51 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Вы пользуетесь госуслугами?

News
post Dec 30 2021, 16:31 
Отправлено #602


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



На Госуслугах теперь можно оформить выплату по уходу за нетрудоспособными

Новый социальный сервис для граждан запущен Минцифры России совместно с Министерством труда и Пенсионным фондом. Теперь в режиме реального времени можно подать заявление в ПФР о назначении выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином.

Для оформления на портале Госуслуг соответствующей выплаты от государства неработающему человеку, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином, необходимо проживать на территории РФ и иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Не нужно быть родственником или близким человеком того, за кем осуществляется уход, достаточно согласия на помощь со стороны инвалида или пожилого человека.

«Мы совместно с Минтрудом России и Пенсионным фондом осуществляем планомерную работу по выводу всех услуг и сервисов, доступных в личном кабинете на сайте ПФР, на портал Госуслуг. По нашей оценке, ежегодно новым сервисом будут пользоваться более 1,5 млн граждан нашей страны»,
 — сообщил замглавы Минцифры России Дмитрий Огуряев.

Этот сервис подачи стал очередным шагом по переводу услуг Пенсионного фонда на единый портал Госуслуг. Ранее – в ноябре – на Госуслуги уже был выведен сервис по дистанционному оформлению людьми с инвалидностью компенсаций затрат на технические средства реабилитации. 

По информации Минцифры РФ, период ухода будет засчитан ухаживающему гражданину в страховой стаж и отражен на индивидуальном лицевом счете. Это повлияет на размер будущей пенсии.

Компенсационная выплата устанавливается гражданину, если он осуществляет уход:

  • за инвалидом I группы, за исключением инвалидов с детства I группы;
  • за гражданином старше 80 лет;
  • за престарелым гражданином, нуждающимся в уходе по заключению лечебного учреждения.

Ежемесячная выплата устанавливается гражданину в случае осуществления ухода:

  • за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет;
  • за инвалидом с детства I группы.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Jan 13 2022, 15:32 
Отправлено #603


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



На Госуслугах зарегистрировано 914 тыс. жителей Чувашии

Отметим, что регистрация на портале доступна с 14 лет.

Photos

По информации Минцифры республики, в электронный формат переведено 97 % массовых социально значимых услуг.

«Завершим эту работу уже в ближайшие месяцы. Уверена, что 2022-й станет для Чувашии переломным, потому что цифровая трансформация из стратегии перейдет в реальные дела», 
– заявила руководитель ведомства Кристина Майнина.

Электронные госуслуги в стране развиваются с 2009 года. За это время цифровое взаимодействие с государством стало привычным делом для граждан. Согласно данным исследований, 48 % россиян предпочитают именно такой формат получения услуг, а 64 % отмечают, что оно положительно влияет на их жизнь, пишет Минцифры. 

Новые сервисы уже значительно упрощают жизнь родителей, автомобилистов, студентов.

Так, родители через портал Госуслуг могут записать ребенка в детский сад, проверить посещаемость школы, получить выплаты, а также оформить заявки на пособия. У будущих студентов появилась возможность онлайн подать документы на поступление в вуз. Благодаря суперсервису, абитуриенты могут отследить результаты ЕГЭ, выбрать вузы и отправить в них заявление, узнать о зачислении, подать или отозвать согласие на зачисление.

Приложение «Госуслуги Авто» позволяет водителям предъявлять цифровую копию СТС, проверять историю автомобиля или подавать заявление на регистрацию транспортного средства и на замену водительского удостоверения.

Также гражданам стало проще регистрироваться по месту пребывания: процедуру за несколько минут можно пройти на Госуслугах. Цифровое свидетельство имеет такую же силу, что и бумажный документ, заверенный представителем МВД.

Сервис «Получение актовых записей ЗАГС» дает возможность получать цифровое свидетельство о браке, разводе, рождении или смене имени. Кроме того, онлайн можно подтверждать семейный статус при совершении сделок купли-продажи или получении детских пособий.

Через Госуслуги можно получить и сертификат о вакцинации на русском и английском языках. А сертификаты переболевших, ранее оформленные на полгода, теперь автоматически продлеваются на портале и действительны в течение года со дня закрытия больничного листа. 

Кстати, данные об электронном больничном листе также поступают в личный кабинет пользователя Госуслуг. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+2  
Lion81
post Jan 13 2022, 16:17 
Отправлено #604


Активный

Сообщений: 1 895



Исправьте проблему с записью к врачам! Это песец. Раньше через med.cap.ru отлично почти что было, а сейчас - ужас. unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+23  
Gator
post Jan 13 2022, 16:34 
Отправлено #605


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Lion81 @ Jan 13 2022, 16:17)
Исправьте проблему с записью к врачам! Это песец. Раньше через med.cap.ru отлично почти что было, а сейчас - ужас. unknw.gif
*

Поддерживаю. Ни разу не удалось записаться через Госуслуги к участковому терапевту. Записываюсь по телефону банально - проще и быстрее

А когда человек умирает, его учетная запись в Госуслугах блокируется или удаляется? Если нет, то среди 914 тыс много мертвых душ.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+5  
MaksIv
post Jan 13 2022, 17:04 
Отправлено #606


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Lion81 @ Jan 13 2022, 16:17)
Исправьте проблему с записью к врачам! Это песец. Раньше через med.cap.ru отлично почти что было, а сейчас - ужас. unknw.gif
*

Поддерживаю.
При открытии раздела "Запись к врачу" с декабря висит плашка
Цитата
Технические работы
Наблюдаются периодические сбои в работе информационных систем Минздрава России, возможно появление ошибок при записи к врачу и на вакцинацию.

А после выбора участка выходит сообщение "Врачи не найдены".
У вас так же?
Profile CardPM
  0/+6  
RefS
post Jan 13 2022, 22:26 
Отправлено #607


Активный

Сообщений: 1 375



С записью к терапевтам вообще проблема глобальная, там всего на 2 недели вперед возможно, и этот период зачастую забит под завязку, так что записываться просто некуда...
Profile CardPM
  0/+2  
Zenteam21
post Jan 13 2022, 22:28 
Отправлено #608


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Gator @ Jan 13 2022, 16:34)
Поддерживаю. Ни разу не удалось записаться через Госуслуги к участковому терапевту. Записываюсь по телефону банально - проще и быстрее

А когда человек умирает, его учетная запись в Госуслугах блокируется или удаляется? Если нет, то среди 914 тыс много мертвых душ.
*

Я вот блин не помню пароль а скидывается он мне на старый номер телефона! Которого у меня нет. Ты сейчас скажешь сходи в МФЦ и все такое - но в лом. Да вообще мало ли какие обстоятельства вынуждают не пользоваться ими по назначению! Вот видишь и я теперь мертвая душа получается!
Profile CardPM
  0/+1  
Nikiforov Oleg
post Jan 14 2022, 08:21 
Отправлено #609


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Lion81 @ Jan 13 2022, 16:17)
Исправьте проблему с записью к врачам! Это песец. Раньше через med.cap.ru отлично почти что было, а сейчас - ужас. unknw.gif
*

кто это должен сделать? Вы кому адресуете? здесь представитель ГУ?)
Profile CardPM
  0/+1  
Lion81
post Jan 14 2022, 16:01 
Отправлено #610


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Nikiforov Oleg @ Jan 14 2022, 08:21)
кто это должен сделать? Вы кому адресуете? здесь представитель ГУ?)
*

Думаю, эти новости они читают. В тч и представители МинЗдрава.
Profile CardPM
  -1/0  
Банан
post Jan 14 2022, 16:48 
Отправлено #611


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Lion81 @ Jan 14 2022, 16:01)
Думаю, эти новости они читают. В тч и представители МинЗдрава.
*

Думаю, им в целом фиолетово
Восстановить учётку через почту никак?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Jan 14 2022, 17:14 
Отправлено #612


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Банан @ Jan 14 2022, 16:48)
Думаю,  им в целом фиолетово
Восстановить учётку через почту никак?
*

Весь город е***ся с этими записями, сотни врачей выслушивают ругань и жалобы посетителей - и им фиолетово. Да, это по-нашему, детка. dry.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Банан
post Jan 14 2022, 20:03 
Отправлено #613


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Lion81 @ Jan 14 2022, 17:14)
Весь город е***ся с этими записями, сотни врачей выслушивают ругань и жалобы посетителей - и им фиолетово. Да, это по-нашему, детка. dry.gif
*

Ну вот я дважды в этом году пытался в гу попасть к врачу, в итоге звонил
Вопросы решены минут за 5
Какие основания ругаться?
Врачи-то в чем виноваты?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+1  
fnm
post Jan 14 2022, 20:57 
Отправлено #614


Активный

Сообщений: 1 901



Запись в врачам начинается через 2 недели - мне такая не нужна. Предпочитаю пользовать по необходимости по минимуму, так как уже давно никому и ничему не верю.

Сообщение отредактировал fnm - Jan 14 2022, 20:57
Profile CardPM
  0/+2  
Gizor
post Jan 15 2022, 15:10 
Отправлено #615


Эксперт

Сообщений: 854



Использую только чтоб куриный код предьявить раза 2-3 в месяц
Profile CardPM
  0/+1  
Lion81
post Jan 15 2022, 15:21 
Отправлено #616


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Банан @ Jan 14 2022, 20:03)
Ну вот я дважды в этом году пытался в гу попасть к врачу, в итоге звонил
Вопросы решены минут за 5
Какие основания ругаться?
Врачи-то в чем виноваты?
*

А я не хочу 5 минут ждать ответа на звонок. На сайте записаться хочу без ожидания. Врачи конечно не виноваты. Пусть доносят информацию до руководства.
Profile CardPM
  0/+1  

51 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения