Наталияcarving
post Oct 18 2012, 20:43 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 309



Доброго времени суток! Сейчас в Москве, Питере, других больших городах очень распространен карвинг - декоративная резьба по овощам и фруктам. Как Вы думаете, сможет ли в нашем городе получить развитие такого рода искусство? И где уже Вы встречали карвинг-композиции? Какие рестораны и кафе нашего города его практикуют?
Profile CardPM
  -1/+1  
20 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Карвинг (по овощам и мылу) , приживется ли у нас такой вид искусства?

Наталияcarving
post Oct 25 2012, 09:02 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(Капелька @ Oct 25 2012, 09:58)
очень аппетитно и оригинально good.gif
*
спасибо!!! smile3.gif

Цитата(lamita @ Oct 25 2012, 10:01)
моей 10.  Эх, еще 4 года расти.
*
Запишитесь сами, Вы будете резать, а дочка посидит, посмотрит, а потом съест! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наталияcarving
post Oct 25 2012, 09:11 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 309



Расскажу еще немного о карвинге. Различают несколько стилей в резьбе.

Во-первых, японский и китайский - вырезают с помощью трафаретов, широко используют в рисунках иероглифы, драконов и т.п.

Во-вторых, тайский - здесь преобладают цветы, листья, животные, птицы, наверное, поэтому резчик здесь в большей степени чувствует себя настоящим художником. Тайский карвинг отличается утонченностью, изяществом.

В-третьих, европейский, который появился по мере распространения карвинга в Европе. Он сочетает в себе технику резьбы и японского, и тайского стилей. Кроме того, европейские и российские резчики используют вместо экзотических фруктов доступные овощи: картофель, свеклу, кабачки, тыкву и т.п.

В России Академия карвинга была создана в 2004 г. Мишиной Аллой Вячеславовной, благодаря которой, кстати, я узнала про карвинг и "заболела" им)) Изначально в Академии преподавала мастер из Тайланда, сейчас уже ее ученики, многократные победители различных соревнований по карвингу, помогают осваивать всем желающим искусство резьбы по овощам и фруктам. Подробнее об Академии можно узнать здесь: www.karving.ru
Profile CardPM
  0/0  
ТанькаНов
post Oct 25 2012, 09:15 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 297



Цену за занятие озвучьте пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
Наталияcarving
post Oct 25 2012, 09:18 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(ТанькаНов @ Oct 25 2012, 10:15)
Цену за занятие озвучьте пожалуйста
*
Написала в личку.
Profile CardPM
  -1/0  
Наталияcarving
post Oct 25 2012, 09:20 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 309



И все-таки хотелось бы вернуться к тому вопросу, с чего началась эта тема: как Вы думаете, приживется ли карвинг в Чебоксарах и Чувашии?
Profile CardPM
  0/0  
uga
post Oct 25 2012, 09:47 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 787



в какое время проводится занятие? сколько по времени длится? и цену тоже хотелось бы узнать. спасибо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наталияcarving
post Oct 25 2012, 09:58 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(uga @ Oct 25 2012, 10:47)
в какое время проводится занятие? сколько по времени длится? и цену тоже хотелось бы узнать. спасибо.
*



ответила в личку!
Profile CardPM
  -1/0  
Delphiya
post Oct 25 2012, 10:18 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(Наталияcarving @ Oct 25 2012, 10:20)
И все-таки хотелось бы вернуться к тому вопросу, с чего началась эта тема: как Вы думаете, приживется ли карвинг в Чебоксарах и Чувашии?
*


думаю да. Но сил вложить немалых. В городе народ открыт ко всему новому, интересному и неизведанному:)
Profile CardPM
  0/0  
Наталияcarving
post Oct 25 2012, 10:22 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(Delphiya @ Oct 25 2012, 11:18)
думаю да. Но сил вложить немалых. В городе народ открыт ко всему новому, интересному и неизведанному:)
*



Спасибо за ответ! Что "сил вложить немалых" - я уже поняла на личном опыте smile3.gif Но люди действительно тянутся к новому, интересному, Вы правы. Например, в апреле этого года в ДК Тракторостроителей прошла выставка изделий HANDEMADE, где я тоже принимала участие. Так вот, столько, сколько я разговаривала в тот день, я, наверное, никогда не говорила! biggrin.gif Вот, кстати, и фото с нее.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Наталияcarving
post Oct 25 2012, 10:25 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 309



И еще с одной выставки - фольклорный фестиваль "Твори!" прошел в июле в Парке Победы.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
*mary*
post Oct 25 2012, 10:32 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 5



Наталья, напишите в какое время сколько проводятся занятия и стоимость. Заранее, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Рыба фуга
post Oct 25 2012, 14:59 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 130



Здравствуйте, Наталия! Напишите мне, пожалуйста, в личку о стоимости, в какое время дня планируются уроки, очень понравилась эта идея. Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Наталияcarving
post Oct 25 2012, 15:23 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(Рыба фуга @ Oct 25 2012, 15:59)
Здравствуйте, Наталия! Напишите мне, пожалуйста, в личку о стоимости, в какое время дня планируются уроки, очень понравилась эта идея. Спасибо
*



Ответила!
Profile CardPM
  0/0  
Наталияcarving
post Oct 25 2012, 20:10 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 309



Карвинг-композиции могут быть прекрасной альтернативой букету, конфетам, например. Вот, посмотрите, на эти арбузы. Эффект неожиданности и сюрприза!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Nadja
post Oct 25 2012, 22:40 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Я тож давно облизываюсь.Но руки так и не дошли до покупки ножей.Вы очередной раз разбудили во мне этот позыв biggrin.gif Все,теперь не могу-хочу розы из картошки запекать.Здорово на праздник.Да и так,в будни...Красота ж!
Так что зовите на мастер-класс wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения