Наталияcarving
post Oct 18 2012, 20:43 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 309



Доброго времени суток! Сейчас в Москве, Питере, других больших городах очень распространен карвинг - декоративная резьба по овощам и фруктам. Как Вы думаете, сможет ли в нашем городе получить развитие такого рода искусство? И где уже Вы встречали карвинг-композиции? Какие рестораны и кафе нашего города его практикуют?
Profile CardPM
  -1/+1  
20 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Карвинг (по овощам и мылу) , приживется ли у нас такой вид искусства?

Наталияcarving
post Oct 21 2012, 22:55 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 309



У нас в городе я знаю только два места, где учат (хотят учить) карвингу: кооперативный институт и техникум питания. Интересно, много желающих обучиться этому виду искусства?....

И еще. Для вас имеет значение, у кого учиться: у преподавателя в вузе или у человека, самостоятельно освоившего карвинг????
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Oct 22 2012, 09:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 22 051



 M Если эти композиции потом не едят, то, мне кажется, к кулинарии эта тема никак не относится. Перемещу.


Сообщение отредактировал Pasha_K - Oct 25 2012, 10:01
Profile CardPM
  0/0  
Наталияcarving
post Oct 22 2012, 09:21 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 309



Спасибо! Здесь тоже хорошо! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Delphiya
post Oct 22 2012, 11:52 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 193



Мне кажется все будет зависеть от способов преподавания и от доступности занятий как по стоимости так и по времени.А вы сами какие инструменты используете, какой фирмы?
Profile CardPM
  0/0  
Наталияcarving
post Oct 22 2012, 12:00 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 309



Я работаю с ножами Бернер, покупала через Академию карвинга. Мне подходят, но партии отличаются друг от друга, почему-то... Встречала у клиентов ножи других фирм, честно, не понравились.

Кстати, насчет занятий: какую цену Вы считаете приемлемой для обучения карвингу (диапазон), допустим, за 4 часа непрерывного практического мастер-класса?
Profile CardPM
  0/0  
Наталияcarving
post Oct 23 2012, 21:06 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 309



По карвингу проводят целые чемпионаты мира, но, конечно, тайцев там никто не "перережет", ведь в Тайланде карвингу обучают всех с 11 лет!
Profile CardPM
  0/0  
метео
post Oct 24 2012, 15:39 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 127



Вы бы фото выложили, видео. Рассказали об искусстве: где да как применяется, каким целям служит. Блеснули своим мастерством в каком-нибудь общепите, пригласив туда народ поглазеть. На худой конец ссылки можно поставить.
Так, глядишь, заинтересуются граждане, возможно и овладеть мастерством пожелают. Тогда и про цену за уроки можно говорить.

Profile CardPM
  0/+1  
Наталияcarving
post Oct 24 2012, 16:38 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(метео @ Oct 24 2012, 16:39)
Вы бы фото выложили, видео. Рассказали об искусстве: где да как применяется, каким целям служит. Блеснули своим мастерством в каком-нибудь общепите, пригласив туда народ поглазеть. На худой конец ссылки можно поставить.
Так, глядишь, заинтересуются граждане, возможно и овладеть мастерством пожелают. Тогда и про цену за уроки можно говорить.
*

Вы абсолютно правы!!! Исправлюсь!!!)))
Начнем с того, что такое карвинг по овощам и фруктам. Само слово "карвинг" в переводе с английского означает резьба и применяется не только в кулинарии, но и в спорте, парикмахерском деле и т.д. Вырезают по льду, кости, камню, мылу, в кулинарии по шоколаду, сыру и, опять же, повторюсь, по овощам и фруктам.
Искусство пришло из Восточной Азии. Например, в том же Тайланде всех детей с 11 лет учат карвингу. Тогда понятным становится тот факт, почему на мировых чемпионатах первые места остаются за ними))
Конечно, карвинг-композиции, в основном, служат для украшения блюда, стола или могут являться оригинальным подарком (например, арбуз с ажурным рисунком и надписью). Но их вполне можно употребить в пищу, ведь многие овощи едят в сыром виде, а те, что не едят (картофель, свекла, например) можно с успехом сварить в пароварке или пожарить во фритюре!
Profile CardPM
  0/0  
zuza
post Oct 24 2012, 16:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 254



Вы, наверное, не можете фотки выложить, статус не тот.
Вот пример карвинга. Кстати, актуально сейчас. У меня ребёнок ковырял тыкву так увлечённо. Остался доволен результатом.
На фото - тыква с инета.

А вот арбуз - произведение искусства. Жаль - век его краток.

Сообщение отредактировал zuza - Oct 24 2012, 16:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Наталияcarving
post Oct 24 2012, 16:51 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 309



Что касается приглашения в общепит - я не работаю в общепите, к сожалению. Карвинг - мое хобби. Вот некоторые мои работы.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Наталияcarving
post Oct 24 2012, 16:54 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(zuza @ Oct 24 2012, 17:50)
Вы, наверное, не можете фотки выложить, статус не тот.
Вот пример карвинга. Кстати, актуально сейчас. У меня ребёнок ковырял тыкву так увлечённо. Остался доволен результатом.
На фото - тыква с инета.
*

Для самой себя неожиданно оказалось - могу!)) Спасибо, видимо, модераторам? Да, сейчас как раз такие тыквы и актуальны)))) Если про тыкву, вот еще фото. Арбуз недолговечен, да и все остальные фрукты-овощи, но он любим очень мастерами карвинга за возможность использования сразу 3 цветов в одной ягоде.

Сообщение отредактировал Наталияcarving - Oct 24 2012, 16:56

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
zuza
post Oct 24 2012, 16:55 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 254



Где вы предполагаете проводить занятия?
Profile CardPM
  0/0  
Наталияcarving
post Oct 24 2012, 16:57 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(zuza @ Oct 24 2012, 17:55)
Где вы предполагаете проводить занятия?
*

Договоренность есть с Центром современного искусства. Как только группа набирается (5 чел.), то я созваниваюсь и мне предлагают свободные дни.
Profile CardPM
  0/0  
Наталияcarving
post Oct 24 2012, 17:01 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 309



Вот еще фото, так сказать, для возбуждения творческого "аппетита"))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  

20 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения