6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Цифрозеркалка или продвинутое цифромыло? , Ломаем копии

Prit
post Jul 21 2006, 12:09 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 031



SB.John
Цитата
Меня лично отпугивает необходимость смены объектива, типа вышел на прогулку с ребенком - увидел цветочек - быстро вкручиваешь макро, птичка вдали полетелеа большая - достаешь из рюкзака телевик, портрет сделать - фикс прикручиваешь. Изврат полный по-моему.


Ну вот просьюмерки примерно для таких и созданы которые снимают цветочки, птичек вдалеке, портретики. Все сразу и помногу.

Изврат – это не знать что фоткать, бесцельно жать на кнопку, лихорадочно щелкать все что попадает в поле зрения, и даже не меняя точку съемки. Для таких и делают оптику на все случаи.

Я чаще всего точно знаю, что хочу фотографировать. И точно знаю каких фокусных мне для этого достаточно. Потому для большинства фотографий обхожусь фокусными 18мм и 50 мм.

Утверждение того, что для зеркалок нет объектива такого качества как у R1 - заблуждение. Сам в неведении и вводишь в неведение других. Объективу от R1 даже с дешевым фиксом равняться и то бесполезно. jan и flank уже даже указали на модели объективов превосхдящих по параметрам соневский.

Цитата
А во всем остальном R1 принципиально ничем не уступает зеркалкам. Да автофокус помедленнее, Raw может помедленее - некритично.


Принципиально она уступает во всем кроме размера матрицы и количества мегапикселей, хотя и в этом ее уже догнали, да и шумит поболее.
А зеркалки, довольно продвинутые аппараты и по механической части и по электронной. Так что неправда ваша, дяденька.


По части матриц мне кажется ты вообще некомпетентен. Услышал где то, что Никон ставит соневские матрицы в свои аппараты, ну и что ты хотел этим сказать?
Матрицы производят и Phillips, Kodak, Samsung, Fuji, Canon, Panasonic, Sharp, Texas Instruments, Hitachi, Toshiba и прочие фирмы.
Никон мог бы ставить не только соневскую матрицу в тушки своих фотокамер, а также и сам производить матрицы, тут все довольно просто- Никону экномически выгоднее заказывать матрицы у сторонней фирмы-производителя матриц, чем возиться с этим самому.

А говоря про зеркалки, я не имел в виду конкретно Никон. Есть зеркалки и Canon, Pentax, Olympus, Minolta, а теперь еще и Sony и Samsung взялись за их производство. А почему ты думаешь? Наверное не потому, что они уступают в чем то просьюмеркам и становятся все популярней, доступней и массовей.


Писать сюда больше не буду, почитаю, потом эту тему - улыбает :)

Сообщение отредактировал Prit - Jul 21 2006, 12:14
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Jul 21 2006, 12:28 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 058
Из: г. Чебоксары



Нам нужен объектив дающий в эквиваленте 24-120 мм. Для никона с кропом 1.5 это будет 16-80. Таких объективов нет. У упомянутого выше 18-200 в ЭФР получается 27-300. Во-первых короткий конец не настолько короток. А во-вторых длинный черезчур длинен smile.gif Ну можно еще придраться то что он темноват....


Prit Не могли бы Вы сбавить немного тон? Неаргументированная агрессия конструктива беседе не добавит. Вообще позиция "Я один гуру, а вы все валенки" (которая прослеживается в Ваших сообщения, как мне показалось) как-то отбивает охоту общаться с Вами. Неужели трудно понять что люди разные и фотографирует с разными целями. И тому же Мовчану, который снимает в стиле "жизнь вокруг меня" (опять же как мне показалось) гораздо подойдет универсальная камера. Или предлагаете ему таскать набор объективов

Да и на ты мы с Вами пока не переходили.

Сообщение отредактировал SB.John - Jul 21 2006, 12:36

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
Alxndr
post Jul 21 2006, 18:20 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 979



А чего тут спорить????
Была в свое время такая ниша зеркалок от фирмы OLYMPUS с несменными обьективами (плёнка!!!!), по забугорной информации пользовавшейся довольно таки ощутимым спросом. Вот сони - Р и попробывала её занять.
А в целом и ежу ясно что цифрозад со менной оптикой тыщ за 12-..... лучше чем сонька Р.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 24 2006, 06:32 
Отправлено #34


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(D. Zorych @ Jul 21 2006, 10:41)
Цитата(SB.John @ Jul 21 2006, 10:27)
С этой точки зрения R1 намного удобнее
*


вот с этой точки зрения не вижу сильного преимущества. 5-кратный зум это мало (для съемок птиц). Мне даже 12-кратного зума не хватает.
*


мне и 3x хватало на ровере, да и сейчас птичек так же фотографирую :) главное поближе подобраться
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 24 2006, 06:34 
Отправлено #35


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



дело не в технике, а в фотографе. можно и на мобильникe снять болеe выразительную фотку, чем на 50килобаксовый мегааппарат.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jul 24 2006, 16:57 
Отправлено #36


буду

Сообщений: 19 874



ChameleoN, для нашего форума подобные фразы - старый порванный баян. Воздержимся.
Profile CardPM
  0/0  
sloth
post Aug 16 2006, 14:19 
Отправлено #37


укротитель строптивой...

Сообщений: 606



Цитата(Prit)
10 мп - это сильно, я не спорю, но тут уже и оптика решает.

+1

Цитата(Prit)
Никон ставит соневские матрицы

Ставит на D200 один из них

Объективов универсальных просто не бывает. Каждый диапазон лучше подходит для своего.

Цитата(ChameleoN)
да и сейчас птичек так же фотографирую

Каждому свое ChameleoN
Цитата
Дело в том, что расцветка обыкновенного и пегого зимородка различается по контрасту, а я всегда снимаю только в ручном режиме и перед съёмкой выставляю определённые параметры, конечно во время съёмки мне приходится их менять. Однако если события быстро разворачиваются, то тут уже не до выдержки с диафрагмой. Так было и в этот раз – разница была всего в одну ступень (что не является критичным фактором при съёмке) и может быть исправлена позже в одной из программ для обработки изображений.


Цитата(flank)
18-200мм любого производителя, ну или для понятности - 11 кратный зум...

Какое заблуждение тебе зумы нужны или качество? Объективы могут различаться и в одной партии. Я не говорю о том если он выпускается в разных странах. А зум никогда не даст "звенящей" резкости. И никакой фотошоп не исправит его промахов.

--------------------
У вас нет проблем? Ищите женщину! ©
Profile CardPM
  0/0  
flank
post Aug 16 2006, 14:33 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(sloth @ Aug 16 2006, 15:19)
Какое заблуждение тебе зумы нужны или качество? Объективы могут различаться и в одной партии. Я не говорю о том если он выпускается в разных странах. А зум никогда не даст "звенящей" резкости. И никакой фотошоп не исправит его промахов.
*


никакого заблуждения, тут вопрос качества не стоял, да и не будет эта линза хуже той же линзы что стоит на цифромыле с теми же мм...
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey S.
post Aug 16 2006, 19:05 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 185



У меня такое впечатление, будто здесь происходит "спор ради спора"... Я вот ультразумом (10х, 4мп) снимаю для глянцевого журнала(!) и никакой "звенящей резкости" не требуется (или достаточно). Отпечатки неплохие получаются (если не печатать формат А4) и для обработки есть резерв. Хотя сам я не отказался бы от зеркалки - несомненно для работы он был бы полезней, да и открывается бОльший простор для творчества...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 17 2006, 09:08 
Отправлено #40


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Я понял, что цифровик... Но что такое "зеркалка" в самом понимании этого слова? Я так понял, что это особая концепция получения снимка. Но в чём она заключается и чем она лучше? Я тут слышал, что по поводу зеркалок идут сташные споры с человеческими жертвами. Так вот - споров не надо, просто объясните саму суть...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Nov 17 2006, 09:14 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Fagot, Суть в том что когда нажимаешь кнопку - внутри раздается хлопок.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 17 2006, 12:25 
Отправлено #42


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Fagot @ Nov 17 2006, 09:08)
Я понял, что цифровик... Но что такое "зеркалка" в самом понимании этого слова? Я так понял, что это особая концепция получения снимка. Но в чём она заключается и чем она лучше? Я тут слышал, что по поводу зеркалок идут сташные споры с человеческими жертвами. Так вот - споров не надо, просто объясните саму суть...
*



главное отличие зеркалки - ты видишь через систему зеркал именно то изображение в окуляре, которое увидит матрица фотоаппарата. Оттого и название - "зеркалка".
Таким образом ты сам может опередлять многие параметры снимка.
Ну и объективы, по умолчанию, сменные.

Сообщение отредактировал Cterra - Nov 17 2006, 12:26

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Nov 17 2006, 12:29 
Отправлено #43


Unregistered





с "+" все ясно. Сменные объективы это всегда здорово.
но съемные объективы дают и минус - матриа пылится! Или нет?
  0/0  
flank
post Nov 17 2006, 12:30 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 423



Цитата(ёрофеич @ Nov 17 2006, 12:29)
с "+" все ясно. Сменные объективы это всегда здорово.
но съемные объективы дают и минус - матриа пылится! Или нет?
*


"+" с лихвой перекрывает "-", как говорится - волков боятся, в лес не ходить...
тфу тфу тфу, еще ни разу не чистил у себя матрицу - не жалуюсь...

Сообщение отредактировал flank - Nov 17 2006, 12:31
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Nov 17 2006, 12:34 
Отправлено #45


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(flank)
тфу тфу тфу, еще ни разу не чистил у себя матрицу - не жалуюсь...
Чистил.
Было страшно поначалу, но в моем случае оказалось несложно. Подул грушей - и пыль слетела.
Cterra, ну ты загнул! 700 - D50 стоит...

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения