8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Пожарные не могли подъехать к дому , из-за неправильно припаркованных машин

Tref
post Nov 10 2012, 21:06 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Никифор @ Nov 10 2012, 12:19)
К вопросу об эксперименте введения платных зон парковки в центре Москвы: нафиг она вообще нужна, работа такая, если к ней на автомобиле не подъедешь и прямо под окнами хотя бы и третьим рядом не припаркуешь?
Имеющие автомобиль не должны мешать не имеющим, а культура как вождения, так и хранения у нас ну очень далека от приемлимости.
*

кстати половина новой огромной стоянки между домами стоит пустой smile3.gif ссылку приводил тут бесплатной причем, но машины некоторые продолжают ставить под окнами, мешая прохожим smile3.gif

Сообщение отредактировал Tref - Nov 10 2012, 21:10

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 10 2012, 21:08 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



ну а почему удобно должно быть только неавтомобилистам ?
Profile CardPM
  -1/0  
Tref
post Nov 10 2012, 21:09 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Danilov @ Nov 10 2012, 22:08)
ну а почему удобно должно быть только неавтомобилистам ?
*

а почему бы автомобилистам не пройти буквально шагов 5-10, в буквальном смысле слова

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+1  
Никифор
post Nov 10 2012, 21:21 
Отправлено #109


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Danilov @ Nov 10 2012, 22:01)
какой то @@@@@@@ предприниматель скупил не только московские власти но и Латынину http://ej.ru/?a=note&id=12376
ну да в России, на один (человечекий) орган, всегда находится другой. с винтом biggrin.gif
*

Идите срочно ей отминусуйте.

Цитата(Danilov)
ну а почему удобно должно быть только неавтомобилистам ?
*

Потому что неавтомобилисты не нарушают прав автомобилистов, а последние нарушают права тех, у кого автомобиля нет. Почему я колочу по батерее в половине второго ночи, почему звоню в отдел полиции в пять утра, просыпаясь от пьяной ругани прямо под окнами, почему не пропускаю автомобиль, который не дает мне пройти по нерегулируемому пешеходному переходу, почему делаю замечания людям, которые в метро, стоя ко мне спиной, тыкают мне в лицо своими меховыми воротниками? Почему должно быть удобно только мне?
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 10 2012, 21:31 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Tref @ Nov 10 2012, 22:09)
а почему бы автомобилистам не пройти буквально шагов 5-10, в буквальном смысле слова
*
потому что в нашей реальности, желательно иметь возможность видеть машинку из окна.


Цитата(Никифор @ Nov 10 2012, 22:21)
почему делаю замечания людям, которые в метро, стоя ко мне спиной, тыкают мне в лицо своими меховыми воротниками?
*
ну у них ведь нет глаз на затылке.


Цитата(Никифор @ Nov 10 2012, 22:21)
почему не пропускаю автомобиль, который не дает мне пройти по нерегулируемому пешеходному переходу
*
автобус - тоже не пропускаете ?

злой Вы(
Profile CardPM
  -1/0  
Никифор
post Nov 10 2012, 21:37 
Отправлено #111


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Danilov @ Nov 10 2012, 22:31)
ну у них ведь нет глаз на затылке.
*

Ну вот потому и приходится напоминать о неудобстве, а не жевать их мех, отводя вправо и влево взгляд.

Цитата(Danilov @ Nov 10 2012, 22:31)
автобус - тоже не пропускаете ?

злой Вы(
*

Да, тоже не пропускаю, только если он не катится на меня на бешеной скорости, уже не имея возможности остановиться (равно как и машина, я же не камикадзе так рисковать, имея за душой жену и ребенка). Для них, как впрочем и для пешеходов, есть правила дорожного движения, которые надо соблюдать. А в данном случае конкретно мои права ущемляются. Так что не злой я.
И если кто-то поставил машину, перегородив вход в подъезд - я колочу по колесам, пока это чудо не выйдет и не перепаркует свою повозку. Если же на сигнализации машина не стоит - то обхожу подъезд в поисках чуда, благо что со всеми знаком,- и хозяева сами приструнивают своего очумевшего гостя.


Цитата(Danilov @ Nov 10 2012, 22:31)
потому что в нашей реальности, желательно иметь возможность видеть машинку из окна.
*

Это что же за такая насущная необходимость?
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 10 2012, 21:45 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Никифор @ Nov 10 2012, 22:37)
Это что же за такая насущная необходимость?
*
что бы колёса не прокололи.


Цитата(Никифор @ Nov 10 2012, 22:37)
Для них, как впрочем и для пешеходов, есть правила дорожного движения, которые надо соблюдать.
*
да-да. пешеходам выполнить 4.5 невозможно. и не выполнив 4.5 они требуют от водителей выполнения 12 там чего то. рулёз и показуха.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 10 2012, 21:55 
Отправлено #113


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Danilov @ Nov 10 2012, 22:45)
что бы колёса не прокололи.
*

Захотят - и под окнами проколют, равно как и угонят автомобиль прямо из-под носа.

Цитата(Danilov @ Nov 10 2012, 22:45)
да-да. пешеходам выполнить 4.5 невозможно. и не выполнив 4.5 они требуют от водителей выполнения 12 там чего то. рулёз и показуха.
*

Гражданин, это у Вас показуха в каждой теме, где Вы спорите и спорите без конца, лишь бы оставить за собой последнее слово.
Вы читать умеете:

Цитата(Никифор)
Да, тоже не пропускаю, только если он не катится на меня на бешеной скорости, уже не имея возможности остановиться (равно как и машина, я же не камикадзе так рисковать, имея за душой жену и ребенка).
*


Цитата(Правила дорожного движения)
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

*

?

И это, не съезжайте с темы в очередной раз, мастером чего безусловно являетесь, когда Вам говорят про землетрясение на острове Саба, а Вы исходя из этого начинаете утверждать, что противники вырубки химкинского леса находятся в злокозненных отношениях с Пауком и Ночными Волками.

Сообщение отредактировал Никифор - Nov 10 2012, 21:56
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 10 2012, 22:10 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Никифор @ Nov 10 2012, 22:55)
Вы читать умеете:
*


угу. между строк тоже.


Цитата(Никифор @ Nov 10 2012, 22:55)
не пропускаю, только если он не катится на меня на бешеной скорости, уже не имея возможности остановиться
*


4.5. всё же сформулирован в приведённой Вами редакции. а не в той в какой Вам, по всей видимости хотелось бы. что то типа:


Цитата(Никифор @ Nov 10 2012, 22:55)
пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость
*
оценят, смогут ли они остановиться для того что бы пешеход мог выйти на переход.

biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
superstilet
post Nov 12 2012, 00:12 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 2 414
Из: Из Плесецка.



Цитата(Danilov @ Nov 10 2012, 22:08)
ну а почему удобно должно быть только неавтомобилистам ?
*

Парковка авто у подъездов - как нам пройти?
izhevsk.ru/forummessage/12/943545.html

--------------------
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
МБР РС-18
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Nov 12 2012, 08:40 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 4 809



А вообще, пора узаконить возможность бигфуту утяжеленному или что либо типа БТР проезжать по дворам просто по проезжей части внудридворовой, и если кто то не вписался в маршрут, пусть пеняет на себя smile3.gif (и страховая законодательно не платит)
Profile CardPM
  0/0  
Евгений1980
post Nov 12 2012, 09:52 
Отправлено #117


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(татармаклай @ Nov 8 2012, 17:46)
СЖЕЧЬ НАХРЕН МАШИНЫ И ВСЕ ДЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*

а начать с твоей!
Profile CardPM
  0/0  
ivan11
post Nov 12 2012, 10:13 
Отправлено #118


Эксперт

Сообщений: 938



Возможность поставить машину у своего подъезда, вовсе не святое право любого автовладельца, закрепленное Конституцией РФ, а всего лишь проявление личного желания создания удобства.

Придворовые территории и подъездные площадки ни разу не задумывались, как автостоянки, только подъехать, постоять, уехать.

Вы, когда покупали авто, должны были подумать, куда его ставить, чтобы было удобно и вам, и не было неудобств другим гражданам. Видите же, как растет кол-во автомомбилей в городе.

Скоро автомобиль превратится из необходимости в серьезную заботу. "Куда поставить, как выехать утром" - вот о чем, видимо, думают уже многие городские автовладельцы утром и вечером.

Я, лично, решил эту проблему, переехав из города в частный сектор. Мое авто стоит у моих ворот и никому не мешает.
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post Nov 12 2012, 11:59 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(ivan11 @ Nov 12 2012, 11:13)
Я, лично, решил эту проблему, переехав из города в частный сектор. Мое авто стоит у моих ворот и никому не мешает.
*


решил аналогично. ибо вменяемого выхода в городе - уже просто нет.
как будто РФ - по площади с Японию. а не 1/7 суши.

дом не оч. удачный, зато: тишина, никаких шумящих соседей, никакой алкашни, никаких ТСЖ, норовящих вместо снегоуборочника - газонокосилку купить (хотя главный газонокосильщик в МСК перебрался)

Сообщение отредактировал Danilov - Nov 12 2012, 13:11
Profile CardPM
  0/0  
superstilet
post Nov 12 2012, 15:43 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 2 414
Из: Из Плесецка.



В прошлом месяце,у соседнего дома,через дорогу от подьездов видел из решетчатых плиток делали эко-парковку(вроде так называется) на четыре машино-мест,огородили все как положено.

--------------------
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!
МБР РС-18
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения