2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Агрессивное вождение , или Российская культура езды...

Danilov
post Nov 11 2012, 16:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Android666 @ Nov 11 2012, 16:19)
но когда попадаю в ту, же Латвию, это как другой мир — все уступают пешеходам
*


другой мир Латвии - не ограничивается уступанием пешеходам.
Profile CardPM
  0/0  
superstilet
post Nov 14 2012, 04:45 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 414
Из: Из Плесецка.



Цитата(Bonechka @ Nov 11 2012, 12:54)
переехать в Германию.
*

Мозги надо включить или законы изменить,чтоб не было желания нарушать. yes.gif

--------------------
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
МБР РС-18
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Nov 14 2012, 05:37 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 700



подруга приехала с америки, хотела взять машину на прокат-испугалась.. ездила на троллейбусе, хотя стаж вождения у нее лет 7 правда в техасе в маленьком городке. Про меня сказала что я вожу как крэйзи .. хотя муж мне говорит что я езжу как черепаха... кому из них верить, не знаю. huh.gif
По теме, думаю надо везде камер наставить, тогда все станут дисциплинированее, ни за стоп линию не заедут, ни на красный не проскочат, ни про пешеходов не забудут, ни скоростной режим не будут нарушать.
Profile CardPM
  0/+3  
SooN
post Nov 14 2012, 06:01 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 348



Молодцы Казанские власти, везде у низ подземки светофоры остались только на наленьких улицах. Вот с кого надо брать пример....
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 14 2012, 06:57 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Lexandra @ Nov 14 2012, 06:37)
По теме, думаю надо везде камер наставить,
*


может быть установка пешеходных светофоров на те же деньги - была бы несколько полезнее ?


Цитата(superstilet @ Nov 14 2012, 05:45)
Мозги надо включить
*
пешеходам - тоже неплохо было бы.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 14 2012, 09:00 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 27 740



Цитата(SiMM @ Nov 11 2012, 13:30)
А как переезд ТС в Германию поможет сделать безопасными НАШИ дороги?
*

все неадекватные уедут в Германию, останутся тока нормальные. так и получим безопасность smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Nov 14 2012, 10:13 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Цитата(diman3d @ Nov 14 2012, 10:00)
все неадекватные уедут в Германию, останутся тока нормальные. так и получим безопасность smile3.gif
*

Или наоборот smile3.gif ...., что более вероятно сейчас.

Danilov, вы хорошу ссылку тут выставили - "A capite foetet piscis"... наверно так и есть.


Вот, даже Канадец это заметил...
" Русский, который достиг определённого уровня власти чувствует, что его обязанность -давить тех, кто находится ниже его."

Сообщение отредактировал Android666 - Nov 14 2012, 10:36

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Nov 14 2012, 12:21 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



Diman3d, лучшие факты - это упрямые цифры в статистике smile3.gif Они как раз и говорят об ошибочности Вашего умозаключения.


«Для России эмиграция — это катастрофа, как и для всякого общества, которое к ней не готово. В первую очередь из страны едут наиболее активные граждане, что приводит к деградации оставшихся».

Полностью...
http://www.demographia.ru/articles_N/index...R=44&idArt=1286

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
Воффка
post Nov 14 2012, 16:30 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 709



Цитата
Попав в Англию с семилетним водительским стажем, на себе ощутил: в разных странах люди ведут себя за рулем по-разному. В автомобильном потоке особенно заметно, что для Востока характерна «вежливость по вертикали», которая касается лишь людей, так или иначе знающих друг друга. На Западе доминирует «вежливость по горизонтали» — отношения с незнакомцами.

В 60-х годах, когда миллионы жителей Страны восходящего солнца впервые в жизни получали водительские права, пресса сравнивала японца за рулем с тигром, вырвавшимся из клетки. В машине он анонимен, то есть избавлен от надоевших оков подобающего поведения, отчего дерзок и опасен, как камикадзе.

Волей-неволей пропитавшись японским духом (а он похож на русский), я попал в страну законопослушных индивидуалистов — англичан. Оказалось, международные водительские права действуют в Лондоне только три месяца. Если живешь дольше, надо оформлять местные.

Пришлось платить за экзамен по вождению, который я, к своему удивлению, не сдал. Утешало лишь то, что вместе со мной провалили профессионального водителя, офицера КГБ, командированного на должность шофера посла. Обоим записали одну и ту же формулировку отказа: «Недостаток предупредительности».


--------------------
воспаление слепого отростка кишечника называется пиндецит, а если не лечить, то пиндец...
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Nov 15 2012, 07:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 879



Ну ладно пешеходы дебелы бывают, но к сожалению культуры вождения у нас нет вообще. Одни подрезающие маршрутки чего стоят.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения