2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Проблемы со сном , в детском саду

Annlove
post Nov 7 2012, 18:42 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 433



Ходим в садик неделю, 2 дня оставались на полный день.Дочка ведет себя хорошо,не капризничает,хорошо ест,но не спит совсем((( Приходим домой,едим и она засыпает,это в 6,30 вечера blink.gif и спит потом до 6 утра. Дома всегда спала по 2-3 часа в обед. Забираем из садика ,а доча уже с сонными глазками.
А ваши детки как привыкали ко сну в саду?

--------------------
Комплексное оборудование зданий по программе "Доступная среда".Пандусы, перила,поручни,товары для инвалидов,инклюзивное образование. 22-81-21
Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Nov 7 2012, 19:34 
Отправлено #2


Летняя

Сообщений: 952
Из: СССР



Попробуйте дать в садик любимую куклу или другую игрушку. Попросите воспитателя, чтобы она положила ее рядом "спать". Глядишь и уснут в обнимку smile3.gif Ничего страшного, это период адаптации, скоро привыкнет.
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Nov 8 2012, 07:34 
Отправлено #3


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Меня тоже очень беспокоило, как дочка будет засыпать в садике, т.к. дома она периодически прикладывалась к груди, перед тем, как заснуть. Но, как не странно, спит в садике отлично, может потому, что я ее бужу в 6.30, и полчаса идти до садика, и к тихому часу она очень устает и спит.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Nov 8 2012, 12:45 
Отправлено #4


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



вы только два дня не спали, у нас было хлеще, месяца два ребенок не спал, просто лежал, при чем иногда даже в одежде, так как уговорить поспать было тяжело воспитателям, с ребятенком мы договорились, что он будет лежать и смотреть как другие спят, следить за их сном smile3.gif Так постепенно, незаметно стала сама засыпать.
Profile CardPM
  0/0  
Диана-С
post Nov 8 2012, 15:42 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 27



Мы в августе пошли, до садика дома днём вообще не спала дочка, с двух лет. В садике сразу стала спать со всеми в тихий час, теперь и дома спит в выходные днём благодаря садику smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Annlove
post Nov 8 2012, 20:30 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 433



Спасибо за ответы)Вести с полей- спала 1,5 часа)))Я очень рада,прям гора с плеч rolleyes.gif Уснула на руках у воспитательницы blink.gif Хоть поиграли вечером,а то 2 дня подряд видела дочку только с утра

Сообщение отредактировал Annlove - Nov 8 2012, 20:31

--------------------
Комплексное оборудование зданий по программе "Доступная среда".Пандусы, перила,поручни,товары для инвалидов,инклюзивное образование. 22-81-21
Profile CardPM
  0/0  
Жужалка
post Nov 10 2012, 13:55 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Katerina-nv3 @ Nov 8 2012, 13:45)
вы только два дня не спали, у нас было хлеще, месяца два ребенок не спал, просто лежал, при чем иногда даже в одежде, так как уговорить поспать было тяжело воспитателям, с ребятенком мы договорились, что он будет лежать и смотреть как другие спят, следить за их сном smile3.gif Так постепенно, незаметно стала сама засыпать.
*

прям как мы! сын не спал около месяца в садике, даже сандалии снимать не разрешал ни в какую, так воспитательница с ним рядышком в обнимку сидела, или на коленках своих укачивала, а потом сонного раздевала потихоньку...нам повезло с ней good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Бодрова
post Nov 14 2012, 12:48 
Отправлено #8


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ LightBeetle

Сообщений: 1 330



Цитата(Жужалка @ Nov 10 2012, 14:55)
прям как мы! сын не спал около месяца в садике, даже сандалии снимать не разрешал ни в какую, так воспитательница с ним рядышком в обнимку сидела, или на коленках своих укачивала, а потом сонного раздевала потихоньку...нам повезло с ней good.gif
*

да, повезло вам с воспитательницей, я вот сегодня на весь день оставила впервые, сижу переживаю будет ли спать днем, дома засыпала только со мной рядом, да и то не сразу, вот интересно воспитатели сразу говорят, что плохо засыпает, мало спит или говорят, что все нормально?
Profile CardPM
  0/0  
sgg-ch
post Nov 14 2012, 13:35 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(Бодрова @ Nov 14 2012, 13:48)
да, повезло вам с воспитательницей, я вот сегодня на весь день оставила впервые, сижу переживаю будет ли спать днем, дома засыпала только со мной рядом, да и то не сразу, вот интересно воспитатели сразу говорят, что плохо засыпает, мало спит или говорят, что все нормально?
*

Нам говорят, что долго не может уснуть 1-1,5 часа просто лежит, а спит потом меньше часа. Зато первые два дня, засыпал быстро и спал около 2-х часов, опять же со слов воспитателя.
Profile CardPM
  0/0  
Бодрова
post Nov 14 2012, 15:54 
Отправлено #10


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ LightBeetle

Сообщений: 1 330



Забрала сегодня дочку в 16.00, спросила как она спала, воспитательница как-то быстро ответила, что поспала примерно полтора часа, но дочь какая-то капризная была. Утром одна воспитательница была, вечером другая, так что и не знаю, спала ли она вообще.
Profile CardPM
  0/0  
sgg-ch
post Nov 14 2012, 19:45 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(Бодрова @ Nov 14 2012, 16:54)
Забрала сегодня дочку в 16.00, спросила как она спала, воспитательница как-то быстро ответила, что поспала примерно полтора часа, но дочь какая-то капризная была. Утром одна воспитательница была, вечером другая, так что и не знаю, спала ли она вообще.
*

С 11.30 до 13.30 обе воспитательницы работают, детей спать укладывают, так что по-любому вторая должна все знать, как уснул, сколько поспал ребенок
Profile CardPM
  0/0  
Кери
post Nov 14 2012, 21:00 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(sgg-ch @ Nov 14 2012, 20:45)
С 11.30 до 13.30 обе воспитательницы работают, детей спать укладывают, так что по-любому вторая должна все знать, как уснул, сколько поспал ребенок
*

не во всех садах так.мы говорим как есть,спал,не спал,если спросят конечно.особенно в первой младшей.мне и на руках приходилось качать и колыбельные петь.были и такие,которые не спали вообще
Profile CardPM
  0/+1  
есть работа
post Nov 15 2012, 08:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(Бодрова @ Nov 14 2012, 13:48)
вот интересно воспитатели сразу говорят, что плохо засыпает, мало спит или говорят, что все нормально?
*

Мне кажется, хороший воспитатель никогда не будет мамочку пугать - не спал, плакал и т.д. Они ведь знают, что все наладится в конце-концов. А мама переживать зря будет. Только если уж совсем безнадежно, видно, что ребеночку тяжело, тогда говорят. У нас сейчас в новой группе так. А в прошлой группе постоянно говорили, что все время плачет, звонили, просили забрать, у меня чуть нервный срыв не случиля, думаю, не будем ходить, пошли в другую группу, привыкла быстро.
Еще у нас режим неправильный был, засыпала вечером часов в 10, 10-30. Вчера стала готовить ко сну уже в 20-00, 20-30 положила, в 20-50 она спала уже, и так хорошо уснула. Утром вскочила раньше всех сама, еще 7 не было, довольная, болтливая. А то будили ее по утрам и ноющую в сад тащили. Теперь и к 12 часам устанет и уснет нормально.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Nov 15 2012, 08:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Кстати, во сколько детки в ваших садах спят. У нас к 12 уже все в кроватях. В 15-10 полдник.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
sgg-ch
post Nov 15 2012, 10:13 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(есть работа @ Nov 15 2012, 09:33)
Кстати, во сколько детки в ваших садах спят. У нас к 12 уже все в кроватях. В 15-10 полдник.
*

у нас так же
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения