Reggen
post Nov 7 2012, 12:18 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 16 385



Министерство образования задумало вернуть школьную форму.
По ходу это означает, что тех культурных девочек, которые сейчас ходят в штанах, заставят переодеться в юбки, то есть некультурно.
Не знаю, что за бзик у того дядьки, что это придумывает, если ему нравится заглядывать под юбки, то превращать школы в шоу-рум это не айс...
Почему они не могут ввести брючную форму для всех?
И не обязательно разного цвета.
Можно и одного цвета для всех, если они боятся клейма "цветовая дифференциация штанов"...
Надо остановить это бескультурье и переводить всех на штаны.
Раньше я воздерживался от фоток и изображений, то теперь рискну, ибо дело важное.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -28/+8  
20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

Школьная форма , тёмные тучи сгущаются, тёмные века...

Jolli
post Sep 15 2014, 08:31 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 22 253



Я купила рассвет smile3.gif на распродаже юбка+пиджак 350 рублей, юбка+жилет 190 рублей, брюки 190 рублей, что то купила по два размера, на долго хватит, качество хорошее smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Feb 20 2015, 09:06 
Отправлено #258


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 940
Из: Чебоксары



Представители российской швейной отрасли, не добившись введения закона о единой школьной форме, приступили к разработке отдельного ГОСТа для этой категории детской одежды.

Необходимость разработки ГОСТа школьной формы в «Союзформе» обосновывают крайне низким качеством детской одежды, представленной на российском рынке.

«Мы регулярно закупаем образцы в магазинах, отправляем их на экспертизу в лаборатории и получаем удручающие результаты», — рассказал замдиректора «Союзформы» Владимир Богомолов.

Более 80% образцов, по его словам, не соответствуют требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности продукции для детей и подростков». Чаще всего одежда производится из дешевых синтетических материалов, которые не пропускают воздух и задерживают влагу.

полностью

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Feb 20 2015, 13:02 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 17 650



из статьи, что выше
Цитата
«После принятия госстандарта появится официальный перечень предметов одежды, которые относятся к форме. Мы установим нормативы по использованию тканей, других материалов, фасоны, цветовой диапазон, — перечислил господин Богомолов.— Все это позволит обеспечить безопасность здоровья детей, которые носят форму шесть-семь часов в день».
...
По закону производители не обязаны соблюдать ГОСТ, это добровольный стандарт. «Но мы уверены, что родители будут ориентироваться на ГОСТ как на знак качества, — считает глава союза Евгений Томак.— Абсолютное большинство покупателей доверяет этому стандарту, поэтому производителям необходимо будет это учитывать».

У принятия ГОСТа есть и юридические последствия. Сейчас в законодательстве не зафиксировано понятие школьной формы, из-за чего у производителей возникает множество проблем, в частности нет отдельного товарного кода, который позволил бы снизить таможенные пошлины и дал возможность претендовать на господдержку.

Союзформа еще и на одежду учителей замахивается, после разработки госта для школьников, они хотят разработать гост для одежды учителей ph34r.gif
Цитата
Российские производители разработали пилотные варианты школьной формы для учителей

19.02 18:02

Российские производители школьной формы по просьбе ряда регионов РФ разработали пилотные варианты школьной формы для преподавателей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель исполнительного директора Национального союза производителей школьной формы Владимир Богомолов.

«В ближайшее время планируется собрание по данной теме, где мы представим разработанные по нашей инициативе ряд пилотных дизайнерских разработок. То есть мы продемонстрируем, как эта форма может выглядеть, на совершенно конкретных людях, которые заняты в профессии учителя», - сказал В.Богомолов.

Он пояснил, что Союз производителей школьной формы в целом поддерживает данную инициативу регионов. Они также рассматривают возможность прописать характеристики рабочей одежды для учителей в ГОСТе наряду со стандартами школьной формы для детей. Ожидается, что ГОСТ будет утвержден к осени 2015 года, чтобы форма на 2016-2017 учебный год могла быть изготовлена в соответствии с принятыми требованиями. Соответствующие предложения направят в правительство РФ и департамент образования Москвы.

«Все-таки это большая группа людей, занимающаяся особой профессией, и на наш взгляд они должны как-то выделяться. Не называйте это словом «форма», которое всех так напрягает, назовите это «деловой одеждой», но она должна быть. Мы знаем, что преподаватели иногда бывают достаточно молодые люди, им приходится иметь дело с учениками, которые по возрасту не намного старше от них, но форма будет обозначать эту границу. И отношение и у родителей, и у всего общества к учителю будет другое», - добавил он.

Он также подчеркнул, что при разработке формы были учтены все поступившие пожелания учителей.

http://www.mskagency.ru/materials/2022863

Сообщение отредактировал Альгиз - Feb 20 2015, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Feb 20 2015, 13:20 
Отправлено #260


Активный

Сообщений: 1 396



...и чего мне все чаще Северная Корея вспоминается ph34r.gif

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -1/+2  
LadaKalina15
post Feb 24 2015, 08:22 
Отправлено #261


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(Pocomaxa @ Feb 20 2015, 09:06)
Представители российской швейной отрасли, не добившись введения закона о единой школьной форме, приступили к разработке отдельного ГОСТа для этой категории детской одежды.

Необходимость разработки ГОСТа школьной формы в «Союзформе» обосновывают крайне низким качеством детской одежды, представленной на российском рынке.

«Мы регулярно закупаем образцы в магазинах, отправляем их на экспертизу в лаборатории и получаем удручающие результаты», — рассказал замдиректора «Союзформы» Владимир Богомолов.

Более 80% образцов, по его словам, не соответствуют требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности продукции для детей и подростков». Чаще всего одежда производится из дешевых синтетических материалов, которые не пропускают воздух и задерживают влагу.

полностью
*

То, что нас обязали купить школьную форму единого образца и только у определенного производителя, это еще пол беды. В апреле сказали, что формы хватит на всех, потом все лето ее шили и в конце августа только сшили. Так то, что сшили формой назвать никак нельзя. То низ короткий, то верх длинный. Вообщем, мы пошли в бутик и купили все что нужно. У нас еще не скоро научатся шить. Это в советские времена было столько фабрик по пошиву школьной формы, а сейчас ничего этого нет.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 4 2015, 20:35 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 3 193



Что плохого в школьной форме? Советскую форму я только 1 год носил но пиджак мне нравился плотный прочный, не маркий, пуговицы хорошо держались. Потом перестройка и ходи как хочешь, но в нашей школе все равно были определенные требования брюки пиджак галстук.
Совсем непонятна что не так с формой для девочек, как тут уже писалось наверно везде так было что 90% девочек свои юбки до колен закручивали до размера супер мини, доходило до того что со скандалами учителя им их по нескольку раз в день разворачивали... Да и в школах не +10 а очень тепло чтоб что то отморозить. И за 5 минут от школы до дома дойти тоже ничего не отморозишь. Вот раздетыми бегать за школу курить это другое дело, но так может просто не выходить на улицу в таком виде зимой
Profile CardPM
  -5/+1  
Альгиз
post Mar 4 2015, 21:08 
Отправлено #263


Активный

Сообщений: 17 650



Цитата
Что плохого в школьной форме?

а вы видели, что предлагает наша чебоксарская швейная промышленность?
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Mar 4 2015, 21:35 
Отправлено #264


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Цитата(Альгиз @ Mar 4 2015, 21:08)
а вы видели, что предлагает наша чебоксарская швейная промышленность?
*

А что ещё надо?
Предложите свое видение формы!
Вполне нормальные варианты.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+2  
Сhimaera
post Mar 5 2015, 08:20 
Отправлено #265


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Яло @ Mar 4 2015, 21:35)
А что ещё надо?
Предложите свое видение формы!
Вполне нормальные варианты.
*

Если честно, то девчачий вариант - адовый трэш ph34r.gif 6 дней в неделю, не снимая, я бы такое носить не смогла, меня бы раздражало. Во-первых одно и то же каждый день, а во-вторых еще и такое.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Mar 5 2015, 08:50 
Отправлено #266


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Цитата(Сhimaera @ Mar 5 2015, 08:20)
6 дней в неделю, не снимая, я бы такое носить не смогла, меня бы раздражало
*

и как раньше 10 лет в одном коричневом платье ходили?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 5 2015, 08:58 
Отправлено #267


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Яло @ Mar 5 2015, 08:50)
и как раньше 10 лет в одном коричневом платье ходили?
*

Этого я тоже не понимаю и, к счастью, те времена не застала. biggrin.gif Кстати, коричневый хотя бы не так раздражает глаза, как красный. Десяток девочек в красном в одном классе, и еще пара сотен на перемене ph34r.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Mar 5 2015, 09:09 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 17 650



Цитата(Яло @ Mar 4 2015, 21:35)
А что ещё надо?
Предложите свое видение формы!
*

белый верх, черный-серый низ, черный-серый пиджак или кофта, а такой расцветкой и клетчатым рисунком нас привязывают к одному производителю формы, он становиться монополистом на 11 лет
эта форма 100% синтетика, наши местный производители, почему то даже не захотели предложить нашей школе форму из более натуральных тканей
форма на фото, на мой взгляд, не стоит тех денег, которые за нее просят

а если в нее, захотят одеть, еще и учителей, это будет верх fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Mar 5 2015, 09:17 
Отправлено #269


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Цитата(Альгиз @ Mar 5 2015, 09:09)
белый верх, черный-серый низ, черный-серый пиджак или кофта,
*

вы вполне можете утвердить эту форму в вашей школе, или даже отдельном классе!
Собирайтесь все родители вместе с администрацией, решайте вопрос.

Но имхо дети любят и яркие цвета и клетку, и смотрится на них это красиво!
Когда ещё надеть клетчатую юбку, как не в школе.

Цитата(Альгиз @ Mar 5 2015, 09:09)
форма на фото, на мой взгляд, не стоит тех денег, которые за нее просят
*

вопрос денег будет играть не последнюю роль, большинство захочет дешевый вариант из синтетики!
Иначе купишь за 5 тыс форму, а они порвут ее через неделю.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Mar 5 2015, 09:23 
Отправлено #270


Рыдактор

Сообщений: 16 838



в общем-то, девичий костюм выглядит вполне прилично, но!
он практически ни с чем не комбинируется, кроме строгой блузки или водолазки. Когда девочки начнут сочетать это с обычными на рынке кружевными воротничками и рюшечками (а они начнут гг), будет действительно адов треш.
какая-то дурацкая конструкция под пиджаком. Если это жилет, то чудовищно неудобный. Если бордо и клетка представляют нечто единое с белым, то как это вообще стирать?

Наши коричневые платья были унылыми, но хотя бы практичными.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  
Jolli
post Mar 5 2015, 09:35 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 22 253



Девичий костюм отдала даром, синтетика поганая(у нас был как раз бордовый сарафанчик как фото), купила ребенку два костюма рассвет (пиджак+юбка, жилет+юбка) докупила брюки, ходим в этом второй год, качество радует smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения