ПТ-САУ
post Nov 6 2012, 08:57 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 363
Из: Канаш/НЧК/ЮЗР



Никто не смотрел в конце октября по 1-ому каналу про нашего 24-летнего земляка?
Тынц.
Не оскудела земля чувашская... или все же - с папой повезло?
Profile CardPM
  -46/+7  
201 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Пётр Осипов - миллионер из Чебоксар

Cterra
post Nov 10 2012, 13:42 
Отправлено #62


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 224



Цитата(epicure @ Nov 10 2012, 13:38)
Порадуйтесь за них, а не злословьте, что они не знают как банковскими картами пользоваться. Еще как знают, и умеют, и пользуются.
*

Для чего тогда в сюжете кадры с вываливающимися из рук 5-ти тысячными купюрами и неуклюжая фраза в конце "Покупайте свою любовь за брюлики"?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Nov 10 2012, 13:44 
Отправлено #63


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 399



Цитата(epicure @ Nov 10 2012, 13:38)
Посмотрите вот этот ролик - Красная фасоль

*

Замечательный пример приемов из НЛП. sad.gif
За первые 47 секунд, помимо визуального ряда, определил два основных приема - "Три ДА" и "Говори гадости с улыбкой и в лицо". sad.gif На кого-то действует. Если смотреть с включенным мозгом, то уже неэффективно. Обсуждать сами идеи не вижу смысла, здесь "начинка в самой оболочке" спрятана.
Цитата
Да буду слушать, анализировать и делать выводы, на основе которых приму решение.
Золотые слова умного человека. good.gif
Цитата
И так поступают многие...Мне так кажется...
С поправкой - "многие порядочные люди". До сих пор встречаются те, кто плевать хотел. sad.gif
Цитата
Для чего тогда в сюжете кадры с вываливающимися из рук 5-ти тысячными купюрами и неуклюжая фраза в конце "Покупайте свою любовь за брюлики"?
Как для чего - оригинальная разводка. Это мы с Вами видим нелогичность: "Если большая сумма - зачем нал? И зачем брюлики?" А не включая мозг если смотреть, то ассоциативный ряд (мое суждение) - "любовь тёльки брюли бабки курсы". На дурака не нужен нож - ему покажешь медный грош. wink.gif

Сообщение отредактировал Bravo - Nov 10 2012, 13:48
Profile CardPM
  0/+4  
epicure
post Nov 10 2012, 13:45 
Отправлено #64


Гурман

Сообщений: 21 812



Цитата(Cterra @ Nov 10 2012, 14:42)
Для чего тогда в сюжете кадры с вываливающимися из рук 5-ти тысячными купюрами и неуклюжая фраза в конце "Покупайте свою любовь за брюлики"?
*

Да это всего лишь шоу. ТВ используют как пиар. Не помню как там фраза звучала, смотрел лишь поверхностно.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/+2  
margarin
post Nov 10 2012, 13:56 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 074



Стерра и Браво...
Ребята, не удивляйте, пожалуйста.
Вы предприниматель/бизнесмен... Вы будете выслушивать нравоучения касательно вашего бизнеса от людей, не имеющих к оному никакого отношения?!!
Подчеркну - речь идет О БИЗНЕСЕ/ДЕЛЕ, которое кормит вас и вашу семью. Не о семейных отношениях речь, не о политике, религии и пр.
Количество людей, от которых можно принимать/выслушивать бизнес-советы, не может больше, чем пальцев на ваших руках

Сообщение отредактировал margarin - Nov 10 2012, 13:57
Profile CardPM
  -1/+1  
Bravo
post Nov 10 2012, 14:05 
Отправлено #66


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 399



Цитата(margarin @ Nov 10 2012, 14:56)
Стерра и Браво...
Ребята, не удивляйте, пожалуйста.
Вы предприниматель/бизнесмен... Вы будете выслушивать нравоучения касательно вашего бизнеса от людей, не имеющих к оному никакого отношения?!!
Подчеркну - речь идет О БИЗНЕСЕ/ДЕЛЕ, которое кормит вас и вашу семью. Не о семейных отношениях речь, не о политике, религии и пр.
Количество людей, от которых можно принимать/выслушивать бизнес-советы, не может больше, чем пальцев на ваших руках
*

Зачем Вы утрируете? Не нравоучения, а мнения. И не выслушивать, сидя на троне, от очереди из "ходоков", а "не игнорировать".
Классический пример - взять, во дворе поставить шлагбаум и назвать это место "стоянкой". И плевать на всех, чё это нравоучения выслушивать чужие, скорая мол к ним не может проехать! wink.gif А в проверяющих органах купить кого надо. много примеров, но, я думаю, уже понятно становится.
=========
Смотрю "Фасоль". Отлично рекомендуют бизнес начинать - отбросить все и в из рук в руки подать объяву "продаю фасоль красную, доставка по все России". facepalm_ani.gif И лечь спать. fool.gif А наутро БАЦ звонок "2000 тонн фасли вагоном в Казахстан!" rofl.gif
========
АААА хаха я, оказывается, тогда на паузу поставил за 6 секунд до конца! rofl.gif
Итог - надо сделать. swoon.gif Как неожиданно! Надо же, а мы не знали... pardon.gif
=========
Нет, смотреть действительно прикольно. smile3.gif Если бы это был стеб, я бы плюсанул, но это же всерьез оказывается.. Примерно как у Задорнова. Столько лет ржали над его монологами - оказалось, он реально задвинут на этой теме! good.gif

Сообщение отредактировал Bravo - Nov 10 2012, 14:11
Profile CardPM
  0/+1  
margarin
post Nov 10 2012, 14:15 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 074



Цитата(Bravo @ Nov 10 2012, 15:05)
Зачем Вы утрируете? Не нравоучения, а мнения. И не выслушивать, сидя на троне, от очереди из "ходоков", а "не игнорировать".
Классический пример - взять, во дворе поставить шлагбаум и назвать это место "стоянкой". И плевать на всех, чё это нравоучения выслушивать чужие, скорая мол к ним не может проехать! wink.gif А в проверяющих органах купить кого надо. много примеров, но, я думаю, уже понятно становится.
=========
Смотрю "Фасоль". Отлично рекомендуют бизнес начинать - отбросить все и в из рук в руки подать объяву "продаю фасоль красную, доставка по все России".  facepalm_ani.gif  И лечь спать. fool.gif  А наутро БАЦ звонок "2000 тонн фасли вагоном в Казахстан!"  rofl.gif
*


Хорошо, высказывание мнений вкупе с брюзжанием "... молодежь производить не хочет...". Вообще-то сильно на нравоучение смахивает.

Попробовал спроецировать с моральной точки зрения Ваш пример со "стоянкой" на бизнесы героев телепередачи. Не получилось. Вреда они вроде никому не приносят.

Попробуйте наглядно по-другому и лучше, чем в этом ролике, за 3 минуты продемонстрировать, что надо все-таки иногда действовать, а не только поглощать теорию томами/гигабайтами.

Сообщение отредактировал margarin - Nov 10 2012, 14:17
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Nov 10 2012, 14:29 
Отправлено #68


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 399



Цитата(margarin @ Nov 10 2012, 15:15)
Хорошо, высказывание мнений вкупе с брюзжанием "... молодежь производить не хочет...". Вообще-то сильно на нравоучение смахивает.
*

Пусть будет так. Если Вы сами хотите видеть то, чего нет, то я запретить это Вам видеть не могу. unknw.gif
Цитата
Попробовал спроецировать с моральной точки зрения Ваш пример со "стоянкой" на бизнесы героев телепередачи. Не получилось. Вреда они вроде никому не приносят.
Эти примеры никак не связаны. Это был пример, аналогичный поговорке, процитированной Сterra, к передаче не имеющий отношения.
Цитата
Попробуйте наглядно по-другому и лучше, чем в этом ролике, за 3 минуты продемонстрировать, что надо все-таки иногда действовать, а не только поглощать теорию томами/гигабайтами.
Я не буду пробовать и толкать человека на необдуманные поступки, а тем более советовать "отбросить все свои знания и т.д. и просто подать объяву". Я сам пробовал начинать бизнес, и поступил аналогично - сначала принимал решения, а потом уже думал (это я сейчас понимаю, а тогда казалось все ОК, я мол чот-то делаю, вместо жевания соплей). Проект не стал таким, каким я его видел, и сейчас эта фирма содержится на деньги моего брата для своих целей, не принося дохода.
Более того, мое мнение, что лучше семь раз отмерить, и только потом отрезать, а не "подать объявление о красной фасоли".
Теперь мое мнение - в нашей стране начинать дело можно только имея стабфонд, просчитав все досконально и смоделировав все, что только можно, и окупаться это дело должно как можно скорее, уж очень у нас переменчивый климат-с...
Рано или поздно, я тоже вернусь в бизнес, но уже подготовленным как надо. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
margarin
post Nov 10 2012, 14:39 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 074



Цитата(Bravo @ Nov 10 2012, 15:29)

Более того, мое мнение, что лучше семь раз отмерить, и только потом отрезать
*


С этим никто и не собирается спорить. НО! Иногда нужно просто "ввязаться в драку, а там видно будет", чтобы не пропустить что-то светлое и интересное. И-но-гда!, предвосхищая возмущенные реплики форумчан.

И что вы прицепились к "фасоли"? Это пример, демонтрирующий, что нужно ДЕЙСТВОВАТЬ. Художественная форма. Не думаю, что кто-то побежит подавать подобное объявление, а если и подаст, большого вреда не будет. Хоть пообщается с человеком, которому зачем-то нужны 20 вагонов "фасоли" и который в состоянии их купить
Profile CardPM
  0/+1  
FaKiR
post Nov 10 2012, 14:39 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 154



всё что пользуется спросом имеет место существовать... если есть клиентура, почему бы не собирать деньги?

конкретно по бизнесам:
1) с жильем - востребованная вещь, кто считает что он обдирает деньги, неучи, пусть попробуют сами снять жилье в Москве с такими условиями. Симпатизирую 20-ти! летнему парню, считаю что начинал с нуля, по крайней мере никто ему не продставил все те помещения, которые есть у него сейчас. Человек видел успешную модель на деле в Европе, возможно он её стырил, но самое главное воплотил у нас!

2) Петр Осипов - да ничего не производит, да пи...л. Но тем не менее успешный. Помогает людям переступить через определенные принципы и изменить неэффективную системную жизнь. Всегда будет при бабках, умеет общаться с людьми, это всегда будет востребовано. Не нравится то что транжирит много (600 тыщ надо ему), с точки зрения бизнеса не есть гуд, тратить на пассивы такое количество. Бизнес основан больше на пиаре, сколько на помощи в воплощении бизнес-идей. Самый дорогой актив у него, это возможность за счет большого круга появляющихся предпринимателей стащить офигенную идею и самому воплотить ее. Такому количеству связей можно только позавидовать.

3) Кнопка жизни - копирайтерство, причем успешное. Слизать европейскую идею это всего лишь 1 процент успеха, но он еще грамотно воплотил ее. Есть у него талант, опыт, прошлая работа поспособствовала думаю... Кто скажет, что это ненужная вещь? Да, не всем по карману думаю, но свой рынок будет иметь.

4) Развивающие центры-лагеря. Каждый успешный бизнесмен понимает, что образование всё таки никогда не помешает. Поэтому не лишним будет отдать ребенка поучиться уму разуму. Есть свой рынок. По тому как говорит этот чеченец, видно что склад ума самый что ни на есть предпринимательский. Пойдет дальше всех. Хорошо инвестирует, правильные вещи говорил про российскую лень и много праздничных дней, про конкурентное преимущество, самый перспективный на мой взгляд инвестор уж точно, да и как предприниматель - тот еще талант. Импонирую. Подарил мойщику машин лучший подарок.

5) космическая девушка - из всех этих молодых предпринимателей, почему то больше сомневаюсь в ней. Слишком амбици выпирают. Возможно мало получил информации про ее бизнес, но тоже молодец.

6)мойка машин - предприниматель, что тут скажешь. smile3.gif айпад ему конечно зря подарили, соглащусь с одним из миллионеров. Пусть лучше продаст его и отложит денежку)


По поводу некоторых отписавшихся про их НЕ Производственный бизнес: не всем же заниматься производством, да ё моё. Паникёры, которые считают, что нам нужно только производство - это конечно люди старой закалки. Производство беззаговорочно нужно, но никто не говорит, что нет сейчас миллионеров этим занимающихся. Как уже отметили ранее, производством нужно заниматься попробовав на более простом бизнесе.
Читая коменты в этой теме, смотрю и удивляюсь, сколько презренных людей, сколько завистников, черный народ, вы можете порадоваться за людей которые работают с детского возраста, когда вы еще деньги у мамки стреляли?

Сообщение отредактировал FaKiR - Nov 10 2012, 14:42
Profile CardPM
  -1/+6  
Bravo
post Nov 10 2012, 14:51 
Отправлено #71


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 399



Цитата(FaKiR @ Nov 10 2012, 15:39)
  Читая коменты в этой теме, смотрю и удивляюсь, сколько презренных людей, сколько завистников, черный народ, вы можете порадоваться за людей которые работают с детского возраста, когда вы еще деньги у мамки  стреляли?
*

Вы к кому-то конкретно адресуете? acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
FaKiR
post Nov 10 2012, 14:53 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 154



Цитата(Bravo @ Nov 10 2012, 15:51)
Вы к кому-то конкретно адресуете?  acute.gif
*

всем, тем кто категорично оссуждает их, можно и нужно их обсуждать, но никак не чмырить, я не удивлюсь, что в этой теме не будет ни одного человека, кто сможет или смог выйти на их уровень благосостояния:)) вот это самое веселое)
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Nov 10 2012, 14:57 
Отправлено #73


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 399



Цитата(FaKiR @ Nov 10 2012, 15:53)
всем, тем кто категорично оссуждает их, можно и нужно их обсуждать, но никак не чмырить, я не удивлюсь, что в этой теме не будет ни одного человека, кто сможет или смог выйти на их уровень благосостояния:)) вот это самое веселое)
*

Опять же, мы ставим целью что? Разбогатеть, или оказывать отличные услуги, выпускать отличные товары?
Profile CardPM
  0/0  
margarin
post Nov 10 2012, 15:01 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 074



Цитата(Bravo @ Nov 10 2012, 15:57)
Опять же, мы ставим целью что? Разбогатеть, или оказывать отличные услуги, выпускать отличные товары?
*


А Вы "оказывать отличные услуги, выпускать отличные товары" для чего хотели бы? Не для того, чтобы разбогатеть? От Вас "разбогатеть" звучит как что-то такое скользкое, противное, низменное... Если ошибаюсь, то прошу прощения

Сообщение отредактировал margarin - Nov 10 2012, 15:02
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Nov 10 2012, 15:08 
Отправлено #75


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 399



Цитата(margarin @ Nov 10 2012, 16:01)
А Вы "оказывать отличные услуги, выпускать отличные товары" для чего хотели бы? Не для того, чтобы разбогатеть? От Вас "разбогатеть" звучит как что-то такое скользкое, противное, низменное. Если ошибаюсь, то прошу прощения
*

Мое мнение - "разбогатеть" не должно быть самоцелью. Это побочное явление в результате успешной деятельности, поощряемой обществом. В идеале, "разбогатеть" человек не должен, деньги всегда можно пустить на благо. Но это уж кто как сможет..
В любом случае, я не хочу сказать, что ОСУЖДАЮ героев ролика. Просто я не удивлен примерами, мне не интересно "как разбогатеть". Интересно было бы, если бы показали человека, который не (сразу извините) паразитирует на системе, а реально создает что-то нужное и важное с конкретным результатом, дает рабочие места в каком-нибудь моногороде, пытается улучшить условия труда сотрудников, берет под крыло детский дом и т.д. А не тратит хрустящие купюры на брюлики.
Но все больше склоняюсь к выводу, что это в рамках современной экономической системы очень сложно..
Profile CardPM
  0/+5  
NEтолерантный
post Nov 10 2012, 15:15 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 558



Цитата(Bravo @ Nov 10 2012, 16:08)
Мое мнение - "разбогатеть" не должно быть самоцелью. Это побочное явление в результате успешной деятельности, поощряемой обществом. В идеале, "разбогатеть" человек не должен, деньги всегда можно пустить на благо. Но это уж кто как сможет..
*

"Красной" мерзостью понесло...
Profile CardPM
  -7/+1  

201 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения