Nero
post Nov 9 2012, 14:29 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 727



Инструкция по противодействию SMS-спамерам:
http://habrahabr.ru/post/157993/
Profile CardPM
  -3/+10  
23 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

SMS-спам: откуда берут номера и как бороться с ним

Теги: SMS-СПАМ
Gena21
post Nov 20 2012, 12:07 
Отправлено #47


россиянин

Сообщений: 10 846



Технически это как происходит? Боты их находят и набирают или человек набирает.

Стоит где то засветить свой номер, почту. Идёт спам. Люди набирают в ручную?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 20 2012, 12:19 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Boomba @ Nov 20 2012, 13:05)
Однако весело. Сегодня же попробую позвонить и убрать свои номера из списка рассылок.
*

Хренушки. Дозвонился до Киви со второй попытки. В первый раз "Линия перегружена", во второй раз ждал около 8 минут соединения с оператором. В итоге после соединения девушка вежливо сказала мне, что "у нее нет базы данных, она не может меня проконсультировать по этому вопросу, что надо обращаться не к ней".

После того как я аргументировано возразил, что в оферте указан этот телефон как номер для отключения рассылок, она начала с кем-то консультироваться. Потом сказала "спасибо что подождали", уточнила от кого приходят рассылки, я ответил что от такси, юристов и агентства по продвижению сайтов. Попросила оставаться на линии и сбросила звонок unknw.gif

Попробую еще раз. Кто сможет это сделать - отпишитесь здесь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 20 2012, 12:37 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Попытки номер 3 и 4 - занято (линия перегружена).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Avrorka
post Nov 20 2012, 12:43 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 454



И меня такая же беда началась, уже с неделю, наверное, а я то думаю откуда у них мой номер?? !!!
Profile CardPM
  0/0  
Ефимов Леонид
post Nov 20 2012, 12:49 
Отправлено #51


потеряный

Сообщений: 661
Из: Чебоксары



Это новая фишка таких терминалов... теперь они продают номера тех кто забыл убрать галочку... я тоже собирался так спамить smile3.gif
Присоединённый файл  смсдисконт.pdf ( 382,52кб ) Кол-во скачиваний: 265


--------------------
Дети, такая штука...
Profile CardPM
  0/0  
sergeyu
post Nov 20 2012, 12:49 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 270



По закону распространитель обязан немедленно прекратить рассылку рекламы лицу, обратившемуся к нему с таким требованием. За нарушение Закона «О рекламе» гражданам грозит от 2 до 2,5 тысяч рублей штрафа, должностным лицам – от 4 до 20 тысяч, юридическим – от 100 до 500 тысяч (п. 1 ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ). Кроме того, пострадавший может требовать возмещения ущерба и компенсации морального вреда в суде.
Согласно ст. 10 Закона № 149-ФЗ «информация, распространяемая без использования СМИ, должна включать в себя достоверные сведения о её обладателе или об ином лице, распространяющем информацию, в форме и в объёме, которые достаточны для идентификации такого лица. При использовании для распространения информации средств, позволяющих определять получателей информации, в том числе почтовых отправлений и электронных сообщений, лицо, распространяющее информацию, обязано обеспечить получателю информации возможность отказа от такой информации».

Кроме того, законодательство о персональных данных требует получения согласия на сбор и хранение персональных данных (нарушение данных правил влечёт ответственность по статье 13.11 КоАП РФ). А в случае, если смс-рассылки содержат призывы к насилию, осуществлению террористической, экстремистской и тому подобной деятельности, лицо, их осуществляющее, может быть привлечено к уголовной ответственности.

--------------------
Никто не жил в прошлом, никому не придется жить в будущем; настоящее и есть форма жизни
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 20 2012, 12:50 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Ура! Попытка номер 5 удалась! Девушка (мой персональный помощник Анастасия, как она представилась), всячески старалась меня запутать, говоря что если СМС приходят не от компании "Киви", то мне надо обращаться в своему оператору сотовой связи, но после того как я сказал ей о том, что уверен что данные СМС присылаются третьей стороной по поручению "Киви" на основании п. 4.5 договора и настоял на его соблюдении (возможности отключения), она записала оба моих номера и сообщила что в течение 24-х часов возможность рассылки на них будет отключена.

Посмотрим что будет дальше.

Сообщение отредактировал Boomba - Nov 20 2012, 12:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Nov 20 2012, 12:55 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 23 541



Между гражданином и киви есть посредник - владелец терминала. Хотя конешно это может быть "черным ящиком", но штота мне подсказывает, что у владельца терминала есть доступ к номерам, с которых было движение средств.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Avrorka
post Nov 20 2012, 13:03 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(Boomba @ Nov 20 2012, 14:50)
Ура! Попытка номер 5 удалась! Девушка (мой персональный помощник Анастасия, как она представилась), всячески старалась меня запутать, говоря что если СМС приходят не от компании "Киви", то мне надо обращаться в своему оператору сотовой связи, но после того как я сказал ей о том, что уверен что данные СМС присылаются третьей стороной по поручению "Киви" на основании п. 4.5 договора и настоял на его соблюдении (возможности отключения), она записала оба моих номера и сообщила что в течение 24-х часов возможность рассылки на них будет отключена.

Посмотрим что будет дальше.
*

Будем ждать новостей! Надеюсь, все получится)
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Nov 20 2012, 13:44 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



В киви сказил что свои СМС они подписывают.
Смс приходят не от киви.

Сообщение отредактировал el- - Nov 20 2012, 13:45
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 20 2012, 13:55 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(el- @ Nov 20 2012, 14:44)
В киви сказил что свои СМС они подписывают.
Смс приходят не от киви.
*

СМС от киви - наверняка. От третьих лиц, которые "действуют по поручению" - вряд ли.
Здесь (и на других страницах) об этом ни слова: http://qiwiinfo.ru/zakazat-sms-rassylku/


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Nov 20 2012, 14:05 
Отправлено #58


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Я один из своих номеров нсс вообще в киви не светил, через их терминалы не оплачивал, а спам от юристов и такси все-равно идет ... а вот на форуме номер светил, год назад где-то

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
aaanastya29
post Nov 20 2012, 15:17 
Отправлено #59


Всё будет ХоРоШо

Сообщений: 514
Из: Чебоксары



Цитата(< DmiTriy > @ Nov 20 2012, 15:05)
Я один из своих номеров нсс вообще в киви не светил, через их терминалы не оплачивал, а спам от юристов и такси все-равно идет ... а вот на форуме номер светил, год назад где-то
*

у меня таже беда (Мегафон), и номер корпоративный, т.е. я его вообще не пополняю!!!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 20 2012, 15:27 
Отправлено #60


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Спамеры берут телефонные номера из Яндекса: http://yandex.ru/yandsearch?text=%2B790232...d=1909644&lr=45 smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
NERV
post Nov 20 2012, 19:11 
Отправлено #61


©F1

Сообщений: 4 136
Из: мором возьму



О, я оказывается не один такой тынц
Никогда правда через Киви не оплачивал, номер светился только на на-связи и во всяких торговых точках и банках, но те не злоупотребляют.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  

23 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения