13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чиновники из Чувашии издеваются над семьей. , Человек и Закон.

el-
post Nov 11 2012, 19:55 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Анна21 @ Nov 11 2012, 20:38)
а мне вот интересно, чем занимается глава этой семьи? А то говорит, что ему стыдно перед детьми за то, что у государства отбить не смог ничего.
Люди, прошли те времена, когда государство что-либо давало простым смертным! Сейчас оно всё больше забирает: детей в армию, налоги, пенсионный. Даже удостоверения  многодетным не дают, потому что отменили. Дают какую-то справку, напечатанную на 1/4 формата А4 на компе.
И ещё была удивлена в парикмахерской, когда сказали, что на стрижку "налысо" для детей, скидка многодетным не предусмотрена, потому что это "модельная стрижка", а скидку дают только на "простую стрижку". А вы о квартирах, машинах, земельных участках... Забудьте, социализм прошёл, а при царях тоже ничего не давали - все сами выкручивались
*


А зачем нам нужно тогда госудраство? Нахер тогда вообще нужны чиновники, отобрать у них всё надо тогда! Все их котеджи.

Сообщение отредактировал el- - Nov 11 2012, 19:56
Profile CardPM
  -2/+6  
Анна21
post Nov 11 2012, 20:03 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 14 647



Ведь не факт, что Мордовия предоставит им что-то супер-пупер. Новый дом им точно никто не построит, а в квартире им не выжить. Вот на первый взгляд вроде неплохой дом, только ремонта требует. Сужу по картинке, могу ошибаться. В деревне мужа одинокая бабушка живет в доме столетней давности. Так вот предоставленый семье дом хоромами смотрится по сравнению с домом бабушки. Все познается в сравнении, лет 25 назад я была бы рада и такому жилью.
Profile CardPM
  -8/+2  
Funduk21
post Nov 11 2012, 20:04 
Отправлено #18


Срань господня

Сообщений: 16 302



Цитата(DonsuN @ Nov 11 2012, 20:34)
ты о чём, товарищ? Людям жить негде, а ты о фольцвагене за 4.5 ляма. Не очень удачное сравнение.
*

Цитата
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Власти Чувашии объявили тендеры на поставку двух люксовых автомобилей Volkswagen Phaeton или эквивалента общей стоимостью более 8,3 миллиона рублей, следует из заявок, размещенных на портале госзакупок.

Машины приобретаются для нужд администрации главы республики, отмечается в документах.

Согласно проектной документации, максимальная мощность двигателя автомобиля этой модели должна быть не менее 335 лошадиных сил.
В машинах должны быть установлены ограничители скорости, радионавигационная система с поддержкой online-сервисов, камера заднего вида с активной разметкой и парковочными датчиками, а также прозрачный люк с электроприводом.
Автомобили должны быть выпущены не ранее 2012 года и поставлены до 25 декабря этого года в Чебоксары.

Заявки на участие в тендерах принимаются до 14 ноября, электронные аукционы назначены на 19 ноября.

Цитата
Открытый аукцион в электронной форме на право заключения гражданско-правового договора на поставку автомобиля «Tойота Альфард» или эквивалент для нужд бюджетного учреждения Чувашской Республики «Автобаза Администрации Главы Чувашской Республики»

Полное наименование аукциона (предмет контракта)
Открытый аукцион в электронной форме на право заключения гражданско-правового договора на поставку автомобиля «Tойота Альфард» или эквивалент для нужд бюджетного учреждения Чувашской Республики «Автобаза Администрации Главы Чувашской Республики»


Начальная (Максимальная) цена контракта

2 485 000,00 Российский рубль
закупки.ру


Сообщение отредактировал Funduk21 - Nov 11 2012, 20:06

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Анна21
post Nov 11 2012, 20:06 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(el- @ Nov 11 2012, 20:55)
А зачем нам нужно тогда госудраство? Нахер тогда вообще нужны чиновники, отобрать у них всё надо тогда! Все их котеджи.
*

Я уже давно задаю этот вопрос. Подскажите, как можно жить без государства? Я бы согласилась, потому что мне оно абсолютно ничего не дало, а сыновей моих в армию хочет забрать. И да, запарилась налоги платить
Profile CardPM
  -1/+3  
loupblanc
post Nov 11 2012, 20:16 
Отправлено #20




Сообщений: 13 859



Терроризировать своими "ущемленными правами", это для некоторых граждан профессия. А уж для журналистов которые глубоко как правило не лезут, так как мало в чем вообще разбираются, а только к словам цепляются и выдают удобоваримую сенсацию за 5-10 минут. На моей памяти семьи с 7 детьми, со мной училась девочка, еще при благополучной советской власти, дети рождались потому как видимо "так получилось", и семья рекордсмены Чувашии более 14 детей. Ну непривычно видеть нам образ жизни таких семей. Не бывает там таких же условий как в семьях с одним двумя детьми.
Я бы тоже кучу детей нарожал и сидел бы сено позапрошлогоднее на камеру раскидывал. Однако понимаю что никто за меня будущим моих детей заниматься не будет, так как выше писал и до меня было, при отце моем, и при дедушке, и т.д. Если есть и одеть нечего, придержи конец будь мужиком. fool.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Nov 11 2012, 20:21
Profile CardPM
  -8/+21  
el-
post Nov 11 2012, 20:21 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(loupblanc @ Nov 11 2012, 21:16)
Терроризировать своими "ущемленными правами", это для некоторых граждан профессия.
*


Вы бы уж тогда конкретно говорили, ато вокруг да около.
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Nov 11 2012, 20:26 
Отправлено #22


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Больше всего поразила чиновник, про отсутствие закона на территории Чувашии. Вообще беда конечно...
Profile CardPM
  0/0  
Unrealsky
post Nov 11 2012, 21:33 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: Чебоксары



Рассуждать можно долго. Может деньгами скинемся, мне не сложно неделю не походить в кафе, отдать рублей 500-700. Вопрос в том, что таких как я должно быть пару тысяч. Если республиканская и федеральная власть не может помочь этой семье, давайте поможем сами.
Profile CardPM
  0/+8  
Bravo
post Nov 11 2012, 21:51 
Отправлено #24


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 421



Цитата(loupblanc @ Nov 11 2012, 21:16)
Я бы тоже кучу детей нарожал и сидел бы сено позапрошлогоднее на камеру раскидывал. Однако понимаю что никто за меня будущим моих детей заниматься не будет, так как выше писал и до меня было, при отце моем, и при дедушке, и т.д. Если есть и одеть нечего, придержи конец будь мужиком. fool.gif
*

Государство и Путин что говорят? Нам нужно как можно больше детей. Деньги за второго ребенка. Земельный участок за третьего. Газель за пятого. Не говоря уже о льготах и пр. Суть - рожайте, а мы о вас позаботимся. Народ, кто верит, и рожает. Да и дети - это цветы жизни. Если получается, почему нет?
А тут берут и реально .. не то, что кидают.. А даже просто ОБКРАДЫВАЮТ семью. Причем я не догоняю причины! Что жалко что ли государственное, специально выделенное и в бюджет заложенное отдать, это ведь не свое.. Тут только одно объяснение - и газелька для этой семьи, и субсидии, и жилье уже давно поделены между местными воровайками-чинушками и проедены!
-----------------
Цитата
Рассуждать можно долго. Может деньгами скинемся, мне не сложно неделю не походить в кафе, отдать рублей 500-700. Вопрос в том, что таких как я должно быть пару тысяч. Если республиканская и федеральная власть не может помочь этой семье, давайте поможем сами.

Поддерживаю. Как будем собирать? Кто возьмется организовать? Вот бы публичный и уважаемый человек это был, Ильин Альберт, например, или Радченко Алексей, чтобы сюжет сняли и показали, и утерли нос нашим воровайкам.
==========
Еще добавлю: именно из-за таких семей в Чувашии пока еще не говорят с южными акцентами, а на рынках далеко не все еще каркают над мандаринами wink.gif Хотя вот на ярмарке на Николаева процесс запущен.. Поезжайте в МСК, посомтрите, что там творится (не только на Курбан-Байрам), сами поймете, если до сих пор не поняли.

Сообщение отредактировал Bravo - Nov 11 2012, 21:56
Profile CardPM
  -2/+11  
loupblanc
post Nov 11 2012, 22:01 
Отправлено #25




Сообщений: 13 859



Цитата(Bravo @ Nov 11 2012, 22:51)
Государство и Путин что говорят? Нам нужно как можно больше детей. Деньги за второго ребенка. Земельный участок за третьего. Газель за пятого. Не говоря уже о льготах и пр. Суть - рожайте, а мы о вас позаботимся. Народ, кто верит, и рожает. Да и дети - это цветы жизни. Если получается, почему нет?
*

rofl.gif слов у меня нет facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -4/+6  
el-
post Nov 11 2012, 22:07 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Bravo @ Nov 11 2012, 22:51)
А даже просто ОБКРАДЫВАЮТ семью. Причем я не догоняю причины!
*


По тв ясно же сказали, за то что жалуетесь будете расти детей в ужасных условиях.
Эти чиновники походу кайф получают от того что гнобят населения.
Profile CardPM
  -1/+2  
Анна21
post Nov 11 2012, 22:12 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 14 647



Чтобы делать какие-либо выводы, очень бы хотелось получить информацию про эту семью: чем занимаются, кроме как детей рожают, насколько вменяемые, что лично сделали, чтобы улучшить свою жизнь, как дети учатся в школе.
Profile CardPM
  -3/+5  
Bravo
post Nov 11 2012, 22:12 
Отправлено #28


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 421



Цитата(loupblanc @ Nov 11 2012, 23:01)
rofl.gif слов у меня нет facepalm_ani.gif
*

Было бы смешно, если бы не было так грустно. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 11 2012, 22:13 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Анна21 @ Nov 11 2012, 23:12)
Чтобы делать какие-либо выводы, очень бы хотелось получить информацию про эту семью: чем занимаются, кроме как детей рожают, насколько вменяемые, что лично сделали, чтобы улучшить свою жизнь, как дети учатся в школе.
*


У вас сколько детей? Думается мне тут ни кто не сможет их понять кроме тех у кого хотя бы больше 4 детей.
11 детей - это же целый детский сад. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал el- - Nov 11 2012, 22:14
Profile CardPM
  -2/+4  
Анна21
post Nov 11 2012, 22:31 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(el- @ Nov 11 2012, 23:13)
У вас сколько детей? Думается мне тут ни кто не сможет их понять кроме тех у кого хотя бы  больше 4 детей.
11 детей - это же целый детский сад. rolleyes.gif
*

у меня 3, думала о 4, но как-то не срослось. Я понимала, что больше, чем на четверых детей, моей любви и внимания не хватит, а ещё ведь и муж внимания требует biggrin.gif . Детьми надо заниматься, и много заниматься. А рожать, чтобы они просто росли, и что государство за это что-то там пообещало - это уж увольте!
Я - для себя рожала!
Profile CardPM
  0/+11  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения