Reggen
post Nov 7 2012, 12:18 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 16 385



Министерство образования задумало вернуть школьную форму.
По ходу это означает, что тех культурных девочек, которые сейчас ходят в штанах, заставят переодеться в юбки, то есть некультурно.
Не знаю, что за бзик у того дядьки, что это придумывает, если ему нравится заглядывать под юбки, то превращать школы в шоу-рум это не айс...
Почему они не могут ввести брючную форму для всех?
И не обязательно разного цвета.
Можно и одного цвета для всех, если они боятся клейма "цветовая дифференциация штанов"...
Надо остановить это бескультурье и переводить всех на штаны.
Раньше я воздерживался от фоток и изображений, то теперь рискну, ибо дело важное.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -28/+8  
20 Страницы « < 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

Школьная форма , тёмные тучи сгущаются, тёмные века...

Альгиз
post Mar 5 2015, 09:39 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(Яло @ Mar 5 2015, 09:17)
вопрос денег будет играть не последнюю роль, большинство захочет дешевый вариант из синтетики!
*

если бы она была дешевой, покупали сарафаны в 2013 году, от Авроры стоил 1088 руб., купили второй на смену, смогли найти в тон формы, Карамелли 379 руб. (сейчас в 2015 году, на сайте Детского мира, сарафаны Карамелли стоят 899 руб., а от Авроры скорей всего сарафаны еще дороже стали стоить), это все синтетика, но одна спущенная сверху (поддержи местного производителя), а другая продаваемая на открытом конкурентном рынке

учителя выше, на них ткани нужно больше, подобные сарафаны будут стоить о 4 до 5 тыс руб.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Mar 5 2015, 09:40 
Отправлено #273


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



я так понимаю это для начальной школы такие сарафаны, потом уже другая будет.
в нашей школе именно так.
Однако именно девочки являются главными нарушительницами школьной формы biggrin.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Mar 5 2015, 09:47 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Яло @ Mar 5 2015, 09:17)
вопрос денег будет играть не последнюю роль, большинство захочет дешевый вариант из синтетики!
Иначе купишь за 5 тыс форму, а они порвут ее через неделю.
*

В 2013 году покупали бордовый сарафан и серую кофту к нему за 1700 с копейками, совсем не дешево, сарафан пошел по швам уже через два месяца носки, прошивали его то тут то там регулярно.

В 2014 купила рассвет на распродаже (брюки 190 р., пиджак + юбка 350 р., жилет + юбка 190 р.) разошлись только брюки, все остальное носится исправно второй год.

Очень меня выбесило то что в авроре нет нормальных брюк для девочек в ток костюму, бордовые вязанные штаны или вельветовые шаровары, выглядели они непотребно и платить за них те деньги это безумие dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 5 2015, 09:51 
Отправлено #275


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Яло @ Mar 5 2015, 09:40)
Однако именно девочки являются главными нарушительницами школьной формы biggrin.gif
*

Это ожидаемо и естественно! Когда у девочки один (!!!!!) и тот же костюм на год, который нужно носить ежедневно, это, это.... описанию не поддается! sad.gif Так не то, что до уныния, так до депрессии недалеко. Обувь то хоть не одну и ту же пару требуют носить, я надеюсь?

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Jolli
post Mar 5 2015, 09:53 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Сhimaera @ Mar 5 2015, 09:51)
Это ожидаемо и естественно! Когда у девочки один (!!!!!) и тот же костюм на год, который нужно носить ежедневно, это, это.... описанию не поддается!  sad.gif Так не то, что до уныния, так до депрессии недалеко. Обувь то хоть не одну и ту же пару требуют носить, я надеюсь?
*

в некоторых классах или школах, даже обувь и колготки строго по цвету допускают smile3.gif

у знакомых учитель допускает в форме девочек только блузки и только белые dry.gif вот это я не понимаю, это реально нужно пять блузок иметь или шесть, не меньше sad.gif а потом все воскресенье стирай их biggrin.gif

Сообщение отредактировал Jolli - Mar 5 2015, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 5 2015, 09:53 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата
я так понимаю это для начальной школы такие сарафаны, потом уже другая будет.

не будет, они начали шить взрослые варианты
выкидывать на ветер несколько тыс. руб., в кризис, только из-за того, что ребенок перешел из 4-го класса в 5-ый не кто не будет, если форма будет как раз они продолжат ее носить и дальше, а богатые форму могут, хоть каждый год менять на новую
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 5 2015, 09:55 
Отправлено #278


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Jolli @ Mar 5 2015, 09:53)
в некоторых классах или школах, даже обувь и колготки строго по цвету допускают smile3.gif
*

Ужс ph34r.gif Каблы то хоть с класса этак 9ого допустимы?

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Mar 5 2015, 09:57 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Сhimaera @ Mar 5 2015, 09:55)
Ужс ph34r.gif Каблы то хоть с класса этак 9ого допустимы?
*

смотря какой величины, балетки вредная обувь, по любому каблук должен быть smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 5 2015, 10:05 
Отправлено #280


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Jolli @ Mar 5 2015, 09:53)
у знакомых учитель допускает в форме девочек только блузки и только белые dry.gif вот это я не понимаю, это реально нужно пять блузок иметь или шесть, не меньше sad.gif а потом все воскресенье стирай их biggrin.gif
*

Ну да ну да, не министерство же родителям деньги дает на форму для детей. Минобру и лобби от производителей формы деньги родителей не жаль чо. Учителям тоже. Поэтому тратьтесь на здоровье dry.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
luc72
post Mar 5 2015, 12:24 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 4 809



Цитата(Сhimaera @ Mar 5 2015, 09:51)
Это ожидаемо и естественно! Когда у девочки один (!!!!!) и тот же костюм на год, который нужно носить ежедневно, это, это.... описанию не поддается!  sad.gif Так не то, что до уныния, так до депрессии недалеко. Обувь то хоть не одну и ту же пару требуют носить, я надеюсь?
*

Это ж какой нужно иметь взгляд на жизнь вообще и конкретную цель в посещении школы, чтобы ЭТО могло приводить к депрессии?
В школе самовыражатся можно знаниями, например, а стремиться вознос... т.е. выделяться НАД ДРУГИМИ одеждой - ну... тоже можно понять, если уж по другому совсем никак...
Profile CardPM
  -2/0  
Greblin
post Mar 5 2015, 12:36 
Отправлено #282


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Jolli @ Mar 5 2015, 09:53)
у знакомых учитель допускает в форме девочек только блузки и только белые  вот это я не понимаю, это реально нужно пять блузок иметь или шесть, не меньше  а потом все воскресенье стирай их
*

Вот тут особой драмы не вижу. Для мальчиков же это обычное требование - светлые рубашки. У моего было пять-шесть, на школьную неделю реально хватало трех, а чо уж там стирать все воскресенье, не представляю... даже если ручками в тазике pardon.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 5 2015, 12:37 
Отправлено #283


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(luc72 @ Mar 5 2015, 12:24)
Это ж какой нужно иметь взгляд на жизнь вообще и конкретную цель в посещении школы, чтобы ЭТО могло приводить к депрессии?
В школе самовыражатся можно знаниями, например, а стремиться вознос... т.е. выделяться НАД ДРУГИМИ одеждой - ну... тоже можно понять, если уж по другому совсем никак...
*

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (с) smile3.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Mar 5 2015, 13:04 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 17 661



Цитата(Greblin @ Mar 5 2015, 12:36)
на школьную неделю реально хватало трех
*

да, хватает двух-трех, только цена у девичьей блузки ph34r.gif , последней мной виденной, была 2 500 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Mar 5 2015, 13:09 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Greblin @ Mar 5 2015, 12:36)
Вот тут особой драмы не вижу. Для мальчиков же это обычное требование - светлые рубашки. У моего было пять-шесть, на школьную неделю реально хватало трех, а чо уж там стирать все воскресенье, не представляю... даже если ручками в тазике  pardon.gif
*

Не знаю сколько стоят рубашки для мальчиков... Блузка около 1000 наверно, не меньше. Может моя такая хрюша, каждый день надевает чистые колготки, футболку, водолазку. В течении недели много дополнительных занятий (нет возможности стирать/застирывать руками) поэтому в воскресенье я простирываю вещи с утра, а потом загружаю в стиралку. Блузки не больно то отбелишь, то пуговки испортятся, то кружева. На мой взгляд категорически требовать с девочек блузки это слишком.

Сообщение отредактировал Jolli - Mar 5 2015, 17:08
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Mar 5 2015, 14:18 
Отправлено #286


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



С девочками тяжко... biggrin.gif
у нас одни брюки, кардиган и жилет, и 4 рубашки. Красота, ящитаю!
Брюки сначала зачем-то 2 пары покупала, а он растет и не носится. Сейчас 1, вырос -новые.
По брюкам никаких ограничений - темные и все.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения