ Mar 26 2013, 22:29)
Я думал вы позиционируетесь как конкуренты 1С. Теперь понятно, что думающие компании (даже ИП с одним сотрудником) все же выбирают 1С
*


Ну, "все те, кто не с нами - те против нас"... :-) Это по поводу "конкуренты мы или не конкуренты". Впрочем, как хочется, так и думайте.
Предложений различных программ на рынке - очень много. Достаточно в поисковике задать соответствующий запрос - и увидите. Инфо-Предприятие имеет свою нишу, и эта ниша вместе с усложнением и удорожанием 1С-вских решений постоянно расширяется.
А вот вывод из последнего Вашего предложения - мягко говоря, не совсем верный и даже я бы сказал - не совсем этичный. По-разному думают люди, совершенно по-разному. А то получается, что только тот, кто выбирает 1С - может назвать себя думающим.
А у меня (и не только у меня), например, всё больше складывается иное мнение. Очень много стало не бухгалтеров и учетчиков, а "операторов 1С". Люди не знают элементарных правил ведения учета (бухгалтерских, управленческих, складских), покупают ту же "1С" (не понимая порой, какую конкретно конфигурацию им впарили) и "думают" (кавычки поставил сознательно), что всё за них сделает программа...

Тем не менее, кому-то нравится 1С, кому-то - Инфо-Предприятие. А кто-то выберет ПО третьего, четвертого и т.д. разработчика. У каждой программы - свои плюсы и свои минусы. Всегда говорил и говорю: Слава Богу, что есть выбор. Инфо-Предприятие - только один из вариантов. Но этот вариант мне нравится, и поэтому я о нем рассказываю, и с ним работаю.

Сообщение отредактировал Frin-soft - Mar 27 2013, 05:53

--------------------
Продажа, обучение, внедрение, сопровождение комплекса Инфо-Предприятие
frinsoft.ru
тел/факс: 8(83533) 2-34-80
тел.: 8(8352) 36-38-46, 89674703846, 89033574490
Profile CardPM
  0/0  
Frin-soft
post Mar 29 2013, 01:45 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 77



4.5 (332) от 27.03.2013
Изменения

Усовершенствована операция "Добавить штрих-код" (контекстный пункт меню справочника "ТМЦ и услуги"): теперь формирование штрих-кода (если его нет в справочнике "Штрих-коды" для данного товара) зависит от того весовой товар или нет, за это отвечает флажок "Весовой товар" в записи справочника "ТМЦ и услуги". Если же в справочнике "Штрих-коды" уже есть запись для данного товара, то она считывается оттуда (см. колонку "Нов" в таблице подтверждения изменений при добавлении штрих-кода. Также в таблицу подтверждения изменений добавлена колонка "Весовой", в ней отображается значение: является ли товар весовым или нет.
Усовершенствован импорт товаров и контрагентов из файла Excel. Добавлено поле "Заканчивать импорт на строке", в котором указывается номер строки в файле Excel, на которой будет закончен импорт.

Изменения в Зарплате и кадрах

В журнал начислений, при редактировании записи сотрудника в расчете появилась графа "Исх. данные - дни искл. из расчета декретных". Она содержит число дней, исключенных из расчета декретных при вводе начальных данных (заполняется при переходе с других программ). Графа влияет на расчет декретных, начиная с 2013-ого года.
В окно ввода справки по страховым взносам с предыдущего места работы добавлена графа "Дней, искл.из расчета декретных". В нее заносится число дней, исключенных из расчета декретных. Влияет на расчет декретных, начиная с 2013-ого года.
В формулы расчета удержаний добавлена переменная "ДАТА_УДЕРЖ". Она возвращает дату, когда производится удержание.
В формулы расчета начислений добавлены переменные "ДАТА_Н" и "ДАТА_К". Они возвращают дату начала и дату конца периода, за которую считается зарплата. Для межрасчетных начислений они совпадают.

Изменения в Бухгалтерии

В журнале движения ценностей и услуг, в состав добавлена графа "Статья НУ". С помощью нее можно изменить статью налогового учета в формируемых проводках.

--------------------
Продажа, обучение, внедрение, сопровождение комплекса Инфо-Предприятие
frinsoft.ru
тел/факс: 8(83533) 2-34-80
тел.: 8(8352) 36-38-46, 89674703846, 89033574490
Profile CardPM
  0/0  
Анти-кардинал
post Mar 30 2013, 19:52 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 5



1C-кую Зарплату с ИП-шной не сравнить. Наш бухгалтер за 2 часа в НОВОЙ программе и ввел и посчитал всю организацию. Хотя посчитал - громко сказано. Три раза нажать правую кнопку мыши - весь расчет. И налог удержан, и взносы начислены, и проводки даны. И это - после 1ч. установки и демонстрации программы партнером ИП. Без чтения шести толстенных книг, сопровождающих поставку 1С. А еще учесть, что нормальная Зарплата в 1С - это отдельный от Бухгалтерии продукт и тоже небесплатный (а к нему обязателен ИТС нехилый) и там помимо самого начисления зарплаты нужно не забыть добавить документ - Расчет взносов, а затем провести в Регламентном учете, еще требуется предварительно выгрузить данные из Бухгалтерии, после расчета - назад. При этом часть субконто остается незаполненным, в расходы по УСН не садится. А если кому-то что-то забыл... Или лишнего...
И на форуме 1С почему-то отвечают одни пользователи - кто как вышел из положения.
Такой груз с плеч свалили
Profile CardPM
  -1/0  
Frin-soft
post Mar 30 2013, 21:43 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 77



Последние изменения в программе
4.5 (334) от 29.03.2013


Новая отчетность в Пенсионный Фонд

На закладку "НДФЛ, ПФ, ФСС " добавлены бланки:
"ПФ: Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам РСВ-1 2013";
"ПФ: СЗВ-6-4 и АДВ-6-5 Печать индивидуальных сведений застрахованных лиц (сотрудников).
Внесены изменения в бланк "ПФ: АДВ-6-2 Опись сведений. Формирование пачек. Экспорт" (закладка "НДФЛ, ПФ, ФСС")
Выгрузка приведена в соответсвие с Постановлением от 28 января 2013 г. N 17п;
Добавлено формирование сведений по выплатам для журнала Данные для ПФ;
В настройки бланка добавлена опция "Работников с особенностями стажа (с 2013)" с вариантами
"Оставлять в общей пачке";
"Выводить в отдельную пачку".


--------------------
Продажа, обучение, внедрение, сопровождение комплекса Инфо-Предприятие
frinsoft.ru
тел/факс: 8(83533) 2-34-80
тел.: 8(8352) 36-38-46, 89674703846, 89033574490
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Mar 31 2013, 10:36 
Отправлено #44


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Анти-кардинал @ Mar 30 2013, 20:52)
Наш бухгалтер за 2 часа в НОВОЙ программе и ввел и посчитал всю организацию.
*

А Вы руководитель, который понимает такие слова как "Субконтно"?

Цитата(Анти-кардинал @ Mar 30 2013, 20:52)
Без чтения шести толстенных книг, сопровождающих поставку 1С.
*

Из них для пользователей 1 книга, которую нужно читать. Остальные 5 бонусом идут для программистов

Цитата(Анти-кардинал @ Mar 30 2013, 20:52)
А еще учесть, что нормальная Зарплата в 1С - это отдельный от Бухгалтерии продукт
*

На сколько я понял, здесь тоже это разные продукты.


Цитата(Анти-кардинал @ Mar 30 2013, 20:52)
(а к нему обязателен ИТС нехилый)
*

Ложь. Для базовых версий ИТС не нужен. А если бухгалтер у вас ввел данные за 2 часа, значит базовая вам подходит.

Цитата(Анти-кардинал @ Mar 30 2013, 20:52)
Такой груз с плеч свалили
*

Попытался пропиарить пользователь с 1 сообщением. Думаю, многи догадались, кто такие отзывы пишет )))

Сообщение отредактировал z-alexey - Mar 31 2013, 10:37

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+1  
Анти-кардинал
post Mar 31 2013, 12:54 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(z-alexey @ Mar 31 2013, 13:36)
А Вы руководитель, который понимает такие слова как "Субконтно"?

"Субконто" понимаю. "Субконтно" - нет
Цитата
На сколько я понял, здесь тоже это разные продукты

Лучше не понимать - лучше знать
Цитата
А если бухгалтер у вас ввел данные за 2 часа, значит базовая вам подходит

Может и подошла бы, если бы не нужно было выпуск готовой продукции (бетона) тут же иметь. Со списанием по нормам
Цитата
Попытался пропиарить пользователь с 1 сообщением

Похоже, для Вас кто не с 1С - тот пиарщик. Как тогда себя позиционируете?

Сообщение отредактировал Анти-кардинал - Mar 31 2013, 13:07
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: