51 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Вы пользуетесь госуслугами?

SiMM
post Jan 28 2014, 13:55 
Отправлено #137


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



tanya_, с кодом от госуслуг есть выбор – либо быстро, но ножками, либо долго, но почтой России. С налоговой выбор появился недавно – либо ножками, либо УЭК.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Jan 28 2014, 14:01 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 4 268



Вот я колхозник!
Ниразу не пользовался.
Profile CardPM
  0/0  
micha-okna
post Feb 7 2014, 22:18 
Отправлено #139


Пользователь

Сообщений: 69



Вроде всю тему осилил,не нашёл ответа на следующий вопрос----возможно ли через данный сервис подавать декларации ЕНВД и прочие от имени ИП----если да то требуется ли подпись ? sorry.gif sorry.gif sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 14 2014, 10:46 
Отправлено #140


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Заметил, что появилась возможность оплачивать услуги «ООО „Газпром межрегионгаз Чебоксары“», оплата – банковской картой.
https://www.gosuslugi.ru/paygate/view/public_bills#region=97
Ждём пополнения списка управляющими компаниями smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Breath
post Feb 17 2014, 20:11 
Отправлено #141


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



Цитата(Little_Slon @ Jan 22 2014, 12:49)
Насколько написано на сервисе, ЭЦП для подачи декларации не нужна, просто в ней нет смысла, т.к. без бумажной она не принимается. Т.е. профанация.
*


Кстати, сейчас у Такскома клевые ЭЦП появились, там теперь мега много площадок поддерживается.

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  -1/0  
Ogonek
post Feb 26 2014, 13:13 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Цитата(it.na-svyazi.ru @ May 15 2013, 16:27)
На сегодня на сайте www.gosuslugi.ru можно получить 69 государственных и муниципальных услуг. Среди наиболее популярных: информация о штрафах ГИБДД, исполнительных производствах, налогах, получение загранпаспорта, регистрация автомобилей, подача налоговой декларации, подача заявлений на регистрацию брака, регистрация по месту жительства и т.п.
*
11 декабря отправляла декларацию о доходах за 2012 год через портал госуслуг. Но до сих пор в статусе заявки стоит "отправлено в ведомство". Получено ли, нет ли, надо ли ножками в налоговую идти, непонятно. Позвонила сегодня на горячую линию портала госуслуг. Девушка Наталья сказала, что мои доки получены, и что статус "отправлено в ведомство" является конечным. Но при этом я должна отнести бумажный вариант в налоговую! С номером заявки. Я у нее спрашиваю, а зачем тогда эта услуга нужна? – отправка через портал. Она мне: это доп услуга. Я: значит они должны быть идентичны? – отправка декларации через портал и ножками? Она: вы должны отнести бумажный вариант. А потом: вы получили ответы на свои вопросы? Я: нет. Она: спасибо за звонок, оцените, пожлст, качество консультации, до свидания. Ну я оценила, конечно…

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Mar 3 2014, 14:31 
Отправлено #143


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Уважаемые пользователи Единого портала госуслуг (ЕПГУ)!

В связи с проведением профилактических работ получение следующих государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики на ЕПГУ будет временно недоступно:
— Прием заявок (запись) на прием к врачу;
— Государственная регистрация рождения;
— Государственная регистрация заключения брака;
— Государственная регистрация расторжения брака;
— Государственная регистрация смерти;
— Выдача повторного документа о государственной регистрации рождения;
— Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах;
— Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных;
— Организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования.

© Мининформполитики Чувашии
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 13 2014, 09:32 
Отправлено #144


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://itar-tass.com/obschestvo/1041649 @ Mar 13 2014, 9:49)
В сетях подвижной радиосвязи по всей Россияя заработал короткий номер "115" для вызова единой службы поддержки при получении электронных госуслуг. Как сообщили в пресс-службе Минкомсвязи, теперь абоненты российских мобильных операторов "ВымпелКом", "Екатеринбург-2000", "МегаФон", МТС и "Ростелеком" смогут круглосуточно получить техническую поддержку по работе портала госуслуг, узнавать статус прохождения своего заявления и графики работы госорганов.
"Минкомсвязи ведет работу по включению переадресации на номер "115" с региональными мобильными операторами и сообщит об их готовности дополнительно", - добавили в министерстве.
В 2013 году, по данным ведомства, 30,8%граждан России, пользующихся госуслугами, получали их в электронном виде, а число зарегистрированных пользователей Единого портала государственных услуг превысило 7,1 млн. Согласно указу президента РФ от 7 мая 2012 года к 2018 году 70% граждан России, пользующихся госуслугами, должны получать их в электронной форме. "Короткий справочный номер портала госуслуг стал еще одним шагом для достижения этого показателя", - подчеркнули в Минкомсвязи.
В рамках дальнейшего развития портала госуслуг и обеспечения более эффективного взаимодействия граждан и государства на портале планируется организовать возможность переадресации звонка из службы поддержки портала госуслуг в федеральный орган исполнительной власти, который непосредственно оказывает услугу в электронном виде. "Таким образом, у граждан России появится возможность получить весь спектр необходимых консультаций", - уточнили в министерстве.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sveta68
post Mar 17 2014, 18:46 
Отправлено #145


Постоялец

Сообщений: 229



на сайте госуслуг не работает сервис уже с 4 марта, как-то долго очень, когда починят? smile3.gif

--------------------
Из миллиарда мелочей складывается жизнь
Profile CardPM
  0/0  
luktusya
post Mar 18 2014, 13:58 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 910



вчера в первый раз воспользовалась сайтом. Давно уже запросила код по почте. конверт лежал не распечатанный. А тут понадобилась мне справка об отсутствии судимости. собралась ехать в ровд, а сестра напомнила мне про сайт. 5 минут и заявка подана, сегодня уже пришло уведомление, что заявка рассматривается. мне очень понравилось,никуда ехать не надо. у меня сервис работает)
Profile CardPM
  0/0  
Ирина Р.
post Mar 18 2014, 15:04 
Отправлено #147


Продвинутый

Сообщений: 128
Из: ЮЗР



Пользуюсь, с самого начала существования портала. Подавала заявления на загранпаспорт, на регистрацию расторжения брака, на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилье. Закидывала заявлениями судебных приставов по поводу взыскания долгов. Заметила, что так приставы работают живее как-то.
Profile CardPM
  0/0  
sveta68
post Mar 18 2014, 17:09 
Отправлено #148


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(luktusya @ Mar 18 2014, 14:58)
вчера в первый раз воспользовалась сайтом. Давно уже запросила код по почте. конверт лежал не распечатанный. А тут понадобилась мне справка об отсутствии судимости. собралась ехать в ровд, а сестра напомнила мне про сайт. 5 минут и заявка подана, сегодня уже пришло уведомление, что заявка рассматривается. мне очень понравилось,никуда ехать не надо. у меня сервис работает)
*

некоторые сервисы работают, а около 8 шт. нет , мне нужен именно тот-из восьми smile3.gif

--------------------
Из миллиарда мелочей складывается жизнь
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Mar 27 2014, 10:44 
Отправлено #149


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Электронная запись облегчит гражданам России получение госуслуг

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустит пилотный проект по предварительной электронной записи на посещение ведомств для получения государственных и муниципальных услуг. Такая запись будет действовать в рамках единого портала государственных услуг (ЕПГУ) и позволит гражданам посещать госучреждения в удобное время, что значительно сократит время на ожидание в очередях.

Соответствующее решение было принято на заседании Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг под председательством главы Минкомсвязи России Николая Никифорова, которое состоялось в режиме видео-конференц-связи с субъектами РФ, включая Республику Крым и Севастополь.

Предполагается, что уже в текущем году в определенных ведомствами регионах зарегистрированные пользователи портала госуслуг смогут предварительно записаться на прием в Росреестр, Федеральную налоговую службу России, МВД России или Пенсионный фонд России. В первом полугодии 2015 года к пилотному проекту также присоединится Федеральная миграционная служба.

В рамках пилотного проекта с помощью единой электронной предварительной записи можно будет получить 13 самых популярных услуг, среди которых: оформление и выдача общегражданских и зарубежных паспортов, регистрация автотранспортных средств и выдача водительских удостоверений, прием налоговых деклараций, регистрация прав на недвижимость, выдача сертификата на получение материнского капитала.

В ходе заседания были одобрены технические требования для внедрения единой электронной записи в систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), разработанные Минкомсвязью России с учетом замечаний всех участников процесса. Сейчас формы подачи заявления на прием существенно отличаются на разных сайтах ведомств, поэтому единая электронная запись позволит унифицировать форму заявления и сэкономить время потребителю госуслуг. «Мы хотим, чтобы граждане получали услуги максимально просто и при этом не тратили лишнее время. Создание функции предварительной записи на прием позволит улучшить взаимодействие с гражданами и сократить их время на стояние в очередях», — отметил заместитель директора департамента развития электронного правительства Минкосвязи России Сергей Мартынов.

По результатам реализации пилотного проекта указанные технические требования будут доработаны и утверждены приказом Минкомсвязи России, а в Правительство РФ будут внесены проекты нормативных правовых актов, необходимых для полноценного внедрения электронной записи с использованием ЕПГУ.


© Минкомсвязь России
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 14 2014, 09:29 
Отправлено #150


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На Едином портале госуслуг появилось девять новых электронных услуг ИТ, Портал госуслуг

На Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) стали доступны для получения в электронном виде услуги, которые предоставляют Фонд социального страхования (ФСС России), Федеральная служба безопасности (ФСБ России), Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство).

С помощью портала госуслуг появилась возможность подать заявление в ФСС России о регистрации или снятии с учета:
юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений;
физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора;
лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.

Из Росстандарта можно получить в электронном виде информацию из федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов.

Через портал госуслуг для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц доступна подача заявления в ФСБ на получение лицензии на деятельность по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Можно также подать заявку на получение лицензии на деятельность, связанную с шифровальными (криптографическими) средствам, и на пропуск для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону.

Росрыболовство предоставило возможность физическим, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям согласовать размещение хозяйственных и иных объектов, а также внедрение новых технологических процессов, влияющих на состояние водных биологических ресурсов и среды их обитания.

© Минкомсвязь России
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 15 2014, 09:00 
Отправлено #151


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Пилотный проект по оплате госпошлины за выдачу заграничных паспортов завершился на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). В проекте, который реализован в рамках совершенствования системы электронных платежей на портале госуслуг, участвовало Управление федерального миграционной службы (УФМС) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

За время проведения пилота с портала госуслуг в УФМС поступило 8906 запросов на оформление заграничных паспортов нового поколения. По 1307 заявлениям оплату пошлины пользователи произвели в электронном виде через ЕПГУ.

«Возможность онлайн-оплаты позволяет гражданам сэкономить массу времени. Оплатить госпошлину можно банковской картой или электронными деньгами прямо на портале. Результат мгновенно отправляется в соответствующий орган. Пилотный проект завершен успешно. Сегодня мы оцениваем его результат, чтобы масштабировать опыт на всю страну», — сказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Козырев.

Напомним, что в настоящее время на ЕПГУ можно оплатить штрафы ГИБДД. Информирование об их наличии — самая востребованная госуслуга среди пользователей портала.

© Минкомсвязь России
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения