Reggen
post Nov 7 2012, 12:18 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 16 385



Министерство образования задумало вернуть школьную форму.
По ходу это означает, что тех культурных девочек, которые сейчас ходят в штанах, заставят переодеться в юбки, то есть некультурно.
Не знаю, что за бзик у того дядьки, что это придумывает, если ему нравится заглядывать под юбки, то превращать школы в шоу-рум это не айс...
Почему они не могут ввести брючную форму для всех?
И не обязательно разного цвета.
Можно и одного цвета для всех, если они боятся клейма "цветовая дифференциация штанов"...
Надо остановить это бескультурье и переводить всех на штаны.
Раньше я воздерживался от фоток и изображений, то теперь рискну, ибо дело важное.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -28/+8  
20 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Школьная форма , тёмные тучи сгущаются, тёмные века...

Jolli
post Apr 9 2013, 15:54 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(blondilla @ Apr 9 2013, 16:42)
Я ничего не ожидаю, мне вообще начхать, у мну дитё уже выросло для этой формы. Но сам факт слизывания убивает.
*

Все новое, давно забытое старое. Приукрасил, пуговки сменил, повозился же над вещью. Не убивайтесь КА.
Profile CardPM
  -1/0  
Анна21
post Apr 9 2013, 16:26 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(blondilla @ Apr 9 2013, 14:50)
Короче, Зайцев элементарно слизал всё с давно существующе формы и назвал это "от Зайцева"?  swoon.gif  Козлов он после этого, а не зайцев.
*

Зайцев давно разрабатывает школьную форму для одной известной Ивановской фирмы детской одежды. Я видела предыдущие коллекции, были даже интереснее модели.
Profile CardPM
  0/0  
Берёзк@
post May 17 2013, 11:01 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 1 251



Лично мне эта Зайцевская коллекция показалась убогой серой массой.

Я совсем не против единого образца для всех. Но без крайностей!
А то мы уже успели походить в синей в белую тоненькую полосочку, в бордовой, чёрной. А теперь требуют серую!
Блин, когда же кончится этот кардебалет! facepalm_ani.gif

В некоторых школах я заметила девочки в чёрных джинсах вообще ходят и ничего! А над нами (над нашими денежными ресурсами) все эксперименты ставят! wacko2.gif

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+2  
Анна21
post May 17 2013, 14:13 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Берёзк@ @ May 17 2013, 12:01)


В некоторых школах я заметила девочки в чёрных джинсах вообще ходят и ничего! А над нами (над нашими денежными ресурсами) все эксперименты ставят! wacko2.gif
*

тоже заметила, что чем проще школа, тем больше требуют форму.
5 гимназия, например, только жилеты бордовые, брюки-юбки любые черные
Profile CardPM
  0/0  
my sin
post May 17 2013, 14:51 
Отправлено #231


Новичок

Сообщений: 3



кортинка ОК!
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post May 17 2013, 15:18 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Анна21 @ May 17 2013, 15:13)
тоже заметила, что чем проще школа, тем больше требуют форму.
5 гимназия, например, только жилеты бордовые, брюки-юбки любые черные
*

И галстук бордовый...

Племяшка ходит в брюках, рубашка белая, галстук и жилет. Форму там требуют, то, что приняли, но выбор большой... Не как у некоторых: строго тот сарафан, та кофта и никаких вариаций.
Profile CardPM
  0/0  
Берёзк@
post May 18 2013, 07:44 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(Анна21 @ May 17 2013, 15:13)
тоже заметила, что чем проще школа, тем больше требуют форму.

*


Вот вот! sad.gif Ну почему так??????? unknw.gif

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post May 18 2013, 08:29 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Берёзк@ @ May 18 2013, 08:44)
Вот вот! sad.gif  Ну почему так??????? unknw.gif
*

Везде решается с родительскими комитетами, всегда это обсуждаемо. А если у Вас что то не то приняли, ну дак не надо было сидеть и поддакивать на собраниях.
По своему опыту - всегда в классе среди родителей будет одна или две мамаши, которые очень активны, при чем очень активны в поддержке инициатив классной руководительницы или администрации, какими бы они не были, замечательными или абсурдными. А другие как правило соглашаются, ну как же, их же ловят "на слабо", вернее, в случае школы на "ну как можно не поддержать, это ж наши дети!". И один два разумных возражения никогда не будут услышаны, если они они не соответствуют концепции этих "активисток" и не будут ими поддержаны.
Так что, если сами прос$@ли решение - то не надо здесь винить всех и всё кроме себя.
Profile CardPM
  -1/+3  
trasher
post May 18 2013, 08:55 
Отправлено #235


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(luc72 @ May 18 2013, 09:29)
...
По своему опыту - всегда в классе среди родителей будет одна или две мамаши, которые очень активны, при чем очень активны в поддержке инициатив классной руководительницы или администрации, какими бы они не были, замечательными или абсурдным...
*

Я их боюсь, такие настырные тети на собраниях, как будто сам в первый класс пришел. Потому молчу, в основном biggrin.gif

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Reazina
post May 18 2013, 14:30 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(trasher @ May 18 2013, 09:55)
Я их боюсь, такие настырные тети на собраниях, как будто сам в первый класс пришел. Потому молчу, в основном  biggrin.gif
*

Ты же мужчина. Тебе ли бояться каких-то теток?
Видимо, пора и для взрослых мужчин "взрослую форму" заводить...
Школьная раз не помогла

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 18 2013, 14:36 
Отправлено #237


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Reazina @ May 18 2013, 15:30)
Ты же мужчина. Тебе ли бояться каких-то теток?
Видимо, пора и для взрослых мужчин "взрослую форму" заводить...
Школьная раз не помогла
*

в жизни то на юг посылаю, а здесь неудобно, заводите форму для мня, джинсы и рубашку, чтобы не отвлекаться.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post May 18 2013, 17:03 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 4 118



школьная форма девочек советских времен хоть и стала аксессуаром ролевых сексуальных игр biggrin.gif , но весной тяжко было ходить в шерстяном платье с рукавами, поэтому против.
я за классику в одежде, любой белый/серый/черный/синий вверх и низ, достаточно.



--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post May 19 2013, 20:54 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(Берёзк@ @ May 17 2013, 12:01)
Лично мне эта Зайцевская коллекция показалась убогой серой массой.

Я совсем не против единого образца для всех. Но без крайностей!
А то мы уже успели походить в синей в белую тоненькую полосочку, в бордовой, чёрной. А теперь требуют серую!
Блин, когда же кончится этот кардебалет! facepalm_ani.gif

В некоторых школах я заметила девочки в чёрных джинсах вообще ходят и ничего! А над нами (над нашими денежными ресурсами) все эксперименты ставят! wacko2.gif
*

Вы правы, негде же не прописано, что форму можно менять каждый год, четверть, месяц, неделю и т.д.
Если в уставе не прописано, что старая школьная форма не отменяется, то в ней можно ходить. Если школа прописала, что школьная форма меняется каждую неделю, то нужно шить новую, каждую неделю. Родитель перед подачей заявления в школу, читает устав и подписывается в том, что ознакомился (у нас был такой пункт в заявлении).
Profile CardPM
  0/+1  
Льва Королевская
post May 24 2013, 19:22 
Отправлено #240


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Солнечная система.Планета Земля



Сейчас пришла со школьного собрания. swoon.gif Видела образцы школьной формы для наших детей. Для мальчиков безрукавка и серый кардиган. В общем одежда девчачья,но никак не для мальчика. Я когда своему сыну сказала,что ему предстоит носить в следующем учебном году,мною был услышан ответ: "Я это носить не буду.Или не буду ходить в школу. Потому что в такой одежде мне будет неуютно и учиться я в такой одежде не хочу." Это при том что обычно он носит в школу классический костюм.Чёрный пиджак,брюки,белая или синяя рубашка.
А директору нашей школы я бы с удовольствием одела на бошку этот кардиган. Он ей как раз будет к месту. Она видите ли заявила,мол кому не нравится эта школьная форма,идите в другую школу где школьная форма нравится. В общем в ответ на возражения пыталась заткнуть родителям рот. Предлагаемая школьная форма отвратительного качества от фирмы "Аврора" И цена конечно не соответствует качеству. Полный отстой. angry.gif angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
raskolnik
post May 26 2013, 09:47 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(Льва Королевская @ May 24 2013, 20:22)
Сейчас пришла со школьного собрания. swoon.gif  Видела образцы школьной формы для наших детей. Для мальчиков безрукавка и серый кардиган. В общем одежда девчачья,но никак не для мальчика. Я когда своему сыну сказала,что ему предстоит носить в следующем учебном году,мною был услышан ответ: "Я это носить не буду.Или не буду ходить в школу. Потому что в такой одежде мне будет неуютно и учиться я в такой одежде не хочу." Это при том что обычно он носит в школу классический костюм.Чёрный пиджак,брюки,белая или синяя рубашка.
А директору нашей школы я бы с удовольствием одела на бошку этот кардиган. Он ей как раз будет к месту. Она видите ли заявила,мол кому не нравится эта школьная форма,идите в другую школу где школьная форма нравится. В общем в ответ на возражения пыталась заткнуть родителям рот. Предлагаемая школьная форма отвратительного качества от фирмы "Аврора"  И цена конечно не соответствует качеству. Полный отстой. angry.gif  angry.gif
*

А вы возьмите листок бумаги походите по родителям, соберите много подписей о том что форма не устраивает. Принесите директору на стол и он должен в 10 дневный срок дать вам свой ответ, причем отказ от вашей просьбы он должен мотивировать согласно букве закона без всяких там "вот мне так сказали" или "я так хочу"
Что слабо? Тогда терпите!

--------------------
____________________________________________________
Client-server Tecnologies
Profile CardPM
  0/+2  

20 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения