7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутки начали проверять на перегруз пассажирами , тема переполненных маршруток

Natashka
post Nov 7 2012, 14:05 
Отправлено #31


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



уважаемый минусатор, отчаянно минусующий мои посты в этой теме, но так и не отважившийся высказать свое мнение и пояснить по существу, с чем он не согласен, специально для тебя (сорри, анонимуса на "вы" называть нет желания) напоминаю, что развитие инфраструктуры (а общественный транспорт - ее неотъемлимая часть) - целиком и полностью забота государства, за эту заботу государство берет с меня и тебя (предположу, что это именно так) налоги, а вот вместо того, чтобы обеспечить достойный уровень этой самой инфраструктуры, оно, государство, в очередной раз указало нам, гражданам, что наши проблемы - это наши проблемы, а его, государства, забота, сделать все, чтобы наши проблемы не так сильно бросались в глаза. и действительно, никто не ездит стоя, потому, что запретили и наказали - значит все в порядке у нас с транспортом pardon.gif мишн комплит yes.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -8/+6  
gap
post Nov 7 2012, 14:09 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(Natashka @ Nov 7 2012, 15:05)
целиком и полностью забота государства
*


про гражданское общество ненетнезнаю? biggrin.gif
таксофлай предлагает систему, но нет вам жить мешают чужие доходы? acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
puh1975
post Nov 7 2012, 14:15 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: Новочебоксарск, Юраково



[quote=Natashka,Nov 7 2012, 11:34]
какой замечательный способ решить проблему: запретить! а кто не успел сесть - пусть пешком идет. молодцы! good.gif

А ка по-другому? лучше запретить, чем будет ДТП. Хотя если не дорога жизнь...велкам!
Profile CardPM
  0/0  
puh1975
post Nov 7 2012, 14:20 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: Новочебоксарск, Юраково



[quote=Leher,Nov 7 2012, 11:58]
проблему можно решить только оптимизировав движение всего транспорта,сделать развязки,расширить дороги и т.д.Предоставив нормальный общ. транспорт.

МЫ В РОССИИ!!! А тем более в Чувашии, где большинство голодные до денег. Представить что когда-нибудь в Чувашии будут расширены дороги и сделаны развязки...да никогда. Сначала нужно расширить жилплощадь, дачу, машину (желательно танк), брату, тете, дяде, свекру итд...
Profile CardPM
  -1/+4  
puh1975
post Nov 7 2012, 14:25 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: Новочебоксарск, Юраково



Цитата(ANDREYKA1984 @ Nov 7 2012, 14:42)
решение проблемы вижу:
1. смена ТС на более вместительные, (Пазики) в гонки гонять не будут.
2. подбор Водителей со стажем и без аварийной ездой, чтобы люди заходили в ТС спокойно, а не летели в конец салона от того что водитель с низким КПД тупо нажал на газ не думая...
*


Гонки ..даков не искоренить. Это голову надо менять в сборе.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 7 2012, 14:31 
Отправлено #36


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(gap @ Nov 7 2012, 15:09)
таксофлай предлагает систему, но нет вам жить мешают чужие доходы?
*

мне? боже упаси. таксофлай возмутился тому, что его сообщения удалили - я всего лишь указала, что согласно ПРАВИЛАМ ФОРУМОВ удалили совершенно справедливо. глупо это оспаривать. как и то, что организовывать перевозки самим не меньшая глупость. ежели вы, уважаемый, попадете в аварию во время поездки в официальном общественном транспорте и сломаете (боже упаси) в этой аварии, скажем, мизинец на левой руке, лечение вам возместит страховая компания, с которой у перевозчика заключен договор. нетрудно будет доказать факт того, что вы находились в этом ТС во время аварии, если перевозчик начнет упираться. а вот ваши совместные поездки, какие гарантии дают, страховки и проч.?
Цитата(puh1975 @ Nov 7 2012, 15:15)
А ка по-другому? лучше запретить, чем будет ДТП. Хотя если не дорога жизнь...велкам!
*

действительно, пусть все сидят дома. скажите, это не вы инициировали, случайно, всю эту возню, которая закончится расстановкой галочек в нужных бумагах и банкетом по случаю очередного повышения тому, кто додумался до этого гениального действа? acute.gif
Цитата(puh1975 @ Nov 7 2012, 15:20)
МЫ В РОССИИ!!! А тем более в Чувашии, где большинство голодные до денег. Представить что когда-нибудь в Чувашии будут расширены дороги и сделаны развязки...да никогда.
*

ну и нехай воруют. а мы на ослах поездим, ага yes.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/0  
D2MD
post Nov 7 2012, 14:32 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 248



Цитата(Leher @ Nov 7 2012, 12:09)
вместительность транспорта менять надо,а не количество...
*

тралл нормальновместителен. И ездит он не забитым, но народ стоя и в маршрутке предпочитает болтаться, чем нормально и безопасно стоя ехать в общественном транспорте... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
D2MD
post Nov 7 2012, 14:36 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 248



Цитата(cTenaH @ Nov 7 2012, 14:43)
интересная ситуация, выхожу с работы в 9 часов, на остановке куча людей...тормозит 35 маршрутка туда впихивается куча людей..уезжает и так далее затем приезжает троллейбус пустой...никто не садится..хотя ездит по тому же маршруту, по скорости на маршрутке выйграешь ну максимум минут 5, зато не трясет, не надо ..ля передавать эту мелочь(бесит!)и не надо потом выволакиваться через толпу)неужели людям так нравится толпится в этих маршрутках в которых комфорта ноль)помойму такая тема тока в чебах)
*

мало того они вбиваются, но они ещё и через пару тройку остановок и выпрыгивают с маршрутки.. Уж пару остановок сам бог велел на траллах совершать, но людям нравиться экстрим... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
puh1975
post Nov 7 2012, 14:40 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 108
Из: Новочебоксарск, Юраково



Цитата(Natashka @ Nov 7 2012, 15:31)

действительно, пусть все сидят дома. скажите, это не вы инициировали, случайно, всю эту возню, которая закончится расстановкой галочек в нужных бумагах и банкетом по случаю очередного повышения тому, кто додумался до этого гениального действа?  acute.gif

Спасибо, случайно не я.
ну и нехай воруют. а мы на ослах поездим, ага  yes.gif
*


Газели давно пора запретить - самые бестолковые машины (маршрутки). Почти как осел.
Несколько раз был в Соликамске (по работе). Уже на форумах писали про ПАЗики (ну почти теже ослы, что и Газели), но никаких давок и очередей ни утром на работу, ни вечером с работы. Вывод...
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Nov 7 2012, 14:52 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 31 898



Для новочебоксарских маршрутов должны быть нормальные автобусы с кондуктором вместо маршруток.
А вот 35-й... Это что-то... Видимо, на нем "аренда" такова, что набивают водители человек по 10-15 стоячих... Принципиально ведь это нарушение ПДД - такое же, как езда на красный свет, или переход в неположенном месте.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 7 2012, 14:52 
Отправлено #41


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(puh1975 @ Nov 7 2012, 15:40)
азели давно пора запретить - самые бестолковые машины (маршрутки)
*

есть что предложить взамен? а у меня есть к вам встречное предложение: выйдите в дивный морозный вечер на любую остановку, через которую пролегает маршрут "газелей" Чеб-НЧК и расскажите о вашей гениальной идее о запрете замерзающим людям yes.gif
бегаете, надеюсь, так же хорошо, как на форумах пишете?
rolleyes.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -3/+1  
krylosov
post Nov 7 2012, 14:55 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(alexey @ Nov 7 2012, 09:48)
Два часа назад в твиттере написали про "На кольце мегамолла проверяют на перегруз маршрутные автобусы."

Неужели в Чебоксарах начались проверки переполненных маршруток? Когда салон маршрутки забивается битком.
*

Почему такая избирательность? Много раз видел как проверяют переполненные маршрутки, но никогда не видел, чтоб проверяли переполненные автобусы(многоместные) и троллейбусы.
Ведь у них у всех есть техпаспорта с разрешенной вместимостью. И оно явно не равно "бидком".
Тогда пусть и их проверяют.
Сам я против переполненных маршруток и стараюсь не лезть в такие, но если уж решили проверять - пусть всех проверяют.
Profile CardPM
  0/+3  
Natashka
post Nov 7 2012, 14:56 
Отправлено #43


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(efim @ Nov 7 2012, 15:52)
Для новочебоксарских маршрутов должны быть нормальные автобусы с кондуктором вместо маршруток.
А вот 35-й... Это что-то... Видимо, на нем "аренда" такова, что набивают водители человек по 10-15 стоячих... Принципиально ведь это нарушение ПДД - такое же, как езда на красный свет, или переход в неположенном месте.
*

видите ли, дело ведь в том, что да, должны, но никто исправлять ситуацию не намеревается. вместо этого предлагается бросить тех, кто сейчас имеет возможность доехать до дома хотя бы стоя на произвол судьбы. а народу, я смотрю, нравится - одобряют

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -2/0  
krylosov
post Nov 7 2012, 14:59 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(Natashka @ Nov 7 2012, 15:56)
а народу, я смотрю, нравится - одобряют
*

пока так и будете ездить бидком, так и будет все в норме, и всем кажется что транспорта хватает.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 7 2012, 15:02 
Отправлено #45


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



krylosov, а так, факт того, что транспорт переполнен и в нем в два раза больше стоящих людей, чем сидящих, на мысли, что транспорта таки не хватает, не наводит совсем? huh.gif потрясающе!
капитан очевидность только что застрелился из водяного пистолета от зависти happy.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -3/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения